Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Anthem Integrated 225

Anthem Integrated 225

Anthem Integrated 225 icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Парни кому нибудь приходилось слушать данный дивайс, либо может кто сталкивался с другими изделиями данной канадской фирмы, кто что может сказать о характере подачи муз.материала, буду рад любой информации icon_smile.gif

наткнулся на отзывы аремерикосов по поводу аппаратика
http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?s=8ef9dce4d2ceedfdef2e73ab31c9215d&p=16332849

Re: Anthem Integrated 225

Yakovlev писал(а):
Anthem Integrated 225 icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Парни кому нибудь приходилось слушать данный дивайс, либо может кто сталкивался с другими изделиями данной канадской фирмы, кто что может сказать о характере подачи муз.материала, буду рад любой информации icon_smile.gif


В прошлом месяце в одном салоне минут 5 послушал, ничего особо не успел понять,
но явных недостатков не услышал. Просили там не так уж много - тыс 50 за него, но
не было уверенности что за эти деньги нельзя что-то поинтереснее поискать.

Re: Anthem Integrated 225

Yakovlev писал(а):
Anthem Integrated 225 icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Парни кому нибудь приходилось слушать данный дивайс, либо может кто сталкивался с другими изделиями данной канадской фирмы, кто что может сказать о характере подачи муз.материала, буду рад любой информации icon_smile.gif


если не обшибаюсь у вас же xindak 600 появился.
Уже разочаровал?

Re: Anthem Integrated 225

cua писал(а):
Yakovlev писал(а):
Anthem Integrated 225 icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Парни кому нибудь приходилось слушать данный дивайс, либо может кто сталкивался с другими изделиями данной канадской фирмы, кто что может сказать о характере подачи муз.материала, буду рад любой информации icon_smile.gif


если не обшибаюсь у вас же xindak 600 появился.
Уже разочаровал?


Никак нет, своей системой очень доволен icon_biggrin.gif,кому интересно можно посмотреть сдесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49888&postdays=0&postorder=asc&start=10 по Anthem интересовался в процессе подбора

Re: Anthem Integrated 225

Yakovlev писал(а):
Anthem Integrated 225 icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Парни кому нибудь приходилось слушать данный дивайс, либо может кто сталкивался с другими изделиями данной канадской фирмы, кто что может сказать о характере подачи муз.материала, буду рад любой информации icon_smile.gif


Вот он в мурзилочном тесте 8 интегральников. icon_smile.gif
А вообще изделия от anthem довольно высокого качества.

Судя по наличию разьемов,биваринг здесь не предусмотрен?

судя по журнальным тестам ... мда уж ... лучшеб молчали

Здесь на форуме пару человек приобретали этот усь ,но эти темы искал так и не нашел

Re: Anthem Integrated 225

Yakovlev писал(а):
cua писал(а):
Yakovlev писал(а):
Anthem Integrated 225 icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Парни кому нибудь приходилось слушать данный дивайс, либо может кто сталкивался с другими изделиями данной канадской фирмы, кто что может сказать о характере подачи муз.материала, буду рад любой информации icon_smile.gif


если не обшибаюсь у вас же xindak 600 появился.
Уже разочаровал?


Никак нет, своей системой очень доволен icon_biggrin.gif,кому интересно можно посмотреть сдесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49888&postdays=0&postorder=asc&start=10 по Anthem интересовался в процессе подбора

Свежо предание, да верится с трудом... icon_biggrin.gif
Наслушался "детальности", теперь захотелось комфортного, глубокого звука... Понимаю... Только в том девайсе его тоже нет, не заложили. Нужно было при выборе расширять диапазон вариантов, в т.ч. и нестандартных и не гнушаться всего неизвестного. А теперь что испёк то и кушай!... icon_wink.gif

Только в том девайсе его тоже нет, не заложили. Нужно было при выборе расширять диапазон вариантов, в т.ч. и нестандартных и не гнушаться всего неизвестного
=============
а где же бас заложен?

Хотелось бы узнать, стоит ли брать Anthem 225 к акустике Paradigm Studio 60 v.5? 1)Не слишком ли большой будет запас по мощности у усилителя?
2)И вообще,есть ли смысл покупать такую машину для прослушивания музыки в стиле диско , техно,классического рока, или взять Nad 375 и не заморачиваться.
Жду советов.

Re:

Minox писал(а):
Только в том девайсе его тоже нет, не заложили. Нужно было при выборе расширять диапазон вариантов, в т.ч. и нестандартных и не гнушаться всего неизвестного
=============
а где же бас заложен?

Не у тебя это точно!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Minox писал(а):
Только в том девайсе его тоже нет, не заложили. Нужно было при выборе расширять диапазон вариантов, в т.ч. и нестандартных и не гнушаться всего неизвестного
=============
а где же бас заложен?

Не у тебя это точно!... icon_biggrin.gif

А у тебя ППд, его(баса на лампах), никогда не было. icon_biggrin.gif
И не будет.

Re:

rayn74 писал(а):
Хотелось бы узнать, стоит ли брать Anthem 225 к акустике Paradigm Studio 60 v.5? 1)Не слишком ли большой будет запас по мощности у усилителя?

Жду советов.

Компании Paradigm принадлежит торговая марка - Anthem, под которой выпускаются электронные компоненты самого высокого класса. Поэтому, я думаю, они споются, а мощности много не бывает . icon_biggrin.gif

Re:

herous писал(а):
rayn74 писал(а):
Хотелось бы узнать, стоит ли брать Anthem 225 к акустике Paradigm Studio 60 v.5? 1)Не слишком ли большой будет запас по мощности у усилителя?

Жду советов.

Компании Paradigm принадлежит торговая марка - Anthem, под которой выпускаются электронные компоненты самого высокого класса. Поэтому, я думаю, они споются, а мощности много не бывает . icon_biggrin.gif

Спасибо за совет,.Я конечно в курсе,что связка Anthem и Paradigm получала призы на выставках и отзывы специалистов гласят о том ,что они созданы друг для друга(вот только в паре была более мощная Studio 100 v.4) , но мной непросто в контексте был упомянут NAD 375. цены этих аппаратов разнятся почти в 2 раза,поэтому я хотел знать , получу ли я (конечно понимаю,что не в той же пропорции что цена) хотя бы ощутимую разницу в звуке ,особенно на верхних тонах . Прослушать данный девайс в Н-ске нет возможности и если уж покупать через нэт,нужно быть уверенным хотябы на 60%.

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Minox писал(а):
Только в том девайсе его тоже нет, не заложили. Нужно было при выборе расширять диапазон вариантов, в т.ч. и нестандартных и не гнушаться всего неизвестного
=============
а где же бас заложен?

Не у тебя это точно!... icon_biggrin.gif

А у тебя ППд, его(баса на лампах), никогда не было. icon_biggrin.gif
И не будет.

Тебе, "тёзка", просто не повезло по жизни услышать хороший бас на хорошей технике... Но в этом не моя вина, ищи причины в СЕБЕ!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Minox писал(а):
Только в том девайсе его тоже нет, не заложили. Нужно было при выборе расширять диапазон вариантов, в т.ч. и нестандартных и не гнушаться всего неизвестного
=============
а где же бас заложен?

Не у тебя это точно!... icon_biggrin.gif

А у тебя ППд, его(баса на лампах), никогда не было. icon_biggrin.gif
И не будет.

Тебе, "тёзка", просто не повезло по жизни услышать хороший бас на хорошей технике... Но в этом не моя вина, ищи причины в СЕБЕ!... icon_wink.gif


И опять, мимо.
Если бы не слышал, тебя не подкалывал бы.
Сделай саб на лампах, послушаем, есть там бас или нет.
icon_biggrin.gif

Ну вот,в полку "Антемщиков" прибыло!Вчера пришел мой усилок.Серьезная машина.С ним мои Прарадигмы просто задышали.Никакой рези на верхах нет и в помине после "Ямы"(даже нисмотря на то,что еще использую акустический кабель Ольбах,плюс металлический твитер).Драйв необыкновенный,ничего подобного нигде не слышал.Осталось еще источник поменять(боюсь даже признаться :DVD-рекордер Sony) и совсем будет здорово. icon_smile.gif
Единственное ,что немного с начало огорчило:сзади надпись:"Made in Taiwan".Впрочем сейчас там же,даже на одной линии собирается и Парасаунд.
Да ,еще для меня стало полной неожиданностью отсутствие цифровых входов(только линейные и балансный),на фото магазина сразу не заметил.Оказывается усилитель чисто аналоговый(что тоже думаю является плюсом).
Единственная проблема:Паспорт только на Английском.А хотелось бы запрограммировать пульт на работу с другими компанентами, так как он универсальный,а как ,не знаю.Откликнитесь, господа,у кого Антем.Может у кого нибудь есть перевод инструкции icon_question.gif

Re:

rayn74 писал(а):

...Единственное ,что немного с начало огорчило:сзади надпись:"Made in Taiwan"...


Разве это огорчение?
Насчёт документации - обращайся к продавцам, если они дилеры - у них есть на русском, обязаны переслать.

По-моему, никак они не связаны, у Paradigm и Anthem дилер один - www.absoluteaudio.ru....

Сам недавно купил антем к АС парадигм - у меня так же мэйд ин тайвань и инструкция на английском.
Единственное что скажу про усилитель не в плюс, хотя тут чисто субъективно - ощущение что там нет 225 Вт на канал. Хотя конечно могу ошибаться.
В остальном усилитель отличный. Хотелось бы конечно еще источник подходящий...

Re:

ferz писал(а):
Сам недавно купил антем к АС парадигм - у меня так же мэйд ин тайвань и инструкция на английском.

Созвонился с продавцом,обещали помочь с инструкцией.
ferz писал(а):
Единственное что скажу про усилитель не в плюс, хотя тут чисто субъективно - ощущение что там нет 225 Вт на канал. Хотя конечно могу ошибаться.

А как ты определил?
ferz писал(а):
В остальном усилитель отличный. Хотелось бы конечно еще источник подходящий...

Вот и я о том же в соседней ветке. icon_smile.gif

Я говорю что мнение сугубо личное и основано на ощущениях. Может просто дело в том что колонки мощные и требуют такого же усилителя. Просто когда покупал его, думал что 225 Вт на канал - это ручка будет повернута на 10%, а слушаю обычно при 30-40% громкости.

Re:

ferz писал(а):
Я говорю что мнение сугубо личное и основано на ощущениях. Может просто дело в том что колонки мощные и требуют такого же усилителя. Просто когда покупал его, думал что 225 Вт на канал - это ручка будет повернута на 10%, а слушаю обычно при 30-40% громкости.


Положение ручки регулятора громкости не имеет ни какого отношения к уровню выходной мощности усилителя,а говорит о чувствительности самого усилителя.Реально измерить мощность можно только с помощью приборов.В реальных условиях, усилитель с большей мощностью может звучать "тише" чем усилитель с меньшим кол-вом Ватт и при этом их регуляторы уровня громкости будут находиться в одинаковом положении и это свидетельство разной входной чувствительности усилителей и "дискретности" самого регулятора громкости.Если сравнивать более мощный и "слабый" усилитель на одних и тех же АС,то мощный всегда будет превосходить "слабый" по динамике и чистоте звучания,а при определённых условиях более "слабый" начнёт "сдуваться" и клиппировать,когда у мощного усилителя будет ещё большой запас до начала клиппинга.Более мощные усилители лучше "контролируют" НЧ диапазон в АС и т.д.

У меня при положении ручки регулятора на "11" долбит так ,что "мама не горюй".Больше пока не накручивал. icon_wink.gif

Anthem Integrated 225 РЕАЛЬНЫЙ усилитель .Жрет правда в максимале не мало 1000вт.
Звук свободный,неограниченная динамика,воздух,детальность,локализация,сцена,мощь.
Anthem-Sonic Frontiers мне лично нравится.Приятный усилитель.До Anthem был Примаре 30 не впечатлил проигрывает в детальности Anthem.

Кстати, так и не удалось найти инструкцию на русском, а так хочется сделать пульт универсальным.Может ,у кого нибудь есть инфа по этой теме icon_question.gif

Re:

rayn74 писал(а):
Кстати, так и не удалось найти инструкцию на русском, а так хочется сделать пульт универсальным.Может ,у кого нибудь есть инфа по этой теме icon_question.gif


Обещали сделать.Если что поделюсь. icon_biggrin.gif

Re:

Menen писал(а):
rayn74 писал(а):
Кстати, так и не удалось найти инструкцию на русском, а так хочется сделать пульт универсальным.Может ,у кого нибудь есть инфа по этой теме icon_question.gif


Обещали сделать.Если что поделюсь. icon_biggrin.gif

Спасибо!Очень буду признателен icon_smile.gif

слышал этот аппарат, звук плоский,бас огромный,явно не стоит своих денег,не берите.

Re:

roman76 писал(а):
слышал этот аппарат, звук плоский,бас огромный,явно не стоит своих денег,не берите.


Бред но улыбнуло. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

roman76 писал(а):
слышал этот аппарат, звук плоский,бас огромный,явно не стоит своих денег,не берите.

Близко к истине... Дури много, музыкальность очень низкая... Бас не красивый, грубоватый, сухой. Для нетребовательного человека, которому мощь важнее красоты и комфорта в звучании, может и нормально... Утончённым ценителям звука не понравится... Дело вкуса и опыта... icon_wink.gif

ха ха Anthem реальный усилитель,батенька послушайте для начала Naim 5, Rosan k 2,ну и последний гвоздь в крышку Anthem (а), Leema Acoustis Puls 2,а потом уже хвалите свой 20 ти килограмовый ящик!!

Re:

roman76 писал(а):
слышал этот аппарат, звук плоский,бас огромный,явно не стоит своих денег,не берите.

Сначала поменяй свои мониторы,потом выступай icon_lol.gif

Ну послушал я найм 5, и что? Я из маломощных усилков лучше мун i.5 куплю, чем этот недо-найм.

Re:

ferz писал(а):
Ну послушал я найм 5, и что? Я из маломощных усилков лучше мун i.5 куплю, чем этот недо-найм.

Хорошие вещи советуют, правда?... icon_biggrin.gif
Мун немногим лучше... Сейчас почти всё так звучит у "крутышек"... Изотерики за два ляма слушал и плакал от жалости к тем, кто это покупает... Хотите ЖИВОГО звучания ищите решения на лампах. Походить придётся немало, но шанс есть... icon_wink.gif

Re:

ferz писал(а):
Я говорю что мнение сугубо личное и основано на ощущениях. Может просто дело в том что колонки мощные и требуют такого же усилителя. Просто когда покупал его, думал что 225 Вт на канал - это ручка будет повернута на 10%, а слушаю обычно при 30-40% громкости.

Был 40-ваттный, есть 100-ваттный. Комфортная громкость у первого была на "10 часах", у нового на 40% градации (риски на табло). Это всего лишь настройка регулятора громкости. Её линейной не делают, чтобы вначале была свобода для манёвра. Регулятор - это не прибор для отслеживания выходной мощности! icon_biggrin.gif

Re:

roman76 писал(а):
ха ха Anthem реальный усилитель,батенька послушайте для начала Naim 5, Rosan k 2,ну и последний гвоздь в крышку Anthem (а), Leema Acoustis Puls 2,а потом уже хвалите свой 20 ти килограмовый ящик!!

Хорошо сказано, особенно про Нэйт 5! karate.gif Теперь понятна ваша точка отсчёта. Всем после этого рекомендую Антем, хоть и не слышал cool_smile.gif

Re:

rayn74 писал(а):
roman76 писал(а):
слышал этот аппарат, звук плоский,бас огромный,явно не стоит своих денег,не берите.

Сначала поменяй свои мониторы,потом выступай icon_lol.gif



+++5 icon_biggrin.gif
На западных форумах исключительно положительные отзывы о 225!!!
Рекомендую кстати подключать по балансному входу (класс усилителя этого требует)!

Все-таки кто-нить слышал его с Мониторами РС6 или РС8? Планирую прикупить его.

Re:

ZOZ писал(а):
rayn74 писал(а):
roman76 писал(а):
слышал этот аппарат, звук плоский,бас огромный,явно не стоит своих денег,не берите.

Сначала поменяй свои мониторы,потом выступай icon_lol.gif



+++5 icon_biggrin.gif
На западных форумах исключительно положительные отзывы о 225!!!
Рекомендую кстати подключать по балансному входу (класс усилителя этого требует)!

Звук нужно выбирать не по ФОРУМАМ, а по своему СЛУХУ!... Читатели, вы наши... icon_wink.gif

Re:

ferz писал(а):
Сам недавно купил антем к АС парадигм - у меня так же мэйд ин тайвань и
блин, походу тайским боксёрам надоело по голове получать, поэтому переквалифицировались в сборщиков хайфая icon_lol.gif Primare Pre 30 походу тоже тайский сцуко. На пульте его написано маде ин тайвань, на самом усе правда по скромнее "Designed in Sweden" icon_confused.gif

Re:

Buslaych писал(а):
ferz писал(а):
Сам недавно купил антем к АС парадигм - у меня так же мэйд ин тайвань и
блин, походу тайским боксёрам надоело по голове получать, поэтому переквалифицировались в сборщиков хайфая icon_lol.gif Primare Pre 30 походу тоже тайский сцуко. На пульте его написано маде ин тайвань, на самом усе правда по скромнее "Designed in Sweden" icon_confused.gif

Кстати,где то читал ,что Moon бирается там же ,на одной линии с Antrhem.

Очень странно, не так давно, полгода назад я общался в продавцом муна, и тот гордо тыкал в табличку на спине усилителя, где было написано "мэйд ин канада".

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ZOZ писал(а):
rayn74 писал(а):
roman76 писал(а):
слышал этот аппарат, звук плоский,бас огромный,явно не стоит своих денег,не берите.

Сначала поменяй свои мониторы,потом выступай icon_lol.gif



+++5 icon_biggrin.gif
На западных форумах исключительно положительные отзывы о 225!!!
Рекомендую кстати подключать по балансному входу (класс усилителя этого требует)!

Звук нужно выбирать не по ФОРУМАМ, а по своему СЛУХУ!... Читатели, вы наши... icon_wink.gif


О как!
Глубокая мыслище!!! icon_biggrin.gif

Проблема с усилителем!
КУпил уже почти год назад антем 225. Начались косяки. Сначала заедала ручка громкости - т.е. с пульта регулируешь громкость - она заедает и крутится без остановки или на минимум или на максимум. Помогает только отключение от сети. Ни пульт, ни кнопки на самом усилителе не работают.
В итоге поменяли усилитель, прошло еще 2 месяца, у нового усилителя тот же самый симптом. Уже не знаю что делать. Как быть. У абсолюта нет усилков этих, на замену везли 4 месяца.
Жить с таким косяком не хочу, потому что считаю что я заплатил не малые деньги за усилитель, и такие косяки просто недопустимы. Родные не слушают из-за этого музыку, потому что ручка как-то заела и стала крутиться в плюс и мама чуть с ума не сошла, не знала что делать, выдернула из сети все это и теперь вообще не хочет трогать.
Посоветуйте, как быть? Искать замену, хотя я не знаю что может быть из усилителей для меня лучше. Требовать замену. Уже совсем обессилил от бесконечных проблем со стерео. То колонка барахлит, то усилок.

Видимо не много владельцев данного девайса и соответственно и отзывов нет.

Выбор источника к anthem 225 подключение по балансу?

Я заметил, что на всех картинках у антема вот такая рукоятка



А у меня риска на ролике громкости

Может изменился ролик вместе с механизмом и из-за этого какой-то баг с пультом?

У кого из владельцев какие рукоятки на усилках?

Дизайн ручки и механизма не причём, у Вас проблема с микросхемой управления, повторный случай должен насторожить, проверьте всеми доступными средствами электросеть и поищите специалиста на месте, необязательно отдавать сразу первому откликнувшемуся, поговорите, вообщем доверьтесь интуиции. Ещё одна замена аппарата может иметь тот же результат, что и первая.

Спасибо за совет!
По поводу сети я тоже думал, но разве может электрическая сеть в Москве давать такие перебои в результате чего глючит плата управления?
Я мерил тестером напряжение, 230 В стабильно, в течении нескольких минут без каких либо отклонений, ну може 1 В +/-. Что еще может быть я даже не знаю... Все остальные приборы - ТВ, ДВД, и прочее работают от этой розетки на протяжении 10 лет и никаких заеданий.
Попробую от другой розетки подключить.
Может все дело в пилоте? В нем беда может быть?

ferz, видимо этот баг накрыл всю партию Антэмов. У меня точно такой же косяк выдал усилитель в конце прошлого года 2 раза, с той лишь разницей, оба раза ручка клинанула в ноль.После этого тоже пришлось выключать тоже из сети, больше ничто не помогло.С возвратом аппарата торопиться я не стал.В этом году, тьфу,тьфу ни разу больше такого выкрутаса усилка не было.

Да, у меня сначала первый усилок тоже в ноль крутил, этот крутит в максимум))
Ну тоже очень редкий баг, за 4 месяца 4 раза был косяк такой. Не знаю, попробовал его подключить в отдельную розетку, пока не заедает. буду тестить дальше.
Так же позвонил в абсолют, попросил помочь решить ситуацию, сказали что напишут письмо в антем с описанием проблемы.

Качество упало повсеместно,но усилитель всё равно хороший. icon_smile.gif

Надо все же статистику. А то в абсолюте мне говорят что 225й только у меня сломался))
Может правда там какой-то косяк с роликом. Или может он лагает из-за напряжения, потому что на сайте пишут что нужно не меньше 216 Вольт. Я мерил, у меня 221-222 стандартно. Но может проседает иногда. Буду наблюдать за этим. А еще хорошо бы протестить его при 210 В, посмотреть, может он из-за этого клинит.

У меня пока никаких проблем не возникало с 225м.

Прошло 1,5 месяца - тоже багов не было, хотя пультом как пользовался так и пользуюсь. Мистика.

Купил А225 в мае. Через 2 месяца при включении кнопки "сеть" начала самопроизвольно увеличиваться громкость. Кнопка отключения усилителя уже не работала. Только выдёргивание шнура из сети помогло. Больше не повторялось. Но несколько дней назад появилась новая проблема - посторонний шум в правом канале. При увеличении громкости выбивает усилитель. Из 8 входов работают нормально только 2. На них проблем нет. Не понимаю, что произошло. Всё подключено к стабилизатору. Сегодня выключил - завтра вкл. и пипец! Сейчас отправил в Киев в ремонт - жду диагноз.

Интересно. Как будет известна причина сбоя - отпишитесь, интересно.

Re:

ferz писал(а):
Интересно. Как будет известна причина сбоя - отпишитесь, интересно.

В этом случае похоже далеко не одна.

Вчера (с 07.11.2011 по 04.05.2012) вернулся мой усилитель 225й. Новый!!!
Хотя где-то месяц назад сделали мой - сказали, что вроде был физический удар по регулятору громкости... Но заверяю - ничего такого не было! Дилер (молодец) - настоял на новом усилителе, что я и получил. А долго, так небыло в наличии ни запчастей, ни усилителей. Ешё - при первом же включении громкость сразу пошла в +. На бывшем усилителе за 6 месяцев случилось тоже, но один раз. Проблема так и не решена!