Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Возможен ли апгрейд системы?

Возможен ли апгрейд системы?

Всем доброго дня!
Вообщем интересует возможен ли апгрейд стерео системы? Или нужно менять ее целиком?
источник - cambridge 640C V2.0
усилитель - cambridge 640A V2.0
межблочник - Nordost Wyrewizard Spellbinder 0.6
аккустический - nordost wyrewizard dreamcaster
аккустика - ae aegis evo 3

В принципе источник я так понимаю не плох. Вопросы больше к усилителю. Так получилось что покупал все это пару лет "в попыхах". Надо бы ло сделать себе подарок на Новый год, в салонах толком ничего не было, послушал кэмбриджи, звук понравился, купил. В принципе звучанием системы доволен. НО! Нравятся не все, dire straits, enigma, классические вещи, цезария эвора, звучат очень неплохо. Но вот апокалиптика, металика. куин звучат как-то не так. Апокалиптика вообще раздражает, так все пронзительно. Вообщем подумалось мне а можно ли внести какой-то апгрейд?
вариант номер 1 - замена усилителя - насколько оправдано? В принципе ae aegis evo 3 не такие уж и хорошие колонки, да универсальные, за свою цену нормуль, но раскроются ли с более дорогим усилителем?
вариант номер 2 - оставить усилитель - заменить колонки - дадут ли болле качественные колонки лучший звук используя тот-же усилитель?
ну вариант 3 - замена усилителя и колонок это очень дорого. все равно что полностью менять систему. Тут надо думать, но видимо проще оставить все как есть...

Кстати есть ли в магазинах трейд-ин? типа как в машинах, я сдаю им свой усь? а они учитывают его продавая мне новый?

Cоглашусь с вами что источник неплох и если его менять то впоследнюю очередь а можно и вообще пока не менять. Вам надо менять ас и усилок. Сначала ас а потом усилитель.

Цитата:
Вам надо менять ас и усилок.
+1, но cdp заменить тоже придется потом.
Цитата:
Сначала ас а потом усилитель.
А вот здесь, лучше с точностью наоборот.

Изначально, не самый удачный комплект.
ИМХО.

Ну удачный или не удачный вариант, это субъективная вещь. Играет и весьма неплохо, в принципе в плане первого хай-фая имеет место быть.
Я так понимаю одна замена усилителя ничего не даст? Просто если надо менять все - я лучше тогда оставлю все как есть.

Re:

avhol писал(а):
Ну удачный или не удачный вариант, это субъективная вещь. Играет и весьма неплохо, в принципе в плане первого хай-фая имеет место быть.
Я так понимаю одна замена усилителя ничего не даст? Просто если надо менять все - я лучше тогда оставлю все как есть.

Понимаете, в этом сегменте, действительно "рулит" монобрендовость.
Меняя компоненты и акустику, Вы будете только тратить своё время, нервы и деньги.
Что-то одно, допустим, удастся подправить, но обязательно вылезет, что-то другое.

А если к кэмбриджам подключить KEF iQ9?
Будет толк? Кто слышал эту связку - раскажите пожалуйста о впечатлениях. Имеет ли смысл брять б/у аакустику?
На пульте.ру советуют смотреть монитор аудио или систем аудио к моему усилителю, типа с кефами не очень.

Всё же попробуйте, сначала, новый усилитель.

Что смотреть? Какие брэнды? Какой ценовой уровень? Я же не смогу прослушать все усилители.

Re:

avhol писал(а):
А если к кэмбриджам подключить KEF iQ9?
Будет толк? Кто слышал эту связку - раскажите пожалуйста о впечатлениях. Имеет ли смысл брять б/у аакустику?
На пульте.ру советуют смотреть монитор аудио или систем аудио к моему усилителю, типа с кефами не очень.

На "пульте" зачастую советуют то, что лежит на складе и что необходимо распродать.

Озвучте рамки бюджета, иначе можно вам такого насоветовать...
Начните все же с усилителя или докупите усилитель мощности напр Rotel 1070 или Аdcom 5400, насколько я помню у CA640 2 есть выход на мощник.

Можно купить чувстительные полочники тыщ за 100 и не захочеться долгое время тратить деньги на усилок и сидюк а можно взять ас за 20 и сразу захочется всё остальное поменять потомучто ожидаемого улучшения не будет. Я когда поменял усилок nad 352 (11 тыщ) на Vincent sa-31 + Rotel rb-1072 (55000) то улучшения были налицо. Разница в цене в 5 раз. Это конешно не пример для подражания но я к тому это говорю что рекомендую сосредоточиться на одной части системы и все деньги вложить лучше в неё чем все эти деньги распределить на 3 части системы. Результат будет значительно лучше но и время вам понадобиться горазжддо больше.

Насчет усилителя мощности действительно хорошая идея. Потратить планирую 20-25 тысяч. Только вот звучать система будет как самоый плохой компонент. Если я поставлю мощник, влияние усилителя уйдет полностью?

нет, конечно, будет влиять пред CA, временно надеюсь, но мощником можно "подлечить" ваши ас. За ваши деньги rotel 1070, adcom 5400, parasound 2125, nad C272 и другие напр exposure 2010 кторые попросят сразу монобрендовой системы.

to sun1
Цитата:
Вам надо менять ас и усилок. Сначала ас а потом усилитель.
Как то ваш последний пост не очень коррелирует с этим предложением? Еще сам не разобрался?

Хочу высказаться по теме .
Я тоже начинал с 640 - ых кембриджей. Только акустику взял МА RS 6. Можно сказать взял на " вырост , заранее прошу не ругать мою систему .
Поначалу система была ярковата. Кембридж щедр на в.ч. , а МА их подчёркивает. В.ч. загасил акустическим кабелем супра 2.4 . Нордосты не годятся . Слушал на этой системе разые жанры музыки -по моему всё нормально . Если субъективно не хватает низов можно подстроить тембрлоком (ни разу не подстраиввл ) .
Потом потихоньку стал заниматься апгрейдом . Сейчас я обладатель кембриджей 840 и пока техже МА . Басы полновесные , серёдка детальная ,верх в норме . В дальнейшем хочу поменять интегральник на пред и мощьник ,соответственно кембриди . И присматриввюсь к новой акустике , какую ещё не решил . Не то чтобы мне не нравился звук , просто хочется что бы он был ещё лучше . Но это задача на годы вперёд .
Прочтите мой ответ - вот готовое решение .

Я слушаю музыку всегда в директ режиме, тоесть когда темброблок отключен. А куда девать после апгрейда ненужные детали? Самому пытаться продавать через объявления или есть магазины которые берут но коммисию?
Кстати по поводу кабелей, может не в тему конечно. Как-то на день рождения мне жена подарила денег, и я решил купить кабелей "на вырост". До этого у меня был межблочник профиголд 4201, и акустический van den hull the goldwater. Вообщем пришел в один очень уважаемый мною салон (не буду рекламировать) сидел там больше часа. Там в демо зале были кэмбриджи 640-ые пара, с стеклом вместо крышки. Подключены они были к колонкам напольникам за 7000 тысяч долларов, а может и больше. Прослушал я порядка 10 межблочников. Скажу честно - разницы я не услышал, тоесть именно четкой разницы. В итоге подарок надо было себе делать, и я взял нордосты. В принципе дома разница появилась, малозаметная, я несколько раз специально менял межблочник. И то, появилось ощущение что профиголд просто окрасил звук, а норост передает все как есть. Так что мое ощущение что кабелями можно чтото измень в звучании, но порядка десятых долей процента, если принимать звуковую картину за 100%.
Кста в салоне хотел поставить свои диски типа апокалиптики и квина, но консультант посоветовал именно свой диск с мадонной, типа именно на попсе "все вылазит". Может надо было настоять именно на своем?
Кстати, наивный вопрос, надо ли снимать защитные сетки с колонок во время прослушивания?

Цитата:
Кста в салоне хотел поставить свои диски типа апокалиптики и квина, но консультант посоветовал именно свой диск с мадонной, типа именно на попсе "все вылазит". Может надо было настоять именно на своем?
Конечно, цель продавца, если конечно он не знакомый, продать то, что с чего больше процент прибыли.
Как на электропопе мадонны можно провода выслушивать? ваш продавец, конечно талант на разводку.
Лучше было взять под залог 3-4 кабеля и дома послушать, на самой разнообразной музыке, но увлекаться не стоит, 4-5 треков композиций разных жандров музыки вполне достаточно.
Цитата:
Кстати, наивный вопрос, надо ли снимать защитные сетки с колонок во время прослушивания?
Слушайте как вам больше нравится, лично я снимаю грили, мне больше нравится звук моих ас без них. Однако есть ас напр Spendor серии Classic, которые разрабатывались чтобы работать с грилями.

vik78, спасибо за ответ. Прикольное название "гриль", интересно какая этимология. А я боюсь снемать, детеныш все норовит диффузоры вынуть.
А как дают кабели под залог, они же в упаковке товарной? А можно усилитель мощности за 25 000 взять под залог послушать?

Технику особенно акустику надо тестировать дома .Из-за разного размера помещений звук восприринимается по разному . Характер звука в большей мере зависит от акустики .Кабелями акустическими можно только чтото исправить . Или убрать . Спецы новую технику слушают сначало на простых проводах от эл. сети , выявляют недостатки ауже потом подбирают провода . Например посеребрённые провода немного усиливают В.ч. Конечно Вы не правильно купили провода на вырост. А в технике класса кембриджей вполне можно бы обойтись недорогими Кабелями из чистой меди .

Игорь58,
когда покупал кэмбриджей, менеджер так и говорил, мол не стоит тратить много на шнурки. Типа смысла нет, не тот класс аппаратуры. Но с другой стороны, на 5 тысяч, ни аккустику ни усилитель не поменяешь. А на шнруки хватило. Если вдруг задумаю замену усилителя, или аккустики в дальнейшем на более дорогую, качественные шнурки будут кстати.
Кстати как тестировать акустику дома? Покупать колонки и потом нести сдавать? Или есть услуга такая - так вроде они в коробках упакованы, товарному виду наверняка хана будет.

Всё просто .За технику даёшь деньги в залог и обмениваетесь расписками. Товарный вид не потеряется технику дают с витрины . В тоже время всё пенопласте и в упаковке , ну и вы ронять её на пол не собираетесь.
А вообще апгрейд поразумевает выход на новый (средний ) уровень. 40-60 Т. руб. за компанент . Что бы хоть один компанент был на вырост . Я бы советовал начать с колонок .

Ух дороговато!
Получается колонки если выбирать надо смотреть чтобы
либо сочетались с кэмбриджами
либо просто брать универсальный комплект при условии дальнейшей замены усилителя на модель стоимостью те-же 40-60 тысяч.
И получается - колонки в дальнейшем должны сочитаться с усилителем, которого у меня еще нет. Тоесть надо брать колонки наугад - а потом под них уже подбирать усилитель.
НО! Кто его знает как будет у меня финансовое состояние "завтра". Может сейчас колонки поменяю, а потом уже не будет лишних денег на усилитель! Поэтому с другой стороны надо все таки смотреть то что споется с кэмбриджами уже сейчас.... Вообщем как-то все сложно.
И интересный вопрос, куда девать старые колонки?

Колонки продайте. Дайте объявление во все местные газеты с бесплатными объявлениями .На форумах в Куплю- прдам . Сучётом возраста 50 процентовпервоночальной цены ( но с учётом инфляции ) .Поторгуетесь чуть уступите и прододите .
А колончки надо действительно брать универсальные . В плане воспроизведения всех муз.жанров . И как нагрузка эти колонки должны быть лёгкими . Такие подойдут не только кембриджам . Ни хочу ничего рекомендовать . Сами полазте по интернету почитайте сравнительные тесты разной акустики .

замените вначале усилитель, сколько можно раз повторять, а потом в зависимости от вида замены добавления компонента, и следующие шаги сами организуютмся.

Re:

vik78 писал(а):
Озвучте рамки бюджета, иначе можно вам такого насоветовать...
Начните все же с усилителя или докупите усилитель мощности напр Rotel 1070 или Аdcom 5400, насколько я помню у CA640 2 есть выход на мощник.

Думаю, это нехорошая идея. У меня раньше был Cambridge 640 и я как-то раз ради эксперимента подсоединил его в качестве преда к усилителю NAD 352. Звук получился просто неудовлетворительный - очень слабый и грязноватый.

Считаю, что если звучание акустики в целом устраивает, то в первую очередь нужно менять усилитель. При этом, чтобы сделать верный выбор, обязательно нужно прослушивать претендентов на замену со своей акустикой. Бюджет, скорее всего, придется увеличить.

Бюджет можно и не менять, если брать б/у.

soundlight,
а где можно посмотреть б/у? так-же из-рук-в руки? Но там наверняка можно нарваться на пробитый диффузор или попаленный усилитель.
Странно почему хай-фай салоны не занимаются б/у, принимали бы на комисиию, проверяли да и продавали бы, такой кусок бизнеса мимо них...

у меня тоже когда-то были 640-е Кембриджи
сейчас вместо них Денсены

я считаю, что 20-25 тыс. на апгрейд тут никак не выход
нужно брать усь или акустику классом повыше, а со временем подобрать под них всё остальное

Не хотите начинать с колонок . Ладно . В таком случае обратите внимание на усилитель роксан серии кандид mk3 или L3 .Усилитель очень хороший . Английская сборка . Цена 35-40 т.руб . Можно найти и подешевле . Для вас наверное дорого . Но тут есть нюанс . Появилась новая линейка роксан канди К 2 . Магазины будут старатся избавится от старых моделей . По всему скоро начнутся распродажи . В тоже время на вторичном рынке ожидается предложение этих моделей и падение цен .
С другой стороны с вашим плеером и акустикой сыграется на все 100 . Это проверено . Усилитель универсален в смысле жанров музыки .
Но если хочется слушать только Тяж. музыку обратите внимание но надышаться 200 - ой серии . С плеером над сыграется а колонки придётся подбирать . Кроме того над не универсален . Кстати это касается всех надов , кроме верхней линейки .

Игорь58
да почему не хочу акустику менять, продумываю все варианты. Мне почему то кажется что звук моей системы именно обусловлен больше усилителем. Спасибо большое за предложение с Роксаном, обязательно подумаю.
Кстати поочитал тут тесты по акустике - все хвалят Дали Икон 7. Я вот думаю а сыграется дали икон 7 с роксаном? Если да то я бы послушал их в салоне, и в начале бы роксан взял, а через пол года-год дали.
Я еще много чего кроме тяжеляка слушаю, так что мне более интересен универсальный вариант роксан - чем над.

С дали роксан не слушал . Но из того что слышал лучше всего подходит акустика АЕ и МА .А роксан универсален . Поверьте на слово .

Будет ли разница если я просто на место Cambridge Audio 640А, поставлю роксан кэнди. Нет совершенно понятно что она будет. Просто она может быть еле заметная а может быть кардинальная?
Будет ли это разница тянуть на 40 тысяч?

Мне очень интересно на каких стилях музыки роксан неплох.Я слушал то что слушаю я и мне усилок вообще не понравился вместе с плеером. А слушал с илаками. Я когда увеличил бюджет на усилитель в 5 рыз получил выигрыш в звук процентов на 50 , если так вообще можно выразиться ))) Тоесть чем дороже усилитель тем хуже соотношение цена\кач-во.

Re:

avhol писал(а):
soundlight,
а где можно посмотреть б/у? так-же из-рук-в руки? Но там наверняка можно нарваться на пробитый диффузор или попаленный усилитель.
Странно почему хай-фай салоны не занимаются б/у, принимали бы на комисиию, проверяли да и продавали бы, такой кусок бизнеса мимо них...

Нарваться можно, Вы правы.
Но ведь если техника работает, значит она работает! Вы же не вслепую (вглухую) покупаете. Какая вероятность того, что б/у техника сломается именно у Вас?
Салоны не будут этим заниматься по нескольким причинам:
1. Имидж.
2. Рентабельность?
3. Обязательства.
Вот если бы кто-то додумался организовать специальный центр, тогда - другое дело.
А так, конечно, приходится искать в интернете, по доскам объявлений.

Разница в плеерах будет но не 40 тыс .
А по поводу " слушал и не понравился , скажу одно . Плохой техники нет , просто неправильно подбирают компоненты . Её разрабатывают люди с высшим образованием , а тестируют с муз образованием .
Выкинуть на рынок туфту позволит только полный идиот .

Roksan Candy брать как минимум не стоит, мурзилкой, причем одной, распиаренный агрегат звучит чуть лучше чем СА640 и в европе стоит процентов на 20 дороже а не в 2 раза как у нас. Roksan Caspian совсем другой вариант но, так и цена "другая".
Почти во всех салонах в москве да и других городах дают технику на прослушку. С учетом того, что вам продали барнсливский дистрибьут, зайдите в Аудиоманию там можно послушать вашу связку челиком , добавляя или заменяя компоненты.

"Выкинуть на рынок туфту позволит только полный идиот . "
Ну cambridge audio тоже не последняя контора, в секторе бюджетного хай-фая вообще один из первых игроков. Однако тут на форуме больше ни один бренд так не ругают как CA!

Re:

avhol писал(а):
"Выкинуть на рынок туфту позволит только полный идиот . "
Ну cambridge audio тоже не последняя контора, в секторе бюджетного хай-фая вообще один из первых игроков. Однако тут на форуме больше ни один бренд так не ругают как CA!


Прежде всего - ничего личного

1) cambridge audio КАК РАЗ САМАЯ последняя контора - тем не менее и эту говнотехнику можно (и нужно !!!) продать
2) АЕ - тоже не вещь, продавайте

Ищите б/у - мне повезло, достался на празднике жизни Classe' усь - успехов !

Re:

avhol писал(а):
"Выкинуть на рынок туфту позволит только полный идиот . "
Ну cambridge audio тоже не последняя контора, в секторе бюджетного хай-фая вообще один из первых игроков. Однако тут на форуме больше ни один бренд так не ругают как CA!

Вот тут Вы ошибаетесь! Ругают ещё и марантц.
А комплект, как я в начале говорил, не самый удачный. Не говорю, что плохой, ибо это не так, но... Возможно (когда-нибудь потом) стоит задуматься о радикальной замене? Если вы начнёте перешивать этот тришкин кафтан и менять одно на другое, есть шанс потратить нервы и деньги просто впустую.

От темы мы отклонились . Но обсуждение всё равно интересное . Только давайте без эмоций, лучше рассуждать .
Рассмотрим товары рынка хай фая начального сетора .Это над , денон, маранц ,кембридж, недавно появился пионер . Поговрим о первой четвёрке . Этот бюджетный сектор по продукту самый насыщенный .Изделия не что иное как ширпотреб .Ни о каких качественных радиодеталях речи идти не может . К то муже у маранца и денона инженеры сидят в японии .У надавал в северной америке . А у кембридж в англии .
И у каждой фирмы своё мнение каким дожен быть звук . Английски звук по ихней английской философии должен быть с подсушенным " быстрым " басом. Американцы более ориентированы на клубную музыку .
Теперь коснёмся кембриджей . Их ругают ? Да . Но обратите внимание- ругают 640А . Обращаю ваше внимание - тот мурзилка что рекламитует его , рекламирует его с ПОЛОЧНЫМИ колонками .И слушают на нём классику, джаз и т.д. А о 640С на форумах я не читал ничего плохого . Тем более о 740 и 840 серии . Выходит во всём стаде

всего ОДНА поганая овца . А может 640А используют не по назначению ?
А что касается " мурзилки" . Журнал английский он и ДОЛЖЕН проталкивать свою технику . А что касается 640А - у них за бугром сей девайс покупают люди чтобы слушерь СПОКОЙНУЮ музыку . А в россии его берёте молодёж из-за отсутствия денег и слушают на нём не совсем то . Кстати на западноевропейских форумах его не ругают .
Про роксан -это маленькая компания и выпускать неконкурентноспособную технику им себе дороже . Я лично оцениваю звучание канди по сравнению с кембриджами не ниже 740 серии .

Ну допусим действительно мои кэмбриджы + АЕ - изначально неудачная система.
НО! Я покупал это хозяйство за 36 000 рублей. По тем ценам (2007 год) это было порядка 1 400 долларов. Какой комплект за эти деньги удачный ? Вот я много читаю форумов, почти 90% форума, это обсер, компонентов, систем. Редко когда бывает что человек пишет вот взял системку за 1,5 килобакса, и все хвалят его выбор. Ну это и понятно, субъективизм. Слушал я NAD там своих промлем хватает. Я уже не говрю про пионеры и ямахи...
И когда допустим кто-то пишет вот такая свзязка - говно, тогда, лично мне кажется, будет честно писать кэмбридж гуано, АЕ - то-же, но вот допустим связка трианглов алтея с примарэ - весчь. А еще лучше когда совет будет в той же цене что и моя система, если уж говорить о бюджетном хай фае. И хотелось бы аргументировано, почему гавно? почему неудачная система?
Если резюмировать, все вышесказанное, имеем в сухом остатке что как либо апгрейдить бюджетный хай-фай низзя. Имменно апгрейд - зак замену одной части системы. Выход - просто мне смириться с этим звуком. Единственный выход в получении более качественного звука, это построение новой системы "с нуля". При цене за компонент порядка 40-50 тысяч, ну и акустики так штук за 80. В итоге системка за 180 штук зазвучит, а может и нет.

Вы правильно всё поняли . Если начать исправлять звук техники нач. ценовой линейки техникой тойже линейки , то выиграешь в одном и проиграешь в другом .
Единственный и правильный выход - переход на новый уровень цен . И поменьше поддавайтесь под влияние субьективных мнений . Вкусы на музыку у всех разные . Только ходить, слушать , сравнивать . Ваши уши это главный судья .
В вчастности меня на форумах должны закидывать гнилыми яблоками . У меня самого столь непопулярный СА и ругаемая акустика МА .
И вот ещё что . В журнале "Потебитель" зима 2006-2007 есть сравнительный тест роксан каспиан . Там же присутствует и СА 640 . Так Роксан собрал все награды .
Так что есть ещё "мурзилки" которые пишут о Роксане . Рекомендую ознакомится.

Знаете ли, по опыту работы с аппаратурой всегда считал "партребитель" одной из самых ублюдских мурзилок, которые пиарят в стиле стафф, могут писать в одном столбце о победе бренда Х над брендом Y, хотя первый из области хай-фай, а второй вообще из мира кухонных приналежностей. icon_lol.gif

Игорь58, большое спасибо вам за советы.
Проблема в том что единоразово собрать всю сумму я не смогу. Поэтому покупать все буду ступенчато, а за это время допустим усилитель или источник может сменить поколение. Тоесть если я допустим изначально выберу компоненты А+Б+С и куплю в начале А, то не факт что через некоторое время я смогу купить Б и С. К тому времени в продаже могут быть уже Б1 и С1. Вот в чем проблема.
Кстати кто слушал роксан кэнди с трианглами алтеа, каково ваше мнение? и тот-же роксан с дали икон 7?

Уважаемый FreeezzzZ а какие " мурзилки" вы уважаете ? Ведь скрее всего они либо рекламируют товар , либо проталкивают товар того кто плптит ? Выходит никакой объективности в прессе нету ?

На мой взгляд, прессой всегда нужно пользоваться,но с умом! icon_lol.gifСтатьи и тесты в журналах нужно использовать как "ориентир" и "вектор""в многоликом мире аппаратуры! В журналах можно узнать тех хар-ки той аппаратуры,которую собираетесь купить,а так же, в некоторых журналах,например таких, как журнал "Stereo",приводят и замеры тех. параметров,а это всегда даёт возможность оценить аппаратуру с технической точки зрения и понять, как соответствуют заявленные параметры и реально измеренные при испытании в лаборатории,а это,согласитесь, очень важно! icon_lol.gif Те,кто огульно хаят "мурзилки" не правы!В хорошей прессе часто можно узнать много полезной информации о брендовой технике,а некоторые статьи о производителях аппаратуры дают понять технический потенциал конкретного бренда.Но покупать по журналам точь-в тогчь предлагаемые комплекты без предварительной прослушки никогда не стоит и перед покупкой необходимо послушать различные варианты,и только потом приобрести понравиившийся комплект.Довольно часто предлагаемые журналами связки бывают по звучанию вполне удачны.

Stereophile хороший журнал.

Alex27 абсолютно с вами согласен . А тот тест из "Потребителя" также снабжён данными различных измерений и графиков .
И я оговорился . В тесте участвует не роксан каспиан , а роксан кенди .

Re:

Alex27. писал(а):
На мой взгляд, прессой всегда нужно пользоваться,но с умом! icon_lol.gifСтатьи и тесты в журналах нужно использовать как "ориентир" и "вектор""в многоликом мире аппаратуры! В журналах можно узнать тех хар-ки той аппаратуры,которую собираетесь купить,а так же, в некоторых журналах,например таких, как журнал "Stereo",приводят и замеры тех. параметров,а это всегда даёт возможность оценить аппаратуру с технической точки зрения и понять, как соответствуют заявленные параметры и реально измеренные при испытании в лаборатории,а это,согласитесь, очень важно! icon_lol.gif Те,кто огульно хаят "мурзилки" не правы!В хорошей прессе часто можно узнать много полезной информации о брендовой технике,а некоторые статьи о производителях аппаратуры дают понять технический потенциал конкретного бренда.Но покупать по журналам точь-в тогчь предлагаемые комплекты без предварительной прослушки никогда не стоит и перед покупкой необходимо послушать различные варианты,и только потом приобрести понравиившийся комплект.Довольно часто предлагаемые журналами связки бывают по звучанию вполне удачны.

Вы забыли приложить список "честных" "мурзилок".. icon_wink.gif

консультант одного магазина советует начать с усилителя, предлагает
Exposure 2010,
и подороже
SIM Audio MOON i-1 RS
Я посмотрел, в принципе Exposure 2010S IR не так дорог. Правда отзывы о нем в основном нехорошие, и элементная база копеечная и звучит "не на свои деньги". Сим я конечно не потяну...

Цитата:
Я посмотрел, в принципе Exposure 2010S IR не так дорог. Правда отзывы о нем в основном нехорошие, и элементная база копеечная и звучит "не на свои деньги". Сим я конечно не потяну...
Exposure 2010 приличный усилитель, хорошо играет с небольшими напольниками и полочниками. Главное послушайте его сами и сравните со своим усем и парой усем + мощник.

Re:

ShyWorm писал(а):
Вы забыли приложить список "честных" "мурзилок".. icon_wink.gif


Что Вы понимаете под понятием "честные"?Если проводятся измерения тех. параметров это уже честные данные,и если журнал располагает возможностью проводить измерения(а хорошая измерительная техника дорога! icon_lol.gif ) это хорошо,а пример я привёл: это журнал "Stereo", и в этом журнале всегда сказанно при каких условиях проводились измерения,например, мощность усилителей измеряют при КНИ=0,7%,и, как правило, на 8 Ом нагрузке и на 80, 1000 и 10000Гц,что и позволяет потенциальному покупателю узнать объективные парамеры выходной мощности и довольно часто бывает так,что заяыленные цифры значительно отличаются от приведённых изготовителем в паспорте.Многие путают сравнительные тесты техники и рекламные статьи и странички в журналах,за размещений рекламной информации за которую и платят рекламные отделы соответствующих контор,но многие "умники" из ряда "знатоков" "сваливают" все в одну кучу,и считают, раз бренд размешает рекламные проспекты в журналах,значит и сравнительные тесты тоже "куплены",так может рассуждать только неопытный человек,но повторюсь,журналы необходимо использовать только как ориентир для ознакомления с миром разнообразной аппаратуры,и никто не заставляет Вас насильно покупать журналы и читать их,не так-ли?А все "разговоры" о том,что бренды "проплачивают" звездный рейтинг своей техники всего лишь миф,которыый не подтверждён никакими фактами,и никто из "умников" никогда не был на "подписании" такого "договора" между брендами и журналами(если имеете доказанные факты,то приведите пример! icon_lol.gif )Насколько известно мне,определённые бренды добровольно предоставляют свою аппаратуру на тесты и измерения(вполне возможно,что они и платят определённые деньги за проведения тех. измерений,ну а кто, в наше время готов беслатно работать??? icon_lol.gifНо ведь оплату делают все участники сравнительного теста. ),а вот дело экспертов уже измерить все параметры и провести соответствующие сравнительные тесты по звучанию,такие тесты,для объективности мнений экспертов,как правило,проводят вслепую и эксперт не знает аппарат какой фирмы в данный момент подключён,а затем мнения нескольких экспертов обобщаются и публикуются в конечных результатах измерений и экспертиз.А вот верить или нет этим тестам -личное дело каждого... icon_lol.gif Лично я тоже стал таким экспертом и участвовал в тестах аппаратуры(вингиловые вертушки усилители и АС различных брендов,где и когда это было неважно icon_lol.gif ) и уверяю,что за моё мнение никто мне не платил,на этом тесте присутствовало шесть человек,причём из этих шести человек никто даже не был знаком между собой,и каждый записывал на бумаге свои впечатления и рассуждения о звучании той или иной аппаратуры,а потом эти данные обрабатывались для конечного результата.Но,то, что различные аппараты даже одной ценовой ниши разных производителей звучат по-разному,это упрямый и доказанный факт,который отрицать просто глупо,в чём я лично и убедился! icon_lol.gif

avhol, желательно всё таки повыше уровнем чем Канди или Экспожур2010
а то совсем небольшая прибавка качества будет

avhol !
Сейчас был на форумах пульт.ру на секонд-хенде есть объявление о продаже
плеера аркам 73 . плеер 73 и усь 80 А или 90А весьма неплохая система .

Alex27.
Зачечательно так, громогласно, почти исчерпывающе... Но вот я только не пойму, во всей этой истории про супер специалистов с космической инструментальной базой, про экспертов с завязанными глазами, не хватает простого очерченного стафа - штатного стафа "экспертов", а в это время тесты лепят каждый выпуск не по одному и инфа, прям как от владельца аппаратуры сроком в лет так 5! И зачастую эти тесты, выводы, эпитеты ну ооооооооооочень сильно похожи на те, что предоставляют сами дистрибьютеры в своих рекламных проспектах, а они ведь тоже не выдумывают - для этого работает мщная рекламная машина в недрах самого бренда.

Тот же СиВ, был разговор, в штате был один единственный "эксперт" и то по части мультимедийной техники и так было год, если не больше, а тесты шлепались исключительно в обычном темпе. icon_lol.gif

Вы вот сами можете доказать, что нет никакой договоренности между журналами и кем-то еще, кем-то после бренда(они далеко - не их дело) и перед потребителем??? Нет? И не сможете, потому, что это не афишируется.

А сколько измерений выложено непонятно при каких условиях, о чем даже люди МТУСИ просили разъяснить - тишина. И потом, измерения измерениями, а звезды ложатся совершенно не коррелируя с графиками. Замечали? Как сказал тот же главред СиВ - последнее слово за приглашенным слухачем.... Уже веселее? icon_wink.gif icon_biggrin.gif А каков простор для полета фантазии!

Нука, скажите-ка мне, Вы, как человек верящий, точнее доверяющий тестам и мурзилкам, согласны с их стойкими вердиктами о наилучшем соотношении цены и качества относительно младших жбл? Согласны со всеми песнями о варфах? icon_twisted.gif


Из всех мурзилок мне наиболее симпатичен Аудиомагазин. Остально даже читать тошно. Но самые-самые в этом деле грязного пиара - потребитель(пипл_схавает), стафф(АВ_лиза) и уотсхайфай(вач_хихи)

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Тот же СиВ, был разговор, в штате был один единственный "эксперт"...

Что значит "был разговор"? Откуда такая инфа, уж не из того же СиВ, и вы ему поверили на этот раз? Отчего же?
FreeezzzZ писал(а):
...Согласны со всеми песнями о варфах? icon_twisted.gif

Молчу, молчу...
FreeezzzZ писал(а):
Из всех мурзилок мне наиболее симпатичен Аудиомагазин....

Наверное потому, что варфы не их ценовой диапазон и они там просто не упоминаются?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
Зачечательно так, громогласно, почти исчерпывающе... Но вот я только не пойму, во всей этой истории про супер специалистов с космической инструментальной базой, про экспертов с завязанными глазами, не хватает простого очерченного стафа - штатного стафа "экспертов", а в это время тесты лепят каждый выпуск не по одному и инфа, прям как от владельца аппаратуры сроком в лет так 5! И зачастую эти тесты, выводы, эпитеты ну ооооооооооочень сильно похожи на те, что предоставляют сами дистрибьютеры в своих рекламных проспектах, а они ведь тоже не выдумывают - для этого работает мщная рекламная машина в недрах самого бренда.

Тот же СиВ, был разговор, в штате был один единственный "эксперт" и то по части мультимедийной техники и так было год, если не больше, а тесты шлепались исключительно в обычном темпе. icon_lol.gif

Вы вот сами можете доказать, что нет никакой договоренности между журналами и кем-то еще, кем-то после бренда(они далеко - не их дело) и перед потребителем??? Нет? И не сможете, потому, что это не афишируется.

А сколько измерений выложено непонятно при каких условиях, о чем даже люди МТУСИ просили разъяснить - тишина. И потом, измерения измерениями, а звезды ложатся совершенно не коррелируя с графиками. Замечали? Как сказал тот же главред СиВ - последнее слово за приглашенным слухачем.... Уже веселее? icon_wink.gif icon_biggrin.gif А каков простор для полета фантазии!

Нука, скажите-ка мне, Вы, как человек верящий, точнее доверяющий тестам и мурзилкам, согласны с их стойкими вердиктами о наилучшем соотношении цены и качества относительно младших жбл? Согласны со всеми песнями о варфах? icon_twisted.gif


Из всех мурзилок мне наиболее симпатичен Аудиомагазин. Остально даже читать тошно. Но самые-самые в этом деле грязного пиара - потребитель(пипл_схавает), стафф(АВ_лиза) и уотсхайфай(вач_хихи)



Ну насчёт Варфов-не знаю,но опять же у Вас нет конкретных фактов,что Варфедайл заплатил за звёздые рейтинги,например, СиВ или другим изданиям(это всего лишь Ваши предположения) .Спор этот,я считаю,в пользу бедных,и что-то доказывать не имеет особого смысла(тем боллее,что у Вас такое предвзятое мнение icon_lol.gif ),я лишь привёл личный пример своего участия в тестах,а по поводу схожести тестов можно объяснить и так:если тестируется одна и таже модель аппаратуры,но на протяжении нескольких лет,то и звучание её вряд-ли отличается от такой же,но изготовленной ранее,по-этому и тесты схожи,но кстати,рейтинг одной и той же модели часто меняется и может терять звёзды,так же надо понять,что такие тесты пишутся доступным языком и возможно по-этому схожи в стилистике написания.Я ещё раз повторю,что журнал необходим,как ориентир,где можно сравнить тех. данные различных аппаратов(даже если это только цифры в паспорте! icon_lol.gif ),выпускаемыми различными брендами,и слепо верить в тесты никогда не стоит! icon_lol.gif Лично я, использую "мурзилки" именно для того,что бы была возможность оценить тех. потенциал той или иной модели техники,а уж выводы о качестве звучания делаю только после основательной прослушки и сравнения с другими аппаратами,так же имеется возможность проводить некоторые замеры параметров.Всегда надо иметь ввиду,что все сравнительные тесты вещь довольно субъективная(ведь эксперты тоже люди! icon_lol.gif ) и их мнения в различных журналах часто отличаются,что же, и такое вполне понятно. icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
Зачечательно так, громогласно, почти исчерпывающе... Но вот я только не пойму, во всей этой истории про супер специалистов с космической инструментальной базой, про экспертов с завязанными глазами, не хватает простого очерченного стафа - штатного стафа "экспертов", а в это время тесты лепят каждый выпуск не по одному и инфа, прям как от владельца аппаратуры сроком в лет так 5! И зачастую эти тесты, выводы, эпитеты ну ооооооооооочень сильно похожи на те, что предоставляют сами дистрибьютеры в своих рекламных проспектах, а они ведь тоже не выдумывают - для этого работает мщная рекламная машина в недрах самого бренда.

Тот же СиВ, был разговор, в штате был один единственный "эксперт" и то по части мультимедийной техники и так было год, если не больше, а тесты шлепались исключительно в обычном темпе. icon_lol.gif

Вы вот сами можете доказать, что нет никакой договоренности между журналами и кем-то еще, кем-то после бренда(они далеко - не их дело) и перед потребителем??? Нет? И не сможете, потому, что это не афишируется.

А сколько измерений выложено непонятно при каких условиях, о чем даже люди МТУСИ просили разъяснить - тишина. И потом, измерения измерениями, а звезды ложатся совершенно не коррелируя с графиками. Замечали? Как сказал тот же главред СиВ - последнее слово за приглашенным слухачем.... Уже веселее? icon_wink.gif icon_biggrin.gif А каков простор для полета фантазии!

Нука, скажите-ка мне, Вы, как человек верящий, точнее доверяющий тестам и мурзилкам, согласны с их стойкими вердиктами о наилучшем соотношении цены и качества относительно младших жбл? Согласны со всеми песнями о варфах? icon_twisted.gif


Из всех мурзилок мне наиболее симпатичен Аудиомагазин. Остально даже читать тошно. Но самые-самые в этом деле грязного пиара - потребитель(пипл_схавает), стафф(АВ_лиза) и уотсхайфай(вач_хихи)



Ну насчёт Варфов-не знаю,но опять же у Вас нет конкретных фактов,что Варфедайл заплатил за звёздые рейтинги,например, СиВ или другим изданиям(это всего лишь Ваши предположения) .Спор этот,я считаю,в пользу бедных,и что-то доказывать не имеет особого смысла(тем боллее,что у Вас такое предвзятое мнение icon_lol.gif ),я лишь привёл личный пример своего участия в тестах,а по поводу схожести тестов можно объяснить и так:если тестируется одна и таже модель аппаратуры,но на протяжении нескольких лет,то и звучание её вряд-ли отличается от такой же,но изготовленной ранее,по-этому и тесты схожи,но кстати,рейтинг одной и той же модели часто меняется и может терять звёзды,так же надо понять,что такие тесты пишутся доступным языком и возможно по-этому схожи в стилистике написания.Я ещё раз повторю,что журнал необходим,как ориентир,где можно сравнить тех. данные различных аппаратов(даже если это только цифры в паспорте! icon_lol.gif ),выпускаемыми различными брендами,и слепо верить в тесты никогда не стоит! icon_lol.gif Лично я, использую "мурзилки" именно для того,что бы была возможность оценить тех. потенциал той или иной модели техники,а уж выводы о качестве звучания делаю только после основательной прослушки и сравнения с другими аппаратами,так же имеется возможность проводить некоторые замеры параметров.Всегда надо иметь ввиду,что все сравнительные тесты вещь довольно субъективная(ведь эксперты тоже люди! icon_lol.gif ) и их мнения в различных журналах часто отличаются,что же, и такое вполне понятно. Возможно,что аппараты предоставляемые на тесты в журналы очень тчательно настраиваются и "вылизываются",как в случае с теми же Варфами,и при тестировании не выявляються такие массовые безобразия отделки и недоработки,которые выявляются покупателями в дальнейшем,но это тема другого разговора.Я, например, помню один случай,который произошёл со мной много лет назад,когда я услышал,как может звучать отечественная аппаратура-было это на выставке "Связь-81",на ВДНХ,тогда я просто оболдел от звучания рижской "Мелодии"-106 в комплекте с 35АС-1,до сих пор помню какую пластинку на них демонстрировали-мюзикл Р.Паулуса "Сестра Керри", это звучание надолго запало в душу!Вот пример точной настройки аппаратуры и колонок при демрнстрации на выставках. icon_lol.gif Вполне возможно,что для тестов в журналах аппаратура "доводится" до соответствующего уровня и "показывает" на этих тестах хорошие результаты! icon_lol.gif Но всё же, назначение тестов-понять потенциал заложенный в конкретные модели производителем.

ra-lif
Цитата:
Что значит "был разговор"? Откуда такая инфа, уж не из того же СиВ, и вы ему поверили на этот раз? Отчего же?
Никаких отчего же и ковычек! Разговор шел конкретно с Ильей Кинжаловым, который теперь главред СиВ, а тогда был редактором раздела АС. Если Вам лично этот разговор интересен - покопайтесь в ветке "Обо всем", там есть тема, что-то с обращением к администрации журнала или чего-то такое, не помню. Но мы с ним там жарко спорили, он назвался и указал инфу на счет штатного эксперта. Кстати, там же разговор про методику измерений, о чем вопрошал Minox. Короче, если интересно - ройте, нет - верьте во что хотите icon_lol.gif
Цитата:
Наверное потому, что варфы не их ценовой диапазон и они там просто не упоминаются?
icon_biggrin.gif Не, аппараты там приятственные представлены в основном, вскрывают их. Красота. Вафли еслиб вскрыли - ужас был бы среди владельцев и паника icon_twisted.gif

Alex27.
Завтра отвечу, ок? icon_wink.gif

Maximich, спасибо за мнение.
Общялся тут с товарищем, говорит действительно с экспоже 2010 есть шанс обломаться. Тоесть вроде денег нехило, а прироста не будет кардинального.
Типа советует чтото смотреть посерьезнее, типа тысяч за 60-70. Типа совсем другой уровень. Это так?
И кто слушал Sim Audio MOON I-1, не могу найти тесты с ним?
Вообще появилась идея (спасибо vik78), найти салон в москве где есть в прослушке кэмбриджы с АЕ aegis evo three, взять свой материал и тупо меняя усилитель слушать.
Тоесть источник останется на месте, АЕ-шки тоже, а на месте усилителя послушать
sim audio moon i-1
exposure 2010
primare 21
roksan candy k2
Если разницу не услышу, плюну на этот апгрейд.
А может наоборот, так понравится, что возьму усилитель в кредит.
Интересно есть в москве такие места. Буду обзванивать...
Интересно ваше мнение, эксперты?
На бюджетной системке усилитель раскроется? Или это глупая затея, без соответствующей акустики?

Re:

avhol писал(а):
Maximich, спасибо за мнение.
Общялся тут с товарищем, говорит действительно с экспоже 2010 есть шанс обломаться. Тоесть вроде денег нехило, а прироста не будет кардинального.
Типа советует чтото смотреть посерьезнее, типа тысяч за 60-70. Типа совсем другой уровень. Это так?
И кто слушал Sim Audio MOON I-1, не могу найти тесты с ним?
Вообще появилась идея (спасибо vik78), найти салон в москве где есть в прослушке кэмбриджы с АЕ aegis evo three, взять свой материал и тупо меняя усилитель слушать.
Тоесть источник останется на месте, АЕ-шки тоже, а на месте усилителя послушать
sim audio moon i-1
exposure 2010
primare 21
roksan candy k2
Если разницу не услышу, плюну на этот апгрейд.
А может наоборот, так понравится, что возьму усилитель в кредит.
Интересно есть в москве такие места. Буду обзванивать...
Интересно ваше мнение, эксперты?
На бюджетной системке усилитель раскроется? Или это глупая затея, без соответствующей акустики?


Удел всех кембриджей это полочные АС,тут они максимально проявляют свои достоинства,а вот "работать" им с напольниками очень тяжело и сразу меркнут все их неплохие достоинства.У Кембриджей с АЕшками очень худосочный звук( как правило их звучание демонстрируют в салонах с "задранными" регуляторами тембров по НЧ),плоская звуковая сцена и практически полное отсутствие глубокого баса,а так же излишне назойливые верха.Дохленькие Кембриджы не "тянут"АЕ по току,да и импеданс у АЕ сильно "гуляет" на НЧ,что для Кембриджей просто смерти подобно!Сам в этом убедился,при прослушивании данных моделей.Усилитель работает на "последнем издыхании",пытаясь "справится" с довольно трудными по импедансу напольниками.Но полушать Вы можете сами,что бы убедиться в этом лично.А вот вариант с Moon может оказаться очень интересным.Эти усилители,даже начального уровня очень музыкальны и певучи,и с АЕ могут составить приличную пару,но тогда и источник тоже желателен из той же серии.Всегда надо помнить,что усилитель это-сердце системы и чем оно "крепче" и "здоровее",тем более захватывающим и могучим получается звучание,а если к этому прибавить утончённый характер звучания компонентов Moon,то звучание системы может радовать многие годы и Вы позабудите о разных "модернизациях".А вот что-то тупо менять на прослушке не имеет особого смысла,к прослшаванию и выбору нужно подходить очень ответственно-выбираете же для себя! icon_lol.gif

Цитата:
Интересно есть в москве такие места. Буду обзванивать...
Интересно ваше мнение, эксперты?
На бюджетной системке усилитель раскроется? Или это глупая затея, без соответствующей акустики?
В аудиоманию вам прямая дорога, там и CA и AE и прослушать все можно. Конкретно по мании
http://www.audiomania.ru/shop/goods-9747.html
http://www.audiomania.ru/shop/goods-9747.html
http://www.audiomania.ru/shop/goods-5964.html
http://www.audiomania.ru/shop/goods-634.html
http://www.audiomania.ru/shop/goods-6990.html
ну и плюс что еще будет в наличии, просто ссылки надергал с сайта в алф порядке.
С последним можно помочь с оочень большой скидкой, да и со многим другим тоже, почти без нац., правда не я, а мои знакомые. пишите в личку.

2FreeezzzZ

я вам верю.

alex27
вообще кэмбридж получается мощнее муна. На 8-омной нагрузке, кэмбриджы дают 75 Вт а мун только 50 Вт.
Когда писал "тупо менять" имел в виду неосмысленно, тоесть консультант меняет, а я слушаю. Чтобы подсознательно не слушать марку.
vik78
спасибо большое, а ВЫ бы какой из приведенных усилителей посоветовали?

На форуме аудиомании посоветовали,
1) поменять сетевой кабель усилителя
2) взять активный саб и подклбючить его к выходу
И тогда мол система зазвусит и на нард-роке, и вообще, типа менять усилитель не прийдется.
Насчет силового кабеля, как человек с высшим техническим, думаю что не поможет. У меня в стенке идет 3*2,5 обычная медная проводка. Так что эффект будет только если в штатном совсем какие то тонкие провода, что наврядли...

Re:

avhol писал(а):
alex27
вообще кэмбридж получается мощнее муна. На 8-омной нагрузке, кэмбриджы дают 75 Вт а мун только 50 Вт.
Когда писал "тупо менять" имел в виду неосмысленно, тоесть консультант меняет, а я слушаю. Чтобы подсознательно не слушать марку.
vik78
спасибо большое, а ВЫ бы какой из приведенных усилителей посоветовали?


Да но 75 Вт у Кембриджа- дутые циферки хар-к,а 50Вт Мун это честные Ватты,которые будут обеспечены и на 1000Гц,и на 10000Гц, и на 20Гц при хорошем выходном токе и демпфинг-факторе,а Кембридж,со своим дохлым блоком питания не сможет хорошо контролировать "капризные" АС по импедансу-вот и думайте сами,что важнее- циферки Ватт в паспорте или звучание! icon_lol.gif Я много раз говорил,что цифры указанных Ватт в паспорте не имеют никакого отношения к качеству звучания!А то,что Вы пытаетесь много послушать различной аппаратуры,так это- очень хорошо,во-первых приобретаете слуховой опыт,да и точнее определяете для себя какое звучание для Вас самое удачное. icon_lol.gif

А если к кембриджам взять полочники приличные? С высокой чувствительностью?

Re:

avhol писал(а):
На форуме аудиомании посоветовали,
1) поменять сетевой кабель усилителя
2) взять активный саб и подклбючить его к выходу
И тогда мол система зазвусит и на нард-роке, и вообще, типа менять усилитель не прийдется.
Насчет силового кабеля, как человек с высшим техническим, думаю что не поможет. У меня в стенке идет 3*2,5 обычная медная проводка. Так что эффект будет только если в штатном совсем какие то тонкие провода, что наврядли...


Если следовать этой политике то можно использовать вместо сетевых кабелей к усилкам самые дешёвые кабеля с самым малненьким сечением потомучто от хаты же идёт отвратные кабеля. Но это не так. Попробуйте и сами поймёте.

Re:

avhol писал(а):
alex27
вообще кэмбридж получается мощнее муна. На 8-омной нагрузке, кэмбриджы дают 75 Вт а мун только 50 Вт.
Когда писал "тупо менять" имел в виду неосмысленно, тоесть консультант меняет, а я слушаю. Чтобы подсознательно не слушать марку.
vik78
спасибо большое, а ВЫ бы какой из приведенных усилителей посоветовали?


Если по пасспорту у кэмбриджа написана большая мощность это ещё не о чём не говорит. Дэмпинг файтор тоже влияет на контроль ас не меньше мощности. По ощущениям Rotel 04 с 40 вт лучше контролирует ас чем marantz 7001 которые вдвое более мощный.Но демпинг это ещё не всё. Почемуто у онкио 9755 с маленьким демпингом с контролем ас всё нормально. Всё это по моим ощущениям.

Интересно кто Вам посоветовал поменять сетевик усилителя...
icon_mad.gif

Re:

soundlight писал(а):
Интересно кто Вам посоветовал поменять сетевик усилителя...
icon_mad.gif


я тоже неособо понимаю зачем к усилку за 400 долларов шнурок за 150?

Re:

avhol писал(а):
А если к кембриджам взять полочники приличные? С высокой чувствительностью?

Не стоит, я думаю. При хороших полочниках скорее всего вылезут недостатки усилителя - вялая середина и грязь на верхах. icon_sad.gif

Изначально, вопрос звучал так: возможен ли апгрейд системы?
Варианты ответов:
1. НЕТ.
2. ДА, но при условии значительных затрат и незначительного прироста в качестве... Тогда - новый вопрос: а стоит ли?

Ну по поводу сетевого кабеля посоветовали на форуме аудиомании.
Для себя решил что замена
сетевого кабеля,
межблочников,
акустического кабеля
не даст того что мне нужно. А мне нужен качественный рост аудио воспроизведения. Очень правильно написал f1a5h84ck на аудиомании
"Расскажу вам по личному опыту. Моим первым усилителем также был CA 640 V2. И сначала тоже в принципе все устраивало. Усилитель музыкальный, играет приятно. За свои деньги прекрасный аппарат. Был лишь один нюанс - "каша" на сложных композициях. Скажем, включаем Depeche Mode или Nirvana и из колонок льется "непонятная масса", хотя вокал, легкий джазик игрались на "ура"."
Все прямо в точку, мне нравится кэмбридж, но на легких вещах, только чуток драйва и все! А я слушаю как классику, так и нард рок. Кстати концерт растроповича, отыгрывает кэмбридж на 5+, yello, enigma, вот найти бы усилок который бы и такую легковесную музыку играл и тяжеляк.
По мелочам все что можно я уже сделал, и межблочники и двигал колонки по формулам выставлял, ставил шипы на пятирублевые монетки, и фазрировку кабеля и т.д. Все это лабуда.
Нужна замена усилителя! Косяк в том что 640 кэмбриджы сняты с производства, и везде в комнатах прослушивания уже 650-ые. Так что тут прийдется брать в слепую. Кстати и консультант пульта говорит про то что ватты у муна у кэмбриджа это совсем разные вещи.
Вообщем буду настраиваться на покупку усилителя класса мун. Как считаете?

Re:

avhol писал(а):
Ну по поводу сетевого кабеля посоветовали на форуме аудиомании.
Для себя решил что замена
сетевого кабеля,
межблочников,
акустического кабеля
не даст того что мне нужно. А мне нужен качественный рост аудио воспроизведения. Очень правильно написал f1a5h84ck на аудиомании
"Расскажу вам по личному опыту. Моим первым усилителем также был CA 640 V2. И сначала тоже в принципе все устраивало. Усилитель музыкальный, играет приятно. За свои деньги прекрасный аппарат. Был лишь один нюанс - "каша" на сложных композициях. Скажем, включаем Depeche Mode или Nirvana и из колонок льется "непонятная масса", хотя вокал, легкий джазик игрались на "ура"."
Все прямо в точку, мне нравится кэмбридж, но на легких вещах, только чуток драйва и все! А я слушаю как классику, так и нард рок. Кстати концерт растроповича, отыгрывает кэмбридж на 5+, yello, enigma, вот найти бы усилок который бы и такую легковесную музыку играл и тяжеляк.
По мелочам все что можно я уже сделал, и межблочники и двигал колонки по формулам выставлял, ставил шипы на пятирублевые монетки, и фазрировку кабеля и т.д. Все это лабуда.
Нужна замена усилителя! Косяк в том что 640 кэмбриджы сняты с производства, и везде в комнатах прослушивания уже 650-ые. Так что тут прийдется брать в слепую. Кстати и консультант пульта говорит про то что ватты у муна у кэмбриджа это совсем разные вещи.
Вообщем буду настраиваться на покупку усилителя класса мун. Как считаете?


Убеждён,что в таком случае Вы останетесь довольны и получите то,чего хотели-значительное улучшение качества звучания.Класс новых усилителей выше и уровень звуковоспроизведения выростет при прослушивании любой музыки.

Усилитель классом выше, "подставит" Ваши нынешние колонки!
Жёстко "подставит"...

Re:

soundlight писал(а):
Усилитель классом выше, "подставит" Ваши нынешние колонки!
Жёстко "подставит"...

Подставит в каком плане? В том что усилитель за 2000 долларов не раскроется на колонках за 500 долларов? Это факт! Ну нет возможности выложить сразу 70 тр за усилитель и 70 за колонки. Просто семья меня не поймет...
Либо надо брать тогда exposure 2010 за тридцатку - и dali ikon 6 за 40000.
Но ведь мун лучше...
а потом есть шанс к муну взять
Epos М22 или Neat motive 1 и т.п.

avhol, рано или поздно, будет так: Вы замените усилитель, затем (что логично) колонки, а вслед за этим - источник. На каждом этапе, Вы будете чувствовать недостатки то одного компонента системы, то другого.
Вот Вы говорите, что семья не поймёт больших затрат... А поймёт ли семья то, что каждый раз, после покупки одного компонента, будет вставать вопрос о новой покупке? Причём, дорогой усилитель потянет за собой дорогую акустику, и так далее... Серьёзные траты, увы, неизбежны. Однако если растягивать их во времени, то получится какое-то самоистязание!

Re:

soundlight писал(а):
avhol, рано или поздно, будет так: Вы замените усилитель, затем (что логично) колонки, а вслед за этим - источник. На каждом этапе, Вы будете чувствовать недостатки то одного компонента системы, то другого.
Вот Вы говорите, что семья не поймёт больших затрат... А поймёт ли семья то, что каждый раз, после покупки одного компонента, будет вставать вопрос о новой покупке? Причём, дорогой усилитель потянет за собой дорогую акустику, и так далее... Серьёзные траты, увы, неизбежны. Однако если растягивать их во времени, то получится какое-то самоистязание!

Тогда лучше сразу прийти и сказать - семья 2 месяца мы кушать не будем, папка себе берет усилитель+источник+колонки за 200 тысяч рублей. А кушать нам не захочется потому что будет чудесный кристальной чистоты звук с артикулированным басом.
А ведь есть правильное решение, просто дополнительно к кэмбриджу взять усилок под тяжеляк. А именно Rotel 05! То что реально подойдет под мою акустику и источник. И не надо выкладывать сотни тысяч рублей. Вышеупомянутый ротель чудно отыграет тяжелые вещи, и при этом не будет стоить как мун!
Спасибо человеку на аудиомании, теперь мне вместо того чтобы извращаться и слушать бюджетную систему с несоразмерно дорогим усилителем, просто достаточно взять бюджетный усилок на определенный жанр.
Во всяком случае данное решение мне пока нравится больше всех.
Ведь эта гонка вооружений она бесконечна, сейчас мун за 70 тр, потом источник, потом укустику за 80-100, а через годик опять недовольство и т.д.

Не мучайтесь а возьмите Систем Аудио 1530. Динамика попрет, уверяю. Сами по себе 1530 динамичные АС с шустрым басом+Кембридж со своим приподнятым мидбасом дадут вам искру на тяжеленьком муз. материале. Давным-давно обладал такой связкой. Мне нравилось icon_smile.gif. Вопчем советую как минимум ее послушать.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Не мучайтесь а возьмите Систем Аудио 1530. Динамика попрет, уверяю. Сами по себе 1530 динамичные АС с шустрым басом+Кембридж со своим приподнятым мидбасом дадут вам искру на тяжеленьком муз. материале. Давным-давно обладал такой связкой. Мне нравилось icon_smile.gif. Вопчем советую как минимум ее послушать.

Ну да. Легко сказать не мучайтесь. Чего мне только не советовали, и менять акустику и менять усилок, источник, сетевой кабель и т.д. Одно я понял, оптимального апгрейда быть не может. Система которая есть у меня сегодня она оптимальна (как бы ее ни ругали), компоненты примерно одного уровня, за свои деньги неплохо играют. М лишь заменой одного компонента я просто разрушу баланс. Тоесть либо менять все, либо ничего. Ну или действительно просто заменить усилитель на такой же по уровню но с другими стилевыми пристрастиями...

Цитата:
Одно я понял, оптимального апгрейда быть не может.
может, но только в рамках определенной суммы.
Коль вам рекомендовали ra05 так прослушайте ra 1062, 1070 или добавьте мощник 1070, все есть в аудиомании и rock на ура пойдет, правда эмоций маловато на джазе, но динамика в этой цене, просто чума, об этом вам правда уже писали и я и другие, тк 10хх серия проcто на порядок лучше 0х у Rotel. Послушайте и другие уси. Пишу как бывший обладатель ra05.

avhol
Вы же начали с того, что в принципе довольны системой... Может, весь этот "зуд" - минутная слабость и не более того?

soundlight
Я доволен системой но на определенном материале. На других материалах система не очень. НО. Я толком и ничего не слышал, кроме своей системы. Я имею в виду Hi-fi. Ядумаю а может взять диск со своим материалом - да и пойти в какой нибудь приличный салон к нормальному консультанту (который бы не парил то что у них на складе залежалось) и послушать вначале что нить попроще, потом системку за 5000 долларов, потом за 50 тысяч долларов. Может быть то идеальное звучание которое у меня сложилось в голове - это недостижимо. Ну и заодно обсудить с консультантом идею апгрейда. Другой вопрос где найти такого консультанта который бы возился со мной несколько часов, меняя компоненты. Да и диск с материалом нужно с умом составить. Чтобы было немного композиций (20 треков я устану на разной аппаратуре слушать). Максимум трэков 5-6. Например тяжеляк (guano apes, metallica) , потом инструментал (appocalyptiсa), хоровое пение, электроника (yello, depeche mode), классика.

Вы, если пойдёте в хороший салон слушать, то начинайте с самых дорогих, топовых систем. Потом как бы понижайте уровень. Так будет легче заметить разницу.
5-6 треков - многовато... Даже если слушать их целиком, на одном комплекте.
Подберите характерные записи, в которых суть того или иного стиля видна уже в самом начале композиции, чтобы можно было послушать первые 30-40 секунд.
Это, пожалуй, выход.

Re:

avhol писал(а):
Ну по поводу сетевого кабеля посоветовали на форуме аудиомании.
Для себя решил что замена
сетевого кабеля,
межблочников,
акустического кабеля
не даст того что мне нужно. А мне нужен качественный рост аудио воспроизведения. Очень правильно написал f1a5h84ck на аудиомании
"Расскажу вам по личному опыту. Моим первым усилителем также был CA 640 V2. И сначала тоже в принципе все устраивало. Усилитель музыкальный, играет приятно. За свои деньги прекрасный аппарат. Был лишь один нюанс - "каша" на сложных композициях. Скажем, включаем Depeche Mode или Nirvana и из колонок льется "непонятная масса", хотя вокал, легкий джазик игрались на "ура"."
Все прямо в точку, мне нравится кэмбридж, но на легких вещах, только чуток драйва и все! А я слушаю как классику, так и нард рок. Кстати концерт растроповича, отыгрывает кэмбридж на 5+, yello, enigma, вот найти бы усилок который бы и такую легковесную музыку играл и тяжеляк.
По мелочам все что можно я уже сделал, и межблочники и двигал колонки по формулам выставлял, ставил шипы на пятирублевые монетки, и фазрировку кабеля и т.д. Все это лабуда.
Нужна замена усилителя! Косяк в том что 640 кэмбриджы сняты с производства, и везде в комнатах прослушивания уже 650-ые. Так что тут прийдется брать в слепую. Кстати и консультант пульта говорит про то что ватты у муна у кэмбриджа это совсем разные вещи.
Вообщем буду настраиваться на покупку усилителя класса мун. Как считаете?


Зря вы так решили на счет кабелей.... icon_wink.gif
У меня система практически полностью аналогична - кембриджи и ЕВО
Кстати вопрос: Ево у вас малазийские?
Я слышал что их сейчас производят где-то в другом месте и качество уже не то... icon_sad.gif
Так вот, кабеля я поменял недавно (акуст. и силовые) и звучание довольно заметно изменилось. До этого тоже думал менять усь, но пока "попустило" icon_biggrin.gif
Хорошие кабеля можно брать "на вырост" - они не портятся icon_wink.gif
Я взял акустический, практически топовый (по хорошей цене попалось) ну и два разных силовых. Наибольшее улутшение конечно же от акуст. кабеля. Цена апгрейда - почти 500 уе. Может для этой системы это перебор, но из соображений "на вырост" может быть....тем более что улутшение звука довольно ярко выражено.

Ростислав30
Да экспериментировал я с кабелями. И с акустическими, и с межблочными. а так-же с фазировкой, местоположением колонок и прочими шаманствами.
Изначально было
межблочник профиголд 4201
акустические ван ден хул голдвота
сейчас
межблочник - Nordost Wyrewizard Spellbinder 0.6
аккустический - nordost wyrewizard dreamcaster (бивайринг соответственно)
Стоимость всех кабелей примерно 300 уе сейчас, для системы до 2000 уе, это более чем.
Про влияние силового кабеля я не верю.
Так что, что можно было улучшить я улучшил.
Я хочу другого звука, и ни какой кабель мне его не даст.
Кабель это штрихи...
А как узнать малазийские они или нет? Я вообще свои еще в 2007 брал.

Re:

avhol писал(а):
Ростислав30
Да экспериментировал я с кабелями. И с акустическими, и с межблочными. а так-же с фазировкой, местоположением колонок и прочими шаманствами.
Изначально было
межблочник профиголд 4201
акустические ван ден хул голдвота
сейчас
межблочник - Nordost Wyrewizard Spellbinder 0.6
аккустический - nordost wyrewizard dreamcaster (бивайринг соответственно)
Стоимость всех кабелей примерно 300 уе сейчас, для системы до 2000 уе, это более чем.
Про влияние силового кабеля я не верю.
Так что, что можно было улучшить я улучшил.
Я хочу другого звука, и ни какой кабель мне его не даст.
Кабель это штрихи...
А как узнать малазийские они или нет? Я вообще свои еще в 2007 брал.


Сзади на панели клем написано "сделано в малазии" icon_smile.gif
Если надете (вы ж все таки в Москве, это у нас с этим проблема) попробуйте ак. кабель Tara Labs Prime Bi-Wire.
Рекомендую.
И кто вам мешает взять на пробу силовой кабель (например Siltech)? icon_wink.gif
Дом у вас новый или старый?
Проводка какая? Тоже влияет...
Я себе провел отдельную линию от щитка....недорого, а эффект есть icon_smile.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):

Сзади на панели клем написано "сделано в малазии" icon_smile.gif
Если надете (вы ж все таки в Москве, это у нас с этим проблема) попробуйте ак. кабель Tara Labs Prime Bi-Wire.
Рекомендую.
И кто вам мешает взять на пробу силовой кабель (например Siltech)? icon_wink.gif
Дом у вас новый или старый?
Проводка какая? Тоже влияет...
Я себе провел отдельную линию от щитка....недорого, а эффект есть icon_smile.gif

Да, действительно, написано сделано в Малазии.
Tara Labs Prime Bi-Wire. стоит чуть ли не больше усилителя, я очень сомневаюсь что оно того стоит, и очень сомневаюсь что будет разница с моим нордостом. Нордост wirewizard dreamcaster сам по себе неплохой кабель.
Дом у меня новый, проводка медная, до розеток 2,5 квадрата, с землей.
Можно не только силовой кабель купить а еще и стабилизатор напряжения за пару тысяч долларов, но толку?
Если у усилка тупо не хватает мощности дать по диффузорам! Вы вступление к песне thunderstruck ac-dc послушайте, когда барабан начинает - там должны волосы на спине шевелиться... а кэмбриджы отыгрывают так как будто пионер в барабанчик постукивает....
А по поводу Siltech, это вообще видно шутка, у них за 20 тысяч кабеля.

Нет, это просто несерьёзно!
Волосы на спине должны шевелиться... Вы меня извините, но Вы слишком многого ждёте от своего комплекта.

Про шевеление волос это конечно образное выражение, типа "мурашки по коже". Я хотел сказать что звучание стерео системы должно приносить эмоции. Иначе нафик она нужна, достаточно бумбокса. Все эти частоты, сцены и панорма, все это не самоцель, лично для меня понятие хорошей стереосистемы - это когда создается впечатление что ты сидишь в студии во время записи, ну или на концерте перед мониторами. Я сам в молодости играл на гитаре, знаю как звучит электрогитара, как звучат барабаны, как звучит бас.
Я как то давно, в эпоху малой доступности инета, по ночам сидел в бывшем нии. Там был интернет, а я учился в институте. Днем там работали, а ночью можно было сидеть в инете. Большое здание завода. Пусто. Вот под утро, чтобы "проснуться" пили крепкий кофе и врубали системку. Системка то, старенькие S30 или S70 (уже не помню), усилок типа Веги, наш какой-то и все подключение к аудио карте креатив. Как поставишь ZZ-top или скорпионз - башню сносит. Я даже не помню, было там много басса или высоких, я просто слушал музыку, которая "сносила мне башню" как говорит молодежь.
А у кэмбриджа звук как молоко обезжиренное, вроде полезно вот и пъешь. А удовольствия нету, нет эмоций. Вроде и погромче делаешь, а чего то не хватает...

Цитата:
ордост wirewizard dreamcaster сам по себе неплохой кабель
я бы сказал наоборот, сам по себе не хороший кабель , шелестит на вч и без баса нижнего и вообще, это бюджетное подразделение NO, типа стыдно ему на этих кабелях свою маркировку ставить, хотя цены не совсем бюджетные.

Re:

vik78 писал(а):
я бы сказал наоборот, сам по себе не хороший кабель , шелестит на вч и без баса нижнего и вообще, это бюджетное подразделение NO, типа стыдно ему на этих кабелях свою маркировку ставить, хотя цены не совсем бюджетные.

Ну тогда предложите какой бивайринговый акустический кабель лишен этих недостатков? Что бы Вы посоветовали?

Кстати, мне кажется надо пообщаться с консультантами hifi салонов. Ведь это самая интересная группа аудиофилов. Во первых у них по работе имеется возможность слушать все. Начиная от дешевых компонентов, до хай энда. С различными кабелями, с разным материалом. Во вторых как правило их доходы не столь велики чтобы позволить себе покупать очень дорогую систему. Тоесть выбор такого консультанта - есть оптимальная бюджетная hifi система. Конечно с поправкой на музыкальные жанры.

Re:

avhol писал(а):
Про шевеление волос это конечно образное выражение, типа "мурашки по коже". Я хотел сказать что звучание стерео системы должно приносить эмоции. Иначе нафик она нужна, достаточно бумбокса. Все эти частоты, сцены и панорма, все это не самоцель, лично для меня понятие хорошей стереосистемы - это когда создается впечатление что ты сидишь в студии во время записи, ну или на концерте перед мониторами. Я сам в молодости играл на гитаре, знаю как звучит электрогитара, как звучат барабаны, как звучит бас.
Я как то давно, в эпоху малой доступности инета, по ночам сидел в бывшем нии. Там был интернет, а я учился в институте. Днем там работали, а ночью можно было сидеть в инете. Большое здание завода. Пусто. Вот под утро, чтобы "проснуться" пили крепкий кофе и врубали системку. Системка то, старенькие S30 или S70 (уже не помню), усилок типа Веги, наш какой-то и все подключение к аудио карте креатив. Как поставишь ZZ-top или скорпионз - башню сносит. Я даже не помню, было там много басса или высоких, я просто слушал музыку, которая "сносила мне башню" как говорит молодежь.
А у кэмбриджа звук как молоко обезжиренное, вроде полезно вот и пъешь. А удовольствия нету, нет эмоций. Вроде и погромче делаешь, а чего то не хватает...


Вы знаете,я тоже считаю,что главное в звучании любой стерео системы это эмоции и максимальный эффект присутствия в студии звукозаписи или концерте.На хорошей системе легко можно "уловить" в какую эпоху развития звукозаписывающей аппаратуры была произведена запись,и мне понравилось то определение звучания,которое Вы дали Кембриджам-"Обезжиренное молоко",образно,точно и с юмором,а виновником такого звука является дохленький усилитель,который неспособен "вдохнуть жизнь" в хорошие напольники,да и не любые полочники звучат удовлетворительно с этим усем,но допускаю мысль,что верхние модели усей звучат более привлекательно.Хотя чего требовать от уся начальной категории Хи-Фи,где экономят при разработке и производстве на чём только можно! icon_lol.gif Хотя у Кебриджей и есть свои небольшие плюсы,но вот естественности и вовлеченности почти нет,к этому выводу я пришел после довольно продолжительного общения с аппаратурой этого бренда.Всё же,звучание можно назвать "непритязательным", для начинающего меломана,который не предъявляет слишком высокие требования к качеству воспроизведения музыки.При подборе "лёгких" по нагрузке полочных колонок и в паре с хорошим сабом всё же можно составить неплохой начальный комплект аппаратуры,который, вне всяких сомнений будет звучать выигрышнее любого "бумбокса". icon_lol.gifХотел добавить по поводу кабелей.Любой кабель,конечно,оказывает влияние на звук,но оно не столь велико,как изменяют его другие компоненты в системе,и с помощью подбора шнурков можно лиш чуть-чуть подправить некоторые черты звучания системы,а вот глобального изменения характера звука получить с помощью кабеля невозможно,ведь это пасивный элемент в системе.И про би-варинг можно сказать,что если усилитель неспособен контролировать АС,то никаим "би -варингом" это не исправить,а в некоторых случаях возможен и отрицательный эффект,так как увеличивается влияние емкостной и индуктивной составляющей кабеля на проходящий по нему звуковой сигнал,что может негативно влиять на выходные каскады усилителя, и в целом на качество звука,а также увеличивается путь прохождения сигнала к динамикам АС,по тому как меняется и удлиняется путь этого сигнала.На мой взгляд,только двух-усилительная схема(би-ампинг) подключения АС может дать заметный положительный эффект по улучшению звука в системе.

Re:

avhol писал(а):
vik78 писал(а):
я бы сказал наоборот, сам по себе не хороший кабель , шелестит на вч и без баса нижнего и вообще, это бюджетное подразделение NO, типа стыдно ему на этих кабелях свою маркировку ставить, хотя цены не совсем бюджетные.

Ну тогда предложите какой бивайринговый акустический кабель лишен этих недостатков? Что бы Вы посоветовали?

Кстати, мне кажется надо пообщаться с консультантами hifi салонов. Ведь это самая интересная группа аудиофилов. Во первых у них по работе имеется возможность слушать все. Начиная от дешевых компонентов, до хай энда. С различными кабелями, с разным материалом. Во вторых как правило их доходы не столь велики чтобы позволить себе покупать очень дорогую систему. Тоесть выбор такого консультанта - есть оптимальная бюджетная hifi система. Конечно с поправкой на музыкальные жанры.


Очень правильная мысль, я спрашивал конкретно у спецов Аудиомании какая аппаратура у них дома. У большенства оказались связки ROTEL + System Audio напольники.

А вот лично меня всегда настораживало подобное единодушие... Особенно, когда его высказывают работники одного и того же салона.

avhol . Я смотрю вы мучаетесь со своим апгрейдом . Просто я подумал если вам нравится ваша система из СА при всех её недостатках . Почему бы вам не попробовать старшие линейки кембриджей . 740А весьма неплох . Все первые версии 540А , 640А, 840А более басовиты чем вторые версии . Почему правда непонятно .
Может 740А будет панацеей ?

Игорь58
Надо ехать слушать. Проблема в подборе звукового материала. Брать с собой кучу дисков, не есть хорошо. Записать один cd-r с разнообразным материалом, нужно подобрать грамотно пяток разноплановых композиций.
Да и потом нигде уже нет 640-ых - везде стоят 650-ые, надо звук своей системы как бы держать в голове. В условиях комнаты прослушивания в салоне боюсь не хватит времени понять что к чему. Да и опыта прослушивания нет.
Вообщем пока отмел усилитель той-же ценовой категории, все консультанты в один голос говорят что менять 640-ой допустим на ротель 05 или нэд - шило на мыло.
Получается надо брать дороже.
Варианты за 30-35тр
exposure 2010
ca 740A
есть мнение что 740 звучит лучше, интереснее, надо слушать
Варианты за 60-70тр
exposure 3010
sim audio moon I-1
Конечно во второй ценовой группе тут мало того что дороже, так еще и мои АЕ надо будет менять. Везде очень хвалят Нит мотив 1. А это еще сверху 60-70. А на дворе кризис, премий нет, зарплату режут.
Вот и пухнет голова. С одной стороны и 35 жалко выкинуть, если это желаемого звука не принесет. А с другой стороны 130 тр просто не готов на музыку выделить.
Надо ехать слушать.... правда прочитал что самописный cd-r может угробить звук, а у меня больше половины коллекции таких.... То есть получается идти в салон с самописным диском нельзя, так как он сам по себе может ухудшить звук?

Цитата:
Ну тогда предложите какой бивайринговый акустический кабель лишен этих недостатков? Что бы Вы посоветовали?
Например Furutech U 4.1T, Cardas Cross + bi add, Chord Epic twin.

avhol.
У меня ситуация ещё хуже . Общался в инете с одним владельцем кембриджей 840 .У него акустика elac 247 , очень ему звук нравмтся . Озаботился я послушать . Я б их и домой на прослушку бы взял . Но у нас в Воронеже всего два более-менее салона . В одном 207 элаки , а в другом железные шторы на дверях (закрылся?) .
Придется на следующей неделе грузить своё хозяйство на машину и ехать сравнивать напрямую хорактер звучания . Во ситуация ? Каково?
А у вас в Москве какие могут быть проблемы .
Вам придется делать то же самое . Везите свою технику в салон . Возмите 3 композиции - масштавную классику , самый тяжёлый рок , хоровое пение или малый состав . Вначале послушайте звучание своей системы чтобы оценить бас в комнете салона . А затем меняйте усилители . Не лезьте в большие цены . Вам нужно просто добавить баса в в систему .

Цитата:
Вообщем пока отмел усилитель той-же ценовой категории, все консультанты в один голос говорят что менять 640-ой допустим на ротель 05 или нэд - шило на мыло.
Получается надо брать дороже.
Варианты за 30-35тр
exposure 2010
ca 740A
есть мнение что 740 звучит лучше, интереснее, надо слушать
Варианты за 60-70тр
exposure 3010
sim audio moon I-1
А послушать вариант с добавкой мощника отказались? Проше и дешевле выдет апгрейдить систему.
Промежуточную категорию рассматриваете ок 45 тр? Сходите а Аудио галерею на покровке или http://www.salonhifi.ru/about.htm и послушайте Naim Nait 5i, причем во втором случае их можно послушать в паре со своими АЕ. Только попросите консультантов минут 15 погреть на очень малой громкости Naim тк он требует прогрева и звучание меняется очень сильно.

Да по усилителю мощности тоже надо слушать, однако почти все консультанты в один голос говорят что не выйдет ничего хорошего. Изначально то звук идет с предварительного усилителя 640А, и уже потом тот-же наим усилит этот звук. А так как 640-й аппарат достаточно бюджетный и звук у него даже с предварительного усилителя будет соответственный, и дорогой наим усилит и помеху и различные неправильные нюансы... То есть можно сказать что самый слабый компонент в системе будет влиять даже с наимом... Так что для себя я вариант с усилителем мощности отбросил. Усилитель мощности имеет смысл брать, если потом есть планы и предварительный усилитель закупить...
Возить свою технику в салон я не решусь, все коробки и пенопласт выброшены, боюсь эта поездка плачевно закончится для техники. Тем более что я живу в ближнем подмосковье дороги у нас тут те еще.
Да и страх присутствует что я разницу толком не услышу, все таки это достаточно турдно, послушать несколько композиций на одной системе, потом на другой, третьей а в итоге еще и в голове все сравнить. Это то умение которое нужно тренировать.
Для меня остается вариант все таки найти 640-ые или пусть даже 650--ые кембриджи вместе с моими AE и послушать с разными усилителями.
Другой вопрос что моих колонок уже нет нигде...

avhol .С 650 - ыми можете попробовать . В салоне видел их без верхней крышки . Разница с 640 - убрали разъёмы , все контакты паяные , уменьшили вых. мощность при той же потребляемой , ручки металлические . Объективно судя звук как у 640А, первой версии .
И вы добавить саб в систему не думали ? Одним выстрелом убивается много зайцев .
А вот в Воронеже вы дорог не видели . Заверните вашу технику поплотнее в одеяла , куртки зимние, фуфайки наконец .

Игорь58
Сабу - нет, у меня вообще к трифоникам отвращение. Стерео именно hi-fi стерео - это две колонки. Сааб у меня в машине есть, пусть долбит по телу там.
По поводу фуфаек, этого гемороя с таскинием усилков и колонок, это уже через чур. Ну не найду АЕ послушаю на чем то другом. Не найду 640, послушаю 650 -е я тоже думаю что там мало чего поменялось. Изначально просто буду искать салон где в прослушке кэмбриджы есть, а уж если буду АЕ хорошо. А нет, буду слушать на других, мне сейчас важно именно с моим ПКД послушать другого класса усилители, ну и с мощником надо попробовать. Если консультанты не отговорят.

Re:

avhol писал(а):
Варианты за 30-35тр
exposure 2010
ca 740A
есть мнение что 740 звучит лучше, интереснее, надо слушать

Цитата:
Варианты за 60-70тр
exposure 3010
sim audio moon I-1
Я бы сюда добавил Vincent 226 или 236.
Цитата:
Конечно во второй ценовой группе тут мало того что дороже, так еще и мои АЕ надо будет менять.
Не факт.
Цитата:
То есть получается идти в салон с самописным диском нельзя, так как он сам по себе может ухудшить звук?
Можно, конечно. И это вполне разумно, по моему.

Mike Dusk
Есть Vincent 226 MK
а есть Vincent 226 MKII
Какой из них лучше, велика ли разница. Второй смотрю дороже..

Тогда уж лучше брать Yamaha 2000 и полетят клочки по закоулочкам.

Re:

CowBoy писал(а):
Тогда уж лучше брать Yamaha 2000 и полетят клочки по закоулочкам.

А чем он хорош?
Вроде ямаха универсал - выпускает все на свете. Есть мнение что надо смотреть аппаратуру тех контор, которые занимаются только hifi. Прочитал что ямаха 2000 - закос под винтаж. Типа сделана по схеме "тех" усилителей. Вроде не дешево для ямахи, надо слушать.

Цитата:
А так как 640-й аппарат достаточно бюджетный и звук у него даже с предварительного усилителя будет соответственный, и дорогой наим усилит и помеху и различные неправильные нюансы...
Вопрос первый зачем тащить СА с собой если в указанном салоне он есть, да и в большинстве других, работающих с Барнсли.
Вопрос второй зачем к одному интегрированному усю цеплять второй интегральник?
Прочитайте мой пред пост еще раз повнимательней если не сочтете за труд.

Цитата:
Mike Dusk
Есть Vincent 226 MK
а есть Vincent 226 MKII
Какой из них лучше, велика ли разница. Второй смотрю дороже..
первый сейчас вы врятли найдете в наличии. МКII фактически тоже самое, что по звуку, что по начинке посмотрите сами на сайте Т Арт, дистриба винса.

Цитата:
CowBoy писал(а):
Тогда уж лучше брать Yamaha 2000 и полетят клочки по закоулочкам.




А чем он хорош?
Вроде ямаха универсал - выпускает все на свете. Есть мнение что надо смотреть аппаратуру тех контор, которые занимаются только hifi. Прочитал что ямаха 2000 - закос под винтаж. Типа сделана по схеме "тех" усилителей. Вроде не дешево для ямахи, надо слушать.
Здравая мысль, тк усь не жандрово не универсален

Re:

vik78 писал(а):

Цитата:
Есть Vincent 226 MK
а есть Vincent 226 MKII
Какой из них лучше, велика ли разница. Второй смотрю дороже..

первый сейчас вы врятли найдете в наличии.
Возможно, в SoundProlab он есть:
http://www.spl.ru/item/5345/Vincent_SV_226MK/

А что , Ямаха 2000 это вещь . Как я про неё забыл?
Слушал полгода назад у приятеля , её только купили и слушали через S-90 . Насчёт стереопанорамы и датализации звука не помню . Слушали скорпионс диск где они с симфоническим оркестром . Драйв был такой , что точно башню сносило , низы так и пёрли .
Я техники старой достаточно понаслушался - звук точно винтажный 75-85 годы .

Re:

avhol писал(а):
Ростислав30 писал(а):

Сзади на панели клем написано "сделано в малазии" icon_smile.gif
Если надете (вы ж все таки в Москве, это у нас с этим проблема) попробуйте ак. кабель Tara Labs Prime Bi-Wire.
Рекомендую.
И кто вам мешает взять на пробу силовой кабель (например Siltech)? icon_wink.gif
Дом у вас новый или старый?
Проводка какая? Тоже влияет...
Я себе провел отдельную линию от щитка....недорого, а эффект есть icon_smile.gif

Да, действительно, написано сделано в Малазии.
Tara Labs Prime Bi-Wire. стоит чуть ли не больше усилителя, я очень сомневаюсь что оно того стоит, и очень сомневаюсь что будет разница с моим нордостом. Нордост wirewizard dreamcaster сам по себе неплохой кабель.
Дом у меня новый, проводка медная, до розеток 2,5 квадрата, с землей.
Можно не только силовой кабель купить а еще и стабилизатор напряжения за пару тысяч долларов, но толку?
Если у усилка тупо не хватает мощности дать по диффузорам! Вы вступление к песне thunderstruck ac-dc послушайте, когда барабан начинает - там должны волосы на спине шевелиться... а кэмбриджы отыгрывают так как будто пионер в барабанчик постукивает....
А по поводу Siltech, это вообще видно шутка, у них за 20 тысяч кабеля.


Ну не знаю....от чего у вас именно волосы щевелятся.... icon_wink.gif icon_smile.gif
Специально скачал The Razor's Edge записал....прослушал вступление.
Удар присутствует и довольно увесистый, даже на 9 часов....ну може чуть глубины не хватает...но это я думаю ограничение Ево по нижней частоте (там по моему где-то 45Гц по низу). А так вообще не являюсь фаном ас/дс но иногда послушиваю. У системы как раз по-моему более заметны другие недостатки - недостаточная детальность, иногда нечеткая сцена, чуть замыленые верхи... Но что хотеть по нынешним меркам от системы за 1500-2000дол.!? icon_wink.gif
На счет кабелей, я ж не говорю уже покупать... icon_smile.gif
просто взять послушать, оценить разницу...

vik78
Почитал ваш пост внимательно... почемуто мне показалось что Вы под наимом имели в виду усилитель мощности. Кстати салон на покровке недалеко от моей работы, с удовольствием туда зайду. Правда салоны в центре города довольно пафосны, посмотрим как они будут со мной общаться. Осталось только диск тестовый записать, придумаю как из flac вытащить треки, хочу выбрать трек металики, апокалиптики, возьму хоровое пение из лучших записей линн рекордс, а из классики наверное лунную сонату и запись виолончели шестаковича и в перед.

Не пишите тестовый диск, возьмите с собой 3-4 фирменных диска с той музыкой кот вы слушаете чаще всего и один с той, которую крайне редко. Я, правда, в былые времена таскал и по 20 дисков, чем доводил продавцов до белого каления, но это их издержки профессии, а каждого они свои.
В Аудиогалерее спросите Михаила - хороший специалист, да и с чуством юмора.

Re:

Ростислав30 писал(а):

Ну не знаю....от чего у вас именно волосы щевелятся.... icon_wink.gif icon_smile.gif
Специально скачал The Razor's Edge записал....прослушал вступление.
Удар присутствует и довольно увесистый, даже на 9 часов....ну може чуть глубины не хватает...но это я думаю ограничение Ево по нижней частоте (там по моему где-то 45Гц по низу). А так вообще не являюсь фаном ас/дс но иногда послушиваю. У системы как раз по-моему более заметны другие недостатки - недостаточная детальность, иногда нечеткая сцена, чуть замыленые верхи... Но что хотеть по нынешним меркам от системы за 1500-2000дол.!? icon_wink.gif
На счет кабелей, я ж не говорю уже покупать... icon_smile.gif
просто взять послушать, оценить разницу...

Да удар будет присутствовать и на бумбоксе, и даже на радиоточке. Именно важно какой удар и какая в целом создается системой звуковая картина. Я когда слушаю музыку, особенно не акцинтируюсь на кокой-то частоте, я слушаю музыку. Если только конкретно что-то не вылазит. Какие то щипящие или бубнение. Да и 45 герц это реально низко, тоесть этого вполне достаточно. Я когда пробовал ставить диски с частотами тестовыми - 60Гц или 80Гц я точно услышал. Ниже нет, но тут может и уши мои виноваты. Кстати попутно вспомнил еще один минус кэмбриджа, в принципе для меня комфортное прослушивание между 7-8 часами. Но именно звук во всей красе формируется только лишь к 9 часам. А в принципе на 9 часах уже не очень комфортно слушать, достаточно громко получается. 10-12 часов, слушать вообще нереально. И зачем делать такую ручку у которой будет использоваться только 10-15% диапазона. Может это связано с усилителем, я не знаю, может так и должно быть.
Потом по поводу того что хотеть от системы за 2000 дол. Я считаю что хотеть нужно и можно. Деньги немалые. И вообще до покупки сэмбриджей, hifi для меня был чем то идеальным. А тут оказывается и дешевые компоненты используются, и ватты не всегда честные, сплошной обман. И 2000 долларов эти состоят из накруток дилеров и сабдилеров, и рекламных затрат. И получается что чтобы продать хороший усь - его не надо делать с хорошим звуком. В китае по дещевке слепить из готовых микросхем, отпиарить в мурзилках и вперед. И начинается - а чтоже вы хотели.
Я считаю так, если назвался hi-fi - будь добр звучать именно с высокой достоверностью. А если говорим, чтовы хотели, настоящий hifi начинается от 5000 долларов, от 10000... Тогда не надо са640а называть хайфаем. Называйте его мидл фаем, или лоу фаем. Не обманывайте народ.

Re:

vik78 писал(а):
Не пишите тестовый диск, возьмите с собой 3-4 фирменных диска с той музыкой кот вы слушаете чаще всего и один с той, которую крайне редко. Я, правда, в былые времена таскал и по 20 дисков, чем доводил продавцов до белого каления, но это их издержки профессии, а каждого они свои.
В Аудиогалерее спросите Михаила - хороший специалист, да и с чуством юмора.

Если прийти к продавцу с 20 дисками, чувство юмора ему действительно понадобится icon_lol.gif

Re:

avhol писал(а):
Ростислав30 писал(а):

Ну не знаю....от чего у вас именно волосы щевелятся.... icon_wink.gif icon_smile.gif
Специально скачал The Razor's Edge записал....прослушал вступление.
Удар присутствует и довольно увесистый, даже на 9 часов....ну може чуть глубины не хватает...но это я думаю ограничение Ево по нижней частоте (там по моему где-то 45Гц по низу). А так вообще не являюсь фаном ас/дс но иногда послушиваю. У системы как раз по-моему более заметны другие недостатки - недостаточная детальность, иногда нечеткая сцена, чуть замыленые верхи... Но что хотеть по нынешним меркам от системы за 1500-2000дол.!? icon_wink.gif
На счет кабелей, я ж не говорю уже покупать... icon_smile.gif
просто взять послушать, оценить разницу...

Да удар будет присутствовать и на бумбоксе, и даже на радиоточке. Именно важно какой удар и какая в целом создается системой звуковая картина. Я когда слушаю музыку, особенно не акцинтируюсь на кокой-то частоте, я слушаю музыку. Если только конкретно что-то не вылазит. Какие то щипящие или бубнение. Да и 45 герц это реально низко, тоесть этого вполне достаточно. Я когда пробовал ставить диски с частотами тестовыми - 60Гц или 80Гц я точно услышал. Ниже нет, но тут может и уши мои виноваты. Кстати попутно вспомнил еще один минус кэмбриджа, в принципе для меня комфортное прослушивание между 7-8 часами. Но именно звук во всей красе формируется только лишь к 9 часам. А в принципе на 9 часах уже не очень комфортно слушать, достаточно громко получается. 10-12 часов, слушать вообще нереально. И зачем делать такую ручку у которой будет использоваться только 10-15% диапазона. Может это связано с усилителем, я не знаю, может так и должно быть.
Потом по поводу того что хотеть от системы за 2000 дол. Я считаю что хотеть нужно и можно. Деньги немалые. И вообще до покупки сэмбриджей, hifi для меня был чем то идеальным. А тут оказывается и дешевые компоненты используются, и ватты не всегда честные, сплошной обман. И 2000 долларов эти состоят из накруток дилеров и сабдилеров, и рекламных затрат. И получается что чтобы продать хороший усь - его не надо делать с хорошим звуком. В китае по дещевке слепить из готовых микросхем, отпиарить в мурзилках и вперед. И начинается - а чтоже вы хотели.
Я считаю так, если назвался hi-fi - будь добр звучать именно с высокой достоверностью. А если говорим, чтовы хотели, настоящий hifi начинается от 5000 долларов, от 10000... Тогда не надо са640а называть хайфаем. Называйте его мидл фаем, или лоу фаем. Не обманывайте народ.


Ну не знаю.... icon_wink.gif
Для меня 7-8 часов - это тихо. Так только глубоким вечером слушаю чтоб соседей не беспокить icon_smile.gif Днем слушею 9-10 (еще зависит от уровня записи). Кстати на 7 часах вы басовый удар слабо ощутите icon_wink.gif
Какая у вас комната? Как АС расположены? У меня - вдоль длинной стены. Пробовал вдоль короткой - действительно баса в точке прослушивания было очень мало. Может у вас таже проблема?
Вообще АЕ очень требовательны к расположению...
Ну а на счет цен в хай-фае, тут я с вами полностью согласен. Я на этом форуме про это нераз писал..... Завышены они (тем более у нас), сильно и необосновано завышены. Думаю красная цена кембриджу - 200-300дол. А на аппарати класом выше она еще в большее количество раз завышена. Вы посмотрите внутренности (тут есть ветка про это) некоторых из них!! За что там платить 2-3 тыс.??? Ужас icon_smile.gif

Понятно что если возникают претензии к передаче барабанов - то минимум на 9 часах. Тише можно слушать только фоном. У меня комната длинная 6 с лишним метров, а ширина 3,20. И еще эркер. Колонки стоят вдоль этого эркера под небольшим углом. Одна колонка стоит недалеко от стены, 40 см. Двигать пробовал, но особо тоже выбора нет. Понятно что место не самое удачное. И шторы не тяжелые на этом эркере. Ковров и т.д. нет.

Re:

avhol писал(а):
Понятно что если возникают претензии к передаче барабанов - то минимум на 9 часах. Тише можно слушать только фоном. У меня комната длинная 6 с лишним метров, а ширина 3,20. И еще эркер. Колонки стоят вдоль этого эркера под небольшим углом. Одна колонка стоит недалеко от стены, 40 см. Двигать пробовал, но особо тоже выбора нет. Понятно что место не самое удачное. И шторы не тяжелые на этом эркере. Ковров и т.д. нет.


Звеняюсь за бестолковость icon_biggrin.gif ... А что такое эркер??
Так возле какой стены стоят?

Вот как выглядит эркер снаружи

вот вдоль него и стоит, это короткая стена

AVHOL .
Хватит рассуждать про расположение колонок и как крутить ручку громкости .
Когда технику слушать пойдёте ?

Уже посмотрел в википедии... icon_smile.gif
Короче, я у себя много мучился с расположением.
У меня ширина компаты такая же приблизительно, длинна - где-то 5 с лишним
Расположены вдоль длинной стены, не по центру - смещены влево, от задней стены 65-70см, от боковых 1 - 1.5 м. Ближе к задней не стоит - пропадает глубина сцены.
Комната немного заглушена коврами и мягкой мебелью. Обязательно в моем случае хорошо заглушать заднюю стену - точка прослушивания возле нее.

Игорь58
Когда будет свободное время и средства. Пока ни первого ни второго. Как пойду слушать технику - обязательно отпишусь.

Re:

avhol
Попробуй ради прикола Pioneer A-A9-J.
Я вообще не смотрел в сторону пионеров,но данный аппарат...вообщем послушай.

Re:

По моему менять что-либо в системе - меньший эффект, чем заменить систему целиком. Определите, какие плюсы в Вашей системе, какие минусы. Какой музыкальный жанр для Вас более предпочтителен. Собирайте новую систему на основе накопленного опыта. Желательно купить все сразу, после того, когда старую продадите. Иначе будете тянуть кота за хвост. ПКД можете пока не продавать - его влияние на звук системы последнее, после колонок и уся. В бюджетном секторе придеться идти на компромиссы, здесь либо все одинакого плохо, либо при наличии определенных плюсов будут и минусы. Какой минус для Вас менее раздражает, тот и игнорируйте. Если хотите универсальную систему, то это реально более высокая стоимость, это не 80-е и не 90-е годы, это конец 2000-х+кризис. ХИ -ФИ сейчас совсем другой, скорее хай-энд сейчас-это хи-фи -80-х + новые технологии. Все имхо.

Попробую возобновить тему.... icon_wink.gif
Если автора темы еще интересует свой старый усил (т.е. не купил еще новый), могу поделится недавним опытом.....даже бесплатно icon_wink.gif icon_smile.gif

Похоже автор всё ёщё выбирает технику . Ростислав , если не трудно поделитесь опытом . Другим наверняка будет интересно .

Re:

Игорь58 писал(а):
Похоже автор всё ёщё выбирает технику . Ростислав , если не трудно поделитесь опытом . Другим наверняка будет интересно .


На этом сайте в отзывах к Кембриджу есть следующее повествование:

Для тех, кто дружит с паяльником, предлагаю несложную доработку усилителя Cambridge Audio Azur 640 V-2. Сам являюсь его владельцем. Моя система: усилитель вышеозначенный, CD Cambridge Audio Azur 640 V-2, акустика Acoustic Energy EVO3, провода Nordost. Схемотехника данного усилителя очень даже недурная. Как всегда бывает у бюджетной техники, все дело портит дерьмовая комплектация (китайские электролиты, потенциометры) и наличие ненужных примочек, как то, система Incognito, возможность двухпроводного подключения акустики.
Данная переделка займет около 10-15 часов времени. Необходимые материалы и инструмены: флюс нейтральный, припой желательно с содержанием серебра 5%, вполне подойдет наш отечественный, кусок качественного акустического провода 0,5м, паяльники 20Вт, 40Вт. Ну и конечно же умение паять. Разница в звучании существенна. В верхах стало меньше грязи, низы стали более собранны и артикулированы, стало больше воздуха, улучшилось разрешение.
Снимаем верхнюю крышку. Если окинуть взглядом всю внутренность, то можно увидеть, что все платы соединятся посредством втычных пластмассовых разъемов. Это очень плохо сказывается на звуке. Зато на заводе собирать очень удобно и быстро!
В левом верхнем углу стоит плата Incognito. Кто знает для чего она нужна? Вот и я не знаю. А звук она портит. Отсоединяем ее от платы предварительного усилителя путем выдергивания двух проводов. Разбираем усилитель совсем. Дальше, убираем пластмассовые разъемы везде, где только можно и провода паяем непосредственно на плату. Таким образом нужно перепаять селектор входов, предварительный усилитель, усилитель мощности, сетевую плату. Самая нудная и продолжительная работа это перепайка разъемов. Прежде чем, паять не забудьте на бумаге промаркировать расположение проводов. Внимательно! Отдельно хочется сказать о сетевой плате. Она находится в правом нижнем углу, где вставляется сетевой шнур. Я у себя сделал так: убрал выключатель на задней панели (откусил провода), убрал преключатель сети 115/230V? убрал сетевой предохранитель, который на тонюсеньких ножках припаян к плате. Все эти дерьмовые причиндалы не нужны вообще, а звук портят. Теперь самое важное от чего прирост звучания наиболее очевиден – это плата разъемов АС. Стоит сверху над усилителем мощности. На ней смонтированы четыре ряда винтовых (геморройных, пробовали провода подключать?) разъемов для подключения дополнительных АС или для поключения по bi-wiring. Хочу сказать, что при подключении по bi-wiring данный усилитель хуже контролирует низы. Для него лучше, когда сопротивление нагрузки не менее 8 Ом. Проверено. Необходимо заменить две пары проводов (черные и красные) идущие с усилителя мощности на плату разъемов на аналогичные отрезки акустических проводов. Плата разъемов АС вместе с самими разъемами удаляется. На куске какого-нибудь диэлектрика текстолит нефольгированный, фторопласт монтируются новые хорошие акустические разъемы – две пары соответственно на левый и правый каналы. Диэлектрик с новыми разъемами прикручивается к задней стенки усилителя. Акустические провода с платы усилителя мощности припаиваем непосредственно к самим акустическим разъемам. Не перепутайте правый канал с левым. Необходимо исключить контакт акустических проводов с радиатором усилителя мощности! И все! Дополнительно можно заменить потенциометр (громкости) на японский ALPS. Он стоит 20-30 евро. Можно поменять конденсаторы не все, а только наиболее важные. Но стоить это будет существенно дороже. В результате такой переделки Вы свой усилитель не узнаете! При такой переделке управлять громкостью, включением усилителя и переключением входов с пульта ДУ будет невозможно. Лично мне это не доставляет никаких неудобств, при явном улучшении качества звука.


...некого Anonymous icon_smile.gif

Я подумал "почему бы и нет..." и пригласил знакомого, который болше дружит с паяльником, чем я. Купил метр недорогого (2-3дол.) ак. кабеля 2.5 кв. и две пары дешевых клем (потом заменю на лутшие, пока не нашел). Из всех операций описаных автором заменили лишь клемы и провода от мощника к клемам. Заняло все около 2ч.
Старые клемы и провода - ужас. icon_smile.gif
И чтоб вы думали. Разница на лицо...! Улутшилось разрешение, сцена, верх, низ....все как писал автор. И мне это практически ничего не стоило...! Ну может потом на клемы еще потрачусь.
Так что, делаем выводы.... icon_wink.gif

...что-то комментариев нет...... icon_cool.gif
Наверное все пошли перепаевать... icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Вряд ли дождётесь комментариев . Подавляющее большинство форумчан -потребители .
Опыта переделки кембридма не имею .Но хочу поделится своим опытом . Если перемотать вторичку сил. трансформатота - поставить проволоку на 0,1 -0,2 мм толще штатного , ток на выходе возрастёт . Басы станут ещёболее управляемымми . Вхождения в клиппинг практически не будет . Можно подключать 4 и 6 омную акустику и малочуствительные напольники . А если поиграться с токами покоя вых. транзисторов , то можно добиться ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО звука .

Нет, пока новый усилитель не куплен. И к сожалению из-за дел не получается доехать до салонов. Так предварительно поговорил по телефону с консультантами, смутило что все говорят совершенно разные вещи. Кто-то говорит что у меня акустика слабое место, а усилитель супер и систем аудио 1530 будет для меня самое то.
Кто-то говорит что наоборот надо менять усилитель, а потом по возможности колонки. А кто-то утверждает что только смена системы за 200 тысяч мне поможет. Вообщем путают только эти консультанты.
По поводу апгрейда, да конечно эту статью я видел. Отношусь к этому неоднозначно. Ну во первых изделие фабричное, сделано по технологии. Я сам не электронщик-любитель. И сам точно туда не полезу, да и друзей таких нет. В любом случае нет гарантии что мастер не испортит усилитель. А результат? Ну сомневаюсь я что автор статьи лучше знает и понимает устройство техники чем инженеры CA. Если бы замена проводка или конденсатора так влияли на звук, наверняка их бы ставили еще на заводе. Имею в виду более качественные провода или схемотехнику.
А ощущения человека, тут все понятно, звук вообще воспринимается психологически, человек возился с усилителем, старался. Конечно ему слышится разница.

Re:

avhol писал(а):
Нет, пока новый усилитель не куплен. И к сожалению из-за дел не получается доехать до салонов. Так предварительно поговорил по телефону с консультантами, смутило что все говорят совершенно разные вещи. Кто-то говорит что у меня акустика слабое место, а усилитель супер и систем аудио 1530 будет для меня самое то.
Кто-то говорит что наоборот надо менять усилитель, а потом по возможности колонки. А кто-то утверждает что только смена системы за 200 тысяч мне поможет. Вообщем путают только эти консультанты.
По поводу апгрейда, да конечно эту статью я видел. Отношусь к этому неоднозначно. Ну во первых изделие фабричное, сделано по технологии. Я сам не электронщик-любитель. И сам точно туда не полезу, да и друзей таких нет. В любом случае нет гарантии что мастер не испортит усилитель. А результат? Ну сомневаюсь я что автор статьи лучше знает и понимает устройство техники чем инженеры CA. Если бы замена проводка или конденсатора так влияли на звук, наверняка их бы ставили еще на заводе. Имею в виду более качественные провода или схемотехнику.
А ощущения человека, тут все понятно, звук вообще воспринимается психологически, человек возился с усилителем, старался. Конечно ему слышится разница.


icon_smile.gif icon_cool.gif

Почему ж люди такие недоверчивые...!? icon_wink.gif
РАЗНИЦА ОЩУТИМАЯ. Не на уровне подсознания....
Я не скажу, что я очень "старался"(тем более не я паял, и заняло не много времени)....
Да, определенный риск есть - паяльщик глюкнет, что-то припаяет не так. Но если гарантия закончилась и аппарату уже несколько лет (а значит его цена упала минимум в 2 раза) то вцелом риск невелик.
Автор доделки прав - комплектуха там некудышняя (особенно клемы и проводка).

А на счет консультантов.... Тут верить не надо, надо слушать, причем желательно у себя дома.

На счет перемотки трансформатора icon_wink.gif - это уже действительно сложный и трудоемкий процесс, каждый не возьмется.

Надо ещё понимать что возможность воображения человека безграничны и неопнятны нам дуракам. И я уверен что мозг легко может услышать тот же трэк но обработать информацию по другому и вам покажеться что вот он новый звук а на самое деле ничего не изменилось.Я не в коем случае нехочу сказать что кабеля комната и всякие такие вещи не влияют на звук, я хочу лиш сказать что надо быть поосторожнее со своим воображением, оно как и вкус так и слух так и осезание может менять.

Высказывание о положительной оценке свего труда справедлива . Но есть некоторые но...
Если коснуться контактов в разъёмах - то это одно из самых слабых мест бюджетной техники . Контакты ( папа -мама ) в лучшем случае покрывают оловом , которое со временем окисляется . Идеальный выход - покрытие золотом . Но это будет уже не бюджетная техника . Процесс ухудшения звука можно представить так: переменные токи ( грубо - звук) текут по поверхности проводника , в нашем случае по поверхности окисленного металла . Кроме повышенного сопротивления получаем влияние самого окисла на звук . Тут действительно один выход - прямая распайка серебросодержащим припоем .
И ещё . Все эти системы защиты, дисплеи работают с токами высокой частоты . В бюджетной технике полностью избавиться от них не возможно ( особенно если питание самого уся и дисплея с защитой идёт с одного трансформатора ) дополнительные затраты и усь уже не бюджетный . Токи в.ч. модулируют звук по средней полосе и особенно в верхах . В результате звук кажется окрашенным и жёстким . Правильный выход - избавиться от всех этих защит , дисплеев и дистанционки .
А что касается переделки трансформатота , то это только кажется что сложно . Всё можно сделать самому в домашних условиях без применения какой-либо техники . И поменять в звуковом тракте десяток конденсаторов фирменными весьма полезно для звука .