Форум
Домашний кинотеатр

Arcam Solo Movie: проблемы со звуком

Arcam Solo Movie: проблемы со звуком

Дорогие друзья!
Срочно требуется помощь!
Комплект: ресивер Arcam Solo Movie 5.1+спутник. ресивер Samsung DSB-B270V+ комплект акустики Audio Vector.
Подключение: оптич. (спутник-аркам).
Проблема: пропадает звук при просмотре ТВ. Иногда при прослушивании муз. CD. Поменял все кабели- ничего не меняется.
При этом на Аркаме появляется странная надпись: initializing… Т.е. он, как бы подвисает. Лечу так: выключаю всю технику на 5 мин. Потом при включении звук появляется.
Что проверить? Все приборы по отдельности проверялись, все вроде исправны. Мистика какая-то со звуком.
Может быть, надо какие-то настройки хитрые изменить?
Дайте, пожалуйста, рекомендации по подключению и настройке!

Была у моего Arcam solo movie была схожая проблема с чтением DVD: зависала картинка, или появлялась надпись "bad disk". Несколько раз пользовался чистящим диском, вроде помогало, но периодически проблема опять выползала. Уезжая на несколько дней, выключил его совсем. После этого прошло достаточно времени, пока все хорошо.
Как неспециалист в электронике могу предположить две вещи: глюк процессора, или, возможно, какое-то влияние статического электричества (у меня электропроводка без заземления).

Valery+ Спасибо за инф., может быть действительно аркамовский проц. глючит, т.к. вся техника подключ. через стабилизатор напряж.
Самое интересное, что ни один спец. не может четко назвать трабл.
Прямо не знаю, что делать...

Re:

Yuri1970 писал(а):

Прямо не знаю, что делать...


Несите в гарантийный сервис,правда там довольно долго могут тестировать аппарат для выяснения неисправности(а возможно что уже сталкивались с такими поломками),но скорее всего помочь смогут.Апппарат этот доволтно дорогой и самому что-то делать не стоит-можете потерять гарантию.

Yuri напиши пожалуйста подробный отзыв о Arcam как картинка?как звук особенно интересует многоканальный SACD .Что не нравится?.Сам уже много лет имеюSony DAV S-500 акустика Wharfedale9.1.Пора брать хороший аппарат настроен на DVD ресивер Arcam .Стоит ли он данных денег где то от79штук в одном инет магазине.Суважением Анатолий.

To rait:
Вы знаете, это удивительный аппарат, золотая середина по коэф. цена/кач. + видео/аудио. Мне еще нравится, что все в одном, не надо заморачиваться с подключ. Видео: 5- (относительно топовых собратьев, которые по цене выше в 2-3 раза)
Аудио: твердая 5 (на мой субъект. взгляд звук - идеальный для меня: я слушаю электронику+классику+джаз. Для тяжелого рока, пожалуй, будет не очень. Правда, тоже не факт...Можно акустикой исправить...)
Функциональность: 5+ (удобное меню и настройки)
Полностью согласен с данным материалом (см. ссылку).
http://www.barnsly.ru/upload/File/press2007/WHF_2007_12_Arcam_SoloMovie_51.pdf[/quote]

У меня аппарат 2.1 (с самого начала не хотел 5 канальный). В оценке поддерживаю Yuri1970. От себя добавлю, что тюнер обеспечивает весьма качественный прием FM (до него было много-чего, была возможность сравнить). Если уж попридираться: у него сверху большие открытые вентиляционные отверстия, куда может попадать пыль. Я бы сделал их полупросечными, эффект по охлаждению тот же, а защита от пыли лучше. Также заменил штатный силовой кабель.

Re:

Valery+ писал(а):
заменил штатный силовой кабель.

Можно вопрос: а на что?
Кстати, какие провода используете? с акустикой? hdmi с ТВ?
У меня все Supra.

В качестве силового использую этот: http://www.allcables.ru/isotek_Optimum_1.5m.html.
К TV подключил компонентным кабелем: http://www.allcables.ru/inakustik_Seventyfive_YUV_7.5m.html, т.к. прочитал что HDMI на больших длинах может давать искажения.
Акустика подсоединена кабелем не особо дорогим (не помню марку), но сечением 4 мм2.