Форум
Винтаж

CD - проигрыватель PMG 8800E, усилитель Marantz PM64 MK2

CD - проигрыватель PMG 8800E, усилитель Marantz PM64 MK2

Всем добрый вечер. У меня CD -проигрыватель марки PMG 8800E. Все звуковые чипы в нем кроме усилителя телефонов фирмы Yamaha. Телефонный усилитель Sanyo. Сделан аппарат в Японии. Год выпуска примерно 1988. Никакой инфы в сети найти не смог.Может кто знает хоть что нибудь об этой модели помогите пожалуйста. Интересно какая фирма его выпускала. И еще вопрос. Имею усилитель Marantz PM64 MK2 QuarterA серии. Сетевой шнур неродной, сделан из компьютерного сетевого шнура банальной обточкой напильником той части что, вставляется в разъем на усилителе. Последний трехконтактный и очень похож на сетевые разъемы компьютерных блоков питания. Где можно купить фирменный шнур для этого усилителя? Может у кого есть информация и о нем, поделитесь пожалуйста. icon_question.gif

Если этот, можете не переживать. Это настоящий японец. Главное - чтобы нравился и был исправен. Судя по всему, это у Вас начало. Думаю, - неплохо.
http://www.kalaydo.de/iad/bap/object?kalaydonr=7836596

Спасибо Владимир. Проигрыватель в рабочем состоянии только нет пульта. Еще огорчают царапины на корпусе. Звучание нейтральное. Хотелось бы больше деталей на ВЧ(микродинамики) , например, как у Sony CDP295. Да, вот еще вопрос немного отклоняясь от темы. Почти во всех современных CD поверхность линзы лазерной головки без просветляющего покрытия (линза белая). Насколько это плохо? Не просветляют в целях экономии или может светочувствительность фотоматриц / мощность лазерных диодов сильно возросла?

CD - проигрыватель PMG 8800E, усилитель Marantz PM64 MK2

O Marantz серии Quarter A:
http://www.quarter-a.netfirms.com[/url]

Ув. HERSE, тема конечно интересная, но потрите пожалуйста еще три аналогичных, идущих ниже. А то выглядит как-то не очень.

Re: CD - проигрыватель PMG 8800E, усилитель Marantz PM64 MK2

HERSE писал(а):
O Marantz серии Quarter A:
http://www.quarter-a.netfirms.com[/url]
Ого!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

А какя Вам нужна инфа по маранцу? Думаю от 74го, 84го у него отличия минимальны. Судя по цифирьке у него около 60 ватт на канал. Ну, минус какая-нибудь приблуда, Вам ненужная. Посмотрите сзади, какая у него потребляемая мощность, поделите её на 3. Думаю, так и будет - ватт 60.

CD - проигрыватель PMG 8800E, усилитель Marantz PM64 MK2

Информация любая не помешает т.к. на том сайте (см. ссылку выше), что я нашел сведений маловато. Написано, что на 4 Om качает 2*170 W. Кушает 550 W в час. Правда не понятно - это постоянно или только когда работает в классе A. В классе A работает до 1/4 своей выходной мощности(Quarter A) потом автоматически переходит в класс усиления AB. Есть схема динамического изменения питания выходных каскадов( в зависимости от нагрузки и вых. мощности питание изменяется). Все ничего, колонки у меня слабоваты - S90(35 АС-012) 4Om. Один раз хотел послушать насколько шумит усилитель. Накрутил громкость без подачи сигнала на вход, ничего не услышал, но обе пищалки сгорели Потом месяц искал родные 6ГДВ 16Om.Ставил Alfard (Китай) - полное говно - высоких почти не слышно было. Один знакомый сказал, что пищалки сгореть могли из-за возбуда усилителя на ультразвуковых частотах. Не знаю, может он и прав. Сейчас слушаю аккуратно на 1/4 громкости. Еще могу сказать, что греется Marantz почти как камин "Delongi"(часть верхней крышки над радиаторами вых.транзисторов), особенно на малой громкости. При этом никаких искажений звука нет. Ищу родной сетевой шнур и паспорт в pdf формате. icon_lol.gif

icon_smile.gif Класс А - шо Вы хОчите?! А Вы в это время сковородчку, чугуненькую да и яишенку, да сперчиком. icon_smile.gif По поводу инфы: - куда больше? Ды бросте. Слушайте на здоровье спокохонько.