Форум
Телевизоры

Разные вопросы о ЖК телевизорах

Разные вопросы о ЖК телевизорах

Доброго времени суток. Накопились важные для меня вопросы. Дабы не засорять форум я решил все задать в одной теме. Прошу будьте добры и ответьте на них.


1. Как вы думаете подделывают ли ЖК телевизоры? Просто вспомнил что Мобильные телефоны подделывают(Например клон NOKIA- НОКЛА) Поэтому подумал что если такой бренд как Nokia подделывают то тогда может и телевизоры подделывают.
Если подделывают то прошу дайте советы как не купить поделку ,как уберечь себя от этого. Как проверять товар и в каких магазинах лучше покупать?

2. Как реализовываются ЖК телевизоры и другую технику фирмы-изготовители(производитель)? Предполагаю что они отдают или продают товар сначало главным дилерам? Интересно а главный дилер в свою очередь может(имеет право) продать другим фирмам эти ЖК-телевизоры оптом? Например какому-нибудь магазину электронной технике? Как вообще тут обстоят дела? Подробно и доходчиво объясните чайнику!
И как узнать кому продает главный дилер и тд…?

3. Как проверить ЖК телевизор 42 (107 см) в магазине перед покупкой?
Слышал некоторые рекомендую в зять с собой в магазин Bly Ray проигрыватель с динамичным фильмом 1080р(Full HD) и попросить продавца подключить его к ЖК, а после воспроизвести фильм и проверить качество.
Но дело в том что у меня нету этого Bly Ray проигрывателя.
Но есть ноут бук Acer(Extensa 5620G).ссылка на его характеристики- http://www.acer.ru/acer/product.do?l...rAjaxHistory=4
Может через него я смогу воспроизвести фильм с разрешением 1080р на ЖК телеке и проверить качество?
Тоесть я имею в виду что допустим закачаю в инете фильм с разрешением 1080р , потом приду в магазин , подключаю Ноут бук к ЖК телевизору и тогда воспроизведется фильм с 1080р?
Если можно то как грамотно это сделать? Какие шнуры для этого нужны и тд…?Полностью опишите мне пожалуйста как что сделать.

4. Фирма Toshiba и Philips это бренд ? Кто что думает об этом.Fuerza
Участник

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-08-2009 23:36
ПрофильЛичное сообщение

Мне кажется нет необходимости нести с собой блю рей проигрыватель и ноутбук.В большинстве фирм на выставочные образцы идёт сигнал с жёсткого диска в высоком разрешении(full hd),правда материал всегда не с динамичным сюжетом,а природные сюжеты.Продавцы везде ленивые,попросить их подключить что ни будь,это такая проблема для них.В сторону филипса я бы не смотрел,уж больно своими цифровыми обработками они изгадили изображение.А цифровые шлейфы как были так и есть,не смотря на новые технологии пиксел+.Таже тошиба показывает гораздо приятней,но это лично моё мнение.

1. В крупных городах европейской части РФ откровенных подделок нет. Есть там,где за речкой Китай icon_biggrin.gif

2.Вам продает только магазин. Магазин может являться официальным дилером,т.е распространителем продукции компании,уполномоченным на то самой компанией."Главный дилер" -это скорее дистрибутор,занимающийся оптовым ввозом продукции в нашу страну. Ему вы неинтересны,если не закупаете партию товара.

3.Возьмите с собой того,кто в этом понимает Сами ,если не очень знает тему,ничего не поймете. Продавцы завсегда смогут уболтать.

4.Бренд -это торговая марка . "Adudys"- это тоже бренд , левый ,не имеющий отношения к Адидасу,но бренд. Стоит поставить вопрос не о том какие марки являются "брендом". а скорее об отношении форумчан к тому или иному производителю

Re:

Commandante писал(а):
1. В крупных городах европейской части РФ откровенных подделок нет. Есть там,где за речкой Китай icon_biggrin.gif

2.Вам продает только магазин. Магазин может являться официальным дилером,т.е распространителем продукции компании,уполномоченным на то самой компанией."Главный дилер" -это скорее дистрибутор,занимающийся оптовым ввозом продукции в нашу страну. Ему вы неинтересны,если не закупаете партию товара.

3.Возьмите с собой того,кто в этом понимает Сами ,если не очень знает тему,ничего не поймете. Продавцы завсегда смогут уболтать.

4.Бренд -это торговая марка . "Adudys"- это тоже бренд , левый ,не имеющий отношения к Адидасу,но бренд. Стоит поставить вопрос не о том какие марки являются "брендом". а скорее об отношении форумчан к тому или иному производителю

Благодарю вас за ответы.

1.А не откровенные подделки icon_lol.gif В крупных городах европейской части РФ ?

2.А может магазин не являясь официальным дилером той фирмы продавать ее продукцию?
Просто у меня такая ситуация: Хочу купить телевизор LG.Дабы быть уверенным что покупаю не поделку хочу купить в тех магазинах которым фирма или дилер поставляет Эти телевизоры.
Позвонил в фирму LG, спросил где купить, они ответили что у главных дилерах:
М.Видео, элбдорадо, хлодильник.ру, мир и техно шок. Но у этих дилерах нету того телевизора который мне нужен. Однажды залез в инет и увидел на сайте магазина которого нету в том списке перечисленных ту модель LG которая мне понравилась.И я подумал что раз этого магазина нету в списках то может там продают пооделку или этому магазину продал главный дилер!
Еще раз повторю вопрос: Главные дилеры могут продать оптом Жк телевизоры каким-нибудь магазинам? И магазины в свою очередь продать другим? И как проследить это? Как проследить кому провали дилеры телевизоры чтобы купить именно в тех дабы исключит вероятность подделки.

3.У меня такого знакомого человека нету. Так все-таки можно через мой ноут бук воспроизвести видео Full HD на ЖК телевизоре? Ели да то что для этого нужно.

4.Хорошо.Меняю вопрос: Toshiba или Philips крутые, авторитетные фирмы, с серьезной репутацией и качеством продуктов?

Заранее благодарю за ответы

Re:

Fuerza писал(а):
Commandante писал(а):
1. В крупных городах европейской части РФ откровенных подделок нет. Есть там,где за речкой Китай icon_biggrin.gif

2.Вам продает только магазин. Магазин может являться официальным дилером,т.е распространителем продукции компании,уполномоченным на то самой компанией."Главный дилер" -это скорее дистрибутор,занимающийся оптовым ввозом продукции в нашу страну. Ему вы неинтересны,если не закупаете партию товара.

3.Возьмите с собой того,кто в этом понимает Сами ,если не очень знает тему,ничего не поймете. Продавцы завсегда смогут уболтать.

4.Бренд -это торговая марка . "Adudys"- это тоже бренд , левый ,не имеющий отношения к Адидасу,но бренд. Стоит поставить вопрос не о том какие марки являются "брендом". а скорее об отношении форумчан к тому или иному производителю

Благодарю вас за ответы.

1.А не откровенные подделки icon_lol.gif В крупных городах европейской части РФ ?

2.А может магазин не являясь официальным дилером той фирмы продавать ее продукцию?
Просто у меня такая ситуация: Хочу купить телевизор LG.Дабы быть уверенным что покупаю не поделку хочу купить в тех магазинах которым фирма или дилер поставляет Эти телевизоры.
Позвонил в фирму LG, спросил где купить, они ответили что у главных дилерах:
М.Видео, элбдорадо, хлодильник.ру, мир и техно шок. Но у этих дилерах нету того телевизора который мне нужен. Однажды залез в инет и увидел на сайте магазина которого нету в том списке перечисленных ту модель LG которая мне понравилась.И я подумал что раз этого магазина нету в списках то может там продают пооделку или этому магазину продал главный дилер!
Еще раз повторю вопрос: Главные дилеры могут продать оптом Жк телевизоры каким-нибудь магазинам? И магазины в свою очередь продать другим? И как проследить это? Как проследить кому провали дилеры телевизоры чтобы купить именно в тех дабы исключит вероятность подделки.

3.У меня такого знакомого человека нету. Так все-таки можно через мой ноут бук воспроизвести видео Full HD на ЖК телевизоре? Ели да то что для этого нужно.

4.Хорошо.Меняю вопрос: Toshiba или Philips крутые, авторитетные фирмы, с серьезной репутацией и качеством продуктов?

Заранее благодарю за ответы


1.Неоткровенные подделки это техника таких названий как Elenberg Trony Techno Shivaki Supra Вся эта продукция является собственными марками больших российских торговых сетей. Качеством картинки и особой надежностью , на взгляд большинства пользователей, они скажем так не очень отличаются.

2.Легко. дистрибутор может продать партию товара любому торговому предприятию. Если,конечно нет особого договора о разделении зон влияния. Корейские компании в особой брезгливости к продавцам замечены не были . LG может продаваться где угодно. Вопрос только лишь в качестве обслуживания и предоставления вам соответсвующих гарантийных документов. Откровенный левак сейчас не везут, а вот продать вам товар из европы без русского описания и без фирменной гарантии где нибудь в "рыночной палатке" icon_smile.gif вполне смогут.

3. Судя по спецификациям ноут у вас не особо мощный. На своем экране HD видео он тянет без тормозов ? И еще у вашего ноута,опять же ,судя по информации из сети нет цифровых видеовыходов ,есть только простенький VGA для полноценного просмотра это несерьезно. Лучше иметь HDMI видеовыход или на крайний случай DVI. Если оных нет,то посмотреть видео в качестве вам не удасться.

4. Да. Репутация у обоих производителей отменная.

Что то - всё в кучу: Шиваки и Супра, конечно, не первой руки фирмы, но уж никак не марки "российских сетей". Обе эти марки продавались у нас задолго до образования этих самых сетей..

Re:

burke писал(а):
Что то - всё в кучу: Шиваки и Супра, конечно, не первой руки фирмы, но уж никак не марки "российских сетей". Обе эти марки продавались у нас задолго до образования этих самых сетей..


Да.продавались. Как и легендарная AKAI. В последние несколько лет под маркой AKAI свои продукты продавал россиский производитель SKL group, также производивиший технику под маркой "Сокол". Марка Shivaki,кстати, никогда на была японской ,так что то из юго восточной азии, но с крикливым шильдиком "маде ин джапан" Еще есть Фунай с ее плеерами по три копейки и с той же надписью. А ныне и Шиваки и Фунаи и Супра лепятся на заводах в Калининграде по заказу торговых сетей и ни где в мире подобных моделей вы больше не встретите.

ПЫ СЫ: вот адрес штаб квартиры Шиваки : http://www.shivaki.com/contact.html
адрес штаб квартиры Фунаи : http://www.funaiworld.com/contact.html
Как видите все весьма темно и непрозрачно какие то почтовые ящики и страны,очень далекие от Японии

icon_smile.gif [url] http://www.funaiworld.com/[/url] Кампания, действительно, действует по всему миру. Её техника, например, в Германии, продавалась под маркой Блаупункт. У нас их выпускал Рубин.

Re:

burke писал(а):
icon_smile.gif [url] http://www.funaiworld.com/[/url] Кампания, действительно, действует по всему миру. Её техника, например, в Германии, продавалась под маркой Блаупункт. У нас их выпускал Рубин.


А ныне не осталось ни Рубина ни Фунаи. Вот поэтому я и не уважаю подобные марки. Сони и Панасоник как то в этом плане мне симпатичнее в силу своей стабильности. А вот кто будет чинить Фунаи, да еще и сборки завода Рубин,лет так через пять ,мне непонятно.

Re: Разные вопросы о ЖК телевизорах

Повторяю вопрос:
Fuerza писал(а):


3. Как проверить ЖК телевизор 42 (107 см) в магазине перед покупкой?
Слышал некоторые рекомендую в зять с собой в магазин Bly Ray проигрыватель с динамичным фильмом 1080р(Full HD) и попросить продавца подключить его к ЖК, а после воспроизвести фильм и проверить качество.
Но дело в том что у меня нету этого Bly Ray проигрывателя.
Но есть ноут бук Acer(Extensa 5620G).ссылка на его характеристики- http://www.acer.ru/acer/product.do?l...rAjaxHistory=4
Может через него я смогу воспроизвести фильм с разрешением 1080р на ЖК телеке и проверить качество?
Тоесть я имею в виду что допустим закачаю в инете фильм с разрешением 1080р , потом приду в магазин , подключаю Ноут бук к ЖК телевизору и тогда воспроизведется фильм с 1080р?
Если можно то как грамотно это сделать? Какие шнуры для этого нужны и тд…?Полностью опишите мне пожалуйста как что сделать.

И еще вопросик:
У меня на ноут буке подтормаживают филмы разрешения 1080р и 780р.Получается если я подключу свой ноут бук к ЖК телевизору то видео (1080р) с ноутбука будет на телевизоре также тормозить?

Re:

werd писал(а):
В сторону филипса я бы не смотрел,уж больно своими цифровыми обработками они изгадили изображение.А цифровые шлейфы как были так и есть,не смотря на новые технологии пиксел+.Таже тошиба показывает гораздо приятней,но это лично моё мнение.

Он прав?
Если да то всегда же можно выключить эти цыфровые обработки для того чтобы картинака была нормальной!Кто что думает об этом?

Re:

Fuerza писал(а):
werd писал(а):
В сторону филипса я бы не смотрел,уж больно своими цифровыми обработками они изгадили изображение.А цифровые шлейфы как были так и есть,не смотря на новые технологии пиксел+.Таже тошиба показывает гораздо приятней,но это лично моё мнение.

Он прав?
Если да то всегда же можно выключить эти цыфровые обработки для того чтобы картинака была нормальной!Кто что думает об этом?



В филипсах глубина изображения достигается как раз за счёт цифровых обработок.И если их отключить,то исчезнет обьём и глубина изображения.Но так уже смотреть не хочется,так как картинка выглядит уж больно простой.Не вижу смысла покупать аппарат,и отключать в нём все обработки изображения.

Re:

werd писал(а):
Fuerza писал(а):
werd писал(а):
В сторону филипса я бы не смотрел,уж больно своими цифровыми обработками они изгадили изображение.А цифровые шлейфы как были так и есть,не смотря на новые технологии пиксел+.Таже тошиба показывает гораздо приятней,но это лично моё мнение.

Он прав?
Если да то всегда же можно выключить эти цыфровые обработки для того чтобы картинака была нормальной!Кто что думает об этом?



В филипсах глубина изображения достигается как раз за счёт цифровых обработок.И если их отключить,то исчезнет обьём и глубина изображения.Но так уже смотреть не хочется,так как картинка выглядит уж больно простой.Не вижу смысла покупать аппарат,и отключать в нём все обработки изображения.

Ну я имею в виду что всегда при желании можно отключить эти цыфровые обработки чтобы картинкабыла обычной,не изгаженой(как говорят некоторые)?

Не могу понят что такое Артефакты на ЖК телевизорах?Что это?

Еще вопрос:
Люди говорят что все прелести разрешения 1080р(Full HD) на ЖК телевизорах можно увидеть только на телевизорах размером- от 42 ( 107 см) и большей диагональю! А на телевизорах меньшего размера –к примеру 32 диагонали качество изображения под разрешением 1080р сильно ухудшается, теряется. Аргументируя тем что только на 42+ размерах качество графики(изображение) при разрешении 1080 проявляется на максимум.
Вопрос:
1. Это правда?
2. Мне кажется что все совсем наоборот! Мне кажется чем меньше телевизор тем лучше он воспроизводит большое разрешения - например 1080р.
Обосновываю: я НА psp (ПОРТАТИВНАЯ ПРИСТАВКА ОТ Sony ) запускал игры от ps-1.При стандартном разрешении игры(и psp) 480х272 ( во весь экран) картинка выгладила не очень, А ВТО когда я ее уменьшал почти в двое раз размер отображения игры оставив тоже разрешение- 480х272–качество улучшилось.
Кто что думает об этом?
Может кто то сравнивал?

Конечно, при одинаковом разрешении, меньшая диагональ будет предпочтительней. Картинка порядка 6 мегапикселов у всех диагоналей.

У Фллипса самый лучший процессор движения, просто смотрите качественный контент, а не пиратов и наш убогий эфир.

Re:

burke писал(а):
Конечно, при одинаковом разрешении, меньшая диагональ будет предпочтительней. Картинка порядка 6 мегапикселов у всех диагоналей.

Доходчиво обоснуйте ,аргументируйте почему вы так считаете?

Количество пикселй одинаково, площадь картинки - разная.

Кстати, о Фунае:http://ru.wikipedia.org/wiki/Funai Кто будет ремонтировать Филипсы и Деноны? icon_lol.gif Кстати, в штатах среди наиболее продаваемых ТВ, 2 модели одного из брендов Фуная занимают 9 и 10 места...

Re:

burke писал(а):
Кстати, о Фунае:http://ru.wikipedia.org/wiki/Funai Кто будет ремонтировать Филипсы и Деноны? icon_lol.gif Кстати, в штатах среди наиболее продаваемых ТВ, 2 модели одного из брендов Фуная занимают 9 и 10 места...


Если вы об этом : "Телевизоры со значком Philips все же будут продаваться, однако делать их будет по лицензии японская Funai Electric. Funai уже продает в США телевизоры нижней ценовой категории - Emerson, Sylvania и Symphonic. Теперь цены на телевизионную технику Philips в США, скорее всего, также не будут высокими." ,то телевизоры непонятных марок тоже неплохо продаются в далеких провинциальных городах типа Спб или Москвы icon_biggrin.gif . Серьезно: Funai делает дешевую и не самую качественную технику и себе я подобное не куплю.

Re: Разные вопросы о ЖК телевизорах

Fuerza писал(а):
Фирма Toshiba и Philips это бренд ? Кто что думает об этом

Не знаю, может мне не повезло, но для меня теперь Toshiba - говно. Телек Toshiba 37RV635DR проработал с момента покупки 4 дня. Сначала появилась одна полоска, потом несколько, пошире, а потом картинка на экране превратилась в красно-зелено-синий "шум".
А если перейти к следующему вопросу

Fuerza писал(а):
Как вы думаете подделывают ли ЖК телевизоры?

Думаю опасаться стоит не этого, а вот чего: привез я телек в АСЦ, ребята его вскрыли, подключили ноут и через пару минут сказали - матрица сдохла, такое бывает. Интересно вот что: сервисники с магазином, при мне, обсуждали по телефону следующий вариант развития событий - мне в магазине отдают новый телек, этот они ремонтируют, отдают в магазин, и магазин его дальше продает (думаю, что как новый).

Re: Разные вопросы о ЖК телевизорах

Предлагаю интересный ресурс по радиотехнике и элетронике
http://radio-technica.ru/

Товарищи! Решил вот купить телевизор и тут вылез вопрос о ЖК-телеках. Зачесалась было мышка открыть новую тему, но решил не засорять форум и написать здесь.

И так вот. Киньте, пожалуйста, ссылку на статью для быстрого просвещения, что это есть такое ЖК телевизоры. Добро ль это или зло icon_smile.gif
Очень интересует:
1. Качество
2. Долговечность
3. Что нужно знать при их покупке
4. Какие хорошие модели есть в данный момент

Телевизоры интересуют низкого ценового деапозона, то есть чем дешевле тем лучше.

Re:

werd писал(а):
Мне кажется нет необходимости нести с собой блю рей проигрыватель и ноутбук.В большинстве фирм на выставочные образцы идёт сигнал с жёсткого диска в высоком разрешении(full hd),правда материал всегда не с динамичным сюжетом,а природные сюжеты.Продавцы везде ленивые,попросить их подключить что ни будь,это такая проблема для них.В сторону филипса я бы не смотрел,уж больно своими цифровыми обработками они изгадили изображение.А цифровые шлейфы как были так и есть,не смотря на новые технологии пиксел+.Таже тошиба показывает гораздо приятней,но это лично моё мнение.

То что продавцы лениввые - это точно - "пинать" их надо. А вот насчет Филипса совсем с Вами не согласен - у самого филипс 9803 - я доволен просто как слон и никаких артефактов вообще ни когда не замечал, зато плавность движения просто лучшая. Просто, как и у всех известных брендов у Филипса есть как начальные. недорогие линейки, так и топовые уже отнюдь не дешевые линейки. И, если сравнивать аппараты разных бредов, то это должны быть аппараты одного класса. В люом случае эти две фирмы весьма достойные и, их аппараты топовых линеек уж точно не разочаруют - как по качеству картинки, так и по долговечности. Но выбирать нужно своими глазами. Если нет возможности подключить свой источник - принесите свой знакомый ВАМ, заведомо качественный ДВД диск или даже не один и сравните СОБСТВЕННЫМИ глазами и сделайте СВОЙ выбор, за СВОИ деньги. Имейте ввиду, что продавец в салоне Тошибы будет "опускать" Филипс и все другие бренды, в свою очередь продавец в салое Филипса будет утверждать, что есть Филипс, а остальные "недотелевизоры" - не ведитесь и не вступайте в полемику, а лучше сразу просите - "нут так покажите мне тогда реальное качество - развейте мои сомения", т.е. подвигните продавцов от слов к делам - реальной демонстрации всего на что способен аппарат-кандидат.
Кстате здесь на форуме тоже много ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц, которые дают советы с учетом корпортивных интересов.