Форум
Кабели

Не передается звук по HDMI

Не передается звук по HDMI

Не могу настроить соединения аппаратов. От Пионера BD LX-71 на ресивер Arcam AVR-280 веду шнурок HDMI (версия 1.3). ИЗОБРАЖЕНИЕ ЕСТЬ (далее, на ТВ от реса), А ЗВУКА НЕТ (многоканального, на ресе).
Если напрямую соединить с ТВ - звук есть. Да и через рес по HDMI на ТВ звук тоже попадает. А вот многоканального нет. Все настройки уже перепробовал - не помогает. А рес упорно пишет (справочка на дисплее у него) ANALOG. Хотя все аналоговые шнуры повыдергивал. Что может быть? Как многоканальный звук по HDMI получить?

На Пионере BD LX-71 в меню поставь галачку много.кан. или 5,1 6,1 7,1. hat.gif

Она неактивна была.
В общем я "вытащил" многоканальный звук цифровой но только по оптике и по коаксиалу. А по HDMI его нет. Может для HDMI и тип сигнала д-н быть специфичекий какой то?

В ресивере должна быть настройка в меню обычно что-то вроде HDMI-Audio, с ней и надо поковыряться, попробовать разные варианты. Просто на разных ресиверах она может быть обозвана по-разному. Но как правило проблема в ресе...

Да что же за СОВЕТЧИКИ пошли, пишут ради того чтобы просто написать, Arcam 280 звук по HDMI не понимает, так как HDMI там 1.1, звук только по коаксиалу или оптике, ТЕМА ЗАКРЫТА!!!