Форум
Телевизоры

Подключение blue-ray плеера к hd-ready plasma

Подключение blue-ray плеера к hd-ready plasma

ВладЕЛЬЦЫ BlueRay проигрывателей подскажите please! если с плеера запустить разрешение 576p на hdReady plasma c dvd и blueray диска на сколько хуже будет картинка в сравнении с 1080 p

Я не понял смысла сего действия... ну да ладно, предположим - это ваше желание. icon_smile.gif
С точки зрения ДВД в принципе всё будет решаться аппаратными возможностями ТВ, ибо указанный режим больше подходит для ДВД (единственное - интерлейс). А вот для источников более высокого разрешения, например - BR-диска, понижение разрешения не пройдёт бесследно для качества картинки. У вас же ТВ HD-Ready, вероятно он 1366х768? Ну так и пускайте либо такое - подготовленное для ТВ разрешение с источника BD, либо вообще максимальное возможное (ТВ не зря зовётся "HD-готовым" - он сможет принять все 1080 и переварить их под своё макс. разрешение). Или у вас ТВ не 1366х768? Тогда возможны варианты... icon_biggrin.gif

СЕРЁГА, Всё дело в том ,что у моего тв при мсштабировании с выше 576p, а именно с 720p блокируется zoom, а я эти чёрные полосы терпеть ненавижу,с помощью zoomа я их немного убирал,а при 720p и выше нифига.

reefer, тогда я не понимаю, зачем вы вообще спрашивали, если для вас основной критерий - полосы, вернее их отсуствие, а сосбтвенно качество - вторично. icon_confused.gif В конце концов на вопрос "на сколько" вы можете получить ответ лишь самостоятельно, сравнив разные варианты работы (и придя обратно к 576 без полос). icon_lol.gif

П.С.
А что, у вас все ДВД и БД с полосами? Вероятно, полосы (сверху\снизу) на дисках шире 1:1,77?

Серёга, Качество картинки для меня очень важно,сколько я поменял dvd playerов и тв-дофига, а этот тв скорей всего продам, возьму full hd plasma. [/b]

да уж, зачем же Вы так мучаетесь? Особенно с учетом того что все диски записаны в разных форматах, и разным качеством.

Я вот привык уже и вообще не обращаю внимания на полосы, никуда от них не деться при соотношении 2.35:1 , а зум при этом очень ухудшает картинку.

Rromik26, Формат 2.35:1-Это вообще финиш, У меня их в коллекции 3 шт осталось, все остальные поменял на другие форматы, А насчёт полос, если есть возможность плавно их убрать немного,то почему бы не воспользоваться этим.