Форум
Переносная техника

iPod Classic 120Gb - а у вас "заедает"?

iPod Classic 120Gb - а у вас "заедает"?

Не нашёл такой темы, стало быть, начинаю.
Не являюсь поклонником фирмы Apple, скорее считаю её достаточно пижонской. Однако, покрутив в руках iPhone 3G и iPod Touch посчитал, что изделия такого качества изготовления и реализации функций вполне мне подходят, и, во всяком случае, больше никто не предлагает мне возможности иметь значительную часть свою коллекции в одной руке, всегда доступную для прослушивания. Так я купил iPod Classic 120Gb Black - на вид вполне пристойная вещица. А что из этого вышло - давайте обсуждать в этой ветке.
Кому интересно, могу полностью описать все разочарования, характер звука и плюсы модели. Но в первую очередь хочу спросить у владельцев устройства, сталкивались они с таким багом, как у меня, или это эксклюзив?

Баг. Купленный образец периодически внезапно прекращает проигрывание мелодии прямо на середине трека и переходит к следующей композиции. Глюк упорно повторяется, "запорченные" композиции при возвращении к ним, отыгрывает заново без проблем. А затем всё повторяется. Кто сталкивался? Прошу отписать.

У меня тоже Classic 120Gb.

Проигрывание иногда прерывается тоже, но на следующий трек плеер не перескакивает. Заметил, что подобное возникает при тряске например. Вполне возможно, что при значительных вибрациях плеер перестает считывать информацию с винчестера, чтобы не повредить поверхность диска "упавшими" на нее головками.

Попробуйте на всякий случай перегрузить плеер, вдруг проблема софтовая.