Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha Ax-592

Yamaha Ax-592

Приобрел себе Yamaha Ax-592 вот теперь думаю какие колонки подобрать icon_question.gif

может кто пользовался уже таким усилком что посоветуете!? Может кто то что то может рассказать об усилители интересное. Буду рад вашим мнениям и советам icon_biggrin.gif

Не слушал этот усилок но думаю что c этими ас будет хорошо звучать:
1) Elac BS53
2) Klipsch RB-61

А какой звук хотите получить то ? Все зависит только от этого.

Предшественник 596-ой, а ныне S700. У меня 497я играет с Dali, вполне доволен, советую послушать. Jbl, Nordaunt-short, Wharfedale, и прочее рядом стоящее советую откинуть. А так же Kef, из-за дерьмогой сборки бюджетных, и Yamaha (типа 9001, 8900), т.к. они хороши только в ДК. Слышал советы Canton к ямахе, сам не слушал. Может Heco или Jamo.......
Назовите бюджет, музыкальные предпочтения, напольники/полочки !

Кстати, советую глянуть кондеры, т.к. они дешевые китайские, хоть и хорошо отобранные, но долго не живут.

Интересная статья про Yamaha ax-592 на английском: http://www.tnt-audio.com/ampli/yamaha592_e.html

У Кеф и правда в последнее время очень сильно упало качество продукции, но никак не хуже вафлей, вот уж кто чемпион по хреновому качеству во всем, комплектующие горят, пленка/шпон лопается.

Поддержу предложение Элак 5х серии. Мне эти АС не очень нравятся, но единственное, с чем они приятственно звучат - ямаха.

Жбл даже и не рассматривайте, это примерно то же по качеству, что и варфы, но по звучанию другие, хотя в связке будет опять же гуано.

MS можно попробывать, но я не уверен на счет связки с ямахой.

MS mezzo тупо выпячивают середину, слушать невозможно, Avant 906 вполне прилично, понравился бас, не понравилась детальность.
Цитата:
Жбл даже и не рассматривайте, это примерно то же по качеству, что и варфы, но по звучанию другие, хотя в связке будет опять же гуано.
Вот и я о том же. Слышал с ямахой ES30, я б даже кино на них смотреть не стал, каверкают звук до неузнаваемости, у меня ноут играет лучше.

Хочу приобрести напольные колонки. Что касается предпочтений, то явных как бы нет, слушаю электронную музыку в большинстве. Хотелось бы услышать приятный мягкий и сочный бас с теплотой высоких частот, но в то же время без зарезаних средних.

Человек у которого я приобрел этот усилок слушал их с ЖБЛ. Говорил что подбирал к нему, и вроде играет не плохо, но лично я не слышал.

Усил. может подкрашивать высокие. Не вся электронная музыка звучит приятно. К примеру Prodigy слушать не могу. Стоит учесть при выборе Ас.

И еще для просмотра фильмов ДВД использую samsung DVD p-142

http://infomincer.net/query/vid.dvd/ti_samsung.dvdp142.htm

там стоит Аудио ЦАП:24 бит / 96 кГц; Видео ЦАП:10 бит; звук по идеи должен быть хорошей... пока не проверял. На днях попробую посмотреть фильм Макс Пейн там хорошая озвучка. Вот и посмотрю что выдает.

Re:

Firestarter писал(а):
Слышал советы Canton к ямахе

У меня "Ямаха 397" и "Кэнтон 407". Звук резковат. Хотелось бы потеплее, помягче. Хотя наверняка найдутся любители подобного резко-отточенного звучания.
P.S. Впрочем, джаз на этой связке звучит неплохо!

Re:

Patriclafunk писал(а):
...Хотелось бы услышать приятный мягкий и сочный бас с теплотой высоких частот, но в то же время без зарезаних средних....

боюсь, что ваш усилитель на это не способен с любыми колонками. Ваше пожелание из гораздо более высокого ценового уровня.

Товарищи, вот есть возможность взять такие ЖБЛ ТЛХ700 за 300 у.е.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/20787/spec/

что скажите?

Если такие:

Тот же прокоп; только дешевле icon_lol.gif

Да, именно они icon_smile.gif

''Тот же прокоп; только дешевле'' - что Вы имеете ввиду?

Re:

ra-lif писал(а):
Patriclafunk писал(а):
...Хотелось бы услышать приятный мягкий и сочный бас с теплотой высоких частот, но в то же время без зарезаних средних....

боюсь, что ваш усилитель на это не способен с любыми колонками. Ваше пожелание из гораздо более высокого ценового уровня.


ну что ж довольствуюсь тем что есть icon_biggrin.gif

Цитата:
Patriclafunk
Не экономьте на АС - себе дороже выйдет.
Смотрите в сторону MS Avant 908i и Dali lector 8...

Собственно вопрос остался открытым. Нужна АС Бюджет 300у.е. Посоветуйте что то добротное, понятно что для хорошого звука маловат бюджет. В производителях не разбераюсь icon_redface.gif уж слишком много их, надеюсь на ваш профессионализм.

Re:

Patriclafunk писал(а):
Собственно вопрос остался открытым. Нужна АС Бюджет 300у.е. Посоветуйте что то добротное, понятно что для хорошого звука маловат бюджет. В производителях не разбераюсь icon_redface.gif уж слишком много их, надеюсь на ваш профессионализм.

КАНЕЧНО... за 2 года денег не появилось icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ответ тот же:
Цитата:
Не экономьте на АС - себе дороже выйдет.
Смотрите в сторону MS Avant 908i и Dali lector 8...

Re:

Patriclafunk писал(а):
Собственно вопрос остался открытым. Нужна АС Бюджет 300у.е. Посоветуйте что то добротное, понятно что для хорошого звука маловат бюджет. В производителях не разбераюсь icon_redface.gif уж слишком много их, надеюсь на ваш профессионализм.


В этот бюджет из нового только Dali Concept 1, из винтажа не знаю, ибо не разбираюсь в винтаже пока.

http://av-mir.ru/content/view/146/30/ Наверное, лучшее за эту сумму...

Re:

BIZON 67 писал(а):
http://av-mir.ru/content/view/146/30/ Наверное, лучшее за эту сумму...


Бюджет озвучили 300 баксов, хеко викта 15000 - http://www.pult.ru/product/27950.htm.

Достоинства: Высокая чувствительность, основательные басы, хорошая микродинамика Недостатки: Небольшие акценты на высоких частотах с повышением громкости Цена на момент выхода статьи: 10 700 рублей - Да... подорожали с 2007 года... Тогда - младшая 500-ка... http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-heco.shtml

за 300 у.е. ничего хорошего, тем более из напольников, не купить. Стоит посмотреть на рынок б/у. ямаха 596 была в пользовании, довольно неплохо рубит хард, остальное icon_sad.gif как-то так. основные недостатки, имхо, плосковатый звук, некоторая синтетичность звучания и размазанность нижнего баса. Середина ничего, верх жестковат, но терпеть можно. С той акустикой, к которой подключал (mission m33, boston vr1, canton ergo 611)? звук меня не устраивал. поэтому и продал icon_wink.gif говорят к ней подходят елаки 5 серии, сам не слышал, не знаю.

Heco Victa 700 Anniversary у нас стоит приблезительно 500у.е.

А из Б/У что можите посоветовать?

елаки 5 серии Вы имели введу Elac BS53?

http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=17903&tree_id=58

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Что же вы 2 года делали ????? Усилитель в банку закатали "на зиму"....... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

кириллыч писал(а):
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Что же вы 2 года делали ????? Усилитель в банку закатали "на зиму"....... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Взял вариант самы простой, что был под руками, так он два года и бубнит у меня. Звук мне не нравится, вот решыл изменить ситуацию!

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55863&highlight=

Как вам Monitor Audio B2?
что лучше Elac BS53 или Monitor Audio B2?

только не бронзы...... nono.gif nono.gif nono.gif

Re:

Patriclafunk писал(а):
Как вам Monitor Audio B2?
что лучше Elac BS53 или Monitor Audio B2?


BX2 не слушал. Но довелось послушать BX1 BR1 BX5 - все три звучат как аллюминиевые пустые кастрюли, а именно - без "сцены", звук плоско-синтетический. Брнзы не берите. Пожалейте себя и свои уши. Лучше подкопить и взять что-то поприличнее. Из полочников за 300 долларов - только Dali Concept 1 - но звук у них уж очень простой, но на первое время протянут. Лучше подкопите, и за тридцать тыров - у Вас уже будет гораздо больший выбор в полочниках. Да и напольники можно будет отхватить за эту сумму более ли менее, если постараться. Моё мнение - покопите и возьмите литражные полочники за 20-30 т.р. Установите на стойки и получите приличный звук. Напольники в сумму до 40 тыров - это большой компромисс из нового. А из старья - это надо искать , слушать, сравнивать, и еще найти надо.

Re:

Patriclafunk писал(а):
Как вам Monitor Audio B2?
что лучше Elac BS53 или Monitor Audio B2?

Речь о BR или BX? Если о BX2 - по всякому лучше чем Elac BS53 и Dali, которые советуют выше. Очень комфортное звучание практически на любой громкости..в этом таится опасность. icon_smile.gif Можно зделать очень громко и забыть об этом....Прекрасно и на малых громкостях. Хорошие, полноценные басы. Серьезный вид. Правда, не знаю, как с Вашей ямахой споются, но что-то мне подсказывает, что превосходно! Когда в мурзилках писали, что требовательны к качеству записи-серьезно не отнесся, думал это само сабой. Недооценил ... Очень требовательны. Подчеркнут все гавно на некачественных и заново откроют мир музыки на хороших записях.

Re:

Gloibuk писал(а):
Patriclafunk писал(а):
Как вам Monitor Audio B2?
что лучше Elac BS53 или Monitor Audio B2?

Речь о BR или BX? Если о BX2 - по всякому лучше чем Elac BS53 и Dali, которые советуют выше. Очень комфортное звучание практически на любой громкости..в этом таится опасность. icon_smile.gif Можно зделать очень громко и забыть об этом....Прекрасно и на малых громкостях. Хорошие, полноценные басы. Серьезный вид. Правда, не знаю, как с Вашей ямахой споются, но что-то мне подсказывает, что превосходно! Когда в мурзилках писали, что требовательны к качеству записи-серьезно не отнесся, думал это само сабой. Недооценил ... Очень требовательны. Подчеркнут все гавно на некачественных и заново откроют мир музыки на хороших записях.


Сравнивали звучание BX1 и BX2 ? Если да, то если Вам не сложно, опишите, в чём качественно разница между этими акустическими системами ? Мне довелось послушать только BX1 BR1 BX5 - о впечатлениях написал выше. Неужели BX1 и BX2 - так сильно разнятся по качеству звука ? Если Вам не затруднит, опишите на чём слушали ? Усилитель, источник, кабели, к чему подключали BX2 ? Муз. материал ? Спрашиваю потому что BX2 не слушал, а Вы, как я понял - себе их купли.

Тут и сравнивать не надо так досконально.
Играет проще, намного проще. Правда слышал их в магазине на ресивере, но вникать смысла не было у меня- они скорее для комплекта кинотеатра. Чем то по звуку ближе к Dali - мне так показалось.
BX2 сейчас в связке с Marantz PM 7003. Межблочник фурутековский. Транспорт-слабое звено (пока). Акустикой доволен, достаточно выбирал, сравнивал. (в данной ценовой категории). Впрочем, все это субъективно.

Re:

Gloibuk писал(а):
Тут и сравнивать не надо так досконально.
Чем то по звуку ближе к Dali - мне так показалось.


Какие именно Dali показались Вам по звуку близкими BX1 ? Спрашиваю просто потому что я слушал Dali с нижних линеек и до Mentor . BX1 с Dali, на мой взгляд, ни с какими сравнивать нельзя даже близко. Там пропасть по звуку не в пользу BX. Не буду ничего навязывать и выспаривать, просто высказал своё мнение. Вкусы у всех разные. Возможно, повлияло то, что слушали Вы Dali на ресивере. В конечном счёте покупаем для себя , главное, чтобы нравилось, тут Вы правы. А усилитель у Вас хороший, достоин лучшего гораздо в плане акустики. Я седьмой сам хотел взять, но бюджет в тот момент был на шестой, и шестой мне показался "мягче" по звуку.

Концепт, икон....только не последняя модель. да, действительно, Dali слушал на ресивере, но в тех же условиях и BX2. Нижний диапазон побогаче, а соответственно и весь окрас звучания другой. К BX1 даже не примерялся....
Карабас-барабас писал(а):
...и шестой мне показался "мягче" по звуку.

Вот BX2 и дали мне необходимую мягкость и деликатность.
Вообще искал АС до 20-25 руб, но вот выбрал такие.... заворажили. Не сомневаюсь, что есть и лучше варианты. Но, вот мне такие понравились.

Re:

Gloibuk писал(а):
Концепт, икон....только не последняя модель. да, действительно, Dali слушал на ресивере, но в тех же условиях и BX2. Нижний диапазон побогаче, а соответственно и весь окрас звучания другой. К BX1 даже не примерялся....
Вообще искал АС до 20-25 руб, но вот выбрал такие.... заворажили. Не сомневаюсь, что есть и лучше варианты. Но, вот мне такие понравились.

Ну, тут , да, дело вкуса. Тут ещё сказывается восприятие звуков. Кому-то один характер звука нравится, кому-то - другой. Тут - больше вкусовщина. У каждого свой эталон. Я когда слушал BX5 и BX1 - по звуку они были абсолютно одинаковыми без адекватной басовой составляющей, с полностью отсутствующей сценой как класс. Невыразительно, синтерическое, сухое, выщербленное звучание - мне оно показалось таким, абсолютно не музыкальное, шероховатое, на мой вкус. Пластмассовое, без "живой" середины, без адекватного нижнего регистра, вот, наверное, боле правильный термин. Ни в коем разе, не хочу обидеть Ваш выбор. Просто я слушал не в идеальных условиях, на ресивере пионер за тридцать с чем-то тыров в м-видео, может быть это сказалось. Причем что напольники BX5, что полочники BX1 - звучали в моем восприятии именно так как я описал. Возможно, что с Маранцем они у Вас "раскрылись" и "запели". Может и так. Но главное, что отложилось - "сцены" не было вовсе. Её просто не было. Ни глубины, ни даже ширины. В любом случае, всё ИМХО, субъективно, у всех разное восприятие, покупаем и выбираем то, что нравится. Сравнивать BX5 с айконами icon_biggrin.gif , лично у меня даже как-то язык не поворачивается. Ну совершенно разный класс акустики. Другое дело, что сравнивать надо на одном муз. материале и в одинаковых условиях прослушивания на одном и том же усилителе. Здесь я с Вами согласен.
А что у Вас теперь в качестве источника ? Я вот себе хочу ЦАП заказать, пока выбираю.

Да, кстати, Вы их в качестве основных фронтальных в стерео используете ? А стойки какие у Вас ?

А ни как вы меня не могли обидеть,- ибо не BX1, не BX5 не имею. А о BX1 тоже не в восторге.
Источник DVD плеер. ЦАП давно вынюхиваю. Положил взгляд на Юникорн, но...китайцы подпирают хорошими моделями, можно подкопить, потратится один раз и успокоиться. Выбираю.

Re:

Gloibuk писал(а):
А ни как вы меня не могли обидеть,- ибо не BX1, не BX5 не имею. А о BX1 тоже не в восторге.
Источник DVD плеер. ЦАП давно вынюхиваю. Положил взгляд на Юникорн, но...китайцы подпирают хорошими моделями, можно подкопить, потратится один раз и успокоиться. Выбираю.


Юникорн меня тоже заинтересовал, двойное раздельное питание, два здоровенных тороидальника, аккуратный монтаж, приличный корпус, и вообще довольно промышленно выглядит. Сам тоже рассматривал его как вариант. Но там с заказом как-то все непонятно, там, вроде на Украине этот "мастер" обитает, надо с Украины заказывать, то же как-то с доставкой не все "гладко". Я хотел Audio-gd ЦАП, но это тоже из Китая, а там доставка будет более трех тыров без учёта стоимости устройства. И надо переписываться с китайцами по английски. Я задумываюсь на тему LevZ DAC-15. Владельцы отзываются очень хорошо, только он на дельта-сигме CS4398A. Всерьез подумываю заказать себе такой, единственное, там дизайн довольно "спартанский", скажем так.



LevZ DAC-15 тоже рассматриваю как вариант.
А вот китай -Audio GD Reference 5- 4xBB1704 (мультибит - последний из производимых)- посерьезней будет.
Переписываюсь с человеком, который имеет оба девайса. Второму он отдает предпочтение. Впрочем, на форуме, в ветке по ЦАПам он лично отписывался...

p.s. чо-то мы про ямаху забыли...

Re:

Gloibuk писал(а):
LevZ DAC-15 тоже рассматриваю как вариант.
А вот китай -Audio GD Reference 5- 4xBB1704 (мультибит - последний из производимых)- посерьезней будет.
Переписываюсь с человеком, который имеет оба девайса. Второму он отдает предпочтение. Впрочем, на форуме, в ветке по ЦАПам он лично отписывался...

p.s. чо-то мы про ямаху забыли...


Ссылочку киньте, где человек отписывается, мне интересно почитать про это... Особенно интересно сравнение по звуку Audio GD Reference 5 и LevZ DAC-15. Audio GD Reference 5 - там цена уже не шуточная штука с лишнем баксов. Да еще за пересылку баксов сто, сто пятьдесят снимут. Вот и накручивается.... Я Audio GD Reference 5 и Audio GD Reference 7 тоже рассматриваю. Только мне балансное соединение не нужно.

На ресивере никак нельзя сравнивать колонки. Будет ясно дело говно звук.
Любой усилитель будет выше намного по звуку, чем любой более дорогой ресивер.
Так что все выводы были не верны. Прежде, чем писать выводы стоит слушать в нормальных условиях только на усилителе дома, а не в магазине не понятно на каком сетапе.

Мой бывший Пионер 209 за 7000 руб рвал по качеству дерьмо рес Дэнон за 26 000 руб. Колонки были полочные Алтимейт. У хозяина Дэнона сразу глаза стали квадратными и он сразу осознал какое г купил в Мвидео.

Тут не то, что 5 или 7 канальный ресивер будет г. Тут 5 канальный усилитель будет не то.

Re:

Gloibuk писал(а):
Patriclafunk писал(а):
Как вам Monitor Audio B2?
что лучше Elac BS53 или Monitor Audio B2?

Речь о BR или BX? Если о BX2 - по всякому лучше чем Elac BS53 и Dali, которые советуют выше. Очень комфортное звучание практически на любой громкости..в этом таится опасность. icon_smile.gif Можно зделать очень громко и забыть об этом....Прекрасно и на малых громкостях. Хорошие, полноценные басы. Серьезный вид. Правда, не знаю, как с Вашей ямахой споются, но что-то мне подсказывает, что превосходно! Когда в мурзилках писали, что требовательны к качеству записи-серьезно не отнесся, думал это само сабой. Недооценил ... Очень требовательны. Подчеркнут все гавно на некачественных и заново откроют мир музыки на хороших записях.


Речь о

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=58&product_id=13373