Форум
Кабели

Атлас экватор или бесплатный шнурок?

Атлас экватор или бесплатный шнурок?

Всем добрый день.Может мой вопрос покажется глупым,но тем не менее попытаюсь обьяснить.У одного моего знакомого на приличной системе стоят эти самые бесплатные шнурки(которые идут в комплекте почти ко всем усилителям и сд проигрывателям).Он брал под залог порядка десяти кабелей(в том числе и дорогие) и никакой разницы между ними и бесплатным шнурком не услышал!Я слушал его систему,да звучит превосходно.Главное как он говорит это источник и акустика,а кабели это всё разводилово.Может все дорогие кабеля влияют на звук в системах которые стоят больших денег,а не среди бюджетной техники.Техника у меня марантц,акустика будет наверное аудиовектор к3супер.Что скажете по поводу кабелей и того что я написал?Есть ли смысл брать к моей системе атлас экватор или воткнуть дешёвый шнурок и не париться?С нетерпением жду ваших советов и упрёков тоже.

Бери под залог и слушай сам тогда и поймёшь разводилово кабели или нет.

Если б у меня была возможность взять кабель под залог,я б эту тему не подымал.Тем более я писал о сравнении дорогого кабеля и бесплатного шнурка.Чем например хорош атлас экватор?Или моя система заиграет в два а то и в три раза лучше,так что ли?Сомневаюсь...Просто я пытаюсь понять,есть ли смысл брать такой кабель к бюджетной технике вот и всё.

Тебе ведь слушать вот и и сравнивай сам, тут мнения есть прямо противоположные кто-то слышит разницу в кабелях, кто-то считает дорогие кабеля разводом на бабло. А чего хочешь добиться от кабеля, почему именно Атлас?

Читал за атлас экватор,что он обладает нейтральным звучанием с небольшим выделением низких частот,что для аудиовектор есть гуд.Поэтому и рассматриваю как вариант.

Экватор я не слышал слушал межблочник Atlas Questor очень удивился отсутствию НЧ, вместо них прозвучало какое-то шлёпанье, хотя ВЧ довольно не плохие хотя наблюдается их излишек, сравнил с VDH Source Атлас слил в чистую, даже не буду сравнивать с дорогими кабелями, были в наличие VDH Silver и Siltech 88. Были отслушаны так-же VDH the Name и VDH First они тоже отиграли лучше Атласа.

А какой межблочный кабель на ваш взгляд может добавить низких частот векторам?

Если есть возможность послушайте Van den Hul THE FIRST Ultimate мне очень понравился своим полнокровным мощным звучанием с хорошей передачеё объёма ещё можно попробовать Van den Hul D300 MK III HYBRID

Re: Атлас экватор или бесплатный шнурок?

werd писал(а):
Всем добрый день.Может мой вопрос покажется глупым,но тем не менее попытаюсь обьяснить.У одного моего знакомого на приличной системе стоят эти самые бесплатные шнурки(которые идут в комплекте почти ко всем усилителям и сд проигрывателям).Он брал под залог порядка десяти кабелей(в том числе и дорогие) и никакой разницы между ними и бесплатным шнурком не услышал!Я слушал его систему,да звучит превосходно.Главное как он говорит это источник и акустика,а кабели это всё разводилово.Может все дорогие кабеля влияют на звук в системах которые стоят больших денег,а не среди бюджетной техники.Техника у меня марантц,акустика будет наверное аудиовектор к3супер.Что скажете по поводу кабелей и того что я написал?Есть ли смысл брать к моей системе атлас экватор или воткнуть дешёвый шнурок и не париться?С нетерпением жду ваших советов и упрёков тоже.


Думаю,Ваш приятель просто привирает (о десятках сравнений)...
1.послушайте сначала приличные,а потом переключитесь на комплектные.
ответ будет слышен сразу.
2.бессмысленно рассуждать о межблочных кабелях,когда к акустике подключены "никакие".Точно так же нет смысла рассуждать об разнице акустических при бесплатном межблочнике.

----------
не могу сказать о сравнении Атласа и Вандерхула,последний никогда не слушал,но об Атласе к Маранцу скажу-они подходят...Например, добавлю,что к Аркаму Атлас противопоказан...попробуйте прослушать Атласы с вашими Маранцами-может понравится.?К вашим векторам тоже будет нормально.....Правда,на меня впечатление произвели линейки повыше,чем экватор...но в вашем случае (сомнения+бюджет) замахиваться на дорогие варианты нет смысла....
----
Пан-М1 обладает глубокими знаниями по кабельной теме и потому к его рекомендации стоит прислушаться.

Мои слова это вовсе не руководство к действию, это IMHO, так что может и Atlas подойдёт. Лучше конечно слушать самому

Забыл сразу сказать,что акустический кабель у меня -монстр кабель из недорогих,но он меня устраивает.По поводу van den hula the first ultimate-уж очень дорогой он получается.У меня сидюк стоит 11000 рублей и отдавать за кусок провода порядка 14000р я не могу.Что можете ещё посоветовать до5000р?Так же есть возможность заказать межблок ecosse,но про него ничего не слышал.Бытует такое мнение что акустический кабель тоже надо подбирать под межблочный(по звуковой сочетаемости).Исходя из этого что подойдет к моим монстрам?

Можно попробовать из Van den Hul D-300 III Hybrid, THE WELL Hybrid, D-102 III Hybrid но их надо слушать самому. Ecosse не слышал ничего сказать про него не могу.

к автору- чепуха,что вы говорите.. есть разницы и огромные вкабелях..одни лучше показывают голос..другие низкие иливысокие.. серебро типа VAN DEN HULL ВООБЩЕ КМАРАНЦУ противопаказано..... одно цикание будет унего итак с высокими нормально.. а для того чтоб понять ,что дают кабеля.. нужно иметь опыт .. изнать на что обращать внимание взвуке..ето позже приходит... берите пока екватор..

Re:

gorgzic писал(а):
серебро типа VAN DEN HULL ВООБЩЕ КМАРАНЦУ противопаказано..... одно цикание будет
Тут вы не правы серебро не всегда дайт подъём по высоким товарищ слушает связку Marantz - Denon с кабелем Van den Hul D-102 III Hybrid на акустике DALI 6006 и всё нормально никакого циканья нет. Надо слушать а не фантазировать по поводу серебрянного покрытия кабеля не всё так однозначно

Может и не однозначно, особенно у VDH

Re:

gorgzic писал(а):
к автору- чепуха,что вы говорите.. есть разницы и огромные вкабелях..одни лучше показывают голос..другие низкие иливысокие.. серебро типа VAN DEN HULL ВООБЩЕ КМАРАНЦУ противопаказано..... одно цикание будет унего итак с высокими нормально.. а для того чтоб понять ,что дают кабеля.. нужно иметь опыт .. изнать на что обращать внимание взвуке..ето позже приходит... берите пока екватор..



Ну почему же чепуха.Очень многие не слышат этой разницы ни на дорогой ни на дешёвой технике.Это скорее самовнушение,что не зря потратил денег.Моё личное мнение что нормальный кабель не должен выпячивать ни голос , ни высокие и т. д.,а абсолютно звучать ровно и нейтрально.Ведь дороже не всегда лучше,не так ли?

Re:

werd писал(а):
Ну почему же чепуха.Очень многие не слышат этой разницы ни на дорогой ни на дешёвой технике.Это скорее самовнушение,что не зря потратил денег.Моё личное мнение что нормальный кабель не должен выпячивать ни голос , ни высокие и т. д.,а абсолютно звучать ровно и нейтрально.Ведь дороже не всегда лучше,не так ли?

Если бы кабели не привносили окраса, многие проблемы согласованности компонентов ушли бы в небытие.. icon_cool.gif

Re:

werd писал(а):

Ну почему же чепуха.Очень многие не слышат этой разницы ни на дорогой ни на дешёвой технике.Это скорее самовнушение,что не зря потратил денег.Моё личное мнение что нормальный кабель не должен выпячивать ни голос , ни высокие и т. д.,а абсолютно звучать ровно и нейтрально.Ведь дороже не всегда лучше,не так ли?

Вот здесь вы неправы.Как раз Очень НЕмногие не слышат разницы.Это во-первых.И здесь нет совершенно никакого самовнушения.Мое предположение об этих "неслышащих" индивидуумах состоит в том,что у этих людей их система совершенно неправильно расставлена (АС в комнате).Т.е. они слышат звук,но место прослушки не выставлено как надо....
А во-вторых:"нормальный кабель не должен выпячивать ни голос , ни высокие и т. д.,а абсолютно звучать ровно и нейтрально...."- вы ведете речь об эталонном кабеле,которого как раз до сих пор не придумано.
И чтобы объяснить "почему",в этой ветке придется начинать в сотый раз пережевывать одно и то же.Гораздо лучше вам почитать старые или поискать ответы в других форумах.

Действительно, бесконечный спор... Лично я не понимаю, как можно НЕ услышать разницу...

Давайте не будем спорить.Я просто высказал своё мнение,может оно и ошибочное.

ДА

WERD. послушайте кабеля KLOTZ. они дорлжны продаватся вмагазинах ямаха .они близки кнейтральным.. акустический скрутите бивайрингом.. амежблочный надо чтоб вам спаяли.. туда лучше или нутрики или разьемы амфенол,межблок наз LA GRANGE. А АКУСТИЧЕСКИЙ ly 225 // они стоят копейки .. но наши монстры .. киевские аудифилы очень иочень отзываются.. уменя и акустический атлас екватор иклотц.. екватор больше врет давая хоть ивоздушный но раздутый бас.. иголос какой-то везде одинаковый яркий.. клотц более спокойный нейтральный[/b]

Re: Атлас экватор или бесплатный шнурок?

werd писал(а):
У одного моего знакомого ..... Главное как он говорит это источник и акустика,а кабели это всё разводилово.

В отличии от массы людей на этом форуме, вам сильно повезло! У вас есть вменяемый знакомый. Держитесь его, и вы не будете иметь кучи потенциальных проблем, подобных тем, кто вам тут даёт советы по выбору "хороших" кабелей. "Наступил на грабли сам - направь на грабли другого..." Это - принцип "слышащих" кабели... Остальные - продавцы кабелей и больные...
Успеха!

Заметил такую странность... Те кто НЕ слышит различий, ведут себя куда агрессивней, чем те кто слышат.

Re:

soundlight писал(а):
Заметил такую странность... Те кто НЕ слышит различий, ведут себя куда агрессивней, чем те кто слышат.


Да они просто завидуют...

Re:

kazak66 писал(а):
soundlight писал(а):
Заметил такую странность... Те кто НЕ слышит различий, ведут себя куда агрессивней, чем те кто слышат.

Да они просто завидуют...

А теперь, пожалуйста подробнее... Чему завидует вася404, электронщик-профессионал, работавший в студиях и на концертах, меломан и музыкант с -дцатилетним стажем, собравший своими руками и мозгами десятки единиц различной звуковой аппаратуры, а кабелей и отремонтированных профессиональных усилителей и акустики - сотни? Что есть такого у казака66 и саундлайта, чтобы им можно было позавидовать?

Re:

vasya404 писал(а):

А теперь, пожалуйста подробЧто есть такого у казака66 и саундлайта, чтобы им можно было позавидовать?
Наверное уши icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
vasya404 писал(а):

А теперь, пожалуйста подробЧто есть такого у казака66 и саундлайта, чтобы им можно было позавидовать?
Наверное уши icon_biggrin.gif

Скорее мозг, способный воспринимать изменения в уже знакомом муз материале.. icon_wink.gif

vasya404
..."У вас есть вменяемый знакомый. Держитесь его, и вы не будете иметь кучи потенциальных проблем, подобных тем, кто вам тут даёт советы по выбору "хороших" кабелей. "Наступил на грабли сам - направь на грабли другого..."

вы считаете это лучшим советом,а какие-то решения незнакомого человека правильными,не зная причин этих решений?


Вася,тогда к вам вопрос:

В таком случае,почему на уважаемых студиях кабельным соединениям уделяется серьезное внимание.Та же Abbey Road Studios для примера....Выходит,там непрофессионалы работают?

Я не знаю, стоит ли завидывать людям, которые способны услышать разницу в звучании между одним кабелем и другим...
Скорее - наоборот! Можно позавидовать тем, кто этой разницы не слышит и даже теоретически её не допускает. Одной проблемой у таких людей меньше icon_wink.gif
А самой "завидной" категорией людей, наверно, являются счастливие обладатели кассетных магнитол типа "панафоник", "панасканик" или "акайва" icon_lol.gif

Re:

soundlight писал(а):
Я не знаю, стоит ли завидывать людям, которые способны услышать разницу в звучании между одним кабелем и другим...
Скорее - наоборот! Можно позавидовать тем, кто этой разницы не слышит и даже теоретически её не допускает. Одной проблемой у таких людей меньше icon_wink.gif
А самой "завидной" категорией людей, наверно, являются счастливие обладатели кассетных магнитол типа "панафоник", "панасканик" или "акайва" icon_lol.gif
А так-же глухие и слепые если продолжать вашу мысль.

Я высказался в ироничном смысле... У разных людей, разное отношение к музыке, к звуку и к аппаратуре.

Re:

vasya404 писал(а):
А теперь, пожалуйста подробнее... Чему завидует вася404, электронщик-профессионал, работавший в студиях и на концертах, меломан и музыкант с -дцатилетним стажем, собравший своими руками и мозгами десятки единиц различной звуковой аппаратуры, а кабелей и отремонтированных профессиональных усилителей и акустики - сотни? Что есть такого у казака66 и саундлайта, чтобы им можно было позавидовать?


Как-то вы агрессивно реагируете, на в общем то шутливые комментарии...вы наверное то же не слышите... Да, и вопрос слышу не слышу, уже на столько приелся, что глупо как то спорить по этому поводу...

Re:

soundlight писал(а):
Я высказался в ироничном смысле... У разных людей, разное отношение к музыке, к звуку и к аппаратуре.
А я с иронией продолжил icon_biggrin.gif

icon_smile.gif