Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Luxman L-505u

Luxman L-505u

Никто cие чудо не слыхал? - Eсть некот. вопросы по девайсу.
Конкретно эту модель не слышал, только 505f, а 505u, насколько я знаю, мощнее на 10W, ну и по цвету они различаются. Ha одном из российских форумов кто-то писал по поводу этого усилка, что на высокой громкости начинают мигать лампы подсветки индикаторов. Он его слушал с напольными Бивнями, вроде 803 были. Интересно, что он имел в виду говоря о высокой громкости?.. icon_cool.gif
Я слушал этот Люксман с Quadral Montan - не особо впечатлило icon_confused.gif , вроде всё ровненько, но не очень хороший контроль баса. Как заметил продавец в салоне, дело в колонках. Заменили на Klipsch RF-7, и с басом всё стало просто шикарно. Слушал на громкости 10-11 ч. (больше было страшно включать icon_eek.gif) - бас плотный, мощный, чёткий, никакой размазанности. Середина не выпячена, верх красивый, утончённый, но самую малось звонкий (Клипш однако...icon_rolleyes.gif), правда колонки глядели прямо на меня, чуть их разверни - и всё нормализуется. Понравилось vo.gif
Слушал Nightwish, D.Krall, Hinder, Aerosmith. Особый кайф yo.gif испытал от рока на 11 ч. рукоятки громкости.
Что интересно: некоторое время назад слушал всю топовую линейку Люксмана (пред за 20 штук, моноблоки за такую-же цену...) и тоже с Клипшами, но модель была Palladium P-39F - непонравилось cry.gif , просто ужас какой-то, каша на динамичной музыке, верха слипаются - информативность плохая. Дури до фига, a ничего не разобрать. А тут... как небо и земля.
Так вот, в чём собственно вопрос: вых. мощность данного усила 210W, и лично я считаю её не совсем достаточной, но как показала практика всё не так уж плохо. У некоторых усилов вых. мощность поболее будет при тех-же ваттах на канал, и трансы мощнее, но иногда они почему-то кажутся слабее. Правда много и от акустики зависит, Клипш имеет хорошую чуйку, что есть плюс, и усилку проще его раскачать. Возможно с тугой АС этому Люксману было-бы значительно труднее icon_confused.gif
Один перец на нем. форуме очень хорошо отзывался о звуке 505го с Трианглами Магеллан, но они тоже имеют приличную чувствительность.
Глядя на транс этого 505го особого восторга не испытываешь, с виду так себе, кстати, нигде не нашёл инфу сколько-же он точно в VA. Может кто в курсе?.., но наверное немного.
Меня терзают смутные сомнения icon_wink.gif - как говорил Иван Васильевич: показатели вых. мощности и транса заставляют задуматься, а усилок играет очень даже гут, мощно и динамично. Как такое возможно? Есть у кого какие умные мысли? Хотя скорее всего просто акустика лёгкая на подъём попалась, никто случаем не слушал этот усил с более тугой АС?..

Слышал сей девайс с разными АС - Klipschorn, Heresy III, Tannoy Glenair, Chario Cygnus, еще что-то, не вспомню счас. Выглядит хорошо, функционально и коммутационно - тоже неплох. Всерьез рассматривал этот усь в качестве кандидата на апгрейд для своих Chario Cygnus. Наиболее хорошо проявил себя с Клипшхорнами, ну и с Хереси тоже неплохо. А вот Чарио не потянул (по моим впечатлениям). Тот же Plinius 9100 с Чарио был вне конкуренции, на мой слух. Что касается Luxman L-505u, то по большому счету он меня не сильно впечатлил. Да, с высокочувствительными АС - неплохо играет, а вот с акустикой потяжелее - похуже. Так что, для моих АС пока выбор очевиден - Плиний.

Re:

uran писал(а):
... с высокочувствительными АС - неплохо играет, а вот с акустикой потяжелее - похуже.


вот и у меня такие-же мысли, что с тугой АС этот усилок не сыграется... icon_sad.gif
- Ему надо (скорее всего) чтобы чуйка не менее 90-95 dB была, а лучше ещё больше.

На оф.сайте почему-то think.gif нет этой инфы, но на других сайтах имеется.

http://www.dientutienthanh.com/?view=detail&id=486
440 вольт ампер … как мне кажется, маловат для такого цен. диапазона … в Яме 2000 японский «Кага» китайского производства и то больше стоит icon_lol.gif

Прошлый 550 мне понравился … правда слушал только на своих Триугольниках (.. возил к знакомому на случку, ради спортивного интереса icon_biggrin.gif …) и хозяина Ушер-ах.

П.С. «..РИМ – ищите новое усиление ? …»

да нет, просто послушал мимоходом, вроде ничё так усилок, прилично играет, ну и заинтересовался малость icon_cool.gif
А 440 VA наверное всё-же маловато при 100W/канал, хотя...icon_rolleyes.gif
- Всегда хочется чего-то большего icon_smile.gif , где-то 600-700 VA уже хорошо icon_biggrin.gif
(за инфу спасибо agree.gif )

Re:

"RYM"
Цитата:
да нет, просто послушал мимоходом, вроде ничё так усилок, прилично играет, ну и заинтересовался малость icon_cool.gif
..ясно ..
Цитата:
А 440 VA наверное всё-же маловато при 100W/канал, хотя...icon_rolleyes.gif

..ну если учесть, что Они сами их делают(абр.EI именно Их.. ), то уверен, что там всё - выверено. А если ещё добавить их многолетний 80-лет.опыт .. то после отслушки сомнения уходят сами собой icon_smile.gif .. ну кроме Японских наград и STEREOPHILE в апреле этом году присвоил Им свою icon_cool.gif .
Цитата:
- Всегда хочется чего-то большего icon_smile.gif , где-то 600-700 VA уже хорошо icon_biggrin.gif
..а гаа ..тем более, за такие деньги, в Их же винтаже мона наблюдать совсем другие трансы icon_lol.gif .
Цитата:
(за инфу спасибо agree.gif
Всегда – пожалуйста icon_wink.gif .
Забыл эту ссылку кинуть … также информативна ..
icon_idea.gif http://www.onahighernote.com/luxman/?c=8&id=33

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
...ну если учесть, что Они сами их делают(абр.EI именно Их.. ), то уверен, что там всё - выверено. А если ещё добавить их многолетний 80-лет.опыт ..


не буду спорить icon_cool.gif

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Цитата:
- Всегда хочется чего-то большего icon_smile.gif , где-то 600-700 VA уже хорошо icon_biggrin.gif

..а гаа ..тем более, за такие деньги

другие-же делают, чем Люксман лучче? К примеру взять Krell S-300i, Hegel H1, Primare i30, да мало-ли, трансы там в два/три раза больше, а цены на аппараты меньше. Почему Люксман так не может, или там всё денюжки в индикаторы вбухали? Сборка там конечно что надо!, но всё-равно хочется чтобы и начинка была солидная, или я много хочу?.. icon_redface.gif

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):

Забыл эту ссылку кинуть … также информативна ..
icon_idea.gif http://www.onahighernote.com/luxman/?c=8&id=33


полезная ссылка, Danke! agree.gif

Re:

"RYM"
Цитата:
другие-же делают, чем Люксман лучче? К примеру взять Krell S-300i, Hegel H1, Primare i30, да мало-ли, трансы там в два/три раза больше, а цены на аппараты меньше. Почему Люксман так не может, или там всё денюжки в индикаторы вбухали? Сборка там конечно что надо!, но всё-равно хочется чтобы и начинка была солидная, или я много хочу?.. icon_redface.gif ..да нет icon_smile.gif не многого.
Вот прочёл, что Их трансы делаются всего один - в день icon_eek.gif ... и так скурп.они относятся похоже ко всему, по этому хоть и не слушал именно 505 уверен, что там не экономили... icon_biggrin.gif опыт и ответственность просто не дадут Им опростоволоситься icon_wink.gif

.. забыл добавить, что это делает всего один человек icon_eek.gif .... не поток как у всех производителей а ручная работа icon_cool.gif ... в общем я в шоке king.gif

icon_exclaim.gif http://www.soundstage.com/revequip/luxman_b1000f.htm

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Прошлый 550 мне понравился … правда слушал только на своих Триугольниках (.. возил к знакомому на случку, ради спортивного интереса icon_biggrin.gif …) и хозяина Ушер-ах.

Простите, а на какой из моделей треугольников?

to АНДРЕЙ PANERAI:

так это насчёт их топовых мощников сказано, и наверное это оправданно, всё-таки там цена... icon_eek.gif , очень приличную тачку можно взять за пару B-1000f.
Кстати, как я уже писал, слушал всю их топовую линейку с Клипшами рефер. серии - ... cry.gif Народ просто уходил с презентации так до конца и не дослушав сетап. И такое бывает icon_rolleyes.gif

Я конечно не спец и ничего в трансах не понимаю, но разве торы не эффективнее, чем Ш образные? Почему японцы так держаться за свои Ш образные? Допустим куфаз в своих топовых усях уже применяет торы, а вот в транспорте, даке и преде старые Ш образные....что за архаика? А уж кто круче куфаза делает трансы?

я, к сожалению, тоже в этом не силён, может это всё из-за тех-процесса или ещё чего-нибудь в этом роде... icon_rolleyes.gif

Re:

Bes Inc. писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Прошлый 550 мне понравился … правда слушал только на своих Триугольниках (.. возил к знакомому на случку, ради спортивного интереса icon_biggrin.gif …) и хозяина Ушер-ах.

Простите, а на какой из моделей треугольников?
... вот эти icon_biggrin.gif http://www.highfidelity.pl/artykuly/0703/tringle.html

Re:

RYM писал(а):
to АНДРЕЙ PANERAI:

так это насчёт их топовых мощников сказано, и наверное это оправданно, всё-таки там цена... icon_eek.gif , очень приличную тачку можно взять за пару B-1000f.
Кстати, как я уже писал, слушал всю их топовую линейку с Клипшами рефер. серии - ... cry.gif Народ просто уходил с презентации так до конца и не дослушав сетап. И такое бывает icon_rolleyes.gif
..я ссылку бросил касательно их трансов … мол, производят сами и не покупают. В 505, также стоят не покупные а Их и конечно их производят больше, чем те, что идут в моно-блоки icon_smile.gif . Но сам факт, что это делает 1-н чел. icon_eek.gif , меня лично - поразил …а если он приболел … всё производство стоит что-ли icon_lol.gif … ну не знаю …верится с трудом think.gif ..
Моно-Топ Их не слушал … но склонен к тому, что во всех этих презентациях, зачастую, есть одна проблема – это помещение в котором всё и мрёт cry.gif … возможно, тому и Ваш пример… именно по той причине и уходили люди.
Но это не значит, что сетап не звучит вАще … ИМХО, конечно …

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Я конечно не спец и ничего в трансах не понимаю, но разве торы не эффективнее, чем Ш образные? Почему японцы так держаться за свои Ш образные? Допустим куфаз в своих топовых усях уже применяет торы, а вот в транспорте, даке и преде старые Ш образные....что за архаика? А уж кто круче куфаза делает трансы?
Ща поясню icon_smile.gif
Тор, имеет более низкое маг.поле, меньшие потери в магнитопроводе ..(Омо сопротивление меньше) бесшумный, компактный но дорог. На мой взгляд, он является предпочтительным по всем параметрам icon_cool.gif .
У Ш-го бОльшее поле рассеивания, отсюда и куча проблем icon_sad.gif …помеи, наводки, но если всё сделано правильно и с японской скур.точностью king.gif , то разница сводится лишь в умении и мастерстве бренда свести недостатки к минимуму.

Критерием выбора которым руководствуется тот или иной бренд я конечно не владею, но смею предположить, что этот выбор, комплексный.. думаю, всегда встанут на чашу замеры и тесты самим произ. уже в самом девайсе.

Алексей, Вы меня прям врасплох застали icon_redface.gif … всегда думал, что это производитель -«Super Ring» т.к. встречал icon_rolleyes.gif их уже у Марантза …

Андрей, ссори, наверное что то напутал, но встречал в ворумах инфу, что акуфазы сами мотают свои знаменитые трансы. То что СуперРинги стоят в маранцах, начиная с 11 знаю. Да и ваще некоторая концепция в этих усях (топовые мономошники) прослеживается...да и интешралники тоже.... Один здоровенный тор, два конденсатора....

440VA мощьности трансформатора на 200 Ватт выходной мощьности должно хватить "за глаза"!!! Соотношение мощьности питальника с выходной мощьностью здесь очень хорошее - более чем в 2 раза. Да и по внешнему виду сразу понятно, что транс мощьный и железа (для передачи магнитного потока) более чем достоточно. В других аналогичных усилках обычно стоят питальники 270-300 ватт и при этом дефицита по питанию не ощущается. У тороидальных трасформаторов тоже есть свои недостатки (кроме цены), которых нет у Ш-образных. При этом, судя по фотографиям трансформатор в усилке наглухо экранирован как от самих плат усилителей, так и от секции постоянного тока и фильтрации БП.

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
... сам факт, что это делает 1-н чел. icon_eek.gif , меня лично - поразил …а если он приболел … всё производство стоит что-ли icon_lol.gif … ну не знаю …верится с трудом think.gif ..


а он у них там самый здоровый, не пьёт, не курит, ну и т.д. icon_lol.gif

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Моно-Топ Их не слушал … но склонен к тому, что во всех этих презентациях, зачастую, есть одна проблема – это помещение в котором всё и мрёт cry.gif … возможно, тому и Ваш пример… именно по той причине и уходили люди.
Но это не значит, что сетап не звучит вАще … ИМХО, конечно …


возможно вы правы, но это наверное первый раз такая лажа на презентации была, больше такого нигде не было. А скорее всего просто связка неудачная.
Чувак, тот что подкл. систему, ваще сначала один только мощник подрубил, врубил на всю катушку, стоит в стороне, радуется жизни, ногой притопывает. Народ минут через пять начал чего-то недопонимать think.gif , типа это моно запись что-ли... Когда ему сказали, он спохватился, подрубил второй мощник и ещё громче врубил new_multi.gif: шум, каша, дурдом в общем. Ещё минут десять, и народ начал расходиться. Вот такая презентация...icon_confused.gif
То-ли он сам по жизни дурак, то-ли думал, что вокруг дураки собрались, а он один самый умный.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
.... но встречал в ворумах инфу, что акуфазы сами мотают свои знаменитые трансы.
..ясно..самого заинтересовало. Будет время, попытаюсь выяснить. возможно я не всё знаю icon_rolleyes.gif … просто другой инфы не имею.

Re:

Шурик писал(а):
440VA мощьности трансформатора на 200 Ватт выходной мощьности должно хватить "за глаза"!!! Соотношение мощьности питальника с выходной мощьностью здесь очень хорошее - более чем в 2 раза. Да и по внешнему виду сразу понятно, что транс мощьный и железа (для передачи магнитного потока) более чем достоточно. В других аналогичных усилках обычно стоят питальники 270-300 ватт и при этом дефицита по питанию не ощущается. У тороидальных трасформаторов тоже есть свои недостатки (кроме цены), которых нет у Ш-образных. При этом, судя по фотографиям трансформатор в усилке наглухо экранирован как от самих плат усилителей, так и от секции постоянного тока и фильтрации БП.

Конструкция в целом, как и её блок питания(с собственным) трансом без сомнения внушает доверие icon_cool.gif … я и не спорю ..в любом случае, скажем, те же 700Ва излишними не стали-бы, просто по привычке, от этого сегмента аппар. все ждут более мощный транс … и всё icon_smile.gif
П.С. «..хм … я вроде нигде не указал, что цена является – недостатком ..» .

Re:

Цитата:
"RYM"
а он у них там самый здоровый, не пьёт, не курит, ну и т.д. icon_lol.gif ... icon_lol.gif не верю ...
Цитата:

"RYM"
возможно вы правы, но это наверное первый раз такая лажа на презентации была, больше такого нигде не было. А скорее всего просто связка неудачная.
Чувак, тот что подкл. систему, ваще сначала один только мощник подрубил, врубил на всю катушку, стоит в стороне, радуется жизни, ногой притопывает. Народ минут через пять начал чего-то недопонимать think.gif , типа это моно запись что-ли... Когда ему сказали, он спохватился, подрубил второй мощник и ещё громче врубил new_multi.gif: шум, каша, дурдом в общем. Ещё минут десять, и народ начал расходиться. Вот такая презентация...icon_confused.gif
То-ли он сам по жизни дурак, то-ли думал, что вокруг дураки собрались, а он один самый умный. Ну это просто хамство и не уважение высшей степени icon_evil.gif
Всегда считал, что презентация оч.важная штука .. и на неё отбирают и отправляют опытных инженеров-менеджеров или спецов чтоб, т.с. во всей красе показать, что мОгет их детище … но видать во всём есть – исключения icon_sad.gif .

ещё как, и главное дядька с виду солидный такой был...icon_confused.gif
- Ну да ладно, горевать не будем icon_wink.gif

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Bes Inc. писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Прошлый 550 мне понравился … правда слушал только на своих Триугольниках (.. возил к знакомому на случку, ради спортивного интереса icon_biggrin.gif …) и хозяина Ушер-ах.

Простите, а на какой из моделей треугольников?
... вот эти icon_biggrin.gif http://www.highfidelity.pl/artykuly/0703/tringle.html


Спасибо.
А в паре с какими усилителями вам больше всего понравилось слушать Triangle?
У меня просто напольнольники Altea Ex и я неспеша ищу к ним компанию.

Трианглы сочетаются с Moon SimAudio, Vincent, Plinius, Audio Analogue, Harman, Denon, мне даже понравилось как 2000я Яма с Треугольниками играет, мягко, пластично... icon_rolleyes.gif

Re:

Цитата:
"Bes Inc."
А в паре с какими усилителями вам больше всего понравилось слушать Triangle
.. если с лампы, то мне оч.понравилось с Manley - Stingray icon_cool.gif … (в планах отслушать с Prima Luna, думаю будет не хуже … )

… по камню, с PLINIUS .. (но хочу послушать на АТС …)
Цитата:
У меня просто напольнольники Altea Ex и я неспеша ищу к ним компанию. Хорошие - АС icon_wink.gif … с большим воздухом, честными тембрами и тёплой серединой …
Если Вы, не станете торопится и внимательно подойдёте к выбору УС(с отслушкой - дома ) , то останетесь навсегда «пленником» этого бренда … я не шучу icon_smile.gif
Удачи!