Форум
Акустика

Прошу помощи с первыми шагами в мир хорошего звука

Прошу помощи с первыми шагами в мир хорошего звука

Приветствую
сразу прошу в живот не пинать - друзей кто бы занимался глубже чем муз. центры не имею, опыта тоже пока нет, но надеюсь с вашей помощью...

так вот задача-построить многоканальный звук в комнате около 20м с целью просмотра фильмов с качественным звуком/прослушивания музыки так же в хорошем качестве(предпочтительно спокойной).
Бюджет 35тыр +/- сейчас планирую на покупку пары напольников и ресивер сейчас
остальное потом - центр+тыл+возможно саб

просьба набросать куда обратить взор несведущего покупателя (фирмы и модели)
если можно набросать несколько схемок чтобы "вместе все запело/заплясало"
и подсказать какие могут быть нюансы и/или подводные камни
физик из меня хреновый поэтому с понятиями АЧХ и прочими ТНХ у меня не очень
(как говориться начал с самого начала)

где то примерно так
з.ы. активные пятиканальные комплекты из пластмассы от creative и sven и др. просьба не предлогать

Вы уже по городу ходили по магазинам? Что нибудь слушали? Сравнивали?
Если нет - тогда вперёд!
Эльдорады, мвидии, техносилы, миры и прочие вас ждут. Слушайте разные системы. И обязательно (!) перед покупкой отпишитесь тут об впечатлениях, что бы направить вас в нужном направлении (попросту что бы не лоханулись - не ведитесь на лабуду консультантов в магазине).

Ах да!
Удачи в начинаниях!

если музыка не главное то сейчас вот этот Pioneer VSX-1018AH-S
на сегодня может быть лучший вар-т http://www.mvideo.ru/products/11007282.html
(скидка немалая), а если говорить про музыку то ресивер вообще пофиг какой, бери любой дешевенький, а на все деньги усил+плеер+фронты.

Re:

cua писал(а):
если музыка не главное то сейчас вот этот Pioneer VSX-1018AH-S
на сегодня может быть лучший вар-т http://www.mvideo.ru/products/11007282.html
(скидка немалая), а если говорить про музыку то ресивер вообще пофиг какой, бери любой дешевенький, а на все деньги усил+плеер+фронты.


а тут черный за те же деньги
http://price.sunrise.ru/index.aspx?article=2011889
но потрогать уже не получится

Купите вот это за 15 штук продают. А стерео отдельно, если возжелаете более качественного звука.

спасибо большое за советы
только мой пытливый ум хочет знать а почему именно пионер?
вроде пионеров на тут не жалуют?
скидка конешно хороша - СПАСИБО за ориентировку
еще подскажите из каких напольников выбирать
ходил в магазин продаван мне очень впаривал Jamo(помоему-могу путать) 6хх(шестьсот какие то)
говорит за 20 килорублей самое то (ибо других до 20 тыр у него не было)
но у меня почему то закралось сомнение что он не до конца откровенен(слушать времени не было да и сравнить у него не с чем)
и кстати -глупо конечно звучит но в силу совершенного отсутствия опыта даже в прослушивании(наверно это даже видно по моей физиономии любому продавану)
на что обратить внимание при прослушке?или как говориться природа сама подскажет...
не люблю быть не подготовленым
заранее благодарен за любые ответы

Re:

YuPiter писал(а):
Купите вот это за 15 штук продают. А стерео отдельно, если возжелаете более качественного звука.

спасибо конечно
но я просил напольники
комплекты считаю делом не серьезным еще со времен пластиковых Creative и иже с ними
хотя это мое личное мнение

я лучше немного денег подкоплю и куплю то в чем буду уверен все таки суммы немалые
или буду брать постепенно - для меня время не критично пока

Re:

stualexey писал(а):

...ходил в магазин продаван мне очень впаривал Jamo(помоему-могу путать) 6хх(шестьсот какие то)
говорит за 20 килорублей самое то (ибо других до 20 тыр у него не было)
но у меня почему то закралось сомнение что он не до конца откровенен(слушать времени не было да и сравнить у него не с чем)...
и кстати -глупо конечно звучит но в силу совершенного отсутствия опыта даже в прослушивании(наверно это даже видно по моей физиономии любому продавану)...

заранее благодарен за любые ответы

товарищ!нервы зажми в узду!
пришел в магазин-не ахай!
выбрал колонки-пошли всех в п...ду!
ну а не выбрал на х...й!


P.S.Ну а серьезно с605 JAMO 20 тыр и стоят по инет магазинам,если он только не 607 предлагал.В связке с той же ямахой от 6xx серии довольно удобоваримое сочетание.

Нужно бы узнать поточнее уже прослушанные модели АС и электроники; какие связки понравились, а какие не очень...

Re:

Guron писал(а):
stualexey писал(а):

...ходил в магазин продаван мне очень впаривал Jamo(помоему-могу путать) 6хх(шестьсот какие то)
говорит за 20 килорублей самое то (ибо других до 20 тыр у него не было)
но у меня почему то закралось сомнение что он не до конца откровенен(слушать времени не было да и сравнить у него не с чем)...
и кстати -глупо конечно звучит но в силу совершенного отсутствия опыта даже в прослушивании(наверно это даже видно по моей физиономии любому продавану)...

заранее благодарен за любые ответы

товарищ!нервы зажми в узду!
пришел в магазин-не ахай!
выбрал колонки-пошли всех в п...ду!
ну а не выбрал на х...й!


P.S.Ну а серьезно с605 JAMO 20 тыр и стоят по инет магазинам,если он только не 607 предлагал.В связке с той же ямахой от 6xx серии довольно удобоваримое сочетание.


vo.gif поэзия класс

седня был в Мвидео
дали послушать
JBL Northridge e80B за 18 с копейками басовитые довольно таки но глубины нету такой
Monitor Audio Bronze стоят за 22790р
звук довольно чистый,глубокий в принципе ничего, но я ожидал большего

потом был в эльдораде там мне ваще сказали што парами аккустику не продают(тока по 5-типа комплектом)
у меня как говориться чуть пиво из рук не выпало
завтра попробую в техносилу обратитьса

собственно на этом магазины заканчиваются практически - те где напольники можно найти

stualexey, "Эльдорадо" обходи километров за 10! Магазин для колхозников с техникой непонятного происхождения, сомнительного качества, тупыми нагловатыми продавцами и большими проблемами с гарантийкой!
По делу: из акустики, например, попробуй послушать Canton GLE 407 (14 тыс.)- чёткий, красивый звук, частоты от 25 Гц... Сам недавно стал счастливым обладателем!

про эльдорадо то я понял уже
про Canton-хорошо вам когда есть из чего выбрать...
а у нас из того что я знаю осталось пара маленьких магазинов которые работают в основном на заказ
а пока своими щупальцами не пощупаеш тоже не гоже покупать как то
деньги то не малые

Re:

cua писал(а):
если музыка не главное то сейчас вот этот Pioneer VSX-1018AH-S
на сегодня может быть лучший вар-т http://www.mvideo.ru/products/11007282.html
(скидка немалая), а если говорить про музыку то ресивер вообще пофиг какой, бери любой дешевенький, а на все деньги усил+плеер+фронты.


почему не этот http://www.mvideo.ru/products/11007539.html
или этот? http://www.mvideo.ru/products/11007572.html

я считаю лучше один раз чуть переплатить зато потом быть спокойным что сам себя не обманул

Устал писать уже. Все только б/у (особенно первая покупка, пока не поймешь дома, чего хочется). За те же деньги классом выше. Приезжай в Москву на 3 дня и все будет. Или найди в объявлениях, помогу купить (из человеколюбия).

Re:

Kazandr писал(а):
Устал писать уже. Все только б/у (особенно первая покупка, пока не поймешь дома, чего хочется). За те же деньги классом выше. Приезжай в Москву на 3 дня и все будет. Или найди в объявлениях, помогу купить (из человеколюбия).


думал над таким вариантом.
но разьве не проще сначала выбрать новое
чтобы искать что то б/у надо наверно сперва определится
к тому же в электронике я слабо разбираюсь поэтому могу купить мало того чего хотел так еще и неисправное/с недостатками оставшимися от предыдущих владельцев

Re:

stualexey писал(а):
Kazandr писал(а):
Устал писать уже. Все только б/у (особенно первая покупка, пока не поймешь дома, чего хочется). За те же деньги классом выше. Приезжай в Москву на 3 дня и все будет. Или найди в объявлениях, помогу купить (из человеколюбия).


думал над таким вариантом.
но разьве не проще сначала выбрать новое
чтобы искать что то б/у надо наверно сперва определится
к тому же в электронике я слабо разбираюсь поэтому могу купить мало того чего хотел так еще и неисправное/с недостатками оставшимися от предыдущих владельцев

От недостатков и неисправностей, Вы не застрахованы и когда приобретаете новую технику в магазине.

Re:

soundlight писал(а):
stualexey писал(а):
Kazandr писал(а):
Устал писать уже. Все только б/у (особенно первая покупка, пока не поймешь дома, чего хочется). За те же деньги классом выше. Приезжай в Москву на 3 дня и все будет. Или найди в объявлениях, помогу купить (из человеколюбия).


думал над таким вариантом.
но разьве не проще сначала выбрать новое
чтобы искать что то б/у надо наверно сперва определится
к тому же в электронике я слабо разбираюсь поэтому могу купить мало того чего хотел так еще и неисправное/с недостатками оставшимися от предыдущих владельцев

От недостатков и неисправностей, Вы не застрахованы и когда приобретаете новую технику в магазине.


от недостатков может и не застрахован-поэтому собственно я и здесь
а от неисправностей как раз застрахован гарантией

Re:

stualexey писал(а):


почему не этот http://www.mvideo.ru/products/11007539.html
или этот? http://www.mvideo.ru/products/11007572.html

я считаю лучше один раз чуть переплатить зато потом быть спокойным что сам себя не обманул


исходя из указанного бюджета 35т по-моему получается так:
10 на рес, 25 на фронты - примерно в такой пропорции.

Указанный Денон 2309 в указанный бюджет никак не входит, 1709 -
то же вар-т может и лучше пионера - не разбираюсь, написал только
потому что скидку на пионер увидел.

И потом, все если для музыки докупишь приличный усь, то рес при этом
не пропадет, т.к. останется для кино. А вот фронты поменять без
потерь не получится.

Лучше съекономить на чем угодно, но не на фронтах, лучше чего-то вообще
не купить или отложить, но фронты взять как можно лучше!

МА бронз не стоят того, уж лучше б-у сильвера 6, 8.

Т.к. бюджет ограниченный то надо ждать-искать распродажи или б-у.
Например, не так давно в одном из магазов (конечно не и твоем городе,
а в Москве) видел витринные вроде в приличном состоянии напольники
Canton Vento за 30тыс (это где-то треть цены) - даже не слушая, это
был бы вар-т для данного бюджета.

Re:

stualexey писал(а):

на что обратить внимание при прослушке?


главное на то как лучше-хуже звучат твои любимые диски,
особенно, на малой громкости (раз указал что нравится спокойнаяя музыка).
в остальном для меня критично, чтоб
про усь-рес:
чтоб фона не было ни в колонках, ни от трансформаторов (тут правда
сеть влять может), ни боже упаси от каких-то там вентиляторов (кажись
в том пионере они могут быть).
про плеер:
чтоб даже самые плохие самописные диски сразу считывались, а потом
крутились без свиста и цыканья.

Вот идея: купи на все деньги хорошие распродажные или б-у фронты
и послушай их со своим муз центром если он _приличный_, а потом подберешь
не спеша ресивер или усилитель. Например у меня на кухне довольно
старый но приличный муз центр Кенвуд не так уж плохо (для кухни)
тянет пару Энерджи RC-LCR.

Re:

cua писал(а):
stualexey писал(а):


почему не этот http://www.mvideo.ru/products/11007539.html
или этот? http://www.mvideo.ru/products/11007572.html

я считаю лучше один раз чуть переплатить зато потом быть спокойным что сам себя не обманул


исходя из указанного бюджета 35т по-моему получается так:
10 на рес, 25 на фронты - примерно в такой пропорции.

Указанный Денон 2309 в указанный бюджет никак не входит, 1709 -
то же вар-т может и лучше пионера - не разбираюсь, написал только
потому что скидку на пионер увидел.

И потом, все если для музыки докупишь приличный усь, то рес при этом
не пропадет, т.к. останется для кино. А вот фронты поменять без
потерь не получится.

Лучше съекономить на чем угодно, но не на фронтах, лучше чего-то вообще
не купить или отложить, но фронты взять как можно лучше!

МА бронз не стоят того, уж лучше б-у сильвера 6, 8.

Т.к. бюджет ограниченный то надо ждать-искать распродажи или б-у.
Например, не так давно в одном из магазов (конечно не и твоем городе,
а в Москве) видел витринные вроде в приличном состоянии напольники
Canton Vento за 30тыс (это где-то треть цены) - даже не слушая, это
был бы вар-т для данного бюджета.


знать бы точно что лучше а что хуже было бы проще
если можно прошу скинуть пару адресочков в Москве которые стоит посетить
возможно буду в сентябре в столице

Прежде всего определиться с потолком "кубышки" , что бы потом жаба не удавила))) Найдите свой приоритет в музыке, а для этого надо много слушать и потом покупать. А не то что посоветовали, а ещё хуже если покупка по дизайну, хотя и он не на последнем месте. Обратите внимания и на дешёвый сегмент. Вам уже советуют, купите одно на все деньги, потом соберутся ещё, и купите другое и т.д. Вечная гонка за звуком. Плеер Пионер не плох в музыке. Сейчас и РЕСы от этого бренда подтянули для музыки. Вот колонки это только на свой слух и никак иначе. Продавцы тоже правильно говорят, если вы сами в теме. Проанализируйте всё тщательно. Деньги отдать быстро и легко, а разочарований много. Потом продажа за меньшую сумму, нет сперва посоветуют колонки подвигать, купить шнурки другие, плиту гранитную купить. И когда вы поймёте, что вы купили не тот звук, продажа. И начнётся гонка, гонка за звуком, не заболеть бы? Если денег в обрез, то можно и киношную акустику 5.0. А к ресу оно и надо. Разводилово начинается когда начинают петь люди про воздушность звука, про райские птички, что щебечут из их девайся. У меня тоже щебечут и не плохо на киношном, она и создана для спец. эффектов. Это очень спорный вопрос о выборе девайсов. Лучше самому сделать выбор и не торопиться. Удачи.

все понял - немного охладил пыл
еще бы только узнать что такое хорошо
послушать бы хороший звук...
...на все деньги взять фронт...впереди отпуск
моя благоверная в мясорубку меня пропустит если узнает что денег на отпуск нету и куда они все ушли icon_rolleyes.gif

ищи такие магазы
http://www.mediamarkt.ru/
они по типу мвидии но попристойней и там частенько бывают распродажи особенно под новый год, причём такие что мы одному моему знакомому рес онкио 7.. который 20-ку стоит и комплект из 5 колонок оторвали за 14шт вот такто чел уже год слушает ненарадуется icon_smile.gif
А захачешь хороший звук послушать сходи сюда
http://www.audiogallery.ru/
ну или в аудиоманию.

Действительно хороший звук стоит около 60тр, и ещё кое что придётся руками делать icon_rolleyes.gif
Вы с лобзиком и паяльником дружите?
Знания схемотехники не требуется, нужно выпилить склеить и припаять по инструкции.

Лично я рекомендую такой бюджетный хай энд
http://xpert.ru/descr.aspx?code=66679&from=
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4618999
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm

стоимость укладывается в 70тр яркие эмоции гарантированны.

Цитата:
бюджетный хай энд
это как?
да и с каких пор nad стал high end?

НАД это бюджетный icon_biggrin.gif , остальное хай энд правда тоже бюджетный icon_redface.gif

Обычная форумная история-человек спрашивает совета рес+напольники(попроще)с последующим наращиванием акустики и тут же как всегда-все ресы гуано,напольники дешевле ...-гуано,копи бабки и т.д.
tu stualexey вам кажется Jamo предлагали 6xx серии?Ну так послушайте с той же ямахой от 6xx серии.Акустика неплохая,рес тоже,в соотношении качество-деньги.Потом подберете центр и тылы той же серии(я так понял вас кино больше интересует).А лезть в хай-енд(даже начальный) отрывая средства у семьи...Такое вот ИМХО.

лезть в хай энд нужно плавно годами и средства от семьи нужно отрывать незаметно icon_biggrin.gif имеется в виду для бюджета семьи.

вот еще
седня ходил в техносилу
дали послушать JBL StudioL 25тыр мне вообсче не понравилось - как говорит один знакомый дури много/звука нет
Yamaha NS9502BI 18к очень объемный звук но качество - (правда там игралось с 410 пионера)

так что пока из всего я склоняюсь к Монитор Аудио Бронз
осталось пара маленьких магазинов в городе и начну разрабатывать тему б/у

ЗЫ я и хотел лезть постепенно-взять фронт и рес - чтобы хоть чего то играло
остальное...
вариант б/у конечно для меня идеальный - найти бы тока то что хочется

Re:

Guron писал(а):
Обычная форумная история-человек спрашивает совета рес+напольники(попроще)с последующим наращиванием акустики и тут же как всегда-все ресы гуано,напольники дешевле ...-гуано,копи бабки и т.д.
tu stualexey вам кажется Jamo предлагали 6xx серии?Ну так послушайте с той же ямахой от 6xx серии.Акустика неплохая,рес тоже,в соотношении качество-деньги.Потом подберете центр и тылы той же серии(я так понял вас кино больше интересует).А лезть в хай-енд(даже начальный) отрывая средства у семьи...Такое вот ИМХО.


да кино интересует
музыку я пока на хорошей аккустике не слушал - но хочеться icon_biggrin.gif

ну ничё как нибудь послушаешь потом будешь кино с телика смотреть дабы не засорять великолепный прозрачный как горный хрусталь тракт грязными электронами из фильмов icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Re:

Guron писал(а):
Обычная форумная история-человек спрашивает совета рес+напольники(попроще)с последующим наращиванием акустики и тут же как всегда-все ресы гуано,напольники дешевле ...-гуано,копи бабки и т.д.
tu stualexey вам кажется Jamo предлагали 6xx серии?Ну так послушайте с той же ямахой от 6xx серии.Акустика неплохая,рес тоже,в соотношении качество-деньги.Потом подберете центр и тылы той же серии(я так понял вас кино больше интересует).А лезть в хай-енд(даже начальный) отрывая средства у семьи...Такое вот ИМХО.


+1
Ямаха есть у Вас в техносиле судя по сайту. Эти джамки очень хороши, если имелись ввиду С605. Еще можешь поискать Мишки м34,35.

обошел все магазины. больше не знаю
дали послушать ямаху не помню модель по деньгам де то 15тр
не понравилось-очень много высоких. звук прям какой то сухой

читая обзоры и отзывы начал выбирать "жертву"
Jamo E680
Paradigm Monitor 7v3
Dali 5005
осталась тока маленька проблема блин - негде их послушать
плакаю cry.gif

Если вам нужна действительно хорошо звучащая акустика,то обратите внимание на дали 5005.Слушал их очень долго.Звучание мощное и детализированное,с хорошей проработкой низких частот и прозрачной серединой!К сожалению с чем это всё играло не припомню.

Re:

stualexey писал(а):
обошел все магазины. больше не знаю
дали послушать ямаху не помню модель по деньгам де то 15тр
не понравилось-очень много высоких. звук прям какой то сухой

читая обзоры и отзывы начал выбирать "жертву"
Jamo E680
Paradigm Monitor 7v3
Dali 5005
осталась тока маленька проблема блин - негде их послушать
плакаю cry.gif

Я бы посоветовал обратить внимания на акустику Magnat Quantum 505 и усилитель Yamaha AX497 а проигрыватель прикрутить можно на свой вкус.

+1 за 5005-е Дали. Куда более удачная серия,чем Концепт плюс датская сборка. Если новые,-берите не задумываясь,правда потом могут быть проблемы с подбором родных центра и тылов для ДК,потому-что эта серия давно снята с производства. Джамо,хоть и являюсь их обладателем, не рекомендую только по причине трудности раскачки бюджетным ресивером.

Re:

ЛаМА писал(а):
+1 за 5005-е Дали. Куда более удачная серия,чем Концепт плюс датская сборка. Если новые,-берите не задумываясь !!!


Ониж с производства давненько сняты ? Не факт что НОВЫЕ где в Иваново остались...

может и взял бы...
в Иваново точно нет
да и в Москве то поищеш
по инету по крайней мере объявлений нету

я бы ещё Celestion F38 смотрел всё в них хорошо и певучие бумажные динамики, и частоты раздела кросовера, и чувствительность и весят они 20кг.
Возможно я бы поменял высокочастотник, а мож и нет.
http://www.celestion.com/products/fseries/f38.html

Акустическая система Acoustic Energy Aegis EVO

Акустические системы Acoustic Energy Aegis Evo эволюционируют от оригинальной удостоенной различных наград акустики Acoustic Energy Aelite. Каждая акустическая система Evo, значительно усовершенствованная с точки зрения оформления и акустических характеристик, демонстрирует совершенно новые и многообещающие стандарты работы современных hi-fi и AV устройств. Наряду с этими дополнениями акустического дизайна Acoustic Energy Aegis Evo продолжают получать все новейшие профессиональные преимущества использования высококачественной технологии легированного конуса все более растущей аудиторией, одновременно с удовлетворением прямых, непрерывно изменяющихся требований современных цифровых технологий. От многофункционального AE Compact до флагмана AE Evo Three, AE Aegis Evo предлагает широкий выбор динамиков с неимоверной прозрачностью, детализацией и ясностью звучания в сочетании с потрясающими силовыми и динамическими характеристиками низких частот. Акустические системы AE Evo One, AE Evo Three и AE Evo Centre были значительно усовершенствованы новым 25-миллиметровым высокочастотным устройством с алюминиевой передней приборной панелью для значительного увеличения дисперсии. Акустическая система Acoustic Energy Aegis Evo состоит из:
AEGIS EVO Three - трехсторонннний тонкий напольный динамик, являющийся флагманом серий подобных устройств (2х150 Вт),
AEGIS EVO One - мощный, но в то же время компактный двухсторонний динамик, идеально подходящий для использования в небольших помещениях на книжных полках или устойчивых специализированных подставках (2х150 Вт)
AEGIS EVO Centre – центральный динамик 175 Вт
AEGIS EVO Compact Sub - является мощным, но компактным динамиком, имеющим в своем составе 220-миллиметровый мягкий конус на протяжении всего низкочастотного устройства внутри запечатанного корпуса, демонстрирующий более чистый и натуральный ответный низкочастотный сигнал без искажения воздушного потока (150 Вт)
Производство - Великобритания. Цвет - светлый каштан, 3 мес работы - отличное состояние. цена - 32500 руб. возможна рассрочка. 89277768024 Павел

*При покупке акустики и ресивера - DVD-проигрыватель В ПОДАРОК!!!
89277768024 Павел

Не упустите шанс!!!
icon_razz.gif

Ресивер Denon VR-1909 B 18900рэ
Monitor Audio Bronze BR5 B 19600рэ
как думаете?
скида получаеца не кислая

форум глучит жуть
такой вариант
Ресивер Denon VR-1909 B 18900рэ
Monitor Audio Bronze BR5 B 19600рэ
запоют/запляшут?
скидка неплохая + ездить никуда не надо

форум глючит-жуть
как такой вариант?
Monitor Audio Bronze BR5 B 19600рэ
Ресивер Denon VR-1909 B 18900рэ
запоют/запляшут?
ездить никуда не придется + скидка хорошая

У младших серий MA звук довольно комфортный (то есть, их можно долго слушать, не напрягаясь), но не особо детальный. То есть, такая связка неплоха для начала, а вот дальше вам наверняка захочется что-то поменять. С другой стороны, многое зависит от отношения к вопросу. У меня В4 (это предыдущая генерация BR5) играли лет 6. Ну понятно было, что не супер, но как-т спокойно жил себе. А потом пообщался с товарищем, у которго здесь ник YuPiter, послушал его систему, и понял, что надо что-то менять в своей. А уж когда остановиться - это каждый для себя решает.

приезжай в нижний новгород, я тебе продам рел http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=22940 150е мк2 за 15 т.р. лучше саб ты не купишь, я вообще не уверен что лучше есть. что касается постороения за 35 кусков хорошего звука... в давние времена был процессор ямаха с 3 каналами( зачем же они его перестали делать???) 2мя тылами и центром, для комнаты в 20 метров большее количество каналов не нужно, нужно качественное исполнение через эти каналы a не количество. так что самое разумное тебе поискать его где то, поискать усилитель над( не помню название модели, их было 2, 20 и 25 ват, без пульта но звук хай энд уровня) и акустику audio pro evidence e1( мы с моим другом, главным менеджером крупнейшего в нижнем хайфай магазина люмьер, сравнивали их с акустикой до 150т.р. подключая к источнику за 250 кусков и усилку за 150. в воспроизведении середины и верхов эти малютки от аудио про не уступили ни кому!!! сейчас они сняты с производства но можно найти я думаю). для источника купишь terratek или m-audio звуковую карту. если найдешь карту turtle beach то считай у тебя дома источник фирмы krell. это единственный вариант получить реально!!! хороший звук за твои деньги.

Re:

ketcal писал(а):
... если найдешь карту turtle beach то считай у тебя дома источник фирмы krell. это единственный вариант получить реально!!! хороший звук за твои деньги.


да ну? звуковуха за 60 баксов будет играть на уровне плеера стоимостью более 6 тонн (у Krellа источников дешевле нет)?.. icon_wink.gif
Как-то не особо вериться... icon_cool.gif

ну не за 60 к сожалению,за 160. надо quadzilla. так вроде пишется название. будет крел, хоть за 60 000.
крел получше будет играть, за счет антивибрационного корпуса. ну положишь кирпич на ноутбук, вибрациям будет труднее мешать процессорам. icon_smile.gif
еще конечно проблема с муз файлами, переоцифровка ведет к потерям качества. но зато у компа гораздо больше возможностей к модернизации, постоянно меняются проги, дрова и тд, все это дает возможность бескрайнева улучшения звука. вообще компьютер потенциально лучший проигрыватель цифры, никакой процессор в креле не справится с аудиозадачей лучше пента. в аналоге винил, в цифре комп. остается решить где брать качественные аудиофайлы и все, подобирай аудиокарту.

Re:

Serge246 писал(а):
У младших серий MA звук довольно комфортный (то есть, их можно долго слушать, не напрягаясь), но не особо детальный. То есть, такая связка неплоха для начала, а вот дальше вам наверняка захочется что-то поменять. С другой стороны, многое зависит от отношения к вопросу. У меня В4 (это предыдущая генерация BR5) играли лет 6. Ну понятно было, что не супер, но как-т спокойно жил себе.


Да у меня также как и у Серёги в своё время стояли BR2 - полочники той же серии MA что и напольники BR4, в принципе комфортный звук, рези на вч (которую любят приписывать MA из-за метал. твитеров не было). Колонки комфортно играли на средней громкости в 15 метрах, выше фигня начиналась, жесткость вч и прочии неприятности (это особенность той серии BR2 была у новых её вылечили) НО детальностью они и в правду не страдали! Это и подтолкнуло в своё время на поиски акустики уровнем выше. Правда учитывая цену тех BR2 в 6 тыр. на распродаже М-Видео - альтернативы было трудно найти!

Современные BR5 думаю повзрослели по отношению к старой серии в плане детализации звука, и возможно они будут в прнципе поинтереснее. Из усилков к ним нужно Маранцы брать 6002 серии или Denon 700-й.

Ресиверы категории 19хх всё таки более театральные чем музыкальные, но если компромисно решать в том плане что вы потом будете докупать центр и тылы для ДК - то в принципе пойдут icon_smile.gif имхо

to ketcal:

turtle beach в настоящий момент выпускает 2 PCIые аудио-карты, Montego DDL за 60$ и Riviera за 30$

продались массонам кароче cry.gif

Преобретя напольники Definitive Technology BP-6 экономите на сабе , там такие низы. Стоят чуть больше 20000 руб. Ну а к ним рессивер рблей за 25 , дешевле брать к этим колонкам нет смысла . Но в эльдорадах их не продают. Нужно заказывать в приличных магазинах. Удачи!

Посмотри на колонки Dali Lector 6. Пишут что очень хорошее отношение качество-цена. Это новая бюджетная линейка в которой использованны технологии от более дорогой серии. Ну а ресивер, чтоб и музыку и кино, посмотри из NAD или Denon. Правда встречал нарекания на Denon что много отказов.

спасибо всем за участие
я тем временем послушал
Jamo 607 средненько
понравились JBL ES90 не ожидал совсем очень глубокий низ-массивные корпуса(ходят слухи что их подделывают)
Dali Concept 8 тож не плохи
Dali Lector 6 понравились меньше
но душа лежит к МА Silver RS6 - чень прозрачные
атмосфера......icon_smile.gif
что скажете многомудрые?
думаю заказать МА через интернет магазин-прилично дешевле выходит
подскажите на что обратить внимание при получени заказа и собственно заказе
(опыта с интернет магазинами не было) и какова вероятность подделки или левого товара
к ним надумал рес либо Денон 1909 либо Пионер 1018 что лучше подскажите?
заранее благодарен-время поджимает
ПС инет через мобильник УЖОС

Re:

stualexey писал(а):
спасибо всем за участие
я тем временем послушал
Jamo 607 средненько
понравились JBL ES90 не ожидал совсем очень глубокий низ-массивные корпуса(ходят слухи что их подделывают)
Dali Concept 8 тож не плохи
Dali Lector 6 понравились меньше
но душа лежит к МА Silver RS6 - чень прозрачные
атмосфера......icon_smile.gif
что скажете многомудрые?
думаю заказать МА через интернет магазин-прилично дешевле выходит
подскажите на что обратить внимание при получени заказа и собственно заказе
(опыта с интернет магазинами не было) и какова вероятность подделки или левого товара
к ним надумал рес либо Денон 1909 либо Пионер 1018 что лучше подскажите?
заранее благодарен-время поджимает
ПС инет через мобильник УЖОС


Ресивер - однозначно Денон но только не 1909,а лучше 2809,а бояться "подделок" акустики не стоит,они и так уже давно кЕтайские.При получении АС через интернет магазин обращайте внимание на тоже,что и в обычном магазине,проверка:целостности коробок(что бы были ровно заклеянны и не 10 раз) ,внешнего вида(царапины и потёртости корпуса), обратите особое внимание на качество звучания АС(что бы в динамиках не было никаких хрипов и посторонних механических призвуков),проверьте комплектность и требуйте правильно оформленных и заполненных гарантийных талонов с фирменной печатью магазина,а не ксерокопий!Особое внимание обратите на наличие нормального кассового(фискального) чека,а если начнут давать просто приходный кассовый ордер,то помните,что такой финансовый документ нынче без фискального чека,недействителен! icon_lol.gif Обязательно обговорите с представителем интернет магазина,как поменять АС в случае обнаружения скрытых дефектов,ведь, Вы, тоже имеете право поменять товар в течении 14 дней, если будут обнаружены какие либо серьёзные дефекты! icon_lol.gif
Баса по- началу будет нехватать,и скорее всего для кино,потребуется купить ещё и саб,так,что будьте готовы к дополнительным тратам.Более или менее хорошо звучать колонки начнут где-то через месяц "прогрева" и интенсивной эксплуатации.Избегайте в этот период максимальной громкости на ресивере(да, и вообще увлекаться громкостью никогда не следует! icon_lol.gif ).Для найлучшего звучания АС поэксперементируйте с расстановкой АС в комнате прослушивания(ближе дальше от задней и боковых стен,угол направления АС относительно слушателя и т.д.),постепенно найдёте то положение колонок,при котором звук будет наилучшим.

Re:

[quote="stualexey"]вот еще
седня ходил в техносилу
дали послушать JBL StudioL 25тыр мне вообсче не понравилось - как говорит один знакомый дури много/звука нет
Yamaha NS9502BI 18к очень объемный звук но качество - (правда там игралось с 410 пионера)

Аможно поподробней про эту Yamaha?
И интересно почему на сайте Stereo все материалы заканчиваются 2006 годом?

Прослушивания в магазинах плана Т Сила , М Видео и пр. это пустая трата времени. Они понятия не имеют , что прежде чем акустика или усилок зазвучат их нужно какое-то время поиграть. Слушать нужно в специализированых магазинах HI-FI техники , там-же и покупать. Может подороже выдет но зато надёжней.

все взял МА сильвер 6 в инет магзине сэкономил 10 тыр
и рес 1909 ДЕНОН
сижу мозг ломаю с настройкой и комутацией

возникло ряд вопросов
1. нет ли ни у каво сцылочек на сайты где можно качнуть хорошей музычки без сжатия
(но это поправимо)
2. при достраивании акустики до 5,0/5,1 есть ли смысл брать дорогие тылы и центр и саб (говорят очень музыкальный саб) из этой линейки? или есть смысл попробовать например тылы взять из бронзовой линейки(а то очень уж дорого)
3. подскажите где почитать по ресиверу-как лучше комутировать(букварь читаю но доходит долго чего то-потому как ресивер первый у меня). Может есть какие наглядные пособия?
потому как вариантов подключения всего масса а как сделать лучше ?

спасибо за помощ 1 и 3 вопросы решил самостоятельно
остался
2. при достраивании акустики до 5,0/5,1 есть ли смысл брать дорогие тылы и центр и саб (говорят очень музыкальный саб) из этой линейки? или есть смысл попробовать например тылы взять из бронзовой линейки(а то очень уж дорого)

A б/у не рассматриваете? Можно взять RS-1(в очень хорошем состоянии) за практически теже деньги, что бронзы новые.Поищите по обьявлениям.

А еще лучше ПроАк Студио 100 за 38000руб.Никакие Айконы и Бронз не нужны.Только усь приличный подобрать.

BigMiner! Скажите где вы видели Проак 100 за 38000 руб?!Меньше 68200 в ритейле
я их ни где не нахожу,или это за б/у?

подскажите еще пожалуста многоуважаемые
как саб играет из этой линейки?сильвер который
продаваны говорят очень музыкальный саб
есть ли смысл его брать для RS6?
мне включали когда в мвидио-красиво канешно с сабом играет что говорить
просто я с сабами мало общался-посоветуйте