Форум
Акустика

Acoustic Energy neo3 или Audiovector k3super?

Acoustic Energy neo3 или Audiovector k3super?

здравствуйте уважаемые знатоки хорошего звука!Нужна ваша помощь в выборе акустики.К обоим производителям отношусь с уважением так как считаю что производят они качественные и звучащие системы.Предворительно послушать нет никакой возможности т.к. живу в маленьком городе.На сегодняшний день имею усилитель и проигрыватель марантц,акустика была элтакс.Никаких отзывов по ае neo3 мне найти не удалось вообще.Про аудиовектор очень много полезной информации.Внешнии вид у обеих систем мне нравиться,что выбрать не знаю.Комната у меня 19 метров,слушаю любую музыку.В дальнейшем хочу нарастить систему до 5.1.Что на ваш взгляд лучше подойдёт к моей технике из этой акустики? Очень буду благодарен за ваши советы.

Re: Acoustic Energy neo3 или Audiovector k3super?

werd писал(а):
здравствуйте уважаемые знатоки хорошего звука!Нужна ваша помощь в выборе акустики.К обоим производителям отношусь с уважением так как считаю что производят они качественные и звучащие системы.Предворительно послушать нет никакой возможности т.к. живу в маленьком городе.На сегодняшний день имею усилитель и проигрыватель марантц,акустика была элтакс.Никаких отзывов по ае neo3 мне найти не удалось вообще.Про аудиовектор очень много полезной информации.Внешнии вид у обеих систем мне нравиться,что выбрать не знаю.Комната у меня 19 метров,слушаю любую музыку.В дальнейшем хочу нарастить систему до 5.1.Что на ваш взгляд лучше подойдёт к моей технике из этой акустики? Очень буду благодарен за ваши советы.


Не знаю, но как мне кажется Audiovector переиграет запросто АЕ в плане правильности проигрывания акустического материала, да и кстати слышал неоднократно что новая серия AE NEO звучит гораздо хуже, чем предыдущая EVO. И еще могу посоветовать послушать Focal-JMlab Chorus 714 V мне очень нравятся тем что середина очень правильная и в.ч. не режут уши

Я тоже гдето читал что навая линейка хуже старой.Но с другой стороны как такое может быть?Ведь в нео стоят новые сч\нч динамики и новый высокочастотник.Неужели такая компания как АЕ может выпустить новый продукт который хуже предыдущего?

imate, werd +1 к мнению, на мой слух новые Нео звучат хуже старых Эво... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Неужели такая компания как АЕ может выпустить новый продукт который хуже предыдущего?
Все может быть... Бывает и такое...

Я так понимаю, что акустик энерджи нео3 можно вообще не рассматривать?Неужели нет никого на форуме у кого есть эта акустика?Просто хочу понять,чем нео3 хуже эво3?

werd
Цитата:
Просто хочу понять,чем хуже новая линейка.
- чем старая... icon_lol.gif Она изначально как Дк спроектирована, баса нет в принципе, ВЧ стали более колкими, хотя и несколько более информативными, а вот середина, бас - у Эво серии были лучше, да и вообще Эво звучала комфортнее.

Теперь понятно,спасибо.

Они не хуже- они другие, для других людейicon_smile.gif Там даже вместо 4 клемм стало две, сам слушал: Ево лучче, но в ВОТ ХИ ФИ Нео пять звезд , а Ево четыре !

Ево отлличные музыкальные колоночки,которые на раз-два справятся и со звуком кино.Только вот к этим АС желательно подобрать хороший усилитель и источник,тогда их немалый потенциал полностью расскроется!Считаю большим достоинством этих АС- музыкальная сцена правильных пропорций,где скрипка не выглядит как виолончель а именно, как скрипка! icon_lol.gif Звучание этих АС вполне утончённое и позволяет комфортно прослушивать многие музыкальные произведения,проявляя при этом незаурядную музыкальность.Честно говоря, я, не в восторге от новых колонок АЕ-NEO,звучание у них более "сухое" и аналитичное,по- сравнению со старой серией- ЕВО.А звучание Аудиовекторов К-3 откровенно разочаровало по басам,но середина и верха вполне комфортны,но вот подобрать компоненты для этих АС трудновато- с одними нет басов вообще,а с другими может плохо звучать СЧ и ВЧ.С Марантцами можете получить довольно приятное звучание,но надо всё же послушать,ведь Марантц довольно требовательные к изменению импеданся АС компоненты,но думаю,что если не сильно увлекаться тяжёлой музыкой,то звучание должно понравиться.

Спасибо за советы.И ещё хочется узнать как у этих систем обстоят дела с детальностью,прозрачностью,глубиной сцены и так далее...

werd
Вам в сантиметрах, в кубах? На самом деле кто-то скажет отлично, кто-то - чтотак себе, плоско как блин. Это уж дело вкуса и опыта. По мне, так не самая лучшая объемность сцены, но очень и очень не плохо. Лучше будут, например Дали Сюита, или те же Вектры. Но, как уже сказано, у Вектров баса нет вообще. Только заранее предупреждаю: АЕ нельзя перегружать, может случиться выход из строя СЧ или НЧ, у них такое случается.

В своё время рассматривал дали сюита,но не удалось их нигде найти.Красивые были колонки и с красивым звуком.Я читал что именно вектора сравнивают с дали сюита по звуку,чем то они похожи.А то что у векторов отсутствует бас это не страшно,я всё равно в будущем буду брать саб и никаких проблем по согласованию думаю не будет.

werd
На счет саба, в принципе да, но саб надо будет брать музыкальный и быстрый, а таких и так мало, да еще стоят они не хило...

Быстрый и музыкальный саб....Можете назвать хотя бы две три модели таких?И есть ли такой среди недорогих моделей,скажем до 20 000 рублей? А родной векторовский разве не подойдёт?

werd
Парочка Tannoy TS8 или TS10 с утяжелением и грамотной, вдумчивой настройкой будут хорошим подспорьем. Так же новые модели вышли, они уже не требуют утяжеления, но сколько будут стоит и будут ли стоить этого - пока вопрос.

Не совсем понял что значит с утяжелением?Насколько я помню они закрытого типа,отсюда вопрос как он будет работать в кино?

Re:

werd писал(а):
Быстрый и музыкальный саб....Можете назвать хотя бы две три модели таких?И есть ли такой среди недорогих моделей,скажем до 20 000 рублей?


Наверное, самым оптимальным будет РЕЛ-Квейк-очень музыкальный и быстрый сабик,у меня лично АЕ ЕВО-3 работали с РЕЛ Q-201Е,но таких уже,к сожалению,не делают! icon_lol.gif А музыкальная сцена у АЕ довольно широкая и звук не "привязан" к АС,но колонки требуют длительного прогрева и совершенно не терпят плохо записанных дисков-как записанно так и играют.Кстати, у меня была одна неприятность с СЧ динамиком во время гарантии,(видимо АС очень громко играли долгле время) и один СЧ динамик был повреждён,он не сгорел,а произошло смещение звуковой катушки,так,что надо быть осторожнее и сильно не выкручивать регулятор громкости.Колонки, при воспроизведении музыки, обеспечивают лёгкое и воздушное звучание,а на хорошо прописанных дисках проявляется и трехмерная звуковая сцена,так,что разочарованны этими колонками Вы не будите! icon_lol.gif

werd
Цитата:
Не совсем понял что значит с утяжелением?Насколько я помню они закрытого типа,отсюда вопрос как он будет работать в кино?
Проблема этих сабов в том, что они слишком легкие и если не утяжелить могут появиться посторонние призвуки слабой виброразвязки с полом... Например Tannoy TS8 - это по сути тот же Рел Квейк, только дешевле почти в 2 раза, но и внешне непритязательный. Понимаете к чему я клоню? Можно пару 8ок взять, либо одну 12ку.

И в музыке справится отлично и в кино на ура отработает.

Всем спасибо за советы!

Re: Acoustic Energy neo3 или Audiovector k3super?

werd писал(а):
здравствуйте уважаемые знатоки хорошего звука!Нужна ваша помощь в выборе акустики.К обоим производителям отношусь с уважением так как считаю что производят они качественные и звучащие системы.Предворительно послушать нет никакой возможности т.к. живу в маленьком городе.На сегодняшний день имею усилитель и проигрыватель марантц,акустика была элтакс.Никаких отзывов по ае neo3 мне найти не удалось вообще.Про аудиовектор очень много полезной информации.Внешнии вид у обеих систем мне нравиться,что выбрать не знаю.Комната у меня 19 метров,слушаю любую музыку.В дальнейшем хочу нарастить систему до 5.1.Что на ваш взгляд лучше подойдёт к моей технике из этой акустики? Очень буду благодарен за ваши советы.



Между прочим у меня Элтакс симфония 8.4, усилитель старенький Корвет 100 у068см,двд Хоro,на нем ставлю усиление вч,и звук прямо скажем хорош,я менял в одной вч динамик,поставил ScanSpeak D2604/830000 ,но с родным мне звук кажется лучше и линейнее,колонки достались мне со сгоревшими высокочастотниками,один восстановил в идеале,другой был сильно покороблен,нужно усилить корпус и изоляции добавить,заменить провода,и прямо скажем очень, за небольшие деньги,немного недостает баса по моще,но на комнату 16 кв хватает,и детализация и звонкость на высоте,но не утомляет,звук легкий и линейный.Может это только мое мнение,об Элтаксах вообще очень мало всего сказано,ни фига толком нет в инете.

Инфы о них мало потому, что Элтакс мало чего приличного делал вообще. Вам кстати, еще не самая плохая модель досталась, а много где стояли вот эти ужасные бубнилы:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=242180&text=eltax+millennium+500&srnum=1