Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

KEF iQ5+NAD-542+....?

KEF iQ5+NAD-542+....?

Уважаемые коллеги,хочу узнать ваше мнение,имею данный комплект и хочу прикупить усилок:или NAD-355 или Onkio-9755 жанр:рок...тяж и металл.

Для ваших стилей музыки нужен либо нэд либо ротель.

А вообще кеф не очень тяжёлую музыку играет. Онкио для ваших стилей вообще не катит.

Меня в Онкио привлекает мощность

Пятые кефы, на самом деле, не такая тяжёлая нагрузка для усилителя, как об этом пишут.
Может, действительно, лучше NAD?

На самом деле у меня есть Техникс-707,у него 40 ватт/8 Ом,но не хватает запаса мощности,силы,драйва.У моего товарища Техникс 1000-стрелочный двублочный+сидюк и колонки-напольники одноимённой фирмы-вот где звучание:офигенное стерео и мощь

Onkyo хоть и мощный но очень нежный усилитель и тяжёлую музыку не способен играть так как это делает ротель и нэд. Я когда покупал свой первый усилитель слушал тоже только тяжёлую музыку и выбрал нэд 352. В сторону ротель 04 не смотрел из-за того что смущала мощность 40вт. И очень сильно был неправ. Оказалось что для тяжёлой музыки nad 352 вдвое болле мощный подходит хуже чем 40 вт ротель. Чтоб понять это на своём опыте послушайте на одной системе rotel 04 и marantz 7001 . По ощущениям ротель мощнее а по пасспорту совсем не так. Вобщем обязательно слушайте своими ушами.

vologda88
Если нужен напор и драйв,то Ваш выбор,Над-375.Сам являюсь владельцем данного аппарата,играет в паре с Элак 243,доволно хорошо,уж по мощи,точно,равных нет.Всё имхо,конечно.

Re:

Askol писал(а):
vologda88
Если нужен напор и драйв,то Ваш выбор,Над-375.Сам являюсь владельцем данного аппарата,играет в паре с Элак 243,доволно хорошо,уж по мощи,точно,равных нет.Всё имхо,конечно.


Харман мощнее по мощи ,у ротеля больше демпинг фактор , но безусловно 375 очень достойный усилок для тяжёлой музыки ( у меня в соседней комнате стоит nad t515+ nad 352 + elac 53 )

Sun1
Хотя,одной мощью и драйвом,сыт не будешь.Сказать честно,есть желание поменять свой 375-й,на,что-нибудь,более детальное и прозрачное,и в то же время мощное и драйвовое...

Re:

Askol писал(а):
Sun1
Хотя,одной мощью и драйвом,сыт не будешь.Сказать честно,есть желание поменять свой 375-й,на,что-нибудь,более детальное и прозрачное,и в то же время мощное и драйвовое...

И что Вы хотите из вариантов?

Re:

vologda88 писал(а):
Askol писал(а):
Sun1
Хотя,одной мощью и драйвом,сыт не будешь.Сказать честно,есть желание поменять свой 375-й,на,что-нибудь,более детальное и прозрачное,и в то же время мощное и драйвовое...

И что Вы хотите из вариантов?


ROTEL rb 1080 , 1090 подходя под ваше описание + пред к ним прицепить vincent sa-t1 и будет рай для тяжёлой музыки ))

Цитата:
жанр:рок...тяж и металл.
Ну какой хард на IQ 5? Да они на AC/DC уже помирают, вот блюз джаз-рок это их музыка.
Смотрите в сторону америкосов, особенно если важен напор, а не утонченность звучания. Хорошая драйвовая связка Adcom 715+5400 и Cerwin-Vega CLS 10-12.
Rotel хорош rc+rb 1070. да и NAD тоже для тяжа пойдет.

Sun1
Мой идеал,до 50 т.р.,это Аудиолаб.Вот его звук,нравится больше всего,в отличии от некоторых конструктивных решений,применённых в этом аппарате(невозможность вкл\откл с пульта...).В поле зрения,пред+мощник,этой фирмы(может,хрен с ним,с пультом-то),также сейчас хожу, вокруг 236-го Винсента,но,послушать его,пока не удалось...Хотя,уже где-то рядом,Примар и Денсен...

Re:

Askol писал(а):
Sun1
Мой идеал,до 50 т.р.,это Аудиолаб.Вот его звук,нравится больше всего,в отличии от некоторых конструктивных решений,применённых в этом аппарате(невозможность вкл\откл с пульта...).В поле зрения,пред+мощник,этой фирмы(может,хрен с ним,с пультом-то),также сейчас хожу, вокруг 236-го Винсента,но,послушать его,пока не удалось...Хотя,уже где-то рядом,Примар и Денсен...

236 для тяжа не то.. Может быть с какой-то конкретной АС?
А так, для рока больше подойдет 234 и 238 (полностью транзисторные)..

ShyWorm
АС Элак 243-й,других пока не предвидится.

Re:

Sun1 писал(а):
Askol писал(а):
vologda88
Если нужен напор и драйв,то Ваш выбор,Над-375.Сам являюсь владельцем данного аппарата,играет в паре с Элак 243,доволно хорошо,уж по мощи,точно,равных нет.Всё имхо,конечно.


Харман мощнее по мощи ,у ротеля больше демпинг фактор , но безусловно 375 очень достойный усилок для тяжёлой музыки ( у меня в соседней комнате стоит nad t515+ nad 352 + elac 53 )

Вы демонезируете..влияние ДЕМПИНГ-ФАКТОРа. а на самом деле-""Демпинг-фактор (в отечественной литературе - коэффициент демпфирования) - характеристика усилителя, определяющая его взаимодействие с нагрузкой (акустической системой). В описании многих усилителей этот параметр приобретает почти мистический смысл. Какой же коэффициент демпфирования необходим и стоит ли гнаться за рекордными цифрами?""
почитайте..http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/damp.htm

У большого демпинга ( более ~150 ) как и у маленького есть свои недостатки. Для тжёлой музыки чем больше демпинга тем лучше. для джаза наоборот. А эта статья стара как мир. Когда её написали самые мощные усилки были 80вт.

Re:

Sun1 писал(а):
. Когда её написали самые мощные усилки были 80вт.

Это в 2001 г. по Вашему?
Смешной Вы)))))) icon_biggrin.gif

Re:

alseco писал(а):
Sun1 писал(а):
. Когда её написали самые мощные усилки были 80вт.

Это в 2001 г. по Вашему?
Смешной Вы)))))) icon_biggrin.gif

покажите где написано в 2001 году. Я не поверю что в 2001 году демпинг в 50 щитался большим когда щас даже найти таких сложно чтоб меньше 50 были.

Re:

Sun1 писал(а):
alseco писал(а):
Sun1 писал(а):
. Когда её написали самые мощные усилки были 80вт.

Это в 2001 г. по Вашему?
Смешной Вы)))))) icon_biggrin.gif

покажите где написано в 2001 году. Я не поверю что в 2001 году демпинг в 50 щитался большим когда щас даже найти таких сложно чтоб меньше 50 были.

Уважаемый, я Вам сбросил ссылку -там статья одна из популярных, если Вы смотрели , то вверху стоит когда и где опубликована - 2001, и автор -Шахов-2001.Что же я Вам показать еще то должен показать???
И Второе..есть определение для сведения..."Для оценки демпфирующих свойств усилителя был предложен новый параметр - коэффициент демпфирования (damping factor), представляющий собой отношение сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя. "... так , что Вы считаете что в 2001 г не существовало усилителей с низким вых. сопротивление???? А то Вы толкуете..не понятно..про что.

Re:

alseco писал(а):
Sun1 писал(а):
alseco писал(а):
Sun1 писал(а):
. Когда её написали самые мощные усилки были 80вт.

Это в 2001 г. по Вашему?
Смешной Вы)))))) icon_biggrin.gif

покажите где написано в 2001 году. Я не поверю что в 2001 году демпинг в 50 щитался большим когда щас даже найти таких сложно чтоб меньше 50 были.

Уважаемый, я Вам сбросил ссылку -там статья одна из популярных, если Вы смотрели , то вверху стоит когда и где опубликована - 2001, и автор -Шахов-2001.Что же я Вам показать еще то должен показать???
И Второе..есть определение для сведения..."Для оценки демпфирующих свойств усилителя был предложен новый параметр - коэффициент демпфирования (damping factor), представляющий собой отношение сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя. "... так , что Вы считаете что в 2001 г не существовало усилителей с низким вых. сопротивление???? А то Вы толкуете..не понятно..про что.


Вы меня не поняли. В статье написано что высокий демпинг считается более 50. Щас даже в маранце демпинг и то больше 50. Я к тому что щас я таких усилков то и не видел чтоб меньше 50 было а в статье написано что больше 50 это уже большой демпинг. Тогда что же такое маленький я себе представить даже не могу. Если есть демпинг 1000 и более.

Re:

Sun1 писал(а):
Onkyo хоть и мощный но очень нежный усилитель и тяжёлую музыку не способен играть так как это делает ротель и нэд. Я когда покупал свой первый усилитель слушал тоже только тяжёлую музыку и выбрал нэд 352. В сторону ротель 04 не смотрел из-за того что смущала мощность 40вт. И очень сильно был неправ. Оказалось что для тяжёлой музыки nad 352 вдвое болле мощный подходит хуже чем 40 вт ротель. Чтоб понять это на своём опыте послушайте на одной системе rotel 04 и marantz 7001 . По ощущениям ротель мощнее а по пасспорту совсем не так. Вобщем обязательно слушайте своими ушами.
Согласен с Вами, невзрачные по характеристикам Rotel 05,06, Myryad Z142, AMC XIA, Cyrus 6, Naim 5i на практике убивают некоторых многоватных монстров, легко справляясь с тугой акустикой. Так что только слушать и сравнивать самому. Вот так icon_biggrin.gif

Паспортные характеристики нужно только принимать к сведению, но не руководствоваться ими.