Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео усилитель на лампах

Стерео усилитель на лампах

Пользователи, что посоветуете. Хочу поменять ресивер на стерео усилитель в пределах 50 000 - 70 000 р. На что обратить внимение? Что лучше - однотактные или двухтактные и в чём различие? На чем лучше выходной каскад - на лучевых тетродах, пентодах или прямонакальные триоды? Вопросов куча. Жду советов и объктивных оценок работы таких усилителей.

Ответить Вам не смогу, но для того, чтобы остальным было легче Вам помочь, может Вы еще добавите некую предысторию? С какими другими компонентами собираетесь слушать? Как пришли к необходимости такого выбора?

Единственный универсальный совет - слушать. Поэтому советчикам нужно хоть как-то заочно понять Ваши, так сказать акустические, предпочтения.

Забыл сказать, что когда сам выбирал усилитель примерно той же ценовой категории, что и у Вас, то слушал в том числе и лампу, но в итоге купил не ее.

Смотрите не попадитесь на разводилово под крикливыми вывесками об «исконном», «истинном» звуке, «высоком конце», в котором из 70 000 р. 68 000 придётся на позолоту, китайский лак и перламутр, а звука будет на 2000 – какой-нибудь примитивный однотактник, со схемотехникой, от которой ушли в 30-е гг. ХХ века, с 10% КНИ, хрипящий на 3 ваттах и т.п., зато со сверкающим железом и хромом шасси, торчащими отовсюду лампами, нарочито огромными трансами и т.п. …

У меня опыт прослушивания ламповых усилов – контрольников или сделанных на заказ друганами – по лучшим схемам двухтактников (например, на 6П27С, аналог – EL-34, и т.п.) с ультралинейным выходом, с макс. КНИ 0,05% на 400 Гц на номин. мощностях…

Как с микрофонных входов в студии, так и с лент на 76,2 и 38,1 см/с. Это звук.

Найдёте ли сейчас такую продукцию? Смотреть паспортные данные, слушать и решать Вам…

Давайте по порядку ! Акустика какая?

Re: Стерео усилитель на лампах

Ozz писал(а):
Пользователи, что посоветуете. Хочу поменять ресивер на стерео усилитель в пределах 50 000 - 70 000 р. На что обратить внимение? Что лучше - однотактные или двухтактные и в чём различие? На чем лучше выходной каскад - на лучевых тетродах, пентодах или прямонакальные триоды? Вопросов куча. Жду советов и объктивных оценок работы таких усилителей.


Первое и главное-решение правильное в любом случае. Лампа-это другая планета-можно туда улететь и не вернуться...
Однотактные, обычно звучат музыкальнее (не буду вдаваться в тех. детали), двухтактные-мощнее. Чем больше ламп, тем сложнее (читай-дороже) их согласование в пары. Лучевой тетрод-тот же пентод, "вид с боку". Прямонакальные триоды-самый лучший вариант для музыки типа джаза (чтобы вечером тихо), тетроды по типу EL34-хороши для рока (чтобы громко с утра). НО! Триод 2А3- 3 ватта, 300В-8 ватт... Т.е. если у вас акустика чувствительностью менее 92 дб, то прямонакальный триод этих типов отпадает, т.к. динамики в звуке не будет, да и баса тоже. Более мощные триоды (211, 845 и т.д., а также с косвенным накалом типа 33 не рассматриваю, т.к. в обозначенный вами бюджет это не укладывается (обычно мощные однотактники очень дороги, но это и есть САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК). В дешевых однотактниках обычно используют пентоды (лучевые тетроды) в триодном включении, т.е. надо понимать, что это компромисс, и никогда пентод не запоет как 300В. Более простой вариант-двухтактики (обычно на el34, но лучше на kt88). По моему опыту-лучший вариант для качественных двухполосных полочников с не самой высокой чувствительностью.
Напишите, какая у вас акустика, площадь помещения. Попробуем методом исключения подобрать наиболее оптимальный вариант из имеющихся на рынке.
P.S. У самого дома есть и однотактники и двухтактники+переслушано огромное количество ламповой техники, включая мечту идиота (это я про себя)- WAVAC.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Смотрите не попадитесь на разводилово под крикливыми вывесками об «исконном», «истинном» звуке, «высоком конце», в котором из 70 000 р. 68 000 придётся на позолоту, китайский лак и перламутр, а звука будет на 2000 – какой-нибудь примитивный однотактник, со схемотехникой, от которой ушли в 30-е гг. ХХ века, с 10% КНИ, хрипящий на 3 ваттах и т.п., зато со сверкающим железом и хромом шасси, торчащими отовсюду лампами, нарочито огромными трансами и т.п. …

У меня опыт прослушивания ламповых усилов – контрольников или сделанных на заказ друганами – по лучшим схемам двухтактников (например, на 6П27С, аналог – EL-34, и т.п.) с ультралинейным выходом, с макс. КНИ 0,05% на 400 Гц на номин. мощностях…

Как с микрофонных входов в студии, так и с лент на 76,2 и 38,1 см/с. Это звук.

Найдёте ли сейчас такую продукцию? Смотреть паспортные данные, слушать и решать Вам…


А вы не думаете, что именно в тридцатые годы уже было изобретено все что нужно для музыки (точнее в двадцатые)? Потом было лишь некоторое развитие, улучшение элементной базы, чистоты материалов, но лучше "примитивных однотактников" ничего изобретено не было. 3 ватта-вполне достаточно, чтобы слушать музыку (ну конечно не при 10% искажений), нужна просто акустика соответствующая. У двухтактников (тем более в ультралинейном включении) тех. показатели хорошие есть, музыки-нет...

Оптимамальным будет гибридник,сам слушаю СЕК-53,когда брал хотелось лампового мягкого звука,но когда мягко-потеря динамики,во всяком случае в категории 70 000р.Недостаток почти всех ламповых,недорогих-мало баса.На моей акустике,очень мягкий подвес динамика, частотка,21-55000,пускай врут,но с басом действительно отлично(но Я любитель басов-сочного звука),а вот серединки и высоких добавлял,переделывал кроссоверы.Но заранее при покупке акустики думал о лампе. icon_smile.gif Играть ламповый усилитель начинает после 2-3х недель прогрева,звук становиться мягче,комфортнее.

Спасибо всем! С аккустикой будем считать, что её нет, т.к. та что присутствует свой ресурс выработала и подлежит или ссылке на дачу или утилизации. Решение перехода на ламповый усилитель пришло после услышанного в гостях и отказ от пяти колонок до стерео вызван тем, что кинотеатр в последнее время как - то не радует и по звуку и по разложению по каналам. Комната 20 кв.м., где всё это планирую разместить. Начинаю с усилителя, т.к. считаю это первоочередной задачей и последующим подбором акустики. Не могу определиться с выходной мощностью, необходимой для моего помещения, производителем и продавцом.

http://tubeamplifier.narod.ru/

Кто - нибудь может из представленного по ссылке оценить выложенную аппаратуру? Нравятся цены...

Что скажете об этом...?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1035617&clid=502

К чему посоветуете присмотреться?

Re:

[quote="Ozz"]Спасибо всем! С аккустикой будем считать, что её нет, т.к. та что присутствует свой ресурс выработала и подлежит или ссылке на дачу или утилизации. Решение перехода на ламповый усилитель пришло после услышанного в гостях и отказ от пяти колонок до стерео вызван тем, что кинотеатр в последнее время как - то не радует и по звуку и по разложению по каналам. Комната 20 кв.м., где всё это планирую разместить. Начинаю с усилителя, т.к. считаю это первоочередной задачей и последующим подбором акустики. Не могу определиться с выходной мощностью, необходимой для моего помещения, производителем и продавцом.

http://tubeamplifier.narod.ru/

Кто - нибудь может из представленного по ссылке оценить выложенную аппаратуру? Нравятся цены...

Что скажете об этом...?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1035617&clid=502
Задача облегчается... Audio Space однозначно одобряю (есть возможность точной подстройки параметров). В цену усилителя обязательно заложите цену замены ламп (штатные 100%-НЕ ОЧЕНЬ), в первую очередь входных. Плюс так же в том, что есть выход на наушники. Аппарат серьезный, после замены ламп-не нарадуетесь. Music Angel-это по сути конструкторы. т.е. если вы умеете паять и есть деньги на нормальные детали, то можно сделать из них очень приличные аппараты (путем замены говна, которое там стоит). Но вам это надо? Galaxy- аппарат очень интересный во всех отношениях (слушать ТОЛЬКО в триодном включении). Комната у вас большая-стоит подумать о крупных полочниках ( да, да-послушайте меня-не пожалеете). Wharfedale opus2 m2-если деньги есть, Klipsch rb 81-если денег по-меньше...

Re:

Sadman7474 писал(а):
В цену усилителя обязательно заложите цену замены ламп (штатные 100%-НЕ ОЧЕНЬ), в первую очередь входных. Плюс так же в том, что есть выход на наушники. Аппарат серьезный, после замены ламп-не нарадуетесь. Music Angel-это по сути конструкторы. т.е. если вы умеете паять и есть деньги на нормальные детали, то можно сделать из них очень приличные аппараты (путем замены говна, которое там стоит). Но вам это надо? Galaxy- аппарат очень интересный во всех отношениях (слушать ТОЛЬКО в триодном включении). Комната у вас большая-стоит подумать о крупных полочниках ( да, да-послушайте меня-не пожалеете). Wharfedale opus2 m2-если деньги есть, Klipsch rb 81-если денег по-меньше...

Да, это верно - ламповики, как конструкторы, ими можно играться, изменять звук под себя, менять детальки, лампочки и т.д.,НО......................
В этих девайсах гавняные трансы, и что бы ты не менял, что бы не перепаивал, а звука как не было так и не будет. А подобрать качественные трансформаторы, ой как не просто!!!!!!!!!!! Лучше уже сразу брать винтаж с живими, качественными трансами и использовать его как отправную точку. Всё познаётся в сравнении. Если эти девайсы нисчем не сравнивать и ничего кроме их не слушать, то абсолютно любой усилитель можно слушать долгое время ненарадуясь. Да и вообще, я не понимаю, зачем платить деньги за детали и лампы, которые будешь выбрасывать? Остается коробок и трансы. А ТРАНСЫ ТАМ ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!!!!!!

Re:

Ozz писал(а):
Спасибо всем! С аккустикой будем считать, что её нет, т.к. та что присутствует свой ресурс выработала и подлежит или ссылке на дачу или утилизации. Решение перехода на ламповый усилитель пришло после услышанного в гостях и отказ от пяти колонок до стерео вызван тем, что кинотеатр в последнее время как - то не радует и по звуку и по разложению по каналам. Комната 20 кв.м., где всё это планирую разместить. Начинаю с усилителя, т.к. считаю это первоочередной задачей и последующим подбором акустики. Не могу определиться с выходной мощностью, необходимой для моего помещения, производителем и продавцом.

http://tubeamplifier.narod.ru/

Кто - нибудь может из представленного по ссылке оценить выложенную аппаратуру? Нравятся цены...

Что скажете об этом...?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1035617&clid=502

К чему посоветуете присмотреться?


Оба из них хлам полный! Выбери сначала акустику , а потом ус под них ищи!
Ищи на вторичке что-то сделанных на Тамуровских или Танговских торах! Саунд в лампе начинается с торов. Китаёзы тут полные профаны и вся ламповая схематехника у них г... полное. ВСЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ! Есть только пару исключений , там где они всё спи…ли. Смотри в сторону из современных только на пару усов это- Прималуна или Триод!

Все Китайское говно,трансы говно и так далее.Эта песенка стара,был бы прикуп жил бы в Сочи,человек хочет новое за приемлемые деньги.Берите что понравилось,хотя бы немного послушав,звучание у многих диаметрально разное.Китайские ничем не хуже не Китайских,комплектуха то вся Китайская,другой не бывает,за очень,очень редким исключением.Тысяч за 300 можно взять и не Китайское снаружи,может быть трансформаторы Тамура будут,не факт что переиграет Китайский в слепом тесте,все в нашем мире относительно.Лампы стоят везде либо отечественные либо Китайские,не настолько они плохи,чуть отличаються по звучанию от более дорогих,не факт что в лучшую сторону-вопрос слуховых пристрастий,как колбаса и в дешевой и дорогой мяса нет,просто в одной побольше вкусовых добавок,чем же она в действительности лучше дешевой,правильно ничем.Ваты в лампах не настолько важны если не озвучивать дискотеку,с Клипшами играют не плохо,если внешний вид Клипшов не смущает можно и Клипш к лампе взять.На большинстве аппаратулы,ламповой даже дорогой из не Китайского только бирка-название зарегистрированное в Европе. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Все Китайское говно,трансы говно и так далее.Эта песенка стара,был бы прикуп жил бы в Сочи,человек хочет новое за приемлемые деньги.Берите что понравилось,хотя бы немного послушав,звучание у многих диаметрально разное.Китайские ничем не хуже не Китайских,комплектуха то вся Китайская,другой не бывает,за очень,очень редким исключением.Тысяч за 300 можно взять и не Китайское снаружи,может быть трансформаторы Тамура будут,не факт что переиграет Китайский в слепом тесте,все в нашем мире относительно.Лампы стоят везде либо отечественные либо Китайские,не настолько они плохи,чуть отличаються по звучанию от более дорогих,не факт что в лучшую сторону-вопрос слуховых пристрастий,как колбаса и в дешевой и дорогой мяса нет,просто в одной побольше вкусовых добавок,чем же она в действительности лучше дешевой,правильно ничем.Ваты в лампах не настолько важны если не озвучивать дискотеку,с Клипшами играют не плохо,если внешний вид Клипшов не смущает можно и Клипш к лампе взять.На большинстве аппаратулы,ламповой даже дорогой из не Китайского только бирка-название зарегистрированное в Европе. icon_smile.gif


Попытаюсь объяснить для особо одарённых. Китайское всегда будет говно ибо они не знают что делают. Если у вас всё сделано на китайской комплектухе то мне вас искренне жаль, поверьте это далеко не у всех так. Почему ставятся совеовые и китайские лампы наверно каждый дурак уже знает почему так тема уже изъедена на триста раз и качество тут ни причём его там отродясь нет.
P.S. В своё время почитал про китайскую лампу TJ 300B, ну блин прям кипятком писяют от неё! Купил и решил протестить, в хлам проиграла японской Елекит и штатовской Целисшион. Потом посмотрел внимательно, тык её пиарят то только продавцы!
Если вы всё ещё не знаете почему ставят китайские и совковые лампы то я вам могу объяснить, если вы хотите слушать это убожество то слушайте, только с таким подходом вы никогда не узнаете что такое ламповый саунд!
Бюджет у Озз 50 000 - 70 000 , за эти деньги легко на вторичке найти достойный ус, а не лажанутся с новоделом!

Alekx127 у Вас тоже все сделано на Китайской комплектухе,просто вы еще этого не знаете,поэтому жалейте лучше себя,без обид. icon_smile.gif

Re:

Оба из них хлам полный! Выбери сначала акустику , а потом ус под них ищи!
Ищи на вторичке что-то сделанных на Тамуровских или Танговских торах! Саунд в лампе начинается с торов. Китаёзы тут полные профаны и вся ламповая схематехника у них г... полное. ВСЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ! Есть только пару исключений , там где они всё спи…ли. Смотри в сторону из современных только на пару усов это- Прималуна или Триод![/quote]

C PrimaLuna - понятно.
А Триод - ???

Re:

Замена ламп? Какие на какие? Очень не хочется. купив вещь, начинать процесс с замены компонентов. [quote="Sadman7474"]
Ozz писал(а):
Спасибо всем! С аккустикой будем считать, что её нет, т.к. та что присутствует свой ресурс выработала и подлежит или ссылке на дачу или утилизации. Решение перехода на ламповый усилитель пришло после услышанного в гостях и отказ от пяти колонок до стерео вызван тем, что кинотеатр в последнее время как - то не радует и по звуку и по разложению по каналам. Комната 20 кв.м., где всё это планирую разместить. Начинаю с усилителя, т.к. считаю это первоочередной задачей и последующим подбором акустики. Не могу определиться с выходной мощностью, необходимой для моего помещения, производителем и продавцом.

http://tubeamplifier.narod.ru/

Кто - нибудь может из представленного по ссылке оценить выложенную аппаратуру? Нравятся цены...

Что скажете об этом...?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1035617&clid=502
Задача облегчается... Audio Space однозначно одобряю (есть возможность точной подстройки параметров). В цену усилителя обязательно заложите цену замены ламп (штатные 100%-НЕ ОЧЕНЬ), в первую очередь входных. Плюс так же в том, что есть выход на наушники. Аппарат серьезный, после замены ламп-не нарадуетесь. Music Angel-это по сути конструкторы. т.е. если вы умеете паять и есть деньги на нормальные детали, то можно сделать из них очень приличные аппараты (путем замены говна, которое там стоит). Но вам это надо? Galaxy- аппарат очень интересный во всех отношениях (слушать ТОЛЬКО в триодном включении). Комната у вас большая-стоит подумать о крупных полочниках ( да, да-послушайте меня-не пожалеете). Wharfedale opus2 m2-если деньги есть, Klipsch rb 81-если денег по-меньше...

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Alekx127 у Вас тоже все сделано на Китайской комплектухе,просто вы еще этого не знаете,поэтому жалейте лучше себя,без обид. icon_smile.gif

Дмитрий , а на что мне обижаться? Я точно знаю что в моих девайсах нет ни одной китайской детальки! А почему всё таки ставят китайские детальки и совковые лампы я всё таки вам объясню.
Во-первых дёшево! Во- вторых какие производители дёшево вам смогут поставить десятки тысяч ламп (более менее подобранных)? Только совок и китай! Для чего это надо? Да для того: Для того что бы производитель смог собрать тысячу усилителей с абсолютно идентичным саундом, что бы в них явно прослеживался фирменный звук, что бы взяв первый и сто первый ус п и тысяча первый подключив их вы не должны почувствовать разницу. Те кто имеют ламповые усы сразу снимают заводские лампы в случаи продажи ставят их, а себе покупают более достойные. Сменив даже лампы в предворительном каскаде на более интересные (типо Телефункен, Мулард,) вы в разы улучшите качество. Савок и Китай это полный атстой в производстве ламп!

Re:

Савок и Китай это полный атстой в производстве ламп![/quote]
В 80х годах , часто бывал по работе на "Светлане", так- что могу.. сказать..Вы уваемый.. гоните..полную.._ЛАЖУ!!! Там, делались, причем серийно-такие приборы-анологов которым..нет!

Re:

[quote="Ozz"]Замена ламп? Какие на какие? Очень не хочется. купив вещь, начинать процесс с замены компонентов. [quote="Sadman7474]

1) Играть будет и так хорошо (со штатными лампами), я имею в виду после ресивера.
2) Привыкните к ламповому звуку, можете потом сменить входные лампы на старые непользованные американские (они доступны наложенным платежом) типа Сильвания. Услышите прирост. Выходные КТ88 можно не менять, тем более не на что.

Ну умников вы уже почитали -почитайте тогда и это: http://6moons.com/audioreviews/audiospace/monos.html
Triode-кстати тоже вариант, я просто комментировал, то что предложили вы. Есть и другие. Да, транформатор критически важен в лмаповом усилке, но по настоящему хорошие ОЧЕНЬ дороги. Винтаж ламповый очень опасен в плане перепайки отслуживших деталей. Это хороший вариант для самодельщиков, которые по сути берут не изделие, а некоторый набор запчастей (лампы точно менять прийдется, причем все).
Так какой звук вам нужен (см. мой первый пост в вашей теме)?

Еще слушал усилок на кт88 с акустикой harbeth-ну очень понравилось (вот с такой-http://techno-m.ru/index.php?prod=98&detail=320 )

Re:

В 80х годах , часто бывал по работе на "Светлане", так- что могу.. сказать..Вы уваемый.. гоните..полную.._ЛАЖУ!!! Там, делались, причем серийно-такие приборы-анологов которым..нет![/quote]

laugh.gif Мне нечего добавить! Светлана делала лампы всегда с другим подходом, прицела на саунд там отрадясь не было!

Цитата:
Выходные КТ88 можно не менять, тем более не на что.
Геки , Голдон Лион!
На днях была возможность приобрести АудиоСпейс на 845 за смешные деньги, даже рисковать не стал icon_rolleyes.gif

Для Озза ! Триод:
http://www.triode.co.jp/english/03.html
там их много!
Если ваш выбор пал на Клипши 81 то там побарабану какой фирмы будет ламповый ус (они хоть с каким усом будут металлом отдавать) если Wharfedale opus2 то двух тактник , при их чуйке 90 дб однотактник не справится, окромя конечно мощных ламп, но там совсем другой бюджет!

Re: Стерео усилитель на лампах

Ozz писал(а):
Пользователи, что посоветуете. Хочу поменять ресивер на стерео усилитель в пределах 50 000 - 70 000 р. На что обратить внимение? Что лучше - однотактные или двухтактные и в чём различие? На чем лучше выходной каскад - на лучевых тетродах, пентодах или прямонакальные триоды? Вопросов куча. Жду советов и объктивных оценок работы таких усилителей.


Вопрос поставлен не совсем правильно, правильно рассматривать весь тракт, как минимум связку ус-ль - ас. Что касается усиления, то решить какое усиление лучше, двухтактное или однотактное можно только в процессе собственного опыта и решение зависит в том числе от характера музыки.

Barmaley полностью с вами согласен но при ограниченности в финансах трудно сформировать систему целиком и тем более её послушать на дому, вот поэтому и возникают вопросы о звучании системы, но ответить мы можем только частично, лучше слушать систему самому так выйдет и дешевле и с меньшими промахами т.к. слух у всех разный.

Re:

Цитата:
Выходные КТ88 можно не менять, тем более не на что.
Геки , Голдон Лион!
На днях была возможность приобрести АудиоСпейс на 845 за смешные деньги, даже рисковать не стал icon_rolleyes.gif

http://www.tubedepot.com/gl-kt88.html

Да, вы, похоже, на самом деле Эксперт... Audio Space reference делается на 845-супер аппарат за магазинную цену, не говоря о смешной.

Re:

Sadman7474 писал(а):
Цитата:
Выходные КТ88 можно не менять, тем более не на что.

Геки , Голдон Лион!
На днях была возможность приобрести АудиоСпейс на 845 за смешные деньги, даже рисковать не стал icon_rolleyes.gif

http://www.tubedepot.com/gl-kt88.html

Да, вы, похоже, на самом деле Эксперт...
Хотите узнать насколько icon_wink.gif
Уважаемый ,половина Челябинцев сидит на моих усах icon_wink.gif и по России полно(вернее не моих , а привезённых мной со Штатов , Японии и Европы)
Эта лампа что вы дали ссылку жалкое подобие на Английские ГолдонЛион. Хорошо хоть Геки имя не продали icon_lol.gif (пока)
Вот настоящие Лионы http://injapan.ru/auction/d96217305.html
Вот Геки http://injapan.ru/auction/h127002762.html
Я думал мы как земляк земляка поймём и найдём общий язык, но похоже....... увы
Цитата:
Audio Space reference делается на 845-супер аппарат за магазинную цену, не говоря о смешной.
Вы хоть в курсе сколько их было на 845 лампе у них? Спрашивать слышали вы их вообще наверно смешно icon_wink.gif

Re:

Да, вы, похоже, на самом деле Эксперт...[/quote]
Хотите узнать насколько icon_wink.gif
Уважаемый ,половина Челябинцев сидит на моих усах icon_wink.gif и по России полно(вернее не моих , а привезённых мной со Штатов , Японии и Европы)
Эта лампа что вы дали ссылку жалкое подобие на Английские ГолдонЛион. Хорошо хоть Геки имя не продали icon_lol.gif (пока)
Вот настоящие Лионы http://injapan.ru/auction/d96217305.html
Вот Геки http://injapan.ru/auction/h127002762.html
90 процентов челябинцев сидят не на Ваших (не Ваших) усилителях, а слушают музыку на телефоне.

Интересный вы, конечно... Человек задал вопрос, я конкретно на него отвечал, чтобы не грузить его лишним. И когда написал, что менять кт88 не на что, имел ввиду (если вы не поняли), именно то, что в России доступны российские лампы с разными надписями.
Я думал мы как земляк земляка поймём и найдём общий язык, но похоже....... увы
Цитата:


Вы не советы даете интересующимся, а умничаете и хвалите свой шесток (товар б/у "оттуда").

Audio Space reference делается на 845-супер аппарат за магазинную цену, не говоря о смешной.
Вы хоть в курсе сколько их было на 845 лампе у них? Спрашивать слышали вы их вообще наверно смешно icon_wink.gif[/quote]
Слушал это http://www.audiospace-hifi.com/detail.asp?catid=2269&subcatid=0&pdtid=3617&private= понравилось очень сильно. Понятно, что Audio Note лучше, но не пропорционально цене.

Re:

Sadman7474 писал(а):
Да, вы, похоже, на самом деле Эксперт...

Хотите узнать насколько icon_wink.gif
Уважаемый ,половина Челябинцев сидит на моих усах icon_wink.gif и по России полно(вернее не моих , а привезённых мной со Штатов , Японии и Европы)
Эта лампа что вы дали ссылку жалкое подобие на Английские ГолдонЛион. Хорошо хоть Геки имя не продали icon_lol.gif (пока)
Вот настоящие Лионы http://injapan.ru/auction/d96217305.html
Вот Геки http://injapan.ru/auction/h127002762.html
90 процентов челябинцев сидят не на Ваших (не Ваших) усилителях, а слушают музыку на телефоне.

Интересный вы, конечно... Человек задал вопрос, я конкретно на него отвечал, чтобы не грузить его лишним. И когда написал, что менять кт88 не на что, имел ввиду (если вы не поняли), именно то, что в России доступны российские лампы с разными надписями.
Я думал мы как земляк земляка поймём и найдём общий язык, но похоже....... увы
Цитата:


Вы не советы даете интересующимся, а умничаете и хвалите свой шесток (товар б/у "оттуда").

Audio Space reference делается на 845-супер аппарат за магазинную цену, не говоря о смешной.
Вы хоть в курсе сколько их было на 845 лампе у них? Спрашивать слышали вы их вообще наверно смешно icon_wink.gif[/quote]
Слушал это http://www.audiospace-hifi.com/detail.asp?catid=2269&subcatid=0&pdtid=3617&private= понравилось очень сильно. Понятно, что Audio Note лучше, но не пропорционально цене.[/quote]

Чё то в кучу всё накидал, хрен поймёт что написал и кому think.gif
Я тоже конкретно ответил человеку: Прималуна и Триод в его бюджет!

Обратите внимание на :http://www.decware.com/homepage.html

У них так же имеется много информации об Ас для ламповых усилителей, и вообще про все в ламповом звуке, правда на английском.

Сдесь серия роликов как они собирают свои уси :
http://www.youtube.com/watch?v=n1ENOdYN6iA

Подскажите, пожалуста, сроки служб ламп, часов наработки?

Re:

Ozz писал(а):
Подскажите, пожалуста, сроки служб ламп, часов наработки?

У каждой по-разному. Какой именно?

Тогда по другому сформулируем - как часто требуют лампы замены при средней интенсивности работы? Как этот проявляется в работе? Что в первую очередь требует замены? И на какой срок расчитаны КТ 88 ? Когда могут начаться проблемы? Вопросы заданы немного хаотично, но с ламповыми усилителем сталкиваюсь впервые и хочется быть подготовленным к неожиданностям, всё - таки вещь стоит денег, а ремонт не дешёвый.

Берите усилитель с автоматической системой-коррекции тока смещения ламп,лампы послужат подольше,можно не подбирать парами по коэффициенту усиления,при установке.А Вообще у многих в деревнях древние приемники до сих пор работают,да и дифицита в лампах не наблюдается,на любой вкус и кошелек,от дешевых до дорогих.Оптимальны лампы-Филипсы.В рубрике секонд хенд мужик Манлей продает за пару штук баксов-посмотрите. icon_smile.gif

Re:

Ozz писал(а):
Тогда по другому сформулируем - как часто требуют лампы замены при средней интенсивности работы? Как этот проявляется в работе? Что в первую очередь требует замены? И на какой срок расчитаны КТ 88 ? Когда могут начаться проблемы? Вопросы заданы немного хаотично, но с ламповыми усилителем сталкиваюсь впервые и хочется быть подготовленным к неожиданностям, всё - таки вещь стоит денег, а ремонт не дешёвый.

Всё сугубо индивидуально! Всё зависит от режима работы девайса, схемотехники и тд. По этой причине на одном усе кт 88 могут проработать 10т часов , а на другом все 30т. И естественно всё зависит от производителя ламп icon_wink.gif