Форум
Домашний кинотеатр

Выбор 7.1 AV ресивера под акустику 4 Ом

Выбор 7.1 AV ресивера под акустику 4 Ом

Собственно выбираю ресивер для кино и игрушек.
Музыку слушаю на другой аппаратуре, хотя иногда смотрю на ДВД концерты.
Подключаться будет к компу, система 7.1, акустика 4 Ом мощностью до 40-50 Вт на канал, комната 16 кв.м.
Как лучше подключить - по коаксиалу или по аналогу? Имею возможность самостоятельно спаять качественные кабели 3.5 mm jack -> 2 RCA.
Ресивер должен поддерживать все современные Dolby, DTS и прочие стандарты.
Больше импонируют бренды Onkio, Marantz и такого уровня.
Бюджет до 10000 руб, при разумной необходимости может быть расширен.
В идеале хочу купить б/у технику.

Ждемс советов.

Re: Выбор 7.1 AV ресивера под акустику 4 Ом

AL32 писал(а):
Собственно выбираю ресивер для кино и игрушек.
Музыку слушаю на другой аппаратуре, хотя иногда смотрю на ДВД концерты.
Подключаться будет к компу, система 7.1, акустика 4 Ом мощностью до 40-50 Вт на канал, комната 16 кв.м.
Как лучше подключить - по коаксиалу или по аналогу? Имею возможность самостоятельно спаять качественные кабели 3.5 mm jack -> 2 RCA.
Ресивер должен поддерживать все современные Dolby, DTS и прочие стандарты.
Больше импонируют бренды Onkio, Marantz и такого уровня.
Бюджет до 10000 руб, при разумной необходимости может быть расширен.
В идеале хочу купить б/у технику.

Ждемс советов.


Здравствуйте!
Вам проще на яндекс маркете вбить интересующие Вас параметры. А так рес Onkyo TX-SR506E правда наверно мощноват будет! icon_sad.gif можно за 9 758 р. взять в Hifi-trade

Тоже думал про Onkyo TX-SR506E, но насколько он хорошо будет работать с акустикой 4 Ом? Да и мощность лишняя не нужна - у меня брат младший придурковатый, сможет акустику спалить в мое отсутствие. Harman/Kardon по мощности подходят, там как раз 50 Вт, но вот как там дела с 4 Ом-ами? А на счет Шервуда - не вижу смысла его брать, имхо малоликвидная покупка...

Re:

AL32 писал(а):
Тоже думал про Onkyo TX-SR506E, но насколько он хорошо будет работать с акустикой 4 Ом? Да и мощность лишняя не нужна - у меня брат младший придурковатый, сможет акустику спалить в мое отсутствие. Harman/Kardon по мощности подходят, там как раз 50 Вт, но вот как там дела с 4 Ом-ами? А на счет Шервуда - не вижу смысла его брать, имхо малоликвидная покупка...


В параметрах онкио написано - Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4 - 16 Ом
На ресах харман написано сопротивление 8 ом. Не знаю потянет ли он 4х омные колонки!? Если нет, то будет сильно греться, и может навернуться! icon_sad.gif

Взять онкио и устоновить ограничение громкости (правда не знаю естьли у него) у моего денона можно сделать ограничение -40, и -20 дицибел.

506й не знаю,а на 603 громкость практически на любом уровне ограничить можно. На 6-8 Ом радиатор слабо греется,думаю на 4 Ом проблем не будет(тем более соседей не собираетесь пугать) А вобще бОльшая мощьность это только +.

И еще как вариант. 1. Понизить в настройках реса чувствительность на всех каналах по максимуму. Не панацея,но немного поможет.
2. Покапайтесь в настройках брата.

Re:

Павел 777 писал(а):
AL32 писал(а):
Тоже думал про Onkyo TX-SR506E, но насколько он хорошо будет работать с акустикой 4 Ом? Да и мощность лишняя не нужна - у меня брат младший придурковатый, сможет акустику спалить в мое отсутствие. Harman/Kardon по мощности подходят, там как раз 50 Вт, но вот как там дела с 4 Ом-ами? А на счет Шервуда - не вижу смысла его брать, имхо малоликвидная покупка...


В параметрах онкио написано - Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4 - 16 Ом
На ресах харман написано сопротивление 8 ом. Не знаю потянет ли он 4х омные колонки!? Если нет, то будет сильно греться, и может навернуться! icon_sad.gif
.

То,что написано в ТХ harman/kardon обозначает,что указана мощность,полученная на эквивалентной нагрузке 8 Ом.И это совсем не обозначает,что нагрузка в 4 ома будет для него проблемой. Более того,из всех моделей недорогих ресов именно Харман славится способностью работать на очень низкой нагрузке.