Форум
Переносная техника

Уши для iPhone 3G

Уши для iPhone 3G

Господа, есть проблема. Хочу купить нормальные наушники для своего айфона, потому как родные-откровенне гов...но! Был у меня до этого СЕ К850, так тот играл намного лучше, я был приятно удивлен, брал то его ради камеры. А здесь-одни понты. Правда может усил в айфоне никакой? В общем низов нет, стереобаза узкая, в итоге музыку слушать невозможно. Может кто че подскажет? до 50$

Когда купил жене iPhone 3G, не скрою, первые 2 ночи не выпускал игрушку из рук; жену спать, а сам - на диво заморское дивиться icon_smile.gif Полностью согласен, изделие ладное, реализация всех фишек - на высочайшем уровне, а вот звук - просто приблуда развлекательная. Возможно вас приободрит тот факт, что звук хвалёных более серьёзных iPod Classic на 120 Гб совсем недалеко ушёл от того, что вы сейчас слушаете.
Короче, повтыкал я в плеер всё что дома нашлось. А нашлось:
Koss KSC-55,
Koss UR-40,
Koss Porta,
Sennheiser HD555,
Sennheiser HD212.
По результатам прослушки решил я больше это устройство не слушать, но для жены поехал в М-видео и купил лёгкие и жуть какие красивые (понтов не меньше чем в самом айфоне) Sennheiser PX100. В них звуковая картина приятная, неприятазательная, в меру басовитая. Правда, есть вероятность, что эта германская мера для Вас маловата окажется, но большинство из подсунутой музыки оно играет достаточно терпимо.
Если отклониться от указанного ценового диапазона и иметь не очень широкую голову, то Sennheiser HD212 понравились с этим плеером больше всего. Бас просто убойный, но и прочие частоты [именно в этом сочетании] хорошо проработаны, стерео-панорама широкая и мощная.
Сходите в магазин, послушайте. В Тезносиле ничего не дают слушать, говорят - берите не глядя и х... вам в рыло. Так что и ходить туда не надо.
В М-видео как попадёшь, но при достаточной настойчивости можно разлохматить любые наушники на прослушку со своим плеером, правда, бухтеть продаватели будут изрядно.
Вот где совсем бухтеть не будут - так это в МЕДИАМАРКТ; там неоднократно один консультант вызывал другого, лишь бы я только послушал нужное устройтсво так как я хочу! Минус Медиамакрта - огромные залы, в которых всё время что-то орёт через озвучку. Картина [звукового] мира от этого получается необъективна. Если с другим плеером собираетесь слушать Sennheiser HD212, можете разочароваться: всё бухает от басов, аж череп лопается. Но к айфону - самое оно, и громкости при этом - выше крыши.
Удачи!

Забыл добавить, что тот самый мифический феномен "прогрева", о котором часто пишут в соседних ветках, очень применим к Sennheiser HD212 - поначалу звук вялый и непонятный, а вот после нескольких дней "мучений" вдруг становится ясным, чётким, искристым и при этом - очень басовитым.
Минус - с другими плеерами (например, Creative ZEN Vision W) эти наушники плохо играют рок-музыку, предпочитая электронику и поп[су].

Уши для iPhone 3G

Спасибо за внимание. Забыл сказать, хочу вкладыши. Потому как для меня серьезные закрытые наушники и МП3-нонсенс. Просто хочется более-менее приличный и басовитый звук, ведь сониэриксон же может. И еще в айфоне, по моему, проблема на аппаратном уровне. Слушал сенхи МХ серии за 40$, играет лучше, чем родные, но не на столько денег. А может просто это недостаток МП3? Я ж дома только СД слушаю на колонках Dali Suit 2.8 gent.gif

Re: Уши для iPhone 3G

Arady писал(а):
Спасибо за внимание. Забыл сказать, хочу вкладыши. Потому как для меня серьезные закрытые наушники и МП3-нонсенс. Просто хочется более-менее приличный и басовитый звук, ведь сониэриксон же может. И еще в айфоне, по моему, проблема на аппаратном уровне. Слушал сенхи МХ серии за 40$, играет лучше, чем родные, но не на столько денег. А может просто это недостаток МП3? Я ж дома только СД слушаю на колонках Dali Suit 2.8 gent.gif

Простите, я тоже дома слушаю CD на комплекте Parasound и писал свой отзыв исходя из понятий качественного звука. А вот вкладыши у меня с этим понятием не совместились: отслушал 10 моделей от зенхайзеров до сони; бас у них иногда прорывается, но в целом приобладает какой-то унитазый оттенок звучания. Впрочем, может кто-то из присутствующих выступит за этот позор муз.прома и назовёт нам под фанфары хороший звук вкладышей по Вашей цене. Мне пока кроме Etymotic Research и Stax хороших вкладышей не попадалось, но ведь это даже не тот ценовой диапазон, о котором я писал выше для нормальных бытовых наушников. Короче, желаю удачи.

Если слушаете музыку в шумных местах таких как, например, метро, то я бы порекомендовал Audio-technica ATH-ANC3. Я их использую с iPod Classic, весьма доволен как работой шумодава, так и тем, как наушники "играют".

Arady

Могу посоветовать, наушники градо.
Есть у них серея, почти в ваши рамки - $55, называеться Igrado icon_biggrin.gif ? уже само название намекает на использование с Ipod, правда? icon_biggrin.gif
Могу сказать - что многие удивляються когда их послушают, и дизайн хороший, сам юзаю. За свои деньги у них очень хороший звук, главное что сбалнсированный.
http://grado.kiev.ua/headphones/grado-igrado.aspx

За свои деньги у них очень хороший звук, главное что сбалнсированный.
Довольно удобно седят на голове, несмотря на то что нет регулировок оголовъя (точнее "ошейя" icon_biggrin.gif ). На мой взгяд у них одна из лучших голосовых середин в классе,
и много баса, ни просто гула, а именно глубокого баса( в разумных пределах).

Если из затычек, то они выпустили недавно впервые 2 мадели igi и GR8!
первые стоят 100, вторые - 300 дол. icon_eek.gif icon_biggrin.gif
http://grado.kiev.ua/headphones/grado-igi.aspx


Сам не слушал, но американцы очень хвалят! icon_lol.gif

icon_evil.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
icon_evil.gif

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.