Форум
Акустика

B&W-704 -как заставить их звучать???!!!

B&W-704 -как заставить их звучать???!!!

CD-Rotel=1072 пред Rotel-1070 ус.мощн.Rotel-1070 B&W704 система играет рок и подобную быструю,насыщенную инструментами и голосами музыку детально,четко,мощно на любой громкости.но как только ставишь спокойный джаз ,ну там нору джонс или электронику типа де фазз,морчебы и тд,то голос привязывается к колонкам,звучит жестко без души и тепла.мертвая музыка за немалые(для меня)деньги.ПОМОГИТЕ оживить,вдохнуть в систему жизнь!Найти объем,мягкость.Буду благодарен!Ротелей- преда и мощника уже нет.сидюк остался,кабели к колонкам straight wire encore два ,комната 19квм прибл.6 на3.Колонки стоят у длинной стены.стены бетонные в простых обоях.

Попробуйте (хотя бы на время) усилитель "потепле". Допустим марантц, среднего уровня. Вам будут говорить, что марантц не играет динамичную музыку (рок, металл), а Вы всё же попробуйте!

бесполезно.Им уже ничего не поможет.Не Вы - првый и не Вы - последний,к сожалению.

Попробуйте выкинуть непутевые БиВни(продать) и купить ПроАк 100.
Усь ПКД пользовать только винтажные или 90-х г.Тогда всё будет играть как надо.Как у меня,например.

to DoZpereDoZ:

попробуйте ваши Бивни с Audionet SAM V2, правда вы не обозначили бюджет, а он аппарат не дешёвый... icon_cool.gif

Re: B&W-704 -как заставить их звучать???!!!

DoZpereDoZ писал(а):
CD-Rotel=1072 пред Rotel-1070 ус.мощн.Rotel-1070 B&W704 система играет рок и подобную быструю,насыщенную инструментами и голосами музыку детально,четко,мощно на любой громкости.но как только ставишь спокойный джаз ,ну там нору джонс или электронику типа де фазз,морчебы и тд,то голос привязывается к колонкам,звучит жестко без души и тепла.мертвая музыка за немалые(для меня)деньги.ПОМОГИТЕ оживить,вдохнуть в систему жизнь!Найти объем,мягкость.Буду благодарен!Ротелей- преда и мощника уже нет.сидюк остался,кабели к колонкам straight wire encore два ,комната 19квм прибл.6 на3.Колонки стоят у длинной стены.стены бетонные в простых обоях.

Я за Маранц. Если не поможет, то меняйте акустику

Re:

BigMiner писал(а):
Попробуйте выкинуть непутевые БиВни(продать) и купить ПроАк 100.

Выкинуть Бивни , если продать не получиться ?
ПроАк 100 , это хорошие полки , только мысль слишком смелая , с напольников "пересесть" на полки .

Почти так же было . Только источник Ротель 02 пред 1070 мощник 1070 колонки Бив 603...
поменял пред+ мощник на Маранц 15.........
слушал это год,не знаю.. мне не понравилось. Колонки в середине тёплые - это как плюс, бас раздутый , верх звонкий - это как минус...
Усилитель под определённую музыку, в принципе нормальный, но как минус ему жирный- ярко выраженная не универсальность...
Вместе они дадут вам на контрасте с прошлым Ротелем, как раз то что не хватало , теплоту объём Вч... (хотя "мелкое стекло" в Вч есть и у Маранца+ слащавость) , но бас и общая скорость передачи темпа-ритма скорее всего не понравится. Опять же на фоне контраста с Ротелем... .
Послушать можно с парасаундом Хало, может с Роксаном... , или уже в другую категорию. Ну там Брайстон В60 и Праймор 30 и тд.
С праймором 21 свои Бив слушал не то... , Вч не приятные, хотя может с700й серией будет не так... .

Речь как понял идет как "вдохнуть жизнь" в систему. А продать Бивни - это просто советовать.
Вот такие мысли приходят в голову:
1. Все же надо признать, в данном ценовом секторе (у вас отнюдь не дешевые колонки!) не всякая акустика справно отыграет и душевный джаз с теплым вокалом, и энергичный рок. Так что не обойтись без компромиссов. icon_rolleyes.gif
2. Бетонные стены по опыту точно душевность звука убивают. Надо стены украсить. Я вот картины повесил, заметно влияние, и глазу приятно.
3. Развязка с полом как? На мраморе пробовали? Очищает звук, убирает гул, саунд приятнее делается.
4. По усилителю вакансия?
Помню раньше в журнале была связка B&W CDM7 с ARCAM 9. Рекомендовали. Сам слышал ARCAM 9 с B&W 602, звучание жестким не было, понравилось, хотел себе брать, сидюк Маранц был 63-й от кен Ишиваты.
Еще у некоторых Бивни с Муз Фиделити работают, но с 800-й серией. Хотя рок здесь ... не знаю.
Маранц к Бивням - возможно (703-и с 15-ми Маранцами сллушал, играли вроде, но там оба Маранцы 15-е были).
5. Кабели Стрейч вайер рекомендуют к Бивням (находил в инете иностр сайт), но можно и другие попробовать.

Re:

z60m писал(а):
BigMiner писал(а):
Попробуйте выкинуть непутевые БиВни(продать) и купить ПроАк 100.

Выкинуть Бивни , если продать не получиться ?
ПроАк 100 , это хорошие полки , только мысль слишком смелая , с напольников "пересесть" на полки .

Думаешь напольные 703 БиВни "перебАсят" "Сотки"?
Дело даже не в количестве баса: ПроАки качественнее БиВней.Автор явно дал понять: мертвая музыка,вокал привязан.......усилителями это не исправишь.Менять нужно АС.
Год назад попробовал послушать 805-ю модель,полочники.Ужас,лучше бы не слушал.Почти тоже самое что описал автор про 703,только вокал не привязан.
P.S ВСЕМ! Господа,если хотите слушать джаз,классику и живые инструменты-берите винтажные АС на бумаге.Вариантов до?уя : http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/281884/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/287222/ ,это если недорого.Можно и подороже,в Москве много.Хватит брать кевларовые дешевые АС,тем более типа БиВней!!!!!

" А всего то" нужно было не пожалеть денег и купить Бивни 800-й серии и вопросов бы небыло в принципе cry.gif
Уж сколько писали что и 600-я и 700-я серии не играют, только начиная с 800-й. Я сам послушал 800-ю - красота! и Метал, рок и джаз - всё и энергично и душевно, ровненько, красиво!

Re:

BigMiner писал(а):
Господа,если хотите слушать джаз,классику и живые инструменты-берите винтажные АС на бумаге.Вариантов до?уя : http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/281884/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/287222/ ,это если недорого.Можно и подороже,в Москве много.Хватит брать кевларовые дешевые АС,тем более типа БиВней!!!!!

Купить хороший винтаж и остаться довольным потратив минимум денег - это слишком просто и не интересно. А еще страшно т.к. гарантии нет, типа работало 30 лет, а у меня вот возьмет и сдохнет icon_lol.gif
Гораздо интереснее купить дорогое современное гуано, а потом лазить по форумам в поискаж совета как заставить это играть, менять компоненты, шнурки т.е. апгрейдиться icon_biggrin.gif

Re:

Haos писал(а):
BigMiner писал(а):
Господа,если хотите слушать джаз,классику и живые инструменты-берите винтажные АС на бумаге.Вариантов до?уя : http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/281884/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/287222/ ,это если недорого.Можно и подороже,в Москве много.Хватит брать кевларовые дешевые АС,тем более типа БиВней!!!!!

Купить хороший винтаж и остаться довольным потратив минимум денег - это слишком просто и не интересно. А еще страшно т.к. гарантии нет, типа работало 30 лет, а у меня вот возьмет и сдохнет icon_lol.gif
Гораздо интереснее купить дорогое современное гуано, а потом лазить по форумам в поискаж совета как заставить это играть, менять компоненты, шнурки т.е. апгрейдиться icon_biggrin.gif

Вот-вот,продолжайте покупать современное барахло,а я посмеюсь над вами.-)
Да,гарантии нет,но,в основном,если техника не сломалась через 10 лет после покупки-она еще долго не сломается.Главное,беречь ее. У меня пред и мощник конец 70-х и пока,слава богу,всё работает.Звук устраивает.Очень аналоговый звук.Правда немного смазанный,не слишком детальный,но это неважно,главное,интересно слушать.

Re:

YuPiter писал(а):
" А всего то" нужно было не пожалеть денег и купить Бивни 800-й серии и вопросов бы небыло в принципе cry.gif
Уж сколько писали что и 600-я и 700-я серии не играют, только начиная с 800-й. Я сам послушал 800-ю - красота! и Метал, рок и джаз - всё и энергично и душевно, ровненько, красиво!

Послушай лучше это: http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/272330/
и про БиВни забудешь навсегда.

Re:

BigMiner писал(а):
Вот-вот,продолжайте покупать современное барахло,а я посмеюсь над вами.-)

Вопрос на засыпку: принимаете ли вы иногда сказанное с иронией за "чистую монету"? icon_biggrin.gif

Re:

Haos писал(а):
BigMiner писал(а):
Вот-вот,продолжайте покупать современное барахло,а я посмеюсь над вами.-)

Вопрос на засыпку: принимаете ли вы иногда сказанное с иронией за "чистую монету"? icon_biggrin.gif

Я ж тоже в шутку сказал.

Re:

Haos писал(а):

Гораздо интереснее купить дорогое современное гуано, а потом лазить по форумам в поискаж совета как заставить это играть, менять компоненты, шнурки т.е. апгрейдиться icon_biggrin.gif


если чел больной на всю голову, то так и будет, а если нет, то прежде он походит по салонам, послушает, потратит своё драгоценное время (месяц/два, а то и полгода icon_cool.gif ) и ещё наверное некоторую N-ую сумму денег, и в конечном итоге приобретёт достойную технику (ИМХО - не всё современное есть Г....)

Re:

BigMiner писал(а):
Послушай лучше это: http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/272330/
и про БиВни забудешь навсегда.

Да нафих мне эти гробы! а про бивни я забыл за в три раза меньшую сумму icon_razz.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Да нафих мне эти гробы! а про бивни я забыл за в три раза меньшую сумму icon_razz.gif
Вот именно! А НЧ-СЧ-динамики, я уверен на 100%, были когда-то белоснежно-белыми! Господи, как нещадно время ко всему живому и неживому на этой планете... icon_rolleyes.gif

B&W-704 -как заставить их звучать???!!!

здравствуйте! Я не могу просто так выкинуть АС за два кило зелени! не из жадности.а потому что это три месяца работы на дядю.я представляю лица моей жены и дочки.правильно не поймут папу!тем более что с усилителем я уже расстался.Как продавать технику вы сами знаете-уйдет пол цены.рок я уже почти не слушаю-хард(пепл,лед зепп.) джаз,электронику в общем спокуху.В салоне где я покупал систему,она звучала совсем не так как дома.получается что делали музыку- другие провода,сетевые фильтры и стены.поверьте система у них звучала у них очень не плохо! Дома АС стоят почти на метр от стены,на шипах и мраморных подставах.мрамор делает звук детальнее,бас собранее,но мягкость и объем не добавляет.В салоне где покупал есть несколько маранцов,экспожур 2010,онкио-цифровые-в начале сентября начну таскать и слушать.мой бюджет до 50шт.больше сложно.

50 тыр на усилитель - вполне реально!

Re: B&W-704 -как заставить их звучать???!!!

Передоз! icon_smile.gif Не принимайте поспешных решений!

У меня почти такой же сетап, как и у Вас, за исключением более мощного оконечника и СД-плеера. Скажу, что наблюдаю похожую картину - с точностью до наоборот icon_smile.gif
Моя фонотека состоит в основном из роковых записей разного качества, а тот джаз, что есть (американские сборники, Диана Крол, и другое из новых), неоклассика и камерные оркестры звучат просто отменно! Как будто колонки создавались под эти музыкальные жанры. На мой взгляд, "разреженная" музыкальная картина воспроизводится колонками намного лучше насыщенной, плотной. Качество звучания роковых записей сильно зависит от происхождения носителя: почти вся "фирма", за редким исключением, отыгрывает на все деньги. А, например, тестовый диск B&W (Rеal World Records) местами звучит паршиво.
Хочу посоветовать определиться с усилительной частью и не экономить на муз. материале. (Источник у Вас дойстойный, мне такой помешала купить излишняя экономия icon_smile.gif ) Может, стоит попробовать заглушить комнату.

Приятного прослушивания!

Вот что можно найти положительного в замене усилка - это то что его проще домой взять для проверки чем колонки (тем более напольные). Думаю усилки стоит присмотреть что то из датско-шведско-немецкого производства, там звук против японии изначально другой, помягче. Попробуйте Magnat, Thule audio, всекие электрокомпаньеты (или как их там).
Я пологаю сейчас договориться об прослушке усилка под залог не проблема!
Удачи вам в нелегких поисках горькой правды звука icon_biggrin.gif

Я работаю в hi-fi салоне "Гармония" и часто сталкиваюсь с такими ситуациями как Ваша. И как неоднократно упоминалось здесь Вы не единственный....увы....звоните, приходите, Ваша ситуация поправима и даже больше, звук Вас будет более чем устраивать.

Не вижу смысла менять БВ на ПроАки, смените один мертвяк на другой.

Re:

Lark писал(а):
Не вижу смысла менять БВ на ПроАки, смените один мертвяк на другой.

ДА ладно,серьезно что ли?=)
Если с аркамами(и им подобным) слушать-все АС покажутся мертвыми.

З.Ж., приветicon_smile.gif давно тебя не видно.

BigMiner

Цитата:
ДА ладно,серьезно что ли?=)
Если с аркамами(и им подобным) слушать-все АС покажутся мертвыми.

Ну конечно серьезно. Ведь смайлик же не стоял icon_biggrin.gif
Как всегда все предсказуемо. Как только речь заходит о Динаудио и ПроАках, а подчас, в последнее время, и о БВ, так сразу же начинаются поиски "вредителей" и разговоры о якобы "не тех" усилителях. Недавно кто-то на этом форуме высказал мысль, что в то время как другие наслаждаются звуком, владельцы Динаудио (от себя добавлю ПроАков) пытаются найти волшебный усилитель, чтобы "раскачать" свою акустику. И если у Динаудио есть явные достоинства, просто они не лежат в поле эмоциональности, то у ПроАков серии Студио я их не услышал вообще.
В БВ я откровенно разочаровался, поэтому мне кажется, что если есть недовольство звуком, то рано или поздно с ними придется расстаться.

JD

Цитата:
З.Ж., привет давно тебя не видно.

Привет icon_smile.gif
Да, давно не заходил, работы много, не до того, своим звуком полностью доволен, менять ничего не хочу, да и сама тема аппаратуры несколько приелась.
Как сам?

Re:

Lark писал(а):
BigMiner

Цитата:
ДА ладно,серьезно что ли?=)
Если с аркамами(и им подобным) слушать-все АС покажутся мертвыми.


Ну конечно серьезно. Ведь смайлик же не стоял icon_biggrin.gif
Как всегда все предсказуемо. Как только речь заходит о Динаудио и ПроАках, а подчас, в последнее время, и о БВ, так сразу же начинаются поиски "вредителей" и разговоры о якобы "не тех" усилителях. Недавно кто-то на этом форуме высказал мысль, что в то время как другие наслаждаются звуком, владельцы Динаудио (от себя добавлю ПроАков) пытаются найти волшебный усилитель, чтобы "раскачать" свою акустику. И если у Динаудио есть явные достоинства, просто они не лежат в поле эмоциональности, то у ПроАков серии Студио я их не услышал вообще.
В БВ я откровенно разочаровался, поэтому мне кажется, что если есть недовольство звуком, то рано или поздно с ними придется расстаться.

[
Владлен, эмоциональность у АС не ищут.В первую очередь в источнике и усилителях.
У ПроАк 100 студийный,мониторный звук,поэтому тебе не понравился.По моему мнению компоненты к "соткам" лучше искать винтажные,или 90-х г.Саблезубая Белка из Хай Фай форума не дурак,много современных усилителей попробовал с "сотками"-остановился на винтажном Сансуе.Ты послушай эти АС на винтаже.В те времена "душевные" аппаратуры делали.У меня "сотки" играют с винтажным сони 76г и Харманом тоже 76.Слушать очень интересно,играет абсолютно не сухо,как ты раньше писал о них.Каши нет.И это при мощности 60ватт всего. Аналоговое,живое и музыкальное звучание.На современных аппаратов такого не добиться.
Динаудио не слышал,но все пишут мертвое,не интересное звучание.Это не мой звук.БиВни 805 послушал-хуже я не слышал.Наверное любой бюджетный винтажный Техникс переиграет БиВ.

Re: B&W-704 -как заставить их звучать???!!!

DoZpereDoZ писал(а):
здравствуйте! Я не могу просто так выкинуть АС за два кило зелени! не из жадности.а потому что это три месяца работы на дядю.я представляю лица моей жены и дочки.правильно не поймут папу!тем более что с усилителем я уже расстался.Как продавать технику вы сами знаете-уйдет пол цены.рок я уже почти не слушаю-хард(пепл,лед зепп.) джаз,электронику в общем спокуху.В салоне где я покупал систему,она звучала совсем не так как дома.получается что делали музыку- другие провода,сетевые фильтры и стены.поверьте система у них звучала у них очень не плохо! Дома АС стоят почти на метр от стены,на шипах и мраморных подставах.мрамор делает звук детальнее,бас собранее,но мягкость и объем не добавляет.В салоне где покупал есть несколько маранцов,экспожур 2010,онкио-цифровые-в начале сентября начну таскать и слушать.мой бюджет до 50шт.больше сложно.

Попробуй что-нибудь из гибридных усилков, с ламповым предом. Возможно это добавит недостающей теплоты и объёма не навредив остальному. А искать среди аналогичных вариантов дело бесполезное, они отличаются, в основном дизайном. Жаль далековато живёшь, я мог-бы показать это в реальности и ты сам всё понял-бы... Удачи!... icon_wink.gif

B&W-704 -как заставить их звучать???!!!

Aleks 555
Я работаю в hi-fi салоне "Гармония" и часто сталкиваюсь с такими ситуациями как Ваша. И как неоднократно упоминалось здесь Вы не единственный....увы....звоните, приходите, Ваша ситуация поправима и даже больше, звук Вас будет более чем устраивать
.....................................................
Добрый день.
Напишите адрес и (или) телефон салона,с удовольствием заеду к Вам.

......................................................
Прокоп Поцарапай-дискин
Попробуй что-нибудь из гибридных усилков, с ламповым предом. Возможно это добавит недостающей теплоты и объёма не навредив остальному.
.....................................................

Если можно,напишите подробней какие это усилки. Спасибо.

Re: B&W-704 -как заставить их звучать???!!!

DoZpereDoZ писал(а):
Aleks 555
Добрый день.
Напишите адрес и (или) телефон салона,с удовольствием заеду к Вам.

Салон Hi-Fi "Гармония" г. Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина 31"В".
Тел. (863)230-23-21. Часы работы: Пн-Сб с 10:00 до 19:00.
Буду рад оказать посильную помощь.

BigMiner

Цитата:
Владлен, эмоциональность у АС не ищут. В первую очередь в источнике и усилителях.

Простите, а мы разьве знакомы?
Ну да дело не в этом. Честно, улыбнуло прочитать подобное, даже не знаю что сказать от неожиданности. Думаю, что как минимум не стоит говорить за всех, если Вы считаете что не надо искать эмоциональность в АС. Тут уж либо мало Вы слушали, либо сами себя в чем-то уговариваете. Да и наверное не будете отрицать, что АС вносят в звук намного больше, чем усилитель и источник.

По поводу остального скажу, что тема винтажа мне патологически не интересна, а точнее вызывает рефлекторную тошноту. Да и Белка для меня не авторитет, а просто живой человек со своим вкусом, не более. Динаудио рекомендую послушать, прежде чем заумно рассуждать об эмоциональности, в отличие от ПроАков у них (у Контуров конкретно) есть изюминка в звучании. БВ 805, при всей моей теперечной нелюбви к БВ, сравнительно не плохи, на самый-самый худой конеч ну никак не хуже ПроАков.

Автору ветки

Значит были у меня БиВ СМ7
Пытался заставить их звучать так как мне нравится, но особенных успехов не добился. Основные претензии были такие: всё детально,хороший бас, правильный тональный баланс, слышно отчетливо все инструменты но цельной музыке НЕТУ. Некая раздробленность музыки на звуки плюс подгуживание.

Хотя и с шипами возился и с плитами и расстановкой и прочим, результата положительного не было. АС стояи в комнате 21 кв.м.

Продал их одному хифиэнтузиасту и вот что он с ними сделал.
1. Установил он их в комнате примерно как у меня.
2. На задних стенках АС, установил щиты с войлочным наполнителем толщиной 1 см
3. Сделал мультиампинг на ламповиках двухтактниках.
4. Сделал выносной активный кросовер

В результате СМки зазвучали совершенно по другому.
Выжал он из них намного более нежели можно было даже подумать.

С вашими АС возможно такая же ситуевина.
Поговорите со спецами на тему мультиампинга с выносным кросом.
Тема стоит того что бы хотя бы подумать над ней.

Масштабная переделка, однако!
По сути, это уже совсем другие колонки должны получиться.

Re:

soundlight писал(а):
Масштабная переделка, однако!
По сути, это уже совсем другие колонки должны получиться.


Внешне те же icon_smile.gif
А вот звук он из них вытянул такой что разработчики бы удивились.
Кстати активный крос он сам сделал

Re:

Lark писал(а):
BigMiner

Цитата:
Владлен, эмоциональность у АС не ищут. В первую очередь в источнике и усилителях.


Простите, а мы разьве знакомы?
Ну да дело не в этом. Честно, улыбнуло прочитать подобное, даже не знаю что сказать от неожиданности. Думаю, что как минимум не стоит говорить за всех, если Вы считаете что не надо искать эмоциональность в АС. Тут уж либо мало Вы слушали, либо сами себя в чем-то уговариваете. Да и наверное не будете отрицать, что АС вносят в звук намного больше, чем усилитель и источник.

По поводу остального скажу, что тема винтажа мне патологически не интересна, а точнее вызывает рефлекторную тошноту. Да и Белка для меня не авторитет, а просто живой человек со своим вкусом, не более. Динаудио рекомендую послушать, прежде чем заумно рассуждать об эмоциональности, в отличие от ПроАков у них (у Контуров конкретно) есть изюминка в звучании. БВ 805, при всей моей теперечной нелюбви к БВ, сравнительно не плохи, на самый-самый худой конеч ну никак не хуже ПроАков.
По поводу винтажа вы зря.Правильный(не японского произ-ва!),средней стоимости винтаж играет лучше современных.Проблема последних в сухости звучания,транзисторный звук. В винтаже этого нет.даже японские усилитеи звучат интереснее современных.Все это на любителя конечно.Кому то нравятся гробы кому то нет.
Динаудио не слушал никакие,хотя,нет,слушал дины 15 середины 90-х напольники.Скажу честно,Спендор ВВС 70-х(с этими динами сравнивал) понравились гораздо больше! Звук масштабнее(даже шире Проаков) и эмоциональнее.Хватило 5-ти минут.А контуры не слушал.Все,кто слушали эти контуры,писали про тот же не интересный звук.
Ну а БВ 805-самое худшее что я слышал вообще.Слушал с Праймер i21 усил и их сидюк.Синтетика и "цык, цык". Попросил Ныйм 5 комплект подключить-лучше,живее заиграла,но,все это не то.....одно слово-кевлар.Сравнивать с "сотками",по моему мнению,не корректно.Бивни-дрова.
А вам рекомендую послушать "сотки" на хорошей аппаратуре c мощным усилителем,желательно на винтаже,чтобы снять вопросы о сухости и не эмоциональности оных.
На моей винтажной системе "сотки" играет совсем не сухо и эмоционально.

BigMiner

Если предоставится возможность, то обязательно послушаю сотки с хорошим усилением.

Re:

BigMiner писал(а):
По поводу винтажа вы зря.Правильный(не японского произ-ва!),средней стоимости винтаж играет лучше современных.Проблема последних в сухости звучания,транзисторный звук. В винтаже этого нет.даже японские усилитеи звучат интереснее современных.Все это на любителя конечно.Кому то нравятся гробы кому то нет.
Динаудио не слушал никакие,хотя,нет,слушал дины 15 середины 90-х напольники.Скажу честно,Спендор ВВС 70-х(с этими динами сравнивал) понравились гораздо больше! Звук масштабнее(даже шире Проаков) и эмоциональнее.Хватило 5-ти минут.А контуры не слушал.Все,кто слушали эти контуры,писали про тот же не интересный звук.
Ну а БВ 805-самое худшее что я слышал вообще.Слушал с Праймер i21 усил и их сидюк.Синтетика и "цык, цык". Попросил Ныйм 5 комплект подключить-лучше,живее заиграла,но,все это не то.....одно слово-кевлар.Сравнивать с "сотками",по моему мнению,не корректно.Бивни-дрова.
А вам рекомендую послушать "сотки" на хорошей аппаратуре c мощным усилителем,желательно на винтаже,чтобы снять вопросы о сухости и не эмоциональности оных.
На моей винтажной системе "сотки" играет совсем не сухо и эмоционально.

Ну как почитаешь бред такой, так аж уххх... Что такое "винтаж" вообще? Что понимаете под словом винтаж? Можно понимать -"винтаж" всё то, что делалось более 20 лет назад!!!! Так там дерьма хватало - "мама не горюй"! А если под винтажём понимать наиболее удачные, топовые модели производителей, которые по тем временам стоили несколько тыс.у.е., (и то не все... а отдельные девайсы), так это другое дело...они и сейчас немалых денег стоят... Раньше водка была крепче, небо голубее, деревья бооольшие и т.д...Кевлар не такой? Ну так многие фирмы изготавливая колонкиа, не читают российские форумы и не прислушиваются к мнению "спецам" по этому и не знают что кевлар-гавно, металические пищалки-цык, ссык, динамики с напылением металла-искажающий неестественный пук-пердык... Они не знают, что только бумага и ткань - основа "натурального" звука... Они просто делают акустику, которая устраивает сотни тысяч людей, которые её покупают и которая их устраивает, за исключением нескольких десятков русских гуру...
Мне БиВ 805 очень понравились, слушал с Krell KAV-400xi всего хватает и баса и воздуха и эмоций через край.
Послушайте свои БиВ с Krell KAV-400xi, или с ламповым Менли "Стингрей".

Re:

жжСтереожж писал(а):
BigMiner писал(а):
По поводу винтажа вы зря.Правильный(не японского произ-ва!),средней стоимости винтаж играет лучше современных.Проблема последних в сухости звучания,транзисторный звук. В винтаже этого нет.даже японские усилитеи звучат интереснее современных.Все это на любителя конечно.Кому то нравятся гробы кому то нет.
Динаудио не слушал никакие,хотя,нет,слушал дины 15 середины 90-х напольники.Скажу честно,Спендор ВВС 70-х(с этими динами сравнивал) понравились гораздо больше! Звук масштабнее(даже шире Проаков) и эмоциональнее.Хватило 5-ти минут.А контуры не слушал.Все,кто слушали эти контуры,писали про тот же не интересный звук.
Ну а БВ 805-самое худшее что я слышал вообще.Слушал с Праймер i21 усил и их сидюк.Синтетика и "цык, цык". Попросил Ныйм 5 комплект подключить-лучше,живее заиграла,но,все это не то.....одно слово-кевлар.Сравнивать с "сотками",по моему мнению,не корректно.Бивни-дрова.
А вам рекомендую послушать "сотки" на хорошей аппаратуре c мощным усилителем,желательно на винтаже,чтобы снять вопросы о сухости и не эмоциональности оных.
На моей винтажной системе "сотки" играет совсем не сухо и эмоционально.

Ну как почитаешь бред такой, так аж уххх... Что такое "винтаж" вообще? Что понимаете под словом винтаж? Можно понимать -"винтаж" всё то, что делалось более 20 лет назад!!!! Так там дерьма хватало - "мама не горюй"! А если под винтажём понимать наиболее удачные, топовые модели производителей, которые по тем временам стоили несколько тыс.у.е., (и то не все... а отдельные девайсы), так это другое дело...они и сейчас немалых денег стоят... Раньше водка была крепче, небо голубее, деревья бооольшие и т.д...Кевлар не такой? Ну так многие фирмы изготавливая колонкиа, не читают российские форумы и не прислушиваются к мнению "спецам" по этому и не знают что кевлар-гавно, металические пищалки-цык, ссык, динамики с напылением металла-искажающий неестественный пук-пердык... Они не знают, что только бумага и ткань - основа "натурального" звука... Они просто делают акустику, которая устраивает сотни тысяч людей, которые её покупают и которая их устраивает, за исключением нескольких десятков русских гуру...
Мне БиВ 805 очень понравились, слушал с Krell KAV-400xi всего хватает и баса и воздуха и эмоций через край.
Послушайте свои БиВ с Krell KAV-400xi, или с ламповым Менли "Стингрей".

Что такое винтаж,чем отличается Хай Фай от Хай ЕНд.....-это не ко мне,100 раз обсуждали.
Ясное дело,не весь винтаж хорошо звучит.Не стоит покупать их по цене 400$ ритейла 70-х г. А с ритейлом от 1000$ усилитель переиграет многие современные бренды.Думать ненужно почему.Сейчас все делают по простому принципу-дешевле вложится,подороже продать. Вот и звучат почти все транзисторно,сухо и стерильно.
Раньше по другому принципу делали: трансы ставили две штуки(современные и за 3000$ по одному дохлому трансу ставят),комплектующие качественные.....раньше,года два назад не мог себе позволить современные и 90-х г.Сейчас-свободно,но не буду ,потому что винтажные звучат лучше и за меньшие деньги.
Вот Харман американский,мощник мой http://www.vbay.ru/item.php?id=230365374139
20000руб отдашь за него.Найди любой усилитель современный ,хотя бы за 60000 у которого такая комплетуха: два транса и тд.Да все они звучат транзисторно как Роксан,стерильно как мириад , аналитично как Праймер.Цены на них вы знаете,самая дешевая модель у Праймера 50000руб.Если бы еще звучала за эту цену,так не звучит ничего......это еще бюджетная модель Хармана, http://cgi.ebay.de/Harman-Kardon-Citation-19-PowerAmplifier_W0QQitemZ220288021419QQcmdZViewItemQQptZDE_Elektronik_Computer_TV_Video_Elektronik_Verst%C3%A4rker?hash=item334a3073ab&_trksid=p3286.c0.m14
такую бы заполучить-поинтереснее моего.
Насчет Бивней-ради бога,нравится звучание,слушайте на здоровье.А я обхожу стороной...Андрей,у которого слушал 805-полгода не мог за 22000(смешная цена)их продать.
У меня не БиВ,а ПроАк Студио 100.

Re:

BigMiner писал(а):
Найди любой усилитель современный ,хотя бы за 60000 у которого такая комплетуха: два транса и тд.

Не знаю что значит и т.д. но Twin Mono Symmetrical Construction с двумя трансами сегодня никого не удивишь даже в низшей ценовой категории (pioneer A-A6-J например за 13 тыс.р.).
Добро пожаловать в реальный мир, Нео.

Встречал я людей, которые немного "поехали" на винтаже. Практика показывает, что ничего кроме этого винтажа они и знать не хотят, тратя лишние деньги на огромные, и подчас ненужные, гробы-моноблоки, мощники и т.д. И обычно не говорится о том, что техника 20-и лет эксплуатации не может быть идеальной. Где-то нужен ремонт, где-то элементарная замена электролитов. Это наверное просто разновидность ретроградства, идущего со дня зарождения человечества-об этом тут в последнее время много пишут, типа раньше трава была зеленее, небо голубее и т.д.
И раньше и сейчас есть и дешевое барахло и хорошие вещи. Гораздо лучше, как мне кажется, и с меньшим влиянием на мозг, купить б/у приличный аппарат, 2-3 летней давности по цене в 2 раза меньше от ритейла.
Праймар кстати не аналитичен, на мой вкус, считаю его одним из немногих усилителей, имеющих эмоциональное звучание.
А по поводу того, что человек не мог продать за 22 000 рублей БВ 805, то уж извините, но как говорится "свежо предание, да верится с трудом".
2 трансформатора стояли на Атолле 100, Деноне 1500, по моему на Онкио еще. Это все было в ценовом диапазоне до 40 000 руб.

Re:

Lark писал(а):
Встречал я людей, которые немного "поехали" на винтаже. Практика показывает, что ничего кроме этого винтажа они и знать не хотят, тратя лишние деньги на огромные, и подчас ненужные, гробы-моноблоки, мощники и т.д. И обычно не говорится о том, что техника 20-и лет эксплуатации не может быть идеальной. Где-то нужен ремонт, где-то элементарная замена электролитов. Это наверное просто разновидность ретроградства, идущего со дня зарождения человечества-об этом тут в последнее время много пишут, типа раньше трава была зеленее, небо голубее и т.д.
И раньше и сейчас есть и дешевое барахло и хорошие вещи. Гораздо лучше, как мне кажется, и с меньшим влиянием на мозг, купить б/у приличный аппарат, 2-3 летней давности по цене в 2 раза меньше от ритейла.
Праймар кстати не аналитичен, на мой вкус, считаю его одним из немногих усилителей, имеющих эмоциональное звучание.
А по поводу того, что человек не мог продать за 22 000 рублей БВ 805, то уж извините, но как говорится "свежо предание, да верится с трудом".
2 трансформатора стояли на Атолле 100, Деноне 1500, по моему на Онкио еще. Это все было в ценовом диапазоне до 40 000 руб.


Здравые и взвешенные мысли!С винтажом можно влететь так,что мама-не горюй(просто аппараты бывают неремонтопригодны по причине полного отсутствия детелей и даже более или менее похожих аналогов,особенно всевозможных лазеров,пассиков и т.д.),а сколько головной боли с покупкой и доставкой тех же деталей,да и обойтись эти детальки могут дороже,чем Вы заплатили за сам аппарат! icon_lol.gif И тогда, эта некогда приличная техника превращается в груду неработающих железяк,набитых "винтажными" микросхемами и транзисторами! icon_lol.gif Да и не всю аппаратуру тех времён можно считать винтажом(ой как редки и дороги,по-настоящему хорошие модели) и чаще всего это просто выработавшая свой ресурс аппаратура,которая хорошо играла лет 30 назад,а теперь её жалко нести на свалку и бывший хозяин продаёт её под соусом "винтажа"! icon_lol.gif На мой взгляд,логика рассуждений тут проста: прогресс не стоит на месте в любой области и тем более в области развития электроники: современные модели просто обязаны звучать лучше подобных моделей 20-30 летней давности,правда надо учитывать поравку на инфляцию и понимать,что хорошая вещь,впрочем как и тогда,стоит хороших денег! icon_lol.gif

Re:

BigMiner писал(а):
...Ну а БВ 805-самое худшее что я слышал вообще.Слушал с Праймер i21 усил и их сидюк.Синтетика и "цык, цык". Попросил Ныйм 5 комплект подключить-лучше,живее заиграла,но,все это не то.....одно слово-кевлар.Сравнивать с "сотками",по моему мнению,не корректно.Бивни-дрова.
А вам рекомендую послушать "сотки" на хорошей аппаратуре c мощным усилителем,желательно на винтаже,чтобы снять вопросы о сухости и не эмоциональности оных....
На моей винтажной системе "сотки" играет совсем не сухо и эмоционально.
Насчет Бивней-ради бога,нравится звучание,слушайте на здоровье.А я обхожу стороной...Андрей,у которого слушал 805-полгода не мог за 22000(смешная цена)их продать. У меня не БиВ,а ПроАк Студио 100.

Уважаемый, я приведу пример сравнительного теста B&W 602-S3 против ProAC Studio 100, (это, даже не 805!!):
Возник вопрос что переиграет B&W 602-S3(сейчас не выпускаются, но цена была 512$) против ProAC Studio 100(68,200 руб.) Цена резко отличается, заметь-те! 6-ую серию B&W, 90% форумчан, поливало дерьмом, да и сейчас к ним негативное отношение, начиная от звука и заканчивая резко завышенной ценой. Ну вот и решили поставить "все точки" и "галочки"
Тест проводили 3-и человека Владислав Ананьин,"Raoul Sanchez" и Козлов Николай
Дальше цитаты:
Тест: B&W 602-S3 против ProAC Studio 100
Кстати, у меня просьба ко всем следящим за происходящим: помнится, в адрес Бивней была какая-то куча нареканий. Что-то из серии "звенящих верхов", "пердящих низов" или типа того. Если у кого есть какие-то КОНКРЕТНЫЕ замечания, давайте их сюда, пожалуйста: мы их сегодня ВСЕ, ПУНКТ за ПУНКТОМ проверим и отчитаемся - существуют они в природе или это все плод воображения. То же самое касается ПроАКов. Если у кого есть какая охуительная похвальба в их адрес, давайте ее сюда - мы тоже проверим, настолько ли все охуительно.

Владислав Ананьин
Было так. Две пары колонок были подключены одновременно. Рауль переключал их, находясь возле аппаратуры. Иногда он говорил, какая аккустика сейчас играет, иногда нет. Иногда я специально просил его не говорить, а результат пытался выдать по-принципу: то, что играло последним - отличается, на мой взгляд, от предпоследнего варианта тем-то и тем-то.
Как правило, проблем с определением, что играет, не возникало. Сначала проаки стояли шире бивов, поэтому, при переключении с проаков на бивы, сцена весьма ощутимо схлопывалась. Потом, ближе к концу, поменяли местами. Сцена стала схлопываться меньше. Поставили друг на дружку и Николай уже точно определил, что у проаков ширина сцены где-то на 5 см в каждую сторону шире.
Да, на всякий случай, замечу, что никакого там психологического или морального давления на меня не было.
Ну, чтож... Тесты пройдены. Представляю на суд почтенной публики свое мнение.

Первое.
Тональный баланс, конечно же у ProAc Studio 100 и B&W 602S3 разный. Звучат они по разному. Но что звучит лучше, сказать затрудняюсь. На некоторых композициях мне понравились больше одни колонки, на некоторых другие, но на большинстве, при присутствии ощутимой разницы (а разница была всегда), я затруднялся признать кого-либо из АС победителем. По тональному балансу я полный профан, тут лучше скажет Николай. Его уровень в этом плане явно гораздо выше моего. Он делал записи в книжечке чуть не на каждом треке.

Второе.
Ширина сцены. Поширше у Проаков. Признано, по-моему всеми. Не очень сильно, но поширше.

Третье.
Единственное преимущество, которое я заметил, как мне ПОКАЗАЛОСЬ, это то, что у Проаков местами чуть лучше было разделение отдельных инструментов (или, например, голосов в каком-то джазообразном хоре на самописном тестовом диске Рауля).

Четвертое.
Еще одно замеченное явное отличие. На звуке крупного (наверное) барабана, у бивней были явно более долгие послезвучия, чем у проаков. Сошлись на том, что, видимо, какие-то частоты, на которых "звучит" кожа барабана, лучше отрабатываются B&W.

Пятое.
Чуть не забыл. Высокие частоты. Разница есть, но она достаточно зыбкая и сказать, что Проаки ОДНОЗНАЧНО лучше нельзя. (видимо, мне привидилось,... самовнушение, видимо сработало).

Мои личные выводы:
Можно ли сказать, что проак лучше бивней в три раза (в соответствии с ценой?) - НЕТ.
Можно ли сказать, что проак СУЩЕСТВЕННО лучше бивней? - на мой взгляд, скорее нет (во всяком случае, если эта разница и столь велика, то она за пределами моей слушательской компетенции).
Если бы я мог, захотел бы вернуть себе обратно бивни, с возмещением разницы в цене? - нет, все же, проак мне более по душе по некоторым причинам (и по внешнему виду тоже). К тому же, как указывает Харли, есть два типа слушателей: одни больше обращают внимание на сцену, локализацию, разделение инструментов и готовы простить некоторое нарушение тонального баланса, а другие как раз наоборот. В разговоре с Николаем как раз отнесли меня к первому типу, а его ко второму. А в том, что более интересует меня, проаки чуть-чуть показались мне более лучшими (сцена, разделение инструментов).
Главный вывод: год-два "сижу на попе смирно" и ничего в системе не меняю. Покупаю только диски, слушаю и стараюсь получить максимум удовольствия. Надо сперва "научиться" слушать, и понять, чего толком не устраивает, а потом уже искать от добра - добра.

Вот такие дела.
. По вопросу тонального баланса - к Николаю.

P.S. Ну, и конечно же, не стоит сбрасывать со счетов, то, что мысленно я все же "болел" за ProAc... icon_smile.gif

P.P.S. В комнате Рауля мои колонки звучат лучше, чем в моей. Так что есть еще куда расти и без смены железа...
Raoul Sanchez
Для начала пройдемся по "претензиям" к Бивням.

1.
Яркий верх с металлическим оттенком
Даже близко нет ничего подобного. ВЧ у обоих АС ОЧЕНЬ ХОРОШИ и практически НЕРАЗЛИЧИМЫ (есть объективное тому подтверждение).

2.
Грубый, динамичный "коммерческий" бас
Даже близко нет ничего подобного. Взаимодействие с помещением на НЧ у колонок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО различается (есть объективное тому подтверждение). Но выражается это лишь в ЧУТЬ более глубоком басе у ПроАКов, НЕ более того.

3.
Проваленную середину
Имеет место быть у ПроАКов - НИКАК НЕ у Бивней (есть объективное тому подтверждение).

4.
Отсутствие в звучании теплоты, присутствие мертвечины
Из-за БОЛЬШЕГО тонального дисбаланса (есть объективное тому подтверждение), ПроАКи звучат порой то как из бочки, то, как подметил Влад, "срываются на крик". В то время как звучание Бивней ВСЕГДА отличается существенной целостностью
Мнение мое будет, к сожалению, чисто объективным, так что не обессудьте. И чисто объективно же ПроАК УСТУПАЕТ Бивням. Не так, чтобы драматическим образом, но, тем не менее, уступает.
Результаты измерений, очевидно. Я до прихода ребят провел комнатные измерения на обеих АС, и результаты таковы.

Дисбаланс ПроАК в зоне прослушивания в диапазоне 300Гц-10кГц составляет +/-3.5дБ, а в диапазоне 170Гц-17кГц - +/-5.6дБ.

То же для Бивней: +/-2.4дБ и +/-4.1дБ соответственно.

Как видите, тонально Бивни ЗАМЕТНО ВЕРНЕЕ ПроАКов.

Козлов Николай
Ну вот значит что с записками то... подведем резюме.

Начнем с пряитного для БиВ.

Кто бы из вас, господа мог подумать, что якобы "попсово кричаще звенящие" БиВ в целом ЛУЧШЕ ПроАков воспроизводят тембры голосов и инструментов? То есть у них ВЕРНЕЕ тональный баланс?

Начнем с инструментов, я пишу что у меня в блокноте:

Тенор саксофон -"БиВ получше, проак СУШЕ тембр"

Фортепьяно - тут мне чуть более понравились ПроАк, запись "проАк, вероятно, получше"

Гитара мет.струны, - "БиВ получше"

тоже с медиатором - "кажется ничья"

струны - "БиВ получше - у проаков какието проблемы с обертонами, сухой звук"

флейта - будете смеятся но опять получше БиВ

Далее - голоса - Лучано Паваротти, какаято сопрано и какойто там роковый испольнитель (диск не мой, поэтому не узнал). В двух из трех случаев - с мужскими голосами БиВ оказались ПОЛУЧШЕ, и в третьем случае - сопрано -НИЧЬЯ, этот голос, кажется обе АС воспроизводят вообще без отличий, или с микроскопическими отличиями... (между прочим, напомню - одна ас стоит 1830 а другая 600!).

Кто бы мог подумать, что голос Паваротти несолько теряет на проаках свой знаментый "солнечный" оттенок и становиться "суховатым"?


далее -далее 5-я симфония бетховена. Тут ПроАк чуть-чуть получше, "разрешает" инструменты, у БиВ лучше тембры Флейт,Кларнетов,Скрипки и там и там вызывают вопросы хотя воспроизводятся по "разному", а вот медные духовые на ПроАках понравились чуть больше, правда, тембр все равно кажетс слегка "шершавым" и "cуховатым".

Ударная установка... на первый взгляд чуть большенравятся ПроАк из за чуть большей "собранности" баса но... как было замечено Раулем, на БиВ слышен материал барабана, У ПроАк этого нет совершенно!

Из звуков природы - Гром - ПроАк кажется (мне) понравились чуть больше - но опять в их тембрах есть некая "суховатось"...

Вот господа, про тональный баланс все. Надеюсь понятно, что здесь победили БиВ. и это не ПРИВЫЧКА, как говорит Алесандр Карелин, ибо у Техниксов, например, тональный баланс мне показался ЛУЧШИМ нежели у Бив

Теперь по поводу сцены. У ПроАк кажется она чуть пошире,кроме того, проаки как мне показалось немножко лучше разделяют инструменты, ну и докализуют опять же лучше имхо проак, этого у них не отнимешь.

По поводу баса... он у проаков "суще" (это -) но как то субъективно "собраннее" и "ударнее" (это +). (+) - очень субюективно помогает на джазе, а из за (-) происходит потеря музыкально информации, как в описанном случае с барабаном...

Электрогитара - тут один хрен, но в записках отмечено, что чуть больше воткнуло "исполнение" проаков.

В чем вообще преимущество проаков - они как то "пособранней" "повтыкабельней"...я к тому что малосоставный джаз - от диксиленда до бопов-шмопов-хар
дбопов-фриджазов по моему будет очнь классно на проаках слушаться (по сравнению с БиВ)

Ну и радуйтесь БиВоненавистники, нашли , нашли таки трек, на котором БиВ Чуть чуть, совсем капельку, больше цикали... на одном из примерно 10 треков на которых это циканье искали... нету ничего подобного на остальных (примерно) 9.. Мало того, высокие проаков на ряде треков также рождали вопросы...

и еще однонаблюдение. прохдящее через весь тест. (я раулю о нем несколько раз говорил) когда перерлючали с проак на бив (именно так, это не опечатка!), казалось, что перешли из режима "все задрано" в "pure direct".. да да господа, показалось, что у проак (у проак, НЕ у бив) "подзадраны" ВЧ (гдето субъективно между верх. серединой и нижними ВЧ) и НЧ.

Ну что щас резюмирую... если обращаьт внимание на сцену, локализацию, "ударность" баса, если покупать колонки для джаза - тут мой выбор проак. Ах как бы "вовлекабельно" на нем звучала какаянибудь ragtime band...

если обращаьт внимание на тональную верность, голоса- интсрументы... бетховены малеры верди паваротти карузы... то... в общем я остаюсь при своих то есть при бивнях... тут на мой взгляд они были посильнее..


Вот ссылка не полную ветку:
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/43296/33
Если считаешь, что эти "слухачи" "глухари" и ничего не смыслят в музыке, к чему и как подключать, как сравнивать, что такое винтаж и т.д. , то демогогию здесь на эту тему разводить не нужно. Сразу обращайся к ним на их форум, где они продолжают учавствовать в дискуссиях. Им задавай вопросы...

Re:

Alex27. писал(а):
На мой взгляд,логика рассуждений тут проста: прогресс не стоит на месте в любой области и тем более в области развития электроники: современные модели просто обязаны звучать лучше подобных моделей 20-30 летней давности,правда надо учитывать поравку на инфляцию и понимать,что хорошая вещь,впрочем как и тогда,стоит хороших денег! icon_lol.gif
А вы сравните эти гробы моноблоки от marantz с любыми из современных marantzов вот и поймёте, что лучше старый винтаж которому 30 лет и более или современный аппарат. И не любой старый аппарат может считаться винтажём. Винтаж переводится как «марочное», т.е. «высшего качества». Никаких там «альтернативных» переводов вроде «старинный» или «древний» нет и в помине. Таким образом, Vintage Audio — это «марочная» аудиотехника, аудиотехника высшего качества. Вот что такое в действительности «винтаж», а не старье, не помойка, не хлам и не все такое прочее.

Крайне убедительная иллюстрация к слову "винтаж"!

Re:

[quote="Пан-М1" А вы сравните эти гробы моноблоки от marantz с любыми из современных marantzов вот и поймёте, что лучше старый винтаж которому 30 лет и более или современный аппарат. И не любой старый аппарат может считаться винтажём. Винтаж переводится как «марочное», т.е. «высшего качества». Никаких там «альтернативных» переводов вроде «старинный» или «древний» нет и в помине. Таким образом, Vintage Audio — это «марочная» аудиотехника, аудиотехника высшего качества. Вот что такое в действительности «винтаж», а не старье, не помойка, не хлам и не все такое прочее.[/quote]

Конкретно эти, я не слышал,но уверен что звучат великолепно!Хочу сказать,что усилители,наверное, являются наболее долговечной техникой,т.к. в них практически нет физически изнашивающихся частей,кроме пожалуй,регулятора громкости и переключателя входов,которые, при соответствующем качестве изготовления и дальнейшем обслуживании будут служить очень долго!Не надо так же забывать,что эти усилители изготавливала совсем другая фирма Марантц,где разработчиком и вдохновителем был легендарный человек,именем которого и названа компания, это не может не сказаться на характере звучания этих аппаратов!Даже при прослушивании таких легендарных аппаратов у слушающего невольно появляется внетренний "мандраж" и изменяются его слуховые впечатления,это трудно объяснимые вещи,но тем неменее они присутствуют! icon_lol.gif У меня когда-то был интегральник этой фирмы,но это было так давно,что уже не помню модель...,но хочу сказать,что я хорошо помню,как он пел-великолепно!Но говорить и утверждать,что теперешние Марантцы никуда не годные усилители я не стану,у них просто другой характер звучания,который отличается от характера звучания "того" Марантца,и это тоже вполне объяснимо: теперь во главе компании совсем другой человек- Кен Ишивата,который, возможно, и "слышит" несколько по-другому( а именно он идейный "отец"и главный эксперт в топовых моделях Марантц),да и понятия о звуке у него могут быть совсем другие,по этой причине,можно и объяснить различный характер звучания этих,аппаратов!Я думаю,что схематехника с тех пор изменилась не сильно,но всё же звучание отличается от прежних моделей...Потом, приведу такой пример:два повора готовят одно блюдо из одинаковых продуктов,всё вроде одинаково,а вот вкус может отличатся....

Интересно, вот если сравнить эти гробы на фото с современными топовыми мощниками, которые наверное такие же и по цене (с учетом инфляции) и по схемотехнике и по весу? Не думаю, что они сильно хуже. Тогда в чем фишка винтажа? Думаю или в обладании очень удачных моделей (реликтовых) или в обладании вчерашнего топа по цене сегодняшнего медиума. Но риск "попасть" с винтажем есть.

Я не говорю что современные аппараты никуда не годны, я говорю что винтаж (не весь) играет душевнее и подчас гораздо лучше современных аппаратов к тому-же он ещё и глаз радует и не надо его списывать со счётов. А попасть можно и с винтажём и с современными изделиями

По теме.
Тракт стерео следующий: rotel cd 1072, rc 1070, rb 1070, b&w 704, межболчные
qed qenux4, акустический vdh magnum.
Все устраивало сначала, но видно позже я стал более придирчив к подаче звучания системой. Системе не доставало теплоты, музыкальности, хотя все частоты и все инструменты были на месте, но звучали по отдельности.
Первым серьезным апгрейдом был как ни странно ремонт комнаты 6х5 для прослушивания.
Итак ремонт:
Пол – стяжка, водостойкая подложка, звукоизолирующая подложка,
паркетная доска 14мм.
Стены. Фронтальная стена – пробка 3 мм. Боковые стены виниловые обои. Тыловая стена гипсокартон заполненный звукоизолирующим материалом кнауф, отделка ковролином 30мм на 90% стены, 10% пробка3 мм.
Потолок – подвесной, двухуровневый простой формы, заполненный звукоизолирующим материалом кнауф. Отделка пробка 3мм 50%, обои винил 50%.
Проводка – отдельный автомат + кабель 3х4кв.мм
Интерьер – тяжелые шторы, диван, ковер 30% пола.
Звучание после ремонта конечно изменилось в лучшую сторону, но нет выразительности.
По случаю приобрел ресивер денон 1907. Нормальный ресивер для кино. Решил с ним поэкспериментировать, выявить так сказать слабое звено своей системы. Думал что дело в cd1072. Подключил cd 1072-коаксиал-avr1907(direct)-аналог -rc 1070-аналог rb 1070- b&w 704, а старый тракт оставил как есть и с помощью переключения входа на преде сравнил звучание. Ну что сказать, при подключении по цифре сд через рес звучание отличается и очень сильно в худшую сторону.
По всем параметрам такое подключение проиграло классическому cd 1072- rc 1070- rb 1070- b&w 704.
Еще провел один эксперимент, решил исключить из тракта rc 1070. И правильно сделал! Подключил cd 1072-аналог-avr1907(direct)-аналог rb 1070- b&w 704. Вот оно слабое звено! Как это не парадоксально звучит, но ресивер!!! переиграл предварительный усилитель! Звучание прикольное – звучит музыка а не инструменты! Все четко чисто и с душой. Я конечно не призываю всех так поступать, но скажу одно rc 1070 дрянь. Думаю что попробовать из предов. Покупать на обум пред нет смысла, а прослушать в салоне или дома думаю возможности не будет. Хрен знает может так и оставлю.

жжСтереожж, а скажите вы общались с раулем хотя бы в формате форума?
Я общался и у меня сложилось впечатление что сей персонаж крайне обозлён на то что у него не получается создать систему которая бы его радовала, что он только не делал icon_smile.gif, так что достоверность данного, хотя и красиво написанного теста, сильно под сомнением, проак очень сильно отличается от бив в плане разрешения на верхах, очень в плане тембрального богатства на середине, и прилично по басу, я вообще не понимаю как тестирующие сразу не поняли что тут и сравнивать нечего и не бросили сию затею.

Re:

Lark писал(а):
Встречал я людей, которые немного "поехали" на винтаже. Практика показывает, что ничего кроме этого винтажа они и знать не хотят, тратя лишние деньги на огромные, и подчас ненужные, гробы-моноблоки, мощники и т.д. И обычно не говорится о том, что техника 20-и лет эксплуатации не может быть идеальной. Где-то нужен ремонт, где-то элементарная замена электролитов. Это наверное просто разновидность ретроградства, идущего со дня зарождения человечества-об этом тут в последнее время много пишут, типа раньше трава была зеленее, небо голубее и т.д.
И раньше и сейчас есть и дешевое барахло и хорошие вещи. Гораздо лучше, как мне кажется, и с меньшим влиянием на мозг, купить б/у приличный аппарат, 2-3 летней давности по цене в 2 раза меньше от ритейла.
Праймар кстати не аналитичен, на мой вкус, считаю его одним из немногих усилителей, имеющих эмоциональное звучание.
А по поводу того, что человек не мог продать за 22 000 рублей БВ 805, то уж извините, но как говорится "свежо предание, да верится с трудом".
2 трансформатора стояли на Атолле 100, Деноне 1500, по моему на Онкио еще. Это все было в ценовом диапазоне до 40 000 руб
.
Владлен,они не дураки.Большинство из них люди не бедные.Могут себе позволить Грифоны,Аккуфейзы,Левинсоны.А слушают все равно винтаж.А почему? Потому что звучит! Да,иногда нужно поменять электролиты в БП,рег громкости там почистить.Если в Москве,проблем нет.Современные,большинство и за 100000 играют сухо,транзисторно.
Любые усилители от 800$ тогдашнего ритейла прилично звучат.Избегать нужно некоторые японские.А европейские\американские большинство звучат очень хорошо.Просто послушай винтаж.....а так,что спорить,не послушав.
По Праймеру ,видишь,для тебя не аналитичный.А большинство говорят обратное и я в том числе.Отстраненный,антимузыкальный звук.Праймер рекордсмен по продажам б\у.Каждый месяц во многих городах продают,в частности усилители их.
Бог с ними с двумя трансформаторами в Деноне,Онкио- не будут звучат как винтажные,американские.Хоть три ставь....

Re:

Gofrey писал(а):
жжСтереожж, а скажите вы общались с раулем хотя бы в формате форума?
Я общался и у меня сложилось впечатление что сей персонаж крайне обозлён на то что у него не получается создать систему которая бы его радовала, что он только не делал icon_smile.gif, так что достоверность данного, хотя и красиво написанного теста, сильно под сомнением, проак очень сильно отличается от бив в плане разрешения на верхах, очень в плане тембрального богатства на середине, и прилично по басу, я вообще не понимаю как тестирующие сразу не поняли что тут и сравнивать нечего и не бросили сию затею.


Если интересно, то почитайте всю ветку на которую я дал ссылку, там найдёте ответы на все свои вопросы. Если в чём-то не согласны, то задайте вопросы участникам этого теста. Или проведите такой тест сами с несколькими форумчанами владельцами БиВ и Проак, а так-же с тем кто "ненавидит" оба этих бренда...
Вы-же живёте в Москве, как и многие форумчане на этом форуме, да и на других то-же. Что мешает встретиться и провести всем вместе тесты, а не личные высказывания. Зачем спорить доказывая что-то на форуме, если можно , выбрать какой то день(дни) и пойти послушать разные системы (девайсы). А потом на форуме описать ощущения...
Ну...да...о чём это я... icon_rolleyes.gif Тут к Прокопу не могли сходить, хотя он всех затягивал, зазывал 2-а года... Зато разговоров...

Боятся ходить к друг другу обосратся боятся. Тут в этом Гомеле 13 км в поперечнике аудиоВилловв хватает но позашивались все по норам только сообщения в личку шлют с вопросами и пропадают.

Re:

NIKKK писал(а):
Боятся ходить к друг другу обосратся боятся. Тут в этом Гомеле 13 км в поперечнике аудиоВилловв хватает но позашивались все по норам только сообщения в личку шлют с вопросами и пропадают.


Так всё правильно. Зама гомельского Белтрансинвеста грабанули как, не читали в газетах ? Котятами увлекались и кого то с форума в гости пригласили персов сравнить icon_smile.gif

Тот тест сравнения БиВ с ПроАками ни о чем не говорит.Покупали ПроАк и будут покупать дальше.ПроАк используют в военных целях ,в разных студиях и тд.не Бивни,а ПроАк.Рауль конечно молодец,сравнивать на недорогих Дайтонах.Где то он прав.С первого раза и я не могу отличть "Сотки" с Ор 100 малюсенькими АС.За 21000 в 2007г.Но вокал у ПроАков телеснее,баса больше и играют,в целом,правильнее.Хотя,сцена у них одинаковая.

Согласен с советом послушать с лампой или гибридниками.

Сам решал подобную задачу 3 месяца назад.Надо было смягчить саунд МА Голд
Реф 20.

Вместо рес Денон 3806 купил усилок б/у Винсент 236 гибридник.

Помимо естественного при переходе с любого рес. на усил. прироста динамики

появилась мягкость саунда.

Но самое неожиданное открытие сделал месяц назад, когда к ламповой части предварительного усиления Винсента подключил ...рессивер Денон 3806.

Звук стал деликатнее,проявилась "та самая" ламповость и мягкость в звуке
Диски с инструментальными хитами кручу в режиме "нон стоп"при том ,что в одной комнате со мной находитсюя мой детенок,которому нет еще и месяца.Т.к. Винсент на малой громкости работает в классе А разрешения системе хватает вполне.

Наконец за 4 года аудиофилии я начал кайфовать от самой музыки а не вслушиваться
в звуки.

Так,как вы слушаете музыку потяжелее чистый ламповик вам не подойдет(или он будет стоить много дороже 3000 дол.)а вот гибридник можно попробывать.Так же

есть гиридники СД,сам присматриваюсь к Винсенту 06,но пока склоняюсь к покупке винил проигр.

Если интересно откройте мои темы-там мои "мытарства" описаны .

Re:

BigMiner писал(а):
Тот тест сравнения БиВ с ПроАками ни о чем не говорит.Покупали ПроАк и будут покупать дальше.ПроАк используют в военных целях ,в разных студиях и тд.не Бивни,а ПроАк.Рауль конечно молодец,сравнивать на недорогих Дайтонах.Где то он прав.С первого раза и я не могу отличть "Сотки" с Ор 100 малюсенькими АС.За 21000 в 2007г.Но вокал у ПроАков телеснее,баса больше и играют,в целом,правильнее.Хотя,сцена у них одинаковая.

А Вам и никто ничего не собирается доказывать... icon_lol.gif Покупали и ВВК и Свен... icon_lol.gif и т.д. и то-же будут покупать дальше.
ПроАк используют в военных целях, а БиВ награждены королевской премией Королевой Англии... icon_lol.gif и то-же используются в студии Эби-Роуд... вот ещё БиВ ДМ 602 S3 Конструкция корпусов АС весьма основательна: сделаны они из плит MDF толщиной 20 мм. Внутри корпуса расположены массивные распорки из MDF. В качестве звукопоглотителя применяется большое количество листового поролона. Все стыки панелей корпуса хорошо проклеены.Передняя панель акустических систем «шестой» серии имеет общую толщину 40 мм, из которых 20 мм — стенка из MDF, а оставшиеся 20 - массивная накладка из усиленного внутренними рёбрами жёсткости полимера. Каждый крупный динамик крепится 8 болтами к полимерной передней панели. Между динамиком и передней панелью проложена виброгасящая прокладка, изготовленная из латекса. Блок разъёмов, сами винтовые терминалы расположены под углом, это винтовые позолоченные терминалы с дополнительной прижимной шайбой, которая позволяет избежать разрыва тонких жил кабеля в случае чрезмерно сильного закручивания вентиля.Терминалы позволяют осуществлять четырёхкабельное подключение по схеме bi-wiring — для этого надо лишь демонтировать перемычки.
Лицевая панель с упорядоченным специально расчитанным «антидифракционным» рифлением (запатентованая технология)— из специального пластика.Уменьшает первичные отражения от передней панели и соответственно сглаживает дифракционную картину на серединке и то что выше по диапазону, то есть, полимерная плита лицевой панели, усеянная регулярными, специально разработанными. фигурными углублениями (для повышения пространственной однородности поля), крепится саморезами к MDF – сэндвич.
Весьма интересно сделан порт фазоинвертора(запатентованая технология). Разработчики назвали его Flowport®. За основу идеи был взят мячик для гольфа. Дело в том, что специальные углубления на поверхности мячика придают ему устойчивость в полёте улучшенных аэродинамических свойств. Аналогичные углубления решили соорудить и на раструбе порта фазоинвертора колонки. Углубления вызывают микрозавихрения воздуха, и тем самым способствуют значительному снижению шума порта. Фирма экспериментально нашла размер, форму и принцип расположения ямочек. Там, где скорость воздушного потока выше, размер углублений меньше. Они снижают уровень характерной высокочастотной помехи. В колонках установлены совершенные твитеры B&W, нагруженные на сужающиеся трубы Nautilus(запантованая технология), ВЧ излучатель с акустической нагрузкой в виде трубы, которая отводит нежелательное излучение тыловой стороны диффузора и поглощает его энергию, пока она полностью не иссякнет. Поэтому прямое излучение диффузора оказывается чистейшим. Волна, излучаемая тыльной поверхностью купола, не возвращается на него, отраженная оформлением, а гаснет в заполненной поглотителем трубке из сплава цинка: так блокируется один из путей деградации полезного сигнала. Другой путь отрезает поглотитель из синтетического геля, проложенный между «ВЧ-ракетой» и «большим» корпусом, то есть, твитеры снабжены трубообразной акустической нагрузкой Nautilus для более чистого и открытого звучания, а их частотная характеристика простирается далеко в область ультразвука. Это всё позволяет диффузору совершать колебания с большей точностью, ВЧ посажен в небольшой рупор, с которым развязан с помощью пенополимерной прокладки(запантованая технология) Кевларовый динамик(запатентованая технология) этот прочный и легкий тканый материал предотвращает возникновение нежелательных звуковых волн, делая звук более чистым и фокусированным, динамики с фирменным желтым плетеным кевларовым диффузором FST. Кстати, о кевларе: Впервые его применила B&W, а факт широкого распространения этого материала в акустике не означает, что всем его использующим фирмам удается достичь значимых результатов. B&W — одна из немногих компаний, сумевших (технология плетения, ориентация нитей, количество и качество добавок: резины, ПВА-компаунда) в полной мере воспользоваться реальным его потенциалом (во многом благодаря грамотно выполненным измерениям). Это фирменный драйвер с 165-милиметровым диффузором, сплетённым из кевларовой нити. Подвес диффузора изготовлен из мягкой резины. Полимерный пылезащитный колпачок имеет форму наконечника пули, которая способствует улучшений фазовых характеристик драйвера. Каркас динамика очень массивный и тяжёлый — он изготовлен из металла. Магнитная система динамика имеет экранировку. Грили имеют специальную конструкцию для снижения "избыточной" яркости в звонких помещениях.
Частотный диапазон соответствует заявленному, хотя на низких частотах в нижней середине присутствуют заметные неравномерности. Все комплектующие (от динамиков до корпусов,) разработаны, изготовлены и собраны в Англии фирмой B&W. Динамики подбираются парами и парами тестируются колонки для их согласованости.Там же осуществляется и сборка АС. Аппаратура B&W используется в знаменитых студиях звукозаписи, например Abbey Road, где записывались такие знаменитые группы, как Beatles и Roling Stones.

Вот так - то..., а то, типо, "испольлуются в военной промышленности" icon_lol.gif icon_lol.gif

И тест проводил, не один Рауль..., Пригласите форумчан и сделайте свой тест, и опишите результаты на форуме... А нет, то и не нужно пустых, необоснованых заявлений.
Я не на чьей стороне, ни на БиВ, не на ПроАк, однако не нужно бросаться дерьмом, от этого ПроАк лучше звучать не станет... icon_lol.gif

Слушал Проак 100 в связке с Винсент 236(его я и увез домой) и Винсент 238(его пока не увез домой(пока дороговато)).Очень впечатлило.

Проак 100 сложноватая нагрузка в плане чуйки,но если угадать с усем-звука аащще клэ!!!

Я даже было задумался о смене своих напольников МА Голд Реф 20 на это чудо.
Кстати именно эту модель было сняли с производства но потом вернули "по многочисленным просьбам трудящихся"

С ВиД этой модели сравнивать не приходилось,но по моему так усердно спорить
о сравнении любых компонентов в хи-фи нет смысла.

Вообще слушал 700 серию ВиД с Ротелем-все как описал автор темы:
и детальность и воздух и динамика ,но устаешь в момент,нет музыкальности,хочеться прислушиваться к цыньканьям и бумканьям а музыки не чувствуешь.Меня лично сначала очень впечатлило-я впечатлительный ,но придя домой осталось стойкое впечатление от услышенного как "звон".

Интересно, что на винсенты 236 модели почти всегда положительные отзывы, чего не скажешь о более могучей 238. Неужно камень обрабатывать не научились?

Алексею.

В моем случае Винсент 238 исключительно играл с Проак 100.

Я приехал покупать к владельцу этой связки Винсент 236.Но сначала мы минут 30
слушали с 238.Затем включили 236 и я сначала немного подрастерялся...238
оказался гораздо теплее,несколько детальнее.

Но его отдавали за 70000 руб а 236 за 45000 руб и я подумал сначала ,что переплата несопоставима с улучшением звука.

Но аудиофилия-это болезнь и я поначалу счел ошибкой что стал слушать 238 т.к.
теперь не могу успокоится и математика ушла на 2 план а ощущение ,что 238
поинтереснее 236 не оставляет.Немного утешаю себя,что 236 был не прогрет(слушали мин.10-15) а звук начинается у него мин чер 30-40.

Но самое главное открытие сделал для себя,что транзисторник может звучать мягче и комфортнее ламповика(точнее 236 гибридник-ламповый пред и транз выхлоп)

Вообще эта связка лучшее,что я когда-либо слышал.Хотя опыт признаться не очень большой но скажем последняя прослушка ВиД 805 с Ротелем не произвела такого впечатления,как связка Винсент 238 и Проак 100.(при несоизмеримой разнице в цене)

Сам пользую 236 с МА Голд Реф 20,пока доволен.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Интересно, что на винсенты 236 модели почти всегда положительные отзывы, чего не скажешь о более могучей 238. Неужно камень обрабатывать не научились?


на прошлой неделе слушал SV-238mk/CD-S5 с Tannoy Glenair - vo.gif супер!!! Оторвался по полной в студии магаза, народ мимо проходил, наверное офигевал от той громкости, на которой я слушал музыку, а мне было всё мало и мало icon_biggrin.gif , хорошо продавец попался такой-же ненормальный как и я, сам громкость подкручивал. Причём эти Таннои были типа не прогретые, всего-лишь второй день выставлены, но уже такой звук!.. представляю как они заиграют через неделю-другую...icon_rolleyes.gif
- Блин, динамик 38 см, грудная клетка так и ходила ходуном, вещь! cool_smile.gif
Слушал вот это: UDO "Dominator", Metallica "Death Magnetic" (в паутине ходили разговоры о плохом качестве издания - не знаю, не знаю, классная запись - ИМХО, может новое издание?..), Jimmy Cliff "The Collection" - балдёжный сборник, Susan Vega "Tried and True-Best of" - вспомнил молодость icon_redface.gif , а также нек. другие диски. В общем, всего понемножку, и рок, и метал, и джаз, и блюз, только классики не было. Что можно сказать вкратце: сцена широкая, объёмная, бас абсолютно натуральный, мощный, плотный, без каши, середина ровная, верх чистый, утончённый и очень приятный - одно удовольствие слушать такой комплект.
А потом мы к этим Танноям подключили Яму S-2000 и вертак Pro Ject RPM10 - япона мама! icon_eek.gif , очутился в непосредственной близости от группы, а группа была какая-то африканская, не помню название, но какой тембр голоса у солиста...icon_rolleyes.gif Там ещё один мужчинка подвалил, сидели, слушали и балдели. С трудом от-туда ушёл. Продавец сказал, когда мы прощались, что у меня во время прослушки была "гусинная кожа" - у меня такое редко бывает, и это наверное хороший знак, касаемо звука... я так думаю... icon_rolleyes.gif

зы: типа оф-топ получился, ветка-то при Бивни... icon_redface.gif

Re:

Pukhonin писал(а):
... утешаю себя,что 236 был не прогрет(слушали мин.10-15) а звук начинается у него мин чер 30-40.


это перед каждой прослушкой, что-ли? icon_confused.gif

RYM
icon_biggrin.gif Вэлкам в ряды почитателей TANNOY!!! bis.gif

ага, данке шён icon_smile.gif , теперь понимаю почему Дуся Дусева с хи-хи.ру предпочитает только широкополосные Таннои... icon_cool.gif

гм.., выскажу скромное мнение, что хорошие колонки никаким усилителем не испортишь, если усь не слишком слаб и плох. После Юриного поста захотел купил глинтвейн и винс....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
... хорошие колонки никаким усилителем не испортишь, если усь не слишком слаб и плох


в принципе так оно и есть icon_cool.gif , была полная совместимость и гармония во всем.
... эх, надо было провода уточнить... icon_confused.gif , помню что акустические были Dynavox, а вот насчёт межблочных не в курсе icon_confused.gif




а вот и сами Tannoy Glenair:


Мечта icon_exclaim.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
BigMiner писал(а):
Тот тест сравнения БиВ с ПроАками ни о чем не говорит.Покупали ПроАк и будут покупать дальше.ПроАк используют в военных целях ,в разных студиях и тд.не Бивни,а ПроАк.Рауль конечно молодец,сравнивать на недорогих Дайтонах.Где то он прав.С первого раза и я не могу отличть "Сотки" с Ор 100 малюсенькими АС.За 21000 в 2007г.Но вокал у ПроАков телеснее,баса больше и играют,в целом,правильнее.Хотя,сцена у них одинаковая.

А Вам и никто ничего не собирается доказывать... icon_lol.gif Покупали и ВВК и Свен... icon_lol.gif и т.д. и то-же будут покупать дальше.
ПроАк используют в военных целях, а БиВ награждены королевской премией Королевой Англии... icon_lol.gif и то-же используются в студии Эби-Роуд... вот ещё БиВ ДМ 602 S3 Конструкция корпусов АС весьма основательна: сделаны они из плит MDF толщиной 20 мм. Внутри корпуса расположены массивные распорки из MDF. В качестве звукопоглотителя применяется большое количество листового поролона. Все стыки панелей корпуса хорошо проклеены.Передняя панель акустических систем «шестой» серии имеет общую толщину 40 мм, из которых 20 мм — стенка из MDF, а оставшиеся 20 - массивная накладка из усиленного внутренними рёбрами жёсткости полимера. Каждый крупный динамик крепится 8 болтами к полимерной передней панели. Между динамиком и передней панелью проложена виброгасящая прокладка, изготовленная из латекса. Блок разъёмов, сами винтовые терминалы расположены под углом, это винтовые позолоченные терминалы с дополнительной прижимной шайбой, которая позволяет избежать разрыва тонких жил кабеля в случае чрезмерно сильного закручивания вентиля.Терминалы позволяют осуществлять четырёхкабельное подключение по схеме bi-wiring — для этого надо лишь демонтировать перемычки.
Лицевая панель с упорядоченным специально расчитанным «антидифракционным» рифлением (запатентованая технология)— из специального пластика.Уменьшает первичные отражения от передней панели и соответственно сглаживает дифракционную картину на серединке и то что выше по диапазону, то есть, полимерная плита лицевой панели, усеянная регулярными, специально разработанными. фигурными углублениями (для повышения пространственной однородности поля), крепится саморезами к MDF – сэндвич.
Весьма интересно сделан порт фазоинвертора(запатентованая технология). Разработчики назвали его Flowport®. За основу идеи был взят мячик для гольфа. Дело в том, что специальные углубления на поверхности мячика придают ему устойчивость в полёте улучшенных аэродинамических свойств. Аналогичные углубления решили соорудить и на раструбе порта фазоинвертора колонки. Углубления вызывают микрозавихрения воздуха, и тем самым способствуют значительному снижению шума порта. Фирма экспериментально нашла размер, форму и принцип расположения ямочек. Там, где скорость воздушного потока выше, размер углублений меньше. Они снижают уровень характерной высокочастотной помехи. В колонках установлены совершенные твитеры B&W, нагруженные на сужающиеся трубы Nautilus(запантованая технология), ВЧ излучатель с акустической нагрузкой в виде трубы, которая отводит нежелательное излучение тыловой стороны диффузора и поглощает его энергию, пока она полностью не иссякнет. Поэтому прямое излучение диффузора оказывается чистейшим. Волна, излучаемая тыльной поверхностью купола, не возвращается на него, отраженная оформлением, а гаснет в заполненной поглотителем трубке из сплава цинка: так блокируется один из путей деградации полезного сигнала. Другой путь отрезает поглотитель из синтетического геля, проложенный между «ВЧ-ракетой» и «большим» корпусом, то есть, твитеры снабжены трубообразной акустической нагрузкой Nautilus для более чистого и открытого звучания, а их частотная характеристика простирается далеко в область ультразвука. Это всё позволяет диффузору совершать колебания с большей точностью, ВЧ посажен в небольшой рупор, с которым развязан с помощью пенополимерной прокладки(запантованая технология) Кевларовый динамик(запатентованая технология) этот прочный и легкий тканый материал предотвращает возникновение нежелательных звуковых волн, делая звук более чистым и фокусированным, динамики с фирменным желтым плетеным кевларовым диффузором FST. Кстати, о кевларе: Впервые его применила B&W, а факт широкого распространения этого материала в акустике не означает, что всем его использующим фирмам удается достичь значимых результатов. B&W — одна из немногих компаний, сумевших (технология плетения, ориентация нитей, количество и качество добавок: резины, ПВА-компаунда) в полной мере воспользоваться реальным его потенциалом (во многом благодаря грамотно выполненным измерениям). Это фирменный драйвер с 165-милиметровым диффузором, сплетённым из кевларовой нити. Подвес диффузора изготовлен из мягкой резины. Полимерный пылезащитный колпачок имеет форму наконечника пули, которая способствует улучшений фазовых характеристик драйвера. Каркас динамика очень массивный и тяжёлый — он изготовлен из металла. Магнитная система динамика имеет экранировку. Грили имеют специальную конструкцию для снижения "избыточной" яркости в звонких помещениях.
Частотный диапазон соответствует заявленному, хотя на низких частотах в нижней середине присутствуют заметные неравномерности. Все комплектующие (от динамиков до корпусов,) разработаны, изготовлены и собраны в Англии фирмой B&W. Динамики подбираются парами и парами тестируются колонки для их согласованости.Там же осуществляется и сборка АС. Аппаратура B&W используется в знаменитых студиях звукозаписи, например Abbey Road, где записывались такие знаменитые группы, как Beatles и Roling Stones.

Вот так - то..., а то, типо, "испольлуются в военной промышленности" icon_lol.gif icon_lol.gif

И тест проводил, не один Рауль..., Пригласите форумчан и сделайте свой тест, и опишите результаты на форуме... А нет, то и не нужно пустых, необоснованых заявлений.
Я не на чьей стороне, ни на БиВ, не на ПроАк, однако не нужно бросаться дерьмом, от этого ПроАк лучше звучать не станет... icon_lol.gif

602-я модель не используется в студиях. В Эбби Род машина Времени записывались по моему.
БиВни хороши сами по себе.Но,цена на все модели завышены!

Re:

RYM писал(а):
ага, данке шён icon_smile.gif , теперь понимаю почему Дуся Дусева с хи-хи.ру предпочитает только широкополосные Таннои... icon_cool.gif

У Дуси(она же Татьяна Иванова) более продвинутые Таннои,Кедберри какие то.
Ты еще старые не слушал,С Голд динамиками,РЕД или как их там.Эти Таннои давно уже не Таннои.А звучат,по твоим словам,классно. Старые послушай.Намного лучше современных.

Re:

BigMiner писал(а):

Ты еще старые не слушал,С Голд динамиками,РЕД или как их там.Эти Таннои давно уже не Таннои.А звучат,по твоим словам,классно. Старые послушай.Намного лучше современных.


Сэтим я согласен: как раз те старые и слушал,выпуск 69 года.Звучание- vo.gif
и новые: Stirling SE.
Тракт был:
сд-плеер:T+A D10
усилитель EAR 8 L 6 (ламповый)
кабели Atlas Mavros (межбл. и акустич)
также винил T+A G 10 R
----
так вот утверждение:хорошие колонки никаким усилителем не испортишь, если усь не слишком слаб и плохдля меня спорное...
На этом тракте звук Стерлингов был просто "никаким"... icon_sad.gif .Сидел в недоумении и не мог понять,отчего эта акустика не спелась с вполне хорошим ламповым усилителем.Но при этом старые колонки звучали здорово.И чем больше их слушал,тем больше нравились...
До Танноев у человека стояли в этом же тракте Wilson Benesch Dicovery...тогда они меня просто очаровали,удивлялся-зачем он решил на Таннои перейти...теперь понял icon_wink.gif

http://tannoy-rus.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=3&ELEMENT_ID=261
У меня сегодня с утра работали Tannoy Kensington SE c усилками и сидюком Vincent.... Только не спрашивайте с какими - не смотрел, точнее хотел поглядеть после прослушки, но забыл, как и кабели. Музыка была AC/DC - Black Ice, Acoustic Alchemy - Aart, TOOL, Rammstein(диск не мой, но не левата), Dave Gahan, ну и конечно Dire Straits - сборник. Очень понравился вокал Гана и Нопфлера, Рамштайн напористо рубили, что интересно низ, именно бас очень пластичный, но при этом подвижный и разборчивый. Как всегда Танной порадовал вокалом и серединкой. Все четко, широко, открыто. ВЧ встроенным аттеньюатором я выставил на +1дБ на положении по дефолту - так более адекватно звучит с Винцентом на мой слух.

Re:

BigMiner писал(а):

... Старые послушай.Намного лучше современных.


верю, раз уж новые так звучат, старые должны быть ваще... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ, а Вам не приходилось слушать колонки из серии Dimension?

soundlight
Дименшены слушал как-то с МФ иксовой серии или как там они с такой большой крутилкой, была модель 10 напольников с такой резиновой решеткой гриля. В целом неплохо весьма, я бы даже сказал хорошо, а главное - красиво. Но когда я услышал Престиж, то понял, что дименшн - всеж больше на внешний вид работают... У Дименшенов звучание куда более сглаженное, я имею в виду микродинамику, получается как-то плосковато и не выразительно по сравнению с Престижем, будто упрощают. Но они киношные изначально. Это такой большой, дорогой и очень престижный ДК, не для аудиофилов icon_biggrin.gif

Кстати, новые Definition вышли, красивый блин, надо бы послушать.
http://tannoy-rus.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=34&ELEMENT_ID=280
Эти тоже из обновленной линейки легендарных когда-то Дефинишн. Слышал отзыв человека, кто их уже успел купить. Отзывался очень и очень хорошо. Но сами понимаете, пока я лично не послушаю - ничего не скажу... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ, спасибо!

Постоянно читал тему ,видел как ветка засыхает ,но из за работы не было времени. Сегодня привёз послушать домой Luxman C-02 Preamp и /M-02 Power Amp . (тема ,кстати, стала гнуться в винтаж). первые впечатления очень позитивные -услышал Музыку, колонки ожили ,звук оторвался от динамиков ,баса стало больше и он стал более весомым и более опрятным, меньше гудит. Детальность не ушла ,появился комфорт. Все диски звучат по другому- более богато что ли(я как то путаюсь в этих терминах) Но есть и минусы. Это -возраст 30 лет(1988год),всего три входа в преде( tuner@DAD@line )+fono,а мне нужно сейчас уже четыре. далее отсутствие пульта ДУ (нужно соскакивать с дивана),и то ,что усилитель будет эксплуатироваться моими домашними дополнительно по3-5 часов в день совместно с телевизором и тюнером. Но главное не малая -цена!(не хочу пока её оглашать). Подскажите сколько реально будет стоить такая пара в столице?) Жду Ваших мнений и рекомендаций .Времени для прослушки у меня неделя. Зарание спасибо! DoZpereDoZ

Ну что не заиграли ещё бивни ? (а то 8 страниц уже, порабы icon_biggrin.gif )

Re:

DoZpereDoZ писал(а):
Постоянно читал тему ,видел как ветка засыхает ,но из за работы не было времени. Сегодня привёз послушать домой Luxman C-02 Preamp и /M-02 Power Amp . (тема ,кстати, стала гнуться в винтаж). первые впечатления очень позитивные -услышал Музыку, колонки ожили ,звук оторвался от динамиков ,баса стало больше и он стал более весомым и более опрятным, меньше гудит. Детальность не ушла ,появился комфорт. Все диски звучат по другому- более богато что ли(я как то путаюсь в этих терминах) Но есть и минусы. Это -возраст 30 лет(1988год),всего три входа в преде( tuner@DAD@line )+fono,а мне нужно сейчас уже четыре. далее отсутствие пульта ДУ (нужно соскакивать с дивана),и то ,что усилитель будет эксплуатироваться моими домашними дополнительно по3-5 часов в день совместно с телевизором и тюнером. Но главное не малая -цена!(не хочу пока её оглашать). Подскажите сколько реально будет стоить такая пара в столице?) Жду Ваших мнений и рекомендаций .Времени для прослушки у меня неделя. Зарание спасибо! DoZpereDoZ

35000руб продают в Советске.Нормальная цена.В Москве может быть дешевле.Был когда то М-120,младшая модель,про звук толком рассказать не могу ибо тракт тогда был дешевым......из японцев лучше на Diatone смотрите.А еще лучше на европейский и американский винтаж. Имею мощник Харман Кардон 76г 60ватт,по звуку переиграл Дайтон А-10 100ватт.Харман просто ламповее и аналоговее играл.
Но даже средние Лаксманы переиграют любой современный аппарат.