Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель для Signature S4

усилитель для Signature S4

Приветствую любителей хорошего звука!
Побывал в нескольких точках где продают в Москве аудио аппаратуру, задавал один и тотже вопрос: "вытенит ли усилитель YAMAHA S2000 акустику PARADIGM Signature S4, то есть будут ли басы и так далее?". 50 процентов специалистов ответили да, другие 50 процентов нет. На данный момент я нахожусь в полном тупике без абсолютного выхода из данной ситуации.
Помогите выбрать усилитель, желательно с балансовыми входами и в пределе 70 000 рублей.
П О М О Г И Т Е ! ! !


P.S.
Музыку слушаю на небольшой громкости и поэтому хочется усилитель, который выдавал изумительный звук на небольшой громкости.

harman/kardon HK990 - есть всё,о чём Вы пишете.

он стоит около 80 000 руб., а звук ... так себе

Можно найти подешевле http://www.avsale.ru/inf/3937/.
Всё бы ничего, но:
- дизайн традиционный, нацеленный на страстного поклонника НК;
- не практичная пластмассовая морда;
- Цифровая обработка звука DSP - на кой хрен она нужна?

нашел вот такой усилитель Anthem Integrated 225.
Ваше мнение хочется прочитать.
на сколько мне известно парадигм рекомендует именно Anthem

рекомендую Vincent SV-236 ...
имхо yamaha 2000 мягко говоря неудачный усилитель за свои деньги

Подумайте на счет маранца 15 pm

самое смешное,что реально НК990 практически никто НЕ слышал.Ну разве что - мельком.Откуда такие выврды? Всегда говорил и говорю: все форумы посвящены обсуждению двух вещей.Того,что стоит у пишущего посты дома,ну и того,что где-то прочитал...
Не нравится "заочно" НК990 - купите Rega. Так владельцы китайских винсентов крик поднимут,что Реги - без пультов ДУ и темброблока. cry.gif

предложенные вами модели не имеют балансовых входов, кроме харамана.
у меня сд с таками выходами

Re:

Jazz_63 писал(а):
Всегда говорил и говорю: все форумы посвящены обсуждению двух вещей.Того,что стоит у пишущего посты дома,ну и того,что где-то прочитал... cry.gif
Вы, еще скромо умолчали о пишущих продавцах....этих самых "вещей" icon_lol.gif

Re:

ANUBESGOR писал(а):
предложенные вами модели не имеют балансовых входов, кроме харамана.
у меня сд с таками выходами


Vincent 236 обыграет яму 2000 и без балансных входов.

да, но по балансу качество звука выше

Re:

ANUBESGOR писал(а):
да, но по балансу качество звука выше


Какое растояние у вас между усилителем и проигрывателем? Думаю не больше полуметра... На таком растоянии абсолютно пофигу какое подключение, если конечно производитель чего-нибудь не перемудрил в схемотехнике, в чем я сильно сомневаюсь. Разница между не балансным и балансным подключением лишь в большей помехозащищенности последнего. В общем не заморачивайтесь.

у меня ямаха 2000 и, как все говорят и как указано во всех тестах, лучьше данный проигрыватель подключать по балансу - звук сильно изменяется в сторону улучшения!!!

а если мне взять ПАРАСАУД предварительный и оконечный усилитель А23 и Р3?

Re:

ANUBESGOR писал(а):
а если мне взять ПАРАСАУД предварительный и оконечный усилитель А23 и Р3?


неплохой помоему комплект . Слушал с парадигмами напольными. Нехватает только немного детальности в жёстких стилях ( в сравнении с ротелем) и глубины в споконйных ( в сравнении с винсентом ). А так очень даже ничего. первая американская игрушка не вызвавшая противных ощущений )) Возможно у меня к ним предвзятое отношение ))

а с какими парадигмами слушали?
насколько я понимаю Anthem Integrated 225 наверное никто не слушал, а жаль!!!

Ну вот у меня Primare I21 на малой громкости отлично играет (правда с Вашей акустикой не слушал).

P.S. Балансных у него нет. Чует мое сердце - на фиг не надо.

данный аппарат - Meridian 557 - является только усилителем - оконечник, а где предусилитель и цены нигде нету?

Re:

ANUBESGOR писал(а):
а если мне взять ПАРАСАУД предварительный и оконечный усилитель А23 и Р3?

Сам в этой цене искал четыре месяца назад , взял 21й парасаунд.
Задумывался еще об этом , но цена была , кажется что-то около 74 , когда он был в продаже.ROTEL RB-1090.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029435&clid=502
если найдете.Или на вторичке.Усилок шикарный за эти деньги.
А парасаунд лучше 21й.

а как предусилитель парасаунд-Р3.
у него балансная схема или нет, а на одном форуме писали: "у Р3 небалансная схема , а у А23 балансная, вот такой венегред" и какое качество сборки вообще парасаундов?

Я б вместо преда для стерео взял регулятор громкости , или как-там-его.

Re:

ANUBESGOR писал(а):
балансная схема

А оно вам надо?Какая разница , балансная или небалансная icon_smile.gif)

ЗВУК ЛУЧЬШЕ, ТАК ВСЕ ПИШУТ

Re:

ANUBESGOR писал(а):
ЗВУК ЛУЧЬШЕ, ТАК ВСЕ ПИШУТ

Все дело в реализации..

Re:

ShyWorm писал(а):
ANUBESGOR писал(а):
ЗВУК ЛУЧЬШЕ, ТАК ВСЕ ПИШУТ

Все дело в реализации..


Ну это в традициях Ямахи, испоганить даже то что испортить очень сложно...

Re:

ANUBESGOR писал(а):
ЗВУК ЛУЧЬШЕ, ТАК ВСЕ ПИШУТ

Цитата:
<dimonishe> Неграмотность - это ваще пи.дец! Особено когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
<ping_ving> КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
http://bash.org.ru

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ANUBESGOR писал(а):
ЗВУК ЛУЧЬШЕ, ТАК ВСЕ ПИШУТ

Цитата:
<dimonishe> Неграмотность - это ваще пи.дец! Особено когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
<ping_ving> КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.

http://bash.org.ru
ГЫГ..

"лучьше" - не глагол.. icon_wink.gif

простите за опечатку в слове "лучЬше".
и все же кто нибудь слушал - Anthem Integrated 225

Re:

ShyWorm писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
ANUBESGOR писал(а):
ЗВУК ЛУЧЬШЕ, ТАК ВСЕ ПИШУТ

Цитата:
<dimonishe> Неграмотность - это ваще пи.дец! Особено когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
<ping_ving> КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.

http://bash.org.ru

ГЫГ..

"лучьше" - не глагол.. icon_wink.gif
Бля ни х... уя себе понял чувак - это ясно как божий день - зачем бойаны плодить?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Бля ни х... уя себе понял чувак - это ясно как божий день - зачем бойаны плодить?

Во-первых, я Вам не чувак..
Во-вторых, сцылко на сайт баянистов дал не я..
В-третьих, надеюсь закончить этот флуд этим постом.. Очень надеюсь на взаимопонимание..

Чуваааак ))) хехехе ))

и все таки какой усилитель разгонит данные колонки.
вчера мне убеждали, что усилитель ямаха 2000 с избытком раскачает эти колонки, а ваше мнение, специалисты?

Re:

ANUBESGOR писал(а):
и все таки какой усилитель разгонит данные колонки.
вчера мне убеждали, что усилитель ямаха 2000 с избытком раскачает эти колонки, а ваше мнение, специалисты?


В магазине чтоли убеждали?

Re:

ANUBESGOR писал(а):
и все таки какой усилитель разгонит данные колонки.
вчера мне убеждали, что усилитель ямаха 2000 с избытком раскачает эти колонки, а ваше мнение, специалисты?


Да не берите вы эту Ямаху ,низкие частоты как в трубу не разбирешь ничего .
Возмите Харман НК 990 серьёзно , заодно и нам потом расскажите как он в работе icon_lol.gif