Форум
Телевизоры

Помогите выбрать ЖК(42) из этого списка!

Помогите выбрать ЖК(42) из этого списка!

Здравствуйте форумчане.
Я хочу купить ЖК телевизор размер-42(107см).
Цель: Играть в динамические игры с разрешением 1080р-Full HD ( Play Station-3)! И смотреть фильмы с таким же разрешением. Важно чтобы игры и фильмы работали гладко и качественно без прерывистости, подтормаживания.
Нашел несколько интересных для меня моделей разных фирм.
Список:

1. Philips- 42PFL7404H/60

2. LG- 42LH4000, 42LH5000, 42LG7000

3. Toshiba - 42XV635DR, 42ZV635DR
Вопросы:
1. Как вы оцените выше указанные телевизоры?
2.Какой из выше указанных луче всего подойдет для моих целей?
3. Для игр нужна технология 100 ГЦ или 200Гц?
4.Какие еще показатели важны для динамичных(быстрых) игр? Какие влияют влияют на качество картинки и скорость игры?
5.На что надо смотреть при покупке?
6. Какая матрица у этих ЖК? Как вы ее оцените?
7. Какая система подсветки у них? Как вы ее оцените?
8. Какая система обработки картинки у них? Как вы ее оцените?
9. Какая разрядность цветопередачи в битах у них?

Из этого списка однозначно Филипс 7404. Плавность движения вне конкуреции, а это один из важнейших параметров для конфортного просмотра, а так же фантастическая глубина изображения, смотришь фильм как спектакль в театре.

Кто что еще думает? И аргументируйте пожалуйста

Никаких 100 и более Гц Вам не понадобится. Или придется отключать эти улучшайзеры, которые делают движение плавнее. Это задержка на десятые доли секунд из-за буферизации изображения для построения новых кадров. В играх вы просто будете видеть картинку с опозданием. Например: стрелять по цели, которой уже там нет, поворачивать, когда уже поворот пролетели. Берите с самым минимальным временем отклика, максимальной статичной контрастностью.

Re:

Rifych писал(а):
Никаких 100 и более Гц Вам не понадобится. Или придется отключать эти улучшайзеры, которые делают движение плавнее. Это задержка на десятые доли секунд из-за буферизации изображения для построения новых кадров. В играх вы просто будете видеть картинку с опозданием. Например: стрелять по цели, которой уже там нет, поворачивать, когда уже поворот пролетели. Берите с самым минимальным временем отклика, максимальной статичной контрастностью.

Непонял так для игр нужна 100Гц?или нет.

Для игр 100Гц не нужно. Даже если возьмете такой телевизор, отключайте эту функцию во время игр.

Re:

Rifych писал(а):
Для игр 100Гц не нужно. Даже если возьмете такой телевизор, отключайте эту функцию во время игр.

Доходчиво можете обосновать почему 100гц в играх нужно отключать?
Мне наоборот многие говорят что 100гц в играх очень важна!

Re:

Fuerza писал(а):
Rifych писал(а):
Для игр 100Гц не нужно. Даже если возьмете такой телевизор, отключайте эту функцию во время игр.

Доходчиво можете обосновать почему 100гц в играх нужно отключать?
Мне наоборот многие говорят что 100гц в играх очень важна!


Знаете наверно, что за 100Гц в жк?
Развертка 100Гц увеличивает число кадров в несколько раз, путем создания дополнительных кадров, которые вставляются в промежуток между двумя оригинальными.
Допустим Вы играете в 3D-action, где очень важна ваша реакция, на долю секунды нажали позже чем противник на выстрел и получили "game over". Ваша приставка посылает видеосигнал на телевизор в реальном времени. Процессор телевизора загружает в память несколько последовательных кадров, допустим 3-10, для построения промежуточных кадров. Он их вырисовывает и потом в новой последовательности, со вставленными новыми кадрами, выводит на экран тв. Получается задержка изображения на экране тв >100мсек. И чем плавнее движение на экране, тем больше кадров нужно процесору телевизора и больше времени на обработку их. Сравните например в магазине 100Гц филипс и простой с одного источника - на 100Гц изображение будет с задержкой. Еще попробуйте на таком 100Гц филипсе караоке попеть icon_biggrin.gif В пример привел филипс, потому что у них, на мой взгляд (и не только мой), лучше всех реализованна технология 100Гц. Да и пробовали в PS3 поиграть на таком филипке, картинка супер, а джойстик реагировал с задержкой. Отключили 100Гц и HD NM, картинка не изменилась почти, только плавность чуть-чуть пропала, за-то играть стало легче.

Re:

Rifych писал(а):
Fuerza писал(а):
Rifych писал(а):
Для игр 100Гц не нужно. Даже если возьмете такой телевизор, отключайте эту функцию во время игр.

Доходчиво можете обосновать почему 100гц в играх нужно отключать?
Мне наоборот многие говорят что 100гц в играх очень важна!


Знаете наверно, что за 100Гц в жк?
Развертка 100Гц увеличивает число кадров в несколько раз, путем создания дополнительных кадров, которые вставляются в промежуток между двумя оригинальными.
Допустим Вы играете в 3D-action, где очень важна ваша реакция, на долю секунды нажали позже чем противник на выстрел и получили "game over". Ваша приставка посылает видеосигнал на телевизор в реальном времени. Процессор телевизора загружает в память несколько последовательных кадров, допустим 3-10, для построения промежуточных кадров. Он их вырисовывает и потом в новой последовательности, со вставленными новыми кадрами, выводит на экран тв. Получается задержка изображения на экране тв >100мсек. И чем плавнее движение на экране, тем больше кадров нужно процесору телевизора и больше времени на обработку их. Сравните например в магазине 100Гц филипс и простой с одного источника - на 100Гц изображение будет с задержкой. Еще попробуйте на таком 100Гц филипсе караоке попеть icon_biggrin.gif В пример привел филипс, потому что у них, на мой взгляд (и не только мой), лучше всех реализованна технология 100Гц. Да и пробовали в PS3 поиграть на таком филипке, картинка супер, а джойстик реагировал с задержкой. Отключили 100Гц и HD NM, картинка не изменилась почти, только плавность чуть-чуть пропала, за-то играть стало легче.


Благодарю вас уважаемый за ответ.

Я уже не знаю что и думать.
Многие говорят что 100Гц в играх очень нужна! Аргументируя тем что во всех отношениях картинка плавней ,лучше и тд…
А вы говорите что в играх это минус. Как говориться сколько людей столько и мнений!
Даже не знаю кому верить.
Вопрос;
А для фильмов 100Гц нужен? Если да то намного качественней становится смотерть филмы?

Fuerza

из твоего списка брать 42LH5000.

1. Лучшее соотношение цена/качество.
2. используются лампы подсветки нового поколения.

100Гц вещь нужная, действительно плавнее картинка, глаза меньше устают, т.к. практически нет шлейфов, размытия и дрожания картинки. В большинстве телевизоров ее можно отключить, оставить картинку, как говорится, "direct")) и играть. Некоторым такая плавность не нравится в кино. Вместо 24 кадров кинопленки получаем 100 и смотрится это, как сериал снятый на телекамеры. Дело вкуса.
А насчет LG LH5000, действительно неплохой ТВ. Есть 1000Гц, только не знаю, отключаются ли они там. Есть USB 2.0, воспроизводит почти все видеоформаты. Пробовал даже ролики с 1080p сжатые разными кодеками, все съел. Картинка хорошая, вроде есть даже регулировка баланса белого.