Форум
Телевизоры

Менять проекционный тв Sony kdf50''-e2000 на plasma full hd?

Менять проекционный тв Sony kdf50''-e2000 на plasma full hd?

У меня проекционный тв Sony kdf 50"-e2000 hdREAdy,использую чисто для домашнего кинотеатра, Для твэфира итд. использую plasma PANASONIC R-42"PV70 hdREAdy.
Проекционник SONY меня в принципе устраивает,напрягает только замена лампы,глубина чёрного и покупка blue ray player для которого нужно 1080p.у sony только до 1080i. Как вы думаете стоит менять sony на full hd plasma

Re: Менять проекционный тв Sony kdf50''-e2000 на plasma full

reefer писал(а):
... меня в принципе устраивает,напрягает только замена лампы,глубина чёрного и покупка blue ray ...

Предлагаю два (2) варианта решения проблемы:
1. Оставить проекционник, как память о достаточно примитивной технологии, которая умерла не успев достигнуть и школьного возраста.
2. Купить дополнительно приличную плазму от 50" и выше, которая не будет напрягать ва-аще! icon_biggrin.gif

Bassin , Вы предлагаете взять 3-ий телик в гостинной , у меня же там ещё plasma 42'' panasonic hdREADY

Re:

reefer писал(а):
Bassin , Вы предлагаете взять 3-ий телик в гостинной , у меня же там ещё plasma 42'' panasonic hdREADY

Нет! Эти два предлагаю распихать по другим комнатам. В принципе, проекционнику на даче - самое место! icon_lol.gif

Когда проекционные телевизоры только появились на рынке, я подумал, что это - большой шаг назад, в сравнении с привычным кинескопом... Вот интересно, чисто теоретически, можно ли было довести "до ума" ту технологию?

BassIn ,Спасибо ЗА СОВЕТ, а вообще можно поискать для sony местечко или продать , надо покумекать.[/url]

soundlight, я взял проекционник всего 3 года назад, за 48000 я получил тв с экраном 127 см,в то время plasma такой же диагонали стоила не меньше 100000, а я за 48000 получил полноценный ДК.
У меня плазма стоит рядом с проекционником,у плазмы картинка менее яркая

Зато у проекционника пиксели с палец толщиной и жуткое несведение лучей! icon_lol.gif

Re:

reefer писал(а):
soundlight, я взял проекционник всего 3 года назад, за 48000 я получил тв с экраном 127 см,в то время plasma такой же диагонали стоила не меньше 100000, а я за 48000 получил полноценный ДК.
У меня плазма стоит рядом с проекционником,у плазмы картинка менее яркая


Мне, честно говоря, не верится, что плазма уступает по яркости.

BassIn, Это может у более старых моделей проекционников пиксели с палец, а как же проекционники Fullhd ,да и картинка как в кинотеатре.

У меня был почти 2 года ( сейчас его смотрят родители) прекционник
Sony kdf-e42a11e - это родственная модель Sony kdf 50"-e2000 .
Заменил его на FULL HD Sony 46w3000.
Так вот, если уступает ему прекционник, то только при просмотре FULL HD контента-детальность все таки меньше ( но зато и меньше заметно характерных шумов BD)
Так же, конечно , запас контрастности, яркости в целом меньше, но не критично даже
для просмотра при установке экраном к окну ( расстояние около 4 метров и комната
светлая)
Еще цветопередача у 46w3000, пожалуй, побогаче.
Но при просмотре аналового эфира проекционник уже предпочтительнее.
А уж при просмотре DVD и DVD рипов проекционник вне конкуренции.
Сравнивал с другими телевизорами и плазмой в том числе. Картинка очень близка к реальной кинотеатровской. Даже какой-то объем в изображении присктствует.
Собственно, поэтому и купил его в свое время.
Сведение лучей,кстати, абсолютное. А нарушение может быть при механическом
воздействии - видел такие. Вопрос только один -долговечность лампы.

Igivgon, Я с вами полностью согласен,вся беда проекционников в лампе,если бы продовалась как батарейки в любом киоске и стоила дешевле, тогда никаких проблем.