Форум
Акустика

спалил пищалки

спалил пищалки

Сгорели вч динамики на kef coda 90. Что подскажете делать? Где можно преобрести или на крайняк чем заменить. Пищалки алюминий частота раздела 2500 Гц. На динамиках нет маркировки. Отправлял письмо в сервис, но молчат собаки.

На какой громкости слушали? Вообще-то, когда горят в.ч. искажения идут сумашедшие! Как это можна не услышать! Какой усил, или рес? Хотя впринципе что толку, если уже всё згорело! Наверное до полика врубали!? Вообщем полазте по интернет-магазинам, там бывают аськи менеджеров. Пообщайтесь с ними, возможно проблема решиться! Когда-то у меня была таже проблема!

спалил пищалки

Спалил дружок ресом JVC инета у него нет поэтому меня попросил поискать. Жалко колоночки, неплохо играли. Но спасибо за ответ.

Пишите письмо на КЕФ. Должны помочь.

Я бы отремонтировал ( http://alsoun.narod.ru/ ), но Москва слишком далеко от Пензы...

Пищалки слабенькие, маленький магнит, хреновое охлаждение вот и горят. Спалить нормальную пищалку еще надо уметь, а такую это елементарно.

Дело не в слабых пищалках, а в слабом ресе\усе.
Гоняли на полной мощности, когда уже клиппинг попёр. Вот пищалки от постоянки и спалились. Типичный случай.

спалил пищалки

Да я знаю что рес слабый поэтому и сгорели. Но вот где найти или чем заменить. Сегодня перемотали их но звук то далеко не-то. т. к. когда снимали помяли чуток купола.Так что делать их не стоит а только менять.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Дело не в слабых пищалках, а в слабом ресе\усе.
Гоняли на полной мощности, когда уже клиппинг попёр. Вот пищалки от постоянки и спалились. Типичный случай.

agree.gif