Форум
Кабели

выбор сетевого кабеля

выбор сетевого кабеля

подскажите пожалуйста,какие сетевые кабели выбрать?сколько реально-оптимально стоит платить?сломал уже голову!сравнить при прослушке особо возможности нет.система марантц пм-17мк2м,сд-17мк3,БиВ-685.

для СDP проверенный недоргой вариант Furutech Alpha P-1 http://allcables.ru/furutech_Alpha_P-1_Power_1.5m.html , можно взять под разлелку, хороший вариант для marantz, rega, arcam... Для уся лучше подороже Saec http://allcables.ru/saec_AC-5000.html или Oyaide http://allcables.ru/oyaide_TUNAMI_GPXe_1.8m.html , но можно попробывать и http://allcables.ru/inakustik_Referenz_AC-2502F.html немцы часто коннектят уси.

Мой пример. Купил кабель сетевой готовый Supra LoRad CS-EU (3x2.5) 1 m и самое главное сетевой фильтр Supra Mains Block MD06-EU/SP. Вещи не дешевые. Для меня, прямо скажем- дорогие. Подключил кабель к ресиверу Denon AVR-2809 B. Эффект, я бы сказал, если не ошибаюсь, отрицательный... Вернул все в зад и подключил всю систему к фильтру, кабель в фильтр. Звук в лучшую сторону НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. В чем может быть дело... Или это выброшенные на ветер деньги?

Re:

Юрий73 писал(а):
Мой пример. Купил кабель сетевой готовый Supra LoRad CS-EU (3x2.5) 1 m и самое главное сетевой фильтр Supra Mains Block MD06-EU/SP. Вещи не дешевые. Для меня, прямо скажем- дорогие. Подключил кабель к ресиверу Denon AVR-2809 B. Эффект, я бы сказал, если не ошибаюсь, отрицательный... Вернул все в зад и подключил всю систему к фильтру, кабель в фильтр. Звук в лучшую сторону НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. В чем может быть дело... Или это выброшенные на ветер деньги?


огласите подробнее все остальное в системе.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Юрий73 писал(а):
Мой пример. Купил кабель сетевой готовый Supra LoRad CS-EU (3x2.5) 1 m и самое главное сетевой фильтр Supra Mains Block MD06-EU/SP. Вещи не дешевые. Для меня, прямо скажем- дорогие. Подключил кабель к ресиверу Denon AVR-2809 B. Эффект, я бы сказал, если не ошибаюсь, отрицательный... Вернул все в зад и подключил всю систему к фильтру, кабель в фильтр. Звук в лучшую сторону НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. В чем может быть дело... Или это выброшенные на ветер деньги?


огласите подробнее все остальное в системе.


+ ко всему остальному, новая моделька CD cambridge audio 650c + Van Den Hul D-102 III Hybrid 0.8m и самое главное AudioVector K3 с акустическим кабелем Xindak FS-2
Короче, мне кажется, что темы и цены на силовые кабели и фильтры - ЭТО РАЗВОД!!!

Цитата:
Короче, мне кажется, что темы и цены на силовые кабели и фильтры - ЭТО РАЗВОД!!!
Вот вот, это вам кажется.
Надо было на прослушку взять вначале, подойдут к вашей технике или нет. Вы акуст кабель слушали когда брали?
Попробуйте запитать CDP с Lorad через сет фильтр, а рес вставьте в розетку.

Re:

vik78 писал(а):
Вы акуст кабель слушали когда брали?

Попробуйте запитать CDP с Lorad через сет фильтр, а рес вставьте в розетку.


Акустический кабель, перед покупкой Не СЛУШАЛ. Это вообще редий бренд на нашем рынке. Xindak FS-2 я доволен. Звучит хорошо. Брал с рук. Предложенную Вами комбинацию попробую. Думаю, что вряд ли это, что решит. У меня у стойки одна розетка. Можно ли в нее воткнуть Пилот-про, а уже в него Supra Mains Block MD06-EU/SP и ресивер?

Re:

Юрий73 писал(а):
Мой пример. Купил кабель сетевой готовый Supra LoRad CS-EU (3x2.5) 1 m и самое главное сетевой фильтр Supra Mains Block MD06-EU/SP. Вещи не дешевые. Для меня, прямо скажем- дорогие. Подключил кабель к ресиверу Denon AVR-2809 B. Эффект, я бы сказал, если не ошибаюсь, отрицательный... Вернул все в зад и подключил всю систему к фильтру, кабель в фильтр. Звук в лучшую сторону НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. В чем может быть дело... Или это выброшенные на ветер деньги?

Ну что ж! Если вы услышали ухудшение, даже кажущиеся, значит вы все таки слышите разницу.
По поводу супры вам не показалось. Так оно и есть.
С этим сетевиком звучание холодное и стерильное. Можно сказать пресное. От сюда отрицательное восприятие.
По поводу разветвителя Супры, то есть тема где я выкладывал фото нутра и личные заключение. Могу только сказать, что если у вас нет заземления то толку, от всех фильтров без исключения, нет. Там же есть описание результатов прослушки других сетевиков.
Самое лучшее, что давилось пробовать, так это Van den Hul The MAINSTREAM BS HYBRID.

Re:

Юрий73 писал(а):
У меня у стойки одна розетка. Можно ли в нее воткнуть Пилот-про, а уже в него Supra Mains Block MD06-EU/SP и ресивер?

Для начало замените саму розетку на АВВ Basic 55 http://www.tesli.ru/news/97.gb Они с посеребренными контактами.
А втыкать последовательно два фильтра, сам Пилот не рекомендует этого делать.

Re:

Traser писал(а):
Юрий73 писал(а):
Мой пример. Купил кабель сетевой готовый Supra LoRad CS-EU (3x2.5) 1 m и самое главное сетевой фильтр Supra Mains Block MD06-EU/SP. Вещи не дешевые. Для меня, прямо скажем- дорогие. Подключил кабель к ресиверу Denon AVR-2809 B. Эффект, я бы сказал, если не ошибаюсь, отрицательный... Вернул все в зад и подключил всю систему к фильтру, кабель в фильтр. Звук в лучшую сторону НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. В чем может быть дело... Или это выброшенные на ветер деньги?

Ну что ж! Если вы услышали ухудшение, даже кажущиеся, значит вы все таки слышите разницу.
По поводу супры вам не показалось. Так оно и есть.
С этим сетевиком звучание холодное и стерильное. Можно сказать пресное. От сюда отрицательное восприятие.
По поводу разветвителя Супры, то есть тема где я выкладывал фото нутра и личные заключение. Могу только сказать, что если у вас нет заземления то толку, от всех фильтров без исключения, нет. Там же есть описание результатов прослушки других сетевиков.
Самое лучшее, что давилось пробовать, так это Van den Hul The MAINSTREAM BS HYBRID.


Наткнулся на интересный отзыв об этом кабеле: "Отличный кабель. Для начала протестил его на паяльнике за 50 рублей, припой начал растекацца по жалу более равномерно и пайка получается более качественно. Припаял 2 светодиода пока работают что подтверждает качество пайки. Дальше в ход пошёл утюг грязные носки разгаладились отлично при этом без запаха хотя при глажки утюгом и обычным кабелем вонь стаяла страшная. Но самые большие изменения произошли в приёмнике он после подключения этим чудо кабелем смог лавить разговоры на частоте 1800mHz а ведь это частота сотовой связи.
Всем рекомендую кабель он своих денег стоит!!! "

Ссылка на розетку не работаетicon_sad.gif Я думаю... Может тогда и щиток входной к квартиру сменить? Ссылку на тесты фильтров не нашел... Как смотрите на эту модель: Xindak XF-1000ES

Юрий73
Лично по моим экспериментам с сетевыми шнурками лучший результат (по звуку) к усилителю/ресиверу показал Atlas EOS....да и с фильтром меньше изменения...А еще хотелось бы спросить:вы с фазировкой пробовали поиграться? Как результат?

Цитата:
Наткнулся на интересный отзыв об этом кабеле: "Отличный кабель. Для начала протестил его на паяльнике за 50 рублей, припой начал растекацца по жалу более равномерно и пайка получается более качественно. Припаял 2 светодиода пока работают что подтверждает качество пайки. Дальше в ход пошёл утюг грязные носки разгаладились отлично при этом без запаха хотя при глажки утюгом и обычным кабелем вонь стаяла страшная. Но самые большие изменения произошли в приёмнике он после подключения этим чудо кабелем смог лавить разговоры на частоте 1800mHz а ведь это частота сотовой связи.
Всем рекомендую кабель он своих денег стоит!!! "
это стеб написан от неслышащих. icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Юрий73
Лично по моим экспериментам с сетевыми шнурками лучший результат (по звуку) к усилителю/ресиверу показал Atlas EOS....да и с фильтром меньше изменения...А еще хотелось бы спросить:вы с фазировкой пробовали поиграться? Как результат?


Не форум, а какое то глумление... С Atlas EOS еще не пробовал... А это еще минус 6 т.р. отдать с зарплаты. ПИСЕЦ!!! Может встретиться и так кабелями померятся? Все дешевле будет. И невры поспокойнее...
А вот по поводу фазировки можно поподробнее... Многие не сторонники, а вот тов. Клячин рекомендовал icon_exclaim.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Короче, мне кажется, что темы и цены на силовые кабели и фильтры - ЭТО РАЗВОД!!!

Извините я пропустил эту фразу.
Все что было написано мною выше, считайте моим бредом.
Ссылку на АВВ исправил.

Юрий73
у меня была такая Супра. Как хотите, а сетевой кабель, считаю, тоже прогрева требует. Давно он у вас?
Правильно советуют, в фильтр надо CD-плейер втыкать, а усь - в розетку напрямую. У меня так лучше. Хотя вы пишете, что одна розетка.
Фазировку надо пробовать потыкать. Увы, как сам понял, это только на слух.
Супру когда домой принес (2 штуки!), вставил, думаю, ну, попал... Потом, не торопясь, послушал, прогрелись они. С ними все же лучше, чем со штатным шнурком. Баса побольше, середина ровнее. Но он начальный конечно. Было на ряде компонентов, что на СД-плейере он себя хорошо проявлял, а к усилителю не пошёл.
А фильтр такой у меня до сих пор.
На форуме много кто не слышит разницы в кабелях. Что тут поделаешь....
А попадалово с любым Хи-Фи компонентом может быть. Вроде как по всем делам, по статьям в журналах, по отзывам на форумах, должен быть самое оно, а тут...

Цитата:
Можно ли в нее воткнуть Пилот-про, а уже в него Supra Mains Block MD06-EU/SP и ресивер?
А зачем фильтр в фильтр включать, вы хотите?

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Можно ли в нее воткнуть Пилот-про, а уже в него Supra Mains Block MD06-EU/SP и ресивер?

А зачем фильтр в фильтр включать, вы хотите?
У стойки только одна розетка (Legrand). Просто не получится рес отдельно подключить. Если только в пилот-про и в этот же пилот воткнуть супру. Можно конечно просто тройник забацать... А критично, что нет заземления?

Konstant
Спасибо за отзыв. Вся техника свеженькая. Не кабеля ни рес с CD и акустикой не прогреты. Честно говоря мне кажется, что во время прогрева, уши прогреваются icon_biggrin.gif

Traser
Да, что Вы.... Бред, не бред... В любом случае спасибо за информацию...

Юрий73
Юрий,я совершенно не глумлюсь над вами,с чего вы взяли?
Сказал о том,что пробовал.Шнурок Атласа показывает более заметный результат,чем Супра....это к ресу/усилителю. С плеером результат менее заметный.Я не силен во многих кабелях.но эксперты к ним кабели рекомендуют какие-то конкретнее.Если не изменяет память,в журнале Салон Аудио не так давно были тестирования многих сетевых кабелей...
К сетевым кабелям все рекомендуют подходить в последнюю очередь..так сказать-последние штрихи.И в любом случае,даже начальная Супра-все же лучший вариант,чем штатный шнурок.
Советовать:купите то или это,не намерен.Здесь каждый сам себе советчик.
Фазировка (покрутить вилку) это не розыгрыш.на эту тему вам уже ответили..да и веток на форумах есть немало по этой теме...
По прогреву...
Все что могу сказать-отложите ваши убеждения и мучения в сторону и просто какое-то время покатайте аппаратуру на комплектных шнурах.Позже вернетесь к экспериментам с кабелями-там и найдете ответы на свои вопросы:"разводилово или нет".

Ruslan Z.

Вы про этот шнурок говорите? http://www.salonav.com/arch/2009/02/032-atlaseos.shtml Отзыв эксперта не однозначен... Цена чего то в реале повысиласьicon_sad.gif
А фильтры судя по всему только портят качество звучания. Вот пилот-про и родные силовые как то получше звучат. НЕ ПОНИМАЮ я всей этой фишки. icon_evil.gif

Да о нем вел речь. Именно такой Атлас и такую же Супру я пробовал сравнивать.
Юрий, все сложным кажется,когда наскоком подходить.Зачем спешить?..
Еще могу вам дать один проверенный совет о том,как слышать изменения с кабелями.
Когда человек идет снизу вверх (т.е.от дешевых к дорогим)-зачастую сложно понять разницу:"ой что-то прибавилось в звуке или мне так кажется и тп..."
Гораздо проще разобраться,когда делать наоборот:Т.е. ставите что-то приличное,слушаете с ним.Слух привыкает к звучанию.Переходите к дешевому и тогда больше заметно,что становится хуже в звуке,что исчезло и тп.....
---
Хотите-попробуйте погонять ваши новые аппараты и АС на всем.что вы приобрели.Через пару дней/неделю переключите на штатные кабели...Быть может.тогда вам станет проще разобраться.

Уважаемый Ruslan Z.
Ключевая фраза "Слух привыкает к звучанию", в не зависимости от дороговизны кабелей или силовых фильтров. То бишь это или религия или самовнушение, не так ли... А известно ли Вам, что на проводах делаются самые основные (большие) деньги... Ведь это так заманчиво и выгодно(для продавца) продать чушь за большие деньги. icon_idea.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
То бишь это или религия или самовнушение, не так ли... А известно ли Вам, что на проводах делаются самые основные (большие) деньги... Ведь это так заманчиво и выгодно(для продавца) продать чушь за большие деньги. icon_idea.gif


Нет,увы-это никакая не религия и не самовнушение.Это лишь истинное положение дел.У всех людей разные требования к звуку.
На чем делаются "самые основные" деньги мне неизвестно icon_rolleyes.gif Делаются они: на кабелях, плеерах или усилителях....статистики или точных цифр,чтобы ответить предметно не имею.
Отношение к кабельной теме,как впрочем и ко всему хай-эндному у меня свое,у вас-свое.Свой "потолок" затрат я давно определил. "Потолок" затрат других людей-уважаю или понимаю любой.И ответ на вопрос:Ведь это так заманчиво и выгодно(для продавца) продать чушь за большие деньги....смотря что считать "чушью".Для кого-то словом "чушь" назовется ресивер,как у вас или ваша акустика...А для кого-то выложить за сд-плеер или винил 5 тысяч долларов-тоже чушь.У всех свои требования и "потолки"...

Ruslan Z. Спорить не буду... Истину глаголите...
Найти бы заблудших людей с дорогими проводами и поменяться на время... Да бы истину узнать... icon_exclaim.gif

Это пишет о кабеле http://www.audiomania.ru/shop/goods-1407.html Supra LoRad не дает вообще никаких помех, что не только сказывается на качестве звучания, но и улучшает электромагнитную обстановку в квартире, приносит пользу здоровью. Что за бред???

Кто-нибудь пробовал Real Cable PSKAP25? Что можете про него сказать?
http://www.allcables.ru/realcable_PSKAP25_1.5m.html

Re:

Kuftus писал(а):
Кто-нибудь пробовал Real Cable PSKAP25? Что можете про него сказать?
http://www.allcables.ru/realcable_PSKAP25_1.5m.html

У меня такой.Сказать могу одно, хуже не будет.Как то оценить влияние ,данного кабеля не могу.Одновременно с заменой кабеля поставил конекторы(бананы ,лопатки).Улучшения по звуку произошли ,что больше повлияло не могу сказать.

Спасибо. Есть ли еще мнения по данному кабелю? Просто он оптимально подходит мне по метражу -2,5 метра. Больше на такой метраж не нашел, есть но слишком дорогие, а больше 3000-4000 выкладываться не хочу. Смотрел еще на WireWorld STRATUS 5, но они только 2 или 3 метра. Один мне короткий, другой слишком длинный. В общем, на данный момент оптимальный по цене и метражу получается Real Cable PSKAP25 2.5m. Буду рад услышать мнения людей реально пользовавшихся данным кабелем. Также буду рад советам, если кто знает другие кабели под мои требования (2,5 метра, недороже 3000-4000 руб.)

Задача кабеля передать сигнал .То есть покупая более менее сносный сетевой кабель вы просто улучшаете питание компонента.Какое вы получите звучание от данного компонента в вашей КдП при подключении того или иного кабеля ,никто вам сказать не сможет.2000 р не великие деньги ,купите и попробуйте. Можете ради интереса поэксперементировать с компьютерными шнурками,если ваш тракт хоть как то(плохо или хорошо не важно) отреагирует на замену сетевого кабеля,тогда есть смысл попробовать поменять сетевой на более менее приличный.Если нет то до замены сетевого кабеля еще далеко.

Re:

Юрий73 писал(а):
Это пишет о кабеле http://www.audiomania.ru/shop/goods-1407.html Supra LoRad не дает вообще никаких помех, что не только сказывается на качестве звучания, но и улучшает электромагнитную обстановку в квартире, приносит пользу здоровью. Что за бред???

Тут все просто!
Имелось в виду, что данный кабель имеет экранировку. А по сему не сеет на право и на лева электромагнитные волны. О вреде свей электропроводке в квартире не идет речь. Так, как имеется в виду только конкретный кабель.
О вреде электромагнитных волн ликбез проводить не буду.

Traser Ага... Ключевая фраза: Приносит пользу здоровьюicon_smile.gif Ржунемогу.

Короче, попробовал я с Супрой все возможные комбинации... Ничего не помогло. Фильтр действительно фиговый. Торгаши советуют теперь взять (на пробу) Inakustik Power AC 1502-P6 Есть у кого практика?

Сдайте, если возможно, фильтр Supra, тк он без земли "не работает", и вообще не надо фильтрами заморачиваться, в вашем случае. Inakustik Power AC 1502-P6 так же без земли не даст результата, тк схема фильтрации схожа с supra.
Лучше возьмите кабель сетевой на пробу напр http://www.allcables.ru/furutech_Alpha_P-1_Power_1.5m.html или http://www.allcables.ru/inakustik_POWER_AC-1502_1.5m.html , причем оба можно разделать самому, выдет дешевле, они оба хорошо подходят к CDP и сравните с Supra lorad.

Re:

vik78 писал(а):
Сдайте, если возможно, фильтр Supra, тк он без земли "не работает", и вообще не надо фильтрами заморачиваться, в вашем случае. Inakustik Power AC 1502-P6 так же без земли не даст результата, тк схема фильтрации схожа с supra.
Лучше возьмите кабель сетевой на пробу напр http://www.allcables.ru/furutech_Alpha_P-1_Power_1.5m.html или http://www.allcables.ru/inakustik_POWER_AC-1502_1.5m.html , причем оба можно разделать самому, выдет дешевле, они оба хорошо подходят к CDP и сравните с Supra lorad.


Меня еще подкупает фильт Inakustik, потому, что он уже идет с указанным Вами проводом Inakustik POWER AC-1502 1.5m. А цена примерно такая же...
А по поводу результата... Результат есть- звучание с Супра стало хуже icon_sad.gif
Я еще не пробовал в супру обыкновенный кабель вопкнуть... Надо попробовать. По поводу "земли", продовцы сказали, что это не критично. А если землю протяну, думаете изменения в звуке в лучшую сторону случаться?

Цитата:
По поводу "земли", продовцы сказали, что это не критично. А если землю протяну, думаете изменения в звуке в лучшую сторону случаться?
В многих случаях наличие земли важно, тк она задействованна в механизмах фильтрации.
Как писал Inakustik AC-1502 как и 2502 можно разделать самому и в случае использования вилок Mennekes обойдется в смешную сумму.

По вопросу "Сделай сам" ознакомьтесь с этим сайтом http://truelink.nm.ru/documents/diy_power_cable.html

Уважаемые москвичи!
Неужели вы не можете взять кабель или фильтр на прослушку домой на 2-3 дня под залог и не ломать голову?! У вас же куча контор , которые предоставляют такие услуги...
Пипец....

gabuli

Ну как там 4150 - прогрелсяicon_smile.gif?
И сильно ли звук поменялся по сравнению c MXI2080 и в какую сторону?

EvgBar, привет!
Да, всё прогрелось. Очень рад , что приобрел 4150. Звук поменялся в лучшую сторону. Я еще провода поменял. Колонки заиграли заметно лучше. Особенно в плане баса. Я всегда чувствовал, что им нужен мощный усилок. 2080 тоже здорово играл с ними , но с мощником по би-ампингу стало гораздо лучше. Атласы очень приличные провода. Детальность как и у Нордоста на уровне , но в плане НЧ заметно лучше.
Вообщем, звук стал более плотный и четкий. Главная прибавка по низам. Я до этого уже планировал поменять АС, но теперь с этим не спешу. В будущем конечно поменяю, т.к. железо требует АС классом выше. Вот тогда покупка мощника даст о себе знать на 100%.

Ну и нормальноicon_smile.gif.

Re:

gabuli писал(а):
Уважаемые москвичи!
Неужели вы не можете взять кабель или фильтр на прослушку домой на 2-3 дня под залог и не ломать голову?! У вас же куча контор , которые предоставляют такие услуги...
Пипец....


Представьте себе... Москва большая, концы длинные, люди занятые, пробки везде, толкотня... Пипец... icon_evil.gif

Цитата:
Представьте себе... Москва большая, концы длинные, люди занятые, пробки везде, толкотня... Пипец...
На метро, батенька, на метро, я, если больше трех встреч, машину бросаю на въезде и вперед. Правда с комфортом там туговато.

Граждане.... А в каком интернет магазине западном (типа http://www.ebay.com) посоветуете покупать провода? Была у кого подобная практика? icon_confused.gif Спасибо.

Цитата:
http://www.ebay.com
Это не магазин, это интернет аукцион, хотя в нем активно функционируют и магазинчики. Хорошие магазины из usa: http://thecableco.com/ http://www.usedcable.com/ http://www.uniqueproductsonline.com/gltodiopca.html В европе http://www.audiophonics.fr , да и в германии и вритании полно.
ps Учитывайте стоимость доставки только.

vik78 Ой.. Спасибо большое. Может попробовать??? А то уже все смеются надомной, что я сетевой метровый кабель за 3т.р. купил и фильтр за 7т.р., а они только хуже музычку сделал. Жесть. За бугром подешевле смотрю, в раз несколько... icon_eek.gif