Форум
Домашний кинотеатр

что делать с ресивером?

что делать с ресивером?

Привет!
Хочу проигрыватель Blu-ray дисков Dune
т.к. сейчас фильмы смотрю через двд который подключон по HDMI к ресу денон 1908, а тот к телевизору, то вопрос в следующем - когда куплю Blu-ray у него скейлер лучше чем у реса(и у реса нет Blu-ray кодеков), то его лучше напрямую к телевизору подключить, картинка будет идти по HDMI напрямую, а со звуком, что делать? icon_sad.gif Можно так: картинка по HDMI, а звук по аналогу в ресивер от фильмов, или HDMI на себя всё утянет?

Есть ещё вариант, купить к примеру Pioneer BDP-LX91 у него 2 HDMI выхода, один на звук, второй на видео, но очень дорого!!!! cry.gif

Проще, конечно ресивер поменять на более современный, и дешевле это.
Но старый девать некуда, да и устраивает всем!

Вопрос, что делать и можно ли так подключить???

Видео по HDMI в телек
Звук либо через оптику но тогда HD звук будет понижен до стандартного DD или DTS
если без потерь лучше по 6-ти аналоговым кабелям (если 5.1) на вход реса (многоканальный вход на ресе есть?).

Re:

YuPiter писал(а):
Видео по HDMI в телек
Звук либо через оптику но тогда HD звук будет понижен до стандартного DD или DTS
если без потерь лучше по 6-ти аналоговым кабелям (если 5.1) на вход реса (многоканальный вход на ресе есть?).


Да на ресе есть 7.1 вход.
Тоесть видео без роблем по HDMI пойдёт, и звук через аналоговые кабели будет! icon_smile.gif
Здорово! Спасибо! icon_smile.gif

Re:

Павел 777 писал(а):

Да на ресе есть 7.1 вход.
Тоесть видео без роблем по HDMI пойдёт, и звук через аналоговые кабели будет! icon_smile.gif
Здорово! Спасибо! icon_smile.gif


Главное что бы проигрыватель имел встроенные декодеры HD DTS и HD DD. Как я понимаю у проигрывателей всегда есть настройка через какой интерфейс выводить звук или как минимум выводить его через HDMI или нет.

Re:

YuPiter писал(а):
Как я понимаю у проигрывателей всегда есть настройка через какой интерфейс выводить звук или как минимум выводить его через HDMI или нет.


Точно есть такя менюшка, даже в своём двд нашёл! Раньше просто туда не залезал! icon_sad.gif
Спасибо огромное, Вы очень помогли!!!! agree.gif icon_smile.gif