Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель sony ta-fa5es, хорошая покупка?

Усилитель sony ta-fa5es, хорошая покупка?

Кто имел опыт общения с усилителем sony ta-fa5es или что-то знает про качество звучания усилителей Sony серии ES, подскажите, пожалуйста, стоит ли его приобретать? Дело в том, что у меня есть средства в пределах 20 тыс.р. (ну или чуть более), хочу разжиться новым, но подержаным усилителем, устроить, так скать, апгрейд своему Харман/Кардону HK 670-му. Расчитываю купить усилитель именно с рук. Нашел объвление о продаже с рук НОВОГО усилителя sony ta-fa5es за 20 тыс.р. Но о нем нифига нет инфы в нете (по-крайней мере, отзывы я не нашел). Знаю только, что серия это топовая у сони, и компоненты качественные. А вот как звучит?
У меня:
- полочники Audiovector K 1 Super,
- сабвуфер Audiovector K Sub;
- CD-плеер Harman/Kardon HD 970;
- усилитель Harman/Kardon HК 670 (который, собс-но, и предполагается поменять).
Стоит ли в данной связке вообще менять усилитель? Если да, то хорошая ли альтернатива этот sony ta-fa5es при цене 20 тыс.р.?
Есть ли другие варианты, которые имеет смысл поискать среди second-hand'a?
Подскажите, пожалуйста!

Этот усилитель, когда-то, был предметом моего вожделения!
Именно так icon_smile.gif
Слушал его в связке с проигрывателем той же серии и напольниками B&W.
Звук был просто потрясающим! Однако и цена комплекта впечатляла. На тот момент это было очень дорого для меня.
Моё мнение: этот усилитель однозначно лучше, чем Ваш нынешний.

Звук у Сони суховатый,прямая противоположность Харману,на Сони менять не стоит,после Хармана Сони не прокатит. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Звук у Сони суховатый,прямая противоположность Харману,на Сони менять не стоит,после Хармана Сони не прокатит. icon_smile.gif

Но ведь у Сони аппараты тоже разного уровня имеются. Этот усь, как я понимаю, довольно высокого уровня и веси порядка 20 кг icon_smile.gif

Re:

VahtangR писал(а):
Этот усь, как я понимаю, довольно высокого уровня и веси порядка 20 кг icon_smile.gif
Господи, ну конечно же это классный аппарат! Если он на самом деле и внешне и внутренне в хорошем состоянии, то за 20 т.р. - это просто подарок! Главное, чтобы он был сделан для Европы, т.е. имел питание от сети 220 - 230 (240) V.

Просто посмотрите на фотографии: http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/amp/ta-fa5es.html
Все ясно и без слов. icon_smile.gif

Re:

Commandante писал(а):
Просто посмотрите на фотографии...
А я и без фото знаю, что это высококлассный аппарат! А с НК его сравнивать просто смешно и не этично! Почти как ж.пу с пальцем, извините... icon_redface.gif

Видел это обьявление о продаже... Зверь. Блин, я бы серьезно подумал о покупке (НОВЫЙ!), но там отделка "голд". Меня устроит только черный icon_confused.gif

Вообще, если вспоминать те времена (около 15 лет назад), то такие аппараты были близки к уровню Hi-End.

Re:

BassIn писал(а):
Commandante писал(а):
Просто посмотрите на фотографии...
А я и без фото знаю, что это высококлассный аппарат! А с НК его сравнивать просто смешно и не этично! Почти как ж.пу с пальцем, извините... icon_redface.gif


Заметьте, я ничего не сравнивал. Зачем мне высказывать про ж...у и палец? Это надо обращаться непосредственно к автору высказывания , кнопка соответствующая имеется.

Commandante, спасибо за ссылку на сайт!
Нашёл там много знакомых вещей. icon_smile.gif

Re:

soundlight писал(а):
Commandante, спасибо за ссылку на сайт!
Нашёл там много знакомых вещей. icon_smile.gif


Ловите еще одну : http://www.vintagetechnics.stereomanuals.com/menu.htm

Благодарю!

такой аппарат сейчас на ибей стоит за 500 евро в идеальном состоянии, может куплю себе

нашёл за 300 евро аппарат правдо чёрный думаю за такую цену вообще подарок что скажите ?

меня только чёрный цвет останавливаит а так мужик уже до 280 скинул, а я всё раздумываю, скажите хоть ктото брать или нет

Не знаю, не знаю... У Соньки очень своеобразное звучание, на любителя... Не скажу что плохое, но с традиционным специфичным окрасом... icon_rolleyes.gif

У Сони звук специфический (бас сухой), но звучит он прозрачнее, детальнее, и самое главное музыкальнее вашего Harman/Kardon HК 670. Менять стоит без сомнений icon_biggrin.gif
Этому усилителю лучше подойдут напольники от 90дб, трехполосники с хорошим басом...