Форум
Акустика

акустика к YAMAHA RX-V459

акустика к YAMAHA RX-V459

1. подскажите пожалуйста бюджетную акустику к этому рес.
сейчас: фронт SONY SS-E 215, остальное-ELTAX-звучит -не очень....
cry.gif 2. что лучше 8 ом или 6 ом

на какую сумму расчитываете?

ПРИБЛЕЗИТ. 1000 $

Re:

+Slither+ писал(а):
http://pult.ru/product/7853.htm

Доброго всем здоровья!!
посмотрел данную ссылку-Спасибо!!
но... планы немного изменились (благодаря сдешним темам), решил оставить окружающий звук и поменять только фронт.
Посоветуйте к яме 459....с чем она сыграется??
на всяких темах по акустике полазил-сломал мозг,
....или всё таки таскать с собой по магазина рес??( не хотелось бы....тяжёлый гад).
....может быть-у кого 459 посоветует...?? icon_confused.gif icon_sad.gif
комната 17м2, предпочтение музыка-кино 50 на 50
заранее благодарен!! icon_mad.gif

Re:

[quote="JuNiK"]Почитай вот тут:

Спасибо за советы!!
....А что можно сказать про такую "вязку" яма459+Infiniti Beta 50 ?? или JAMO C405/C407 icon_mad.gif
что лучше??
icon_confused.gif

Re:

ворчун2 Я не слушал именно эти связки. Поэтому и послал туда, к пользователям. Советую спросить doctorlector99-а

К ямахе 123-е полочники (120-я серия всё остальное).

можно Paradigm Monitor попробовать сборку.
Имхо за 1 тыр баков лучше фронты хорошие взять, а остальное позже подкупить.
инфиники дешевых серий барахло. Jamo можно рассмотреть, правда дешевые серии тоже не ахти.

ворчун2 Я не слушал именно эти связки. Поэтому и послал туда, к пользователям

добрый день!! да я вообщето без всяких претензий поблагодарил...и так вы возитесь со мной....
дешевые серии тоже не ахти.

дешовые это сколько??, я надеюсь потратить до 24 000

icon_smile.gif
Добрый день!!
Наконец-то пошло действие...а не теория:
....через пятых человек моих знакомых уговорил привести прямо домой две пары ак. систем-(ПАРАДИГМУ 7в. 6 и МАГНАТ 2000)...
понравилось всё.... но ближе к "уху"(моему) оказался МАГНАТ icon_surprised.gif , больше объёма получается, по приятнее (для меня), но есть маленькая не понятка , может кто-то сможет подсказать: при подсоединении МАГНАТ и у величении громкости до -2 и +2 срабатываем у Ямы 459 защита....( у Ямы выставил импенданс 6 Ом, т.к. у колонок МАГНАТ 4-8 Ом), может у 459 не хватает мощности-появляются искажения и......
стоит поменять 459 на что нибудь помощнее?? ( потенциальный покупатель на 459 уже есть)

конечно продавайте, а себе возьмете помощнее icon_biggrin.gif

конечно продавайте, а себе возьмете помощнее

не..... я серьёзно, как лучше?? icon_mad.gif
неужели сработка защиты зависит от мощности?? или всё таки дело в магнатах

извините я не (насмехался или смеялся)я серьезно посоветовал яму скинуть
459 яма слаба расчитана на полочные колонки и небольшое помещение(напольники ей тяжело будет раскочегарить ).для ваших напольников надо рес помощнее

а еще лучше усь(если кино не так важно)

Re:

genchik писал(а):
извините я не (насмехался или смеялся)я серьезно посоветовал яму скинуть
459 яма слаба расчитана на полочные колонки и небольшое помещение(напольники ей тяжело будет раскочегарить ).для ваших напольников надо рес помощнее

icon_smile.gif icon_smile.gif
creative.gif creative.gif я тоже извеняюсь за назойливость, ну и всё таки, есть у кого нибудь опыт с магнатами 2000:
нагр. способность 220/450 Вт;
импенд. 4-8 ом;
част. диап. 18!!!!( не знаю, правда или нет-но из паспорта icon_eek.gif )-38000;
рекоменд. мощность усил. 30-450 вт;
КПД, он-я так понимаю-чувствительность 93 дб
;
что посоветуете взять из ям,(больше ничего не хочу)-привык, что могла бы полностью раскрыться этой акустике и что бы не срабатывала защита.(МАГНАТ очень понравился своим басом, объёмом и не назойливам верхом, да и не буду скрывать ценой -19.000 и ещё ....на каждой колонке номер соответствует номеру в паспорте, и извените.... icon_redface.gif не удержался- вскрыл одну. Что понравилось-есть две распорки, одна из них является "изолятором" динамика СЧ). Согласен!!!! может кто-то скажет, "...что я не ел ни чего слаще, кроме морковки", но хочется послушать Ваших советов icon_mad.gif
.....и ещё-помещение у меня, наверное среднее, метров 17-18.... и готов "выложить" тысяч 16-18.

2 ворчун2
Magnat Monitor Supreme 1000 - http://www.salonav.com/arch/2009/07/014-magnat.shtml

Если из Ямахи, то от 663 и выше (лучше 1900 icon_confused.gif ).
Но можно и другой вариант : ресивер тот же, плюс к нему интегральный усилитель - для фронтов.

СПАСИБО!!!! ВСЕМ!!!!
буду think.gif .
.....и ещё-не поставить ли мне магнаты на шипы??(что были в комплекте)....
что это даст??... (простите за наивность-занимаюсь этим с недавних пор icon_redface.gif icon_redface.gif )
А вот если не ямаха, на какой рес. можно обратить внимание??

з.ы. смешно получается-сначала искал акустику по яму, теперь на оборот.
понимаю, наверное это (подбор) может продолжаться вечно new_infinity.gif , как и ремонт..... icon_lol.gif