Форум
Акустика

Народ подскажите, на что смотреть.

Народ подскажите, на что смотреть.

Нужно подобрать РЕСИВЕР к акустике.
B&W DM603 S3, DM601 S3, LCR60 S3, ASW 600
Провода для колонок уже есть IXOS 4.2 мм2.
Кино музыка 50/50. Подскажите вариант, чтоб была оптимальная цена качество.
Комната 18 м2, может временно постоит в 14 м2 комнате.

Стоит ли брать к этой акустике Pioneer VSX916 за маленькие деньги или стоит брать что то дороже и не Pioneer?

Евгений,бери любые ресиверы кроме ЯМАХИ.Паршивые у них .Проверенно лично!

Подскажите для этих колонок в какой ценовой категории смотреть ресивер и на какие фирмы обратить внимание. А то глаза разбегаются.

Re:

BigMiner писал(а):
Евгений,бери любые ресиверы кроме ЯМАХИ.Паршивые у них .Проверенно лично!


подробнее можно? любопытно.

Re:

Evgeniy_B писал(а):
Стоит ли брать к этой акустике Pioneer VSX916 за маленькие деньги или стоит брать что то дороже и не Pioneer?

да,стоит. причем и дороже, и не Пионер.

Re:

BigMiner писал(а):
Евгений,бери любые ресиверы кроме ЯМАХИ.Паршивые у них .Проверенно лично!

Пипец приплыли, я считал что ямаховские ресиверы - лучшие для кино.

У меня раньше был такой:
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=12144
Сейчас он озвучивает комп у братишки - так вот он действительно фуфловый; напольники толком прокачать не может, хотя он и дешёвый.

напольники толком прокачать не может, хотя он и дешёвый.

Не может прокачать потому что мощности усилителя не хватает? То есть нужно больше 100W на канал? Напольники B&W DM603 S3 150W 8ом , а DM601 S3 100W 8ом.
А если подключить по Front Bi-Amp?

Цитата:
Не может прокачать потому что мощности усилителя не хватает?
Незнаю где они нарыли эти 100Вт. Хотя наверное при 1% THD может быть.

Re:

BigMiner писал(а):
Евгений,бери любые ресиверы кроме ЯМАХИ.Паршивые у них .Проверенно лично!

О какой детский максимализм! icon_razz.gif "Любые" видите-ли, "лично проверенно" icon_mad.gif
Чушь!!! У ЛЮБОГО бренда есть хорошие и.. бюджетные модели. У Ямахи в старших моделях есть прекрасные экземпляры. Например модель Z11.
Другое дело что :
Цитата:
Нужно подобрать РЕСИВЕР к акустике.
B&W DM603 S3, DM601 S3, LCR60 S3, ASW 600
Акустика не самая "простая" для ресиверов и тут, пожалуй, нужен Rotel или старший Harman/Kardon

Кстати; как у
Цитата:
Evgeniy_B с бюджетом?

Вот ни чё так думаю по качеству вариант:
http://spb.mvideo.ru/product_review/11007703.html#rews
Или вот вообще подарочек:
http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/resivery_usiliteli/719/-/45207/

с бюджетом толком еще не определился но как раз и хотелбы подобрать вариант цена качество оптимальный вариант
На счет бюджета, пусть будет пока до 25т. р. Аппетит разгорается во время еды. Если понравится, что то дороже может и куплю более дорогой вариант и наоборот.
Sony сразу отподает по поводу Ямахи можно подумать.

Пслушайте в вашем городе RX-V861 - если понравится тогда в Москву на распродажу icon_smile.gif

Re:

JuNiK писал(а):

О какой детский максимализм! icon_razz.gif "Любые" видите-ли, "лично проверенно" icon_mad.gif
Чушь!!! У ЛЮБОГО бренда есть хорошие и.. бюджетные модели. У Ямахи в старших моделях есть прекрасные экземпляры. Например модель Z11.

не согласен.На мой взгляд, ситуация не совсем такая,как вы говорите...ресиверы-это все-таки не хай-энд и потому их вполне можно сравнивать по классу/цене. при таком сравнении и оказывается,что кто-то лучше,кто-то хуже.......Хорошая сама по себе и хорошая в сравнении-разные вещи....
Касательно Ямахи...ну насчет Z-11 мы не будем так высоко подниматься (по деньгам),а вот ежели начать с 863,1900,3800,3900..то в этих классах и при той цене серьезных конкурентов у них в линейках этого года ой как мало получилось.Я достаточно плотно и внимательно ознакомился с продукцией Онкио серии **5 и **6.С серией Маранц ***2 и ***3 (кроме двухблочника 8003-го) и могу сказать:у Маранца новая линейка***3 гораздо удачнее и интереснее,чем прошлая (***2)....Конкретно сравнивая Онкио,Маранц,Ямаху то Онкио я бы оценил последним в этом списке...
---
так получилось,что со многими ресиверами ознакомился до появления сравнительных тестов в мурзилках.Позже,когда почитал тесты в журналах-удивился тому,что мнение в большинстве случаев совпадало с моими субъективными выводами...
поэтому и поинтересовался подробностями таких выводов у человека.

Акустика не самая "простая" для ресиверов и тут, пожалуй, нужен Rotel или старший Harman/Kardon
простите,а что в ней "сложного"?обычная нормальная и недорогая акустика...ресивер с би-ампингом справится без проблем.Ну разве что с Онкио могут быть сложности-у этих слишком строгая защита и еще учитывая ее никакой бас......
---
Evgeniy_B
Касаемо конкретного вопроса:"что выбрать к бивням"...а что мешает вам прослушать самому и выбрать?..бивней в салонах пруд пруди...
Кстати,в одном из журналов где-то была рекомендована связка Ямахи 863 и бивни 685...я прослушивал 684 с Ямой 1900...сказать,что это здорово звучит-не могу... быть может из-за того,что рядом стояли Клипши RF-82,и после них бивни воспринимались никак... мое мнение-бивни слишком спокойны.К ним надо что-то энергичное,чтобы расшевелить...
Аппетит разгорается во время еды.... Если понравится, что то дороже может и куплю более дорогой вариант и наоборот.....
Sony сразу отподает....

А какой звук вообще нравится?...Есть системы,которые произвели впечатление?сд-плеер для музыки будет или ?

Пока буду подключать к DVD проигрывателю потом возможно будет и отдельно сиди проигрыватель. Может быть еще подключу к компьютеру.

Сразу же говорю, что я был не основной покупатель этих колонок, а был в качестве поддержки, и поэтому тогда не особо смотрел на системы, просто слушал. А теперь эти колонки у меня, поэтому и спрашиваю совета про ресивер. С каким ресивером(фирмой) 603 будут нормально играть.

Мне эти колонки понравились объемным звуком и глубоким басом по сравнению с другими. Когда выбирали объездили много магазинов слушали на разных компонентах. Были еще колонки которые мне понравились не помню названия там бас был более четкий может быть более динамичный, но нет объемности 603 .

боюсь,что в таком случае (надо хороший бас) рассматривать дешевые ресиверы не стоит....и би-ампинг очень желателен.

" бивни воспринимались никак... мое мнение-бивни слишком спокойны.К ним надо что-то энергичное,чтобы расшевелить... " а если с этой точки зрения посмотреть то это какие ресиверы?
Да это понятно что конечный выбор буде сделан после прослушивания.

Купил себе в итоге DENON 2809. При выборе была проблема, в магазине практически нет DM603 S3(еще зная, что нужно слушать дома, а не в магазине), так что, пришлось определится с 3-4 моделями (по функциональности, отзывам, цене, внешнему виду и звуку с другой акустикой). Один из понравившихся 2809, а тут еще и скидки на него, вот и купил.
С колонками DM603 S3 ресивер 2809 мне понравился особенно после Pioneer 916. Основной прирост в музыке, звук стал более чистый, более объемный, появились басы (у пионера, тоже были, но какие то обрезанные) и т д.

Вот теперь нужно подобрать DVD проигрыватель, а может сразу стоит брать BLU-RAY, стоит ли вообще менять Pioneer VD-490V?

Не знаю, как но у меня примерно такая акустика, работает в ДК с ресивером Онкио 603, который без проблем раскачивает и контролирует эти колонки, у которых импенданс с двумя пиками поднимается до 40 Ом и опускается до 2,4 Ом. Я бы не сказал что это очень простая нагрузка для усилителя. Но благодаря системы питания и схемотехники Онкио (с очень низкой обратной связью), этот рессивер отлично контролирует эту акустику. Когда выбирал, сравнивал с Маранцем 6-ой серии - отыгрывет на пределе спокойную музыку, а чуть быстрее каша и бубнёш, звука нет вообще, как из бочки...Ямахой 7-ой серии - низов нет, верха-как по рельсе рашпилем, середина приглушена. Эти ямахи, только для полочной акустики или для акустики с ровным импендансом, для кино, там где саб, еще потянет... Денон-звук приглушен, как в тумане, мутный, по сравнению с Онкио - как вытянули беруши из ушей. Зато с деном верха не звенят, низа не бубнят, потому что там их нет.
Понравилось очень с Ротелем, но цена была в 2,5 раза дороже Онкио. Для БиВ или Онкио или Ротель или мощный ламповик. Остальные ресы - это для полочников и для кино. Вывод о БиВ делают на основе того, что подключают к ним дохлые мёртвые рессиверы и усилители. С НАДом и Харманом, было хуже всего, звучали как музыкальный центр. Над, Харман и Бив просто противопаказаны. Трудно подобрать дешёвый усилитель даже к недорогим колонкам БиВ. А акустика отличная.
А рессиверы Денон работают с нагрузкой не менее 6-ом, в то время как Онкио-с 3-омной могут работать, с учетом плавания импенданса. Как может 6-омный усилитель, нормально контролировать акустику с такими перепадами импенданса 2,4-40 Ом? Вот потом будите говорить, что хреновая акустика БиВ.... icon_lol.gif

У людей эта акустика раньше работала с Pioneer 916, у него мощность блока питания заявлена где то 360Вт. У них за два с половиной года сработала защита на ресивере только один раз и то при огромной громкости (при такой громкости слушаешь не ты, а твои
соседи). У DENON 2809 заявлено 500Вт, тем более подключено по Bi-Amp, а с Pioneer такого подключения не было.
В инструкции по DENON сказано дословно (Кроме того, если акустические системы с сопротивление меньше допустимого (например, системы с сопротивлением 4 Ом) будет использоваться в течение длительного времени при большом уровне громкости, то в нутрии ресивера может подняться температура, что приведет к срабатыванию схемы защиты.).

Я не сказал бы, что у DENON с 603 S3 нет басов, по сравнению с Pioneer 916 с 603 S3 точно есть и гораздо интересней и да же на малой громкости, я бы даже иногда бы их чуть поубавил. Я не сомневаюсь, что возможно с другими ресиверами у 603 S3 басы лучше, но все познается в сравнении, у меня такова небыло.

Лучше посоветуйте для DENON 2809
B&W DM603 S3, DM601 S3, LCR60 S3, ASW 600
Провода IXOS 4.2 мм2.
Что взять для музыки и кино просто DVD проигрыватель или DVD + CD и какие модели?
Стоит ли к DVD брать CD?
Или вообще просто взять BLU-RAY вместо DVD и CD, как советовали в магазинах.

Re:

Evgeniy_B писал(а):
Или вообще просто взять BLU-RAY вместо DVD и CD, как советовали в магазинах.


В магазинах насоветуют им важнее более дорогой товар продать чтобы иметь большую выгоду. Тыщу раз лично убеждался (не из собственных покупок разумеется) что "ДОРОЖЕ" не всегда лучше icon_smile.gif Хотя в данном случае я думаю лучше как Вам никому нельзя знать что за носители Вы собираетесь слушать.

Когда продавец советовал BLU-RAY. Он имел в виду его, как универсальный аппарат, который будет воспроизводить не только BLU-RAY диски, но и DVD, и CD.
Говорил, что на BLU-RAY проигрывателе при воспроизведении DVD дисков изображение лучше, чем на обычном DVD проигрывателе.
Так же он говорил про музыку на CD, что на ресивере не будет сильно заметна разница между CD проиг.и BLU-RAY проиг. и DVD проигр.
Когда он про все это рассказывал, он указывал на ресиверы ценой 20-35т рублей, DVD до 16т., BLU-RAY до 20т. и CD до18т руб.