Форум
Домашний кинотеатр

Распродажи акустики

Распродажи акустики

Наткунлся на распродажи пассивной акустики в М-видео и в Эксперте:
Energy Take Classic 5.1 за 8000 р.
ELTAX Universe System за 5000 р.
ELTAX Hollywood 5 за 5000 р.
Ultimate Cinema4 за 8000 р.
Последние очень солидно выглядят. О первых хорошие отзывы на зарубежных сайтах. Третьи и четвертые - загадка.
Если это действительно хорошие наборы, может стоит взять?
Эх, они бы еще ресиверы сливали по хорошей цене, а то в том же М-видео за 6000 р. BBK что-то брать не хочется. А за 9000 уже дорого.
Беру в основном для фильмов, но и музыку слушать люблю. Подключать буду к Archos TV+ по SPDIF, ну а потом найдем что-нибудь еще icon_smile.gif
Тут еще в объявлении нашел:
JBL SCS 178 - колонки
Panasonic SA-HE70 - ресивер
Думаю тыщ за 10 сольет.
Какой вариант бы посоветовали?
P.S. А может плюнуть на эти распродажи и взять уже готовые 5.1 от Edefier, Sven, Vigoole и т.д.

Energy имхо

Ресивер тогда какой к Energy можете посоветовать?

Слушал Ultimate Power PT1003 SP в гостях у знакомого, которому они достались бесплатно. Подключали и слушали разное. Эта акустика способна изгадить звучание любой техники на любом материале. Держитесь от Ultimate подальше.

Re:

+Slither+ писал(а):
Energy имхо

из етих Энерджи лучший icon_biggrin.gif

А что скажите об Eltax и связке JBL SCS 178 + Panasonic SA-HE70 - продаются б/у за 12 т.р.
Если все-таки Energy лучше, то какой к ним можно ресивер подобрать?

к сожалению эти комплекты не слушал .яму 861 за 13 тыров в техносиле порекомендовать могу.за 10 т ресы слабоватые, можно посмотреть б/у.

Re:

genchik писал(а):
к сожалению эти комплекты не слушал .яму 861 за 13 тыров в техносиле порекомендовать могу.за 10 т ресы слабоватые, можно посмотреть б/у.

За 13 т.р.????
А подешевле ресиверы существуют? Я же не собираюсь брать акустиику уровня BW, Bose.
Неужели те что есть за 6-8 т.р. будут слабы для Energy Take Classic 5.1?

вам порекомендовал по тому что его цена
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025426
рес хороший если за новыми кодеками не гонитесь то оч на долго хватит и акустику можно в будующем к нему подобрать выше классом если этот комплект надоест
младшие ресы рекомендовать не могу не слышал я их icon_sad.gif

Re:

Тимур писал(а):
genchik писал(а):
к сожалению эти комплекты не слушал .яму 861 за 13 тыров в техносиле порекомендовать могу.за 10 т ресы слабоватые, можно посмотреть б/у.

За 13 т.р.????
А подешевле ресиверы существуют? Я же не собираюсь брать акустиику уровня BW, Bose.
Неужели те что есть за 6-8 т.р. будут слабы для Energy Take Classic 5.1?
Либо http://www.audiomania.ru/shop/goods-6915.html либо http://www.audiomania.ru/shop/goods-7173.html

Странно, а меня вот все отговаривают от Пионера 418. Про Sony не знаю.
Посматриваю на Yamaha RX-V463, но смущают отзывы о плохом качестве музыки.

Re:

Тимур писал(а):
Странно, а меня вот все отговаривают от Пионера 418. Про Sony не знаю.
Посматриваю на Yamaha RX-V463, но смущают отзывы о плохом качестве музыки.
Мне лично Пионеры больше нравятся чем Ямахи, поприятней они звучат, ну может по мощности он конечно ей проиграет, но вот Sony 520 по всем параметрам лучше Ямы 463.

А что скажите про ресиверы:
Denon AVR-1509 (11 т. р)
Denon AVR-1709 (14 т. р)
Denon AVR-1706 б/у (8 т.р.)
Может стоит заморочиться для их покупки вметсо Yamaha RX-V463, ради дискретного усилителя и качество воспроизведения музыки. HDMI они не понимают (на сколько я понял), но что я в реальности могу потерять, если видео буду гнать через HDMI, а звук в SPDIF?
Или думаете стоит из этого всего выбрать Sony 520?

Я бы взял денон 1709, но если не важны новомодные прибамбасы, то можно и 1706 если состояние хорошее. Хотя конечно 19хх серия много лучше. Но эту ямаху для музыки не брать однозначно.

Re:

Тимур писал(а):
Странно, а меня вот все отговаривают от Пионера 418. Про Sony не знаю.
Посматриваю на Yamaha RX-V463, но смущают отзывы о плохом качестве музыки.

в нижних моделях ресиверов практически всех производителей неважное качество музыки...данные модели делаются лишь для того,чтобы дать чуток больше чем "дк в коробке":удобнее коммутация,чуть лучше звук,чуть мощнее...Но чудес ждать не стоит...Все они предназначены для недорогой полочной акустики (которая все же лучше "коробочных" комплектов) и в небольшую комнату.
Все,что связано с претензией на качество-стоит денег.
В вашем случае выбрать конкретного производителя-это слушать к конкретно вашей акустике.

Ребят, какой ресивер посоветуете для кино и музыки?
Колонки Energy Take Classic 5.1. Комната 20 м2.
Denon 1509 (14000 р.)
Denon 1709 (11000 р.)
Sony 520 (8500 р.)
7.1 впринципе не интересует, так что если 1709 и 1509 одинаковые, то возьму 1509.
А если они все одного класса, то возьму самую дешевую, то есть Sony.

Цитата:
Тимур
В Челябинске мужики на столько суровые... Что не замечают разницы звука между Edifer S2000 и Dali Helicon...
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Шутки шутками, но Челябинск не маленький город. Неужели выбор так скромен?

Выбор то и не маленький, но по финансам я ограничен.
Denon 1709 за 14000 максимально, что я могу потратить.
А в наличии есть:
yamaha 463
denon 1509, 1709
sony 520
pioneer 418, 818
sherwood
и т.д.
Но я отобрал модели, которые мне советовали, теперь вот из предложенных выбираю.

Тогда такой думаю подойдёт для начала (это у вас в городе):
http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/11007282.html
Вот обзорчег:
http://www.audiomania.ru/content/art-1104.html

Спасибо за совет.
Но Пионеры много где хаяли. решил пойти на компромисс и взял Denon 1509 (ибо и в музыки и в фильмах он не на последних местах). А пионер больше для кино.
Тем более Denon и стоил 11000, хотя консультант и назвал АС (Energy Take Classic 5.1) не серьезной, но все таки дешевле и хуже я брать не хотел.
Буду надеться АС и ресивер споются вместе, надо бы только все правильно настроить.

ну как?спелись?

Спелись, да так, что фронты погорели. Поменяли по гарантии.
Вот сейчас присматриваюсь к Ebergy CB-10 по распродаже за 6 т.р.
Ну а вообще, конечно, колонки не раскрывают потенциала ресивера.
С таким комплектом, думаю лучше было бы взять чисто киношные ресиверы ибо Energy больше театральная акустика.

Re:

Тимур писал(а):
Спелись, да так, что фронты погорели.


Ресивер дохлый, вот и погорели фронты.
Аккуратнее со следующей акустикой.

А саб как себя ведет?из за него стоит брать комплект?

Re:

алексей78 писал(а):
А саб как себя ведет?из за него стоит брать комплект?

Саб, можно сказать, уровнем повыше сателлитов. Когда я брал комплект, cfm отдельно стоил дороже на 2 т.р.
Так что если найдешь по-дешевке, можно брать, отдельно 10 т.р. саб не стоит.

понятно.вчера еще были комплекты эти в м-видио в курске и брянске за 4500 руб.и саб отдельно за 3500 руб. хотел ехать за ними сегодня,звонил а их уже увели