Форум
Акустика

"Идельные" полочники

"Идельные" полочники

Не будучи ограниченными бюджетом, какие бы полочники Вы купили для своей системы и в чем на Ваш взгляд они обходят своих напольных коллег?

Была бы возможноть, то купил бы (вернул) полочники танной 631 спешал эдишн!
Расстался с ними лет десять назад... До сих пор вспоминаю и жалею.
Быстрый, упругий бас, мягкие но чёткие верха, комфортная середина. Детальные, музыкальные. Для комнаты 10-12 метров - очень хороши!
Стоили тогда, порядка 500 долларов.

Re:

soundlight писал(а):
Была бы возможноть, то купил бы (вернул) полочники танной 631 спешал эдишн!
Расстался с ними лет десять назад... До сих пор вспоминаю и жалею.
Быстрый, упругий бас, мягкие но чёткие верха, комфортная середина. Детальные, музыкальные. Для комнаты 10-12 метров - очень хороши!
Стоили тогда, порядка 500 долларов.


На них, если не ошибаюсь проходили обкатку топовые модели, точнее на их основе моделировались...

.....ну ежели НЕбудучи Аграниченым то.....микро-утопию.......

И с каким железом будет играть "ваша" утопия . На него наверно тоже неограниченный бюджет ?

=z60m............я бы не стал изгаляца.......с тем , с чем щас играют кобальты-806(Signature-series).......ЛОКАЛИЗАЦЫЯ УМОПОМРОЧИТЕЛЬНАЯ........и мелких дИталей ВАГОН......

Re: "Идельные" полочники

living_voice писал(а):
Не будучи ограниченными бюджетом, какие бы полочники Вы купили для своей системы и в чем на Ваш взгляд они обходят своих напольных коллег?

я такие уже купил - за свои деньги Элаки оч.хороши icon_lol.gif
ну если думать о неограниченном бюджете в ограниченных жизненных условиях icon_sad.gif , то наверное СФ гварнери...

U-RA , зря Вы подумали , что я Вас подкалываю . Скажу так , я Фокалы 807 серьёзно рассматривал себе для покупки , два года назад . И скорее всего бы купил , но как только в салоне Нота послушал ПроАк 100 (первый раз часа два ) , короче я тогда в них "влюбился" и пришлось их покупать правда не сразу . В нашем хобби лучше хорошо подумать и побольше послушать , бюджет же он всё таки ограничен , а ошибки череваты .
Alexey (Oven) , какую модель из Элаков купили ?

Re:

z60m писал(а):
И с каким железом будет играть "ваша" утопия . На него наверно тоже неограниченный бюджет ?

Тут и думать нечего, конечно-же с Crystalvox SA-01KI SE, только "мастер" может сотворить чудо, которое не хуже Грифона icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Странные вопросы задаёте, Михаил. Ответ же знаете сами, за ранее icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж , раз уж Вам не даёт покоя мой усилок и спите Вы плохо , так ответьте на один вопрос . Почему Ваш супер брэндовый ламповый усилитель (про звук говорить , как Вы , не буду , не слушал ) весит Всего 13,6 кг. в упаковке ???
Обычно хорошие брэндовые ламповые усилки тяжёлые , от 30 кг. Я по ламповой технике не спец , но тоже интересно , вдруг в дальнейшем пригодиться .
Ссылка на Ваш усилок : http://www.inthouse.ru/manley/manley_Stingray.htm

Цитата:
.....ну ежели НЕбудучи Аграниченым то.....микро-утопию.......

двумя руками ЗА!



Цитата:
И с каким железом будет играть "ваша" утопия . На него наверно тоже неограниченный бюджет ?

очень понравились с Электрокомпанитом, да не дешевым, ну дак и колоночки не бюджетный вариант, с Бладелиусами понравились меньше.

Антей , да Компанит 5 из интегральников хорош . Самому понравился ещё год назад в саоне Зенит . Тогда он продавался за 130тыр. Ихние мощники правда не слушал .

Цитата:
да Компанит 5 из интегральников хорош .

на мой взгляд указанный усилитель слабоват для микро-утопии.
Я слушал такую связку: EMC 1 UP - EC 4.8 Preamplifier - AW250R stereo

=z60m...........так я и НЕдумал што подкалываете.........-807 = это какие....CHORUS..-V-......или COBALT-807.....правда я кобальты-807 даже НЕвидел, но взял бы ИХ вместо -806s.....пака НЕпапались...........а мне лампа ваще НЕнравица.....скока не слушал= НЕмой звук.....

Тогда спрошу прямо, без утайки у тех, кто слушал "объективно-пристально"... в чем прелесть королей полочников от ATC, PMC и наконец Dynaudio?

PS. Про B&W даже не вспомнил, хотя из модели с "птичками" на верхней крышке имеют очень хорошие отзывы... возможно еще Cabasse?

У меня пока еще не было напольников, места их ставить нет, но вот свои полочники - Klipsch RB-81 я очень люблю, радуют каждый день icon_smile.gif icon_biggrin.gif

Соглашусь с Алексеем насчет СФ Гварнери,или накрайняк Электа Аматор. Кстати не знаю как в России,но у нас спецы очень хвалятhttp://www.aurumcantus.com/aurumcantu-loudspeaker/loudspeaker_volla.htm из поднебесной. Жаль до сих пор не удалось послушать,но внешний вид вызывает уважение.