Форум
Акустика

вопрос по Dynaudio

вопрос по Dynaudio

добрый день!
посетил магазин акустики "Sound" в г Харьков они являлись дилерами запорожской фирмы http://sound.zp.ua/index.htm. задав им первый вопрос про акустику http://sound.zp.ua/sound_sound/sound_master.htm сразу увидел на лицах отрицательный эффект! в наличии серии ML нет, а есть только бюджетная серия http://sound.zp.ua/sound_sound/sound_momus.htm. включили мне эту акустику с рес фирмы Nad и я понял что это не то что хотелось услышать! этот магазин на сегодняшний день является представителями фирмы DYNAUDIO и NAD и по этому мне сразу предложили послушать фронты Dynaudio Excite X-12. конечно небо и земля у этих двух пар колонок.
Кто что скажет по этим фронтам Dynaudio Excite X-12 стоимость 1050$.

ага, когда в наличии нет чего то-у продавцов на лице отрицатильный аффект new_silly.gif чем же они обосновали хреновость ML=серии?

Re:

максимыч писал(а):
ага, когда в наличии нет чего то-у продавцов на лице отрицатильный аффект new_silly.gif чем же они обосновали хреновость ML=серии?


а чем они обосновывают всегда-предлагаемые нами дины на порядок выше!

Sound это самый толковый салон у нас в городе,купил там усилок и сидюк.Продавцы не когда не тулят свое мнение,мол это *авно а это жесть.Сравнивать Sound-sound с dynaudio не коректно разные ценовые категории,одно скажу что "дины" плохие записи не терпят тока фирменные диски.
p.s. коплю на audiense 42 или ixsite x12

Re:

viper_cherry писал(а):
Sound это самый толковый салон у нас в городе
Да уж прям-таки.... icon_wink.gif
Салон неплох, но не более. Точнее, хорош в плане обслуживания покупателя, пришедшего с намерением КУПИТЬ КОНКРЕТНУЮ ВЕЩЬ.

А отсутствие "продавательского подхода" у тамошнего персонала я обьясняю несколько иными причинами, нежели лояльностью и терпимостью к мнению самого покупателя.
Достаточное количество заданных мной вопросов (причем, абсолютно без намерения "поиметь мозг", а лишь ради желания разобраться) остались без ответа. Так что...... icon_rolleyes.gif

Re:

viper_cherry писал(а):
Sound это самый толковый салон у нас в городе,купил там усилок и сидюк.Продавцы не когда не тулят свое мнение,мол это *авно а это жесть.Сравнивать Sound-sound с dynaudio не коректно разные ценовые категории,одно скажу что "дины" плохие записи не терпят тока фирменные диски.
p.s. коплю на audiense 42 или ixsite x12


ну это смотря какие саунды с какими динами сравнивать... кое какие корректно, даже более того.

Re:

viper_cherry писал(а):
Сравнивать Sound-sound с dynaudio не коректно разные ценовые категории...
Как раз коректно, сравнивать по ценам не коректно, динаудио делаються в дании, растаможка... ну вы поняли. А эксайты и рядом не лежали по сравнению с мастер лайном, ИМХО конечно.

Re:

viper_cherry писал(а):
Сравнивать Sound-sound с dynaudio не коректно разные ценовые категории,одно скажу что "дины" плохие записи не терпят тока фирменные диски.
p.s. коплю на audiense 42 или ixsite x12


Аудиенсы 42 сливают по общей картине звука против ML1 - сам слушал. А стоят практически столько же, Эксайт тоже не сравнение, ML видимо с Фокусами есть смысл сравнивать по звуку (только стоят они в два и более раза дешевле чем Фокусы icon_wink.gif ) так что и в правду не корректно их сравнивать icon_lol.gif

слушал саунд момусы м-2 и динаудио аудиесы 42 (на свой бюджет )дины дают больше воздуха в звуке,правда половину моих дисков слушать нельзя сразу какие-то шумы появились.А вот саунды все "замылили"шумы попроподали.вот и думай что лучше комфортное звучание и честное ?
по поводу салона я не кого не хвалю,сам продавец a/v 5 лет,знаю свою работу
а насчет других серий саундов пожно только на картинках посмотреть в наличии их нет

Re:

viper_cherry писал(а):
.... насчет других серий саундов пожно только на картинках посмотреть в наличии их нет
Таки да.icon_evil.gif
Но, stas6888 писал, что, вроде бы, можно попросить парней из магазина привезти и что-то другое на прослушку.