Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите в проблеме усилитель Onkyo-9755

Помогите в проблеме усилитель Onkyo-9755

При включении моргает светодиод на регуляторе громкости...и нет звука вообще. Включался в первый раз. Что это может быть?Неужели это конец усилку? icon_sad.gif Обладатели данного усилка,вы встречались с подобным?

колонки подключили? переключатель акустических клемм правильно включен? моргает когда что то не так подключено или не подключено вовсе.

на пульте кнопку MUTE нажимал

Подключение акустики: либо КЗ, либо не подключено вовсе. Коммутатор А,B не при чем. Ну и вход надо правильно подключить.

Спасибо за содействие. Сегодня все заработало после выключить-включить. Показалось странным.?В Итоге трабл был обнаружен в одном из моих,далеко не новых проводов(надлом)...завтра будут заменены на RC. icon_wink.gif

Кстати...почему я запаниковал?год назад у меня была такая же проблема с 9555... и там диагноз был поставлен сразу. Вышла из строя микруха-NJW1157BF A6504C.усь проработал10 мин. до сих пор не могу найти ее,чтобы реанимировать усилитель.

Кстати, тут тоже поимел проблемку с 9755, не могу понять в чем дело.
Акустика была подключена бивайрингом соответственно через клеемы А и B. Слушал так полгода. Потом экспериментально выяснил что без БИ сцена рисуется лучше, задвинул перемычку на акустике и просто получил удвоение кабеля, что само по себе хорошо. Тоже слушал так довольно долго.
Но на днях после очередного перемонтажа появилась фигня: на относительно высоких уровнях громкости резкий щелчок и усилитель вырубается. Переключаешь на один кабель (вместо AB > A или B) и все работает нормально.
Логики не пойму.

Вопрос снят, логика понята. Защита у усилителя супер !