Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужен совет от знающих

нужен совет от знающих

Ребята, очень редко стали выпадать моменты, когда можно послушать музычку, какую хочется, и как хочется. cry.gif Выход: слушать в наушниках. Да вот БЯДА! Наушники-то они есть. Нет в усе выхода на них. Есть возможность вместо кнопочки MUTE поставить гнездо для Н-ков. Это-то я сделать смогу... Тыкэээ, дале-то как? Нать же согласовать как-то чуйку, сопротивление. Может кто чего подскажет? Или ну его НАХ? Пошёл налаживать быт граждан. Может к вечеру чего присоветуете...

Если нет выхода на наушники у Вашего усилителя,то можно купить отдельный усилитель для наушников,который,кстати, звучит с наушниками намного лучше обычного-интегрального,тем более,что Вы часто слушаете музыку на головных телефонах.Что бы "реконструировать" свой усилитель нужен опыт,и простой установкой разъёма для наушников на свободное место тут не обойтись! icon_lol.gif Нужно не только установить разъём,но и изготовить схему делителя,которая будет понижать выходное напряжения усилителя до нужных величин и при подключении наушников автоматически выключать "выход" на АС,а это уже довольно сложная схема,в которой понадобится применение качественного реле и т.д. и т.п.,а главное,что установка такой платы внутрь усилителя может негативно сказаться на качестве звучания при работе с АС,да и ещё неизвестно насколько хорошо будутиграть сами наушники!Но если есть желание, а главное необходимый радиолюбительский опыт подобных работ,то самым простым, в таком случае, будет изготовление такой "схемы" по образу и подобию схем у других усилителей,нужно только достать "принципиальную" схему такаго усилителя, имеющего выход на наушники и изготовить её.Удачи!

Эту задумку вполне можно воплотить в жизнь . Если кратко - надо зашунтировать выход усилителя подходящим сопротивлением . Это самый простой выход . Но возникают моменты :
1. Нужно вводить в схему переключатель .
2. Втыкать наушники в усь только при выкл . питании (иначе усь окажется без нагрузки и может банальным образом сгореть )
3. Влияние шунта на звук не предсказуемо .
4. Можно избежать пункта 1 и 2 введя в схему автоматические переключатели . Но тут опять подводные камни . Нужно подобрать очень качественные детали . И опять же нельзя поручиться за качество звука .

Так вот по поводу этого я и интересовался. Да... получается непростая задача. "Его Величие-то во какую загадку заганул!..." Получается легче купить что-нибудь типо Creek. А что-то подумалось: как из одного сидюка в два уся заливать? icon_smile.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Так вот по поводу этого я и интересовался. Да... получается непростая задача. "Его Величие-то во какую загадку заганул!..." Получается легче купить что-нибудь типо Creek. А что-то подумалось: как из одного сидюка в два уся заливать? icon_smile.gif

Здесь несколько вариантов. Можно купить другой CD где есть два выхода например Arcam ,Vincent или поискать CD других брэндов (с двумя выходами всётаки мало, но есть). Ещё можно купить переходник например такой: http://www.allcables.ru/inakustik_RCA_Y-Adapter.html.
Но лучше всего купить усилитель для наушников где есть линейный выход, тогда сигнал сначала будет идти на усилитель для наушников, а потом на обычный усилитель. Про усилители для наушников и про сами наушники можно посмотреть здесь: http://www.doctorhead.ru/
В своё время возникла такая же проблема, купил усилитель для наушников, звук действительно лучше чем с обычного усилителя.

Самое простое решение : сигнал подать с вых. плеера на вх. 1 уся и с ЛИНЕЙНОГО выхода этого уся на вход 2 уся . Но если техника дорогоя , то дополнительный кабель может окрасить звук .
Более сложное решение : Через делитель напряжения подавать через одинаковые кабели сигнал на оба уся . Здесь опять нюанс - уровень сигнала на входах усей будет меньше .

рекомендую усилок фирмы ориджинал !
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=20821
Cтоит очень дёшево для таво как звучит. Слушал с vicnent cd-s5 + frado rs-1. Этот усилок можно смело сравнивать с усилком CEC HD53R version 8.0 который стоит ровно вдвое дороже.

Ребя! ВСЕМ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вывод сделал. Буду брать усь д. наушников. Другой CD для ради этого искать не буду. Мой больно хорош. Мне проще и дешевле взять второй в Финнляндии. Хороший плейер БУ можно ухватить за 3-4 тр.. Ещё раз сыпасиба! icon_biggrin.gif