Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Фоторепортаж с фабрики Audio Research

Фоторепортаж с фабрики Audio Research

Minneapolis,здесь расположено производство Audio Research


Вот собственно так выглядит фабрика снаружи


Немного забегая вперед, фотка со склада готовой продукции


А это Dave Gordon - неппосредственно глава конторы


Полки с деталями и деталюшками

Еще всякие детали



Тетя Хиэнд мастерица на трудовом посту


Провода, проводки проводчки
Служат людям везде и всегда
Нет на карте страны даже точки
Не служили бы где провода...

( Песню эту детсадовскую вспомнил лишь когда увлекся тем, ради чего мы здесь тусуемся icon_smile.gif)



Порядок однако

Dave Gordon объясняет что шасси апаратов сделаны из особого 100% ненамагничивающегося материала, созданного по уникальным космическим технологиям

Это вам не мелочь по карманам тырить

И транспорта у него непростые


А это с китайскими товарищами опытом делятся.
Не факт что в Поднебесную не перенесут производство


Без комментариев


А что унутре ?



Просто АудиоРесирш

Участок тестирования ламп






ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
если интересно

Не просто интересно, а ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

реклама двигатель прогресса

у меня такое впечатление, что на этой фабрике кроме этого седого дяденьки и тетеньки с паяльником и заезжих китайцев больше никого и нет!))) какое-то кустарное производство..

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
у меня такое впечатление, что на этой фабрике кроме этого седого дяденьки и тетеньки с паяльником и заезжих китайцев больше никого и нет!))) какое-то кустарное производство..

Принято ругать и кустарное производство, и конвейер... Что же лучше?

кто его знает. при любом способе производства качество может страдать. Хотя, из-за ручной сборки и цена намного выше. А поставь это на конвейер - в несколько раз цена снизится.
А вообще, я в соседней ветке про акустику смотрю на внутренности колонок и качество изготовления и поражаюсь- за что же люди отдают такие деньги!

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
кто его знает. при любом способе производства качество может страдать. Хотя, из-за ручной сборки и цена намного выше. А поставь это на конвейер - в несколько раз цена снизится.
А вообще, я в соседней ветке про акустику смотрю на внутренности колонок и качество изготовления и поражаюсь- за что же люди отдают такие деньги!

Плюс к этому - "копеечная" стоимость некоторых комплектующих...

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
А вообще, я в соседней ветке про акустику смотрю на внутренности колонок и качество изготовления и поражаюсь- за что же люди отдают такие деньги!

Так не отдавайте деньги , или у Вас их силой забирают .
Akakij , не плохой репортаж с места событий . Сами фоткали ?
Хотели такой же вроде получить от Прокопа ?

Re:

z60m писал(а):

Akakij , не плохой репортаж с места событий . Сами фоткали ?
Хотели такой же вроде получить от Прокопа ?


К сожалению не сам фотографироваал. Разговаривал с автором этих фоток, а был он на фабрике в апреле этого года. Говорит никакой секретности и эзотерики на производстве. Показывают какие комплектующие используеют, как сборка производится, как каждый апарат тестируют. Вот примерно такого я и хотел от Прокопа.

Вот еще какой-то агрегат для тестирования ламп.
Кстати на АудиоРесисрш во многих моделях используют российские лампы Светлана, сделанные специально для АР. Хорошие они или плохие не знаю, но вот вроде есть повод для обсуждения.



Работничег Terry Dorn


Re:

Akakij писал(а):
Работничег Terry Dorn

А чего это работничег в вязанной шапке и в футболке ?
Ухи бережёт или голова замёрзла . Чем то Прокопа напоминает , тот тоже ухи бережёт и не бреется .

Re:

z60m писал(а):

Чем то Прокопа напоминает , тот тоже ухи бережёт и не бреется .


А кстати куда запропастился звездный герой форума ? Давненько его не слышно

Re:

Akakij писал(а):
z60m писал(а):

Чем то Прокопа напоминает , тот тоже ухи бережёт и не бреется .


А кстати куда запропастился звездный герой форума ? Давненько его не слышно

Может занялся делом?

Re:

soundlight писал(а):
А кстати куда запропастился звездный герой форума ? Давненько его не слышно

Может занялся делом?[/quote]

Ага, точно. продажи котят упали. Вот и тусуется сейчас на другом тематическом форуме icon_wink.gif




Хороший репорт, давайте еще фоток!

О-ду-реть! Клёво! Спасибо! Я не перестану поражаться чистоте-порядку на американьских фирмах. Впечатление, что на одного работника по десятку уборщиков.

Только(без обид) "research" в транслитерации пишется и произносится - рисёч.

Это крупное производство , приятно смотреть ...я сторонник американской аппаратуры-лишний раз убедился -вот где для народа все делают))









Re:

igor05 писал(а):
Это крупное производство , приятно смотреть ...я сторонник американской аппаратуры-лишний раз убедился -вот где для народа все делают))

И ещё полезно посмотреть, чтобы знать: вожделенную технику собирают простые, смертные люди.

Re:

igor05 писал(а):
... -вот где для народа все делают))


для народа?.. icon_rolleyes.gif хм... наверное не каждый "народ" может себе позволить компоненты с гордой надписью Audio Research icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
igor05 писал(а):
... -вот где для народа все делают))


для народа?.. icon_rolleyes.gif хм... наверное не каждый "народ" может себе позволить компоненты с гордой надписью Audio Research icon_cool.gif


+1 icon_lol.gif

Особенно такой моноблок



Audio Research Reference 610T
Dimensions: 34.3 cm W x 58.4 cm H x 52.8 cm D.
Weight: 77.2 kg

Вроде около сотни килозелени стОит

Re:

RYM писал(а):
igor05 писал(а):
... -вот где для народа все делают))


для народа?.. icon_rolleyes.gif хм... наверное не каждый "народ" может себе позволить компоненты с гордой надписью Audio Research icon_cool.gif

НО только отдельные его (народа) представители icon_wink.gif