Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте сабвуфер

Посоветуйте сабвуфер

Есть аркам а18+cd17.Акустика элак 243.Звук отличный только немного не хватает низов.Задумался о покупке саба.Посоветуйте не сильно дорогой.Хочется большего масштаба в инструментальной музыке.Слушаю джаз,эйсид джаз,нью-эйдж,инструменталку,эмбиент.

Ща Relы начнут советовать...

.....ну пАчему сразу РЕЛЫ............чуть-чуть же НЕфатает...........вот я взял и отключил оба саба и включил -эквил-, добавил по +3db-на 25ти и 40герцах и полки стали играть "низ" .......

Может кто-нибудь по теме что-нибудь скажет?

Re:

blackkola писал(а):
Может кто-нибудь по теме что-нибудь скажет?

Вы сами виноваты; не размеры помещения, не бюджет вами не указаны.

Сам собираюсь купить саб в ближ будущем.
Исходя из мониторинга форумов, выделю: Rel, Velodyne, MJ Acoustics, M&K
Для моей комнаты 18-20м пока остановился на MJ Acoustics 100 Reference II, о нем слышал только положительные отзывы.

Главное не положительные отзывы а как играть будет с аппаратурой вашей.

Комната около 18м.Бюджет-20тыс.

1) Elac Sub 111.2
2) Canton AS 125

Elac sub 111.2

Спасибо за ответы-скорее всего остановлюсь на элаке-надеюсь что бас будет настолько же хорош насколько хороши высокие у 243их.Еще один вопрос-как подключить саб к усилителю и какой взять кабель?

А что,у Вас есть варианты подключения? Ну разве что Ваш УНЧ имеет выход преда.Хотя всё-равно лучше по "высокому" входу в параллель АС.А провод - достаточно 2.5мм.кв

Что значит по высокому входу?

Re:

blackkola писал(а):
Спасибо за ответы-скорее всего остановлюсь на элаке-надеюсь что бас будет настолько же хорош насколько хороши высокие у 243их.Еще один вопрос-как подключить саб к усилителю и какой взять кабель?



Чтобы басс был настолько же хорош как и высокие саб надо брать cоотвутствующий!
Elac Sub 211.2
Elac Sub 211 D
или на крайняк вот такой
Elac SUB 2040
Но это всё не вписывается в заданный бюджет, но надо понимать что басс будет хуже чем должен быть если вы возьмёте 111.2

Цитата:
Чтобы басс был настолько же хорош как и высокие саб надо брать cоотвутствующий!
Elac Sub 211.2
Elac Sub 211 D
Чё уж мелочиться; предлагайте сразу такой:
http://pult.ru/product/25868.htm
Цитата:
но надо понимать что басс будет хуже чем должен быть если вы возьмёте 111.2
Бас будет слабым и всего то.
А так да - для двухсотой серии полочников лучше из той же серии саб взять.

blackkola
Мне старые Элаковские сабы не понравились в музыке, 211 слушал - так себе. 111 будет еще слабее, к тому же он ФИ. Я бы на Вашем месте из списка исключил Элак и Велодин, они киношные. Вместо них стоит добавить сабы Tannoy серии TS, например TS10 или 12. В принципе, это тот же Рел Квейк, только в более бюджетной обертке, ну и "квакса" только одна - 8", а у Танной три градации на выбор.
Кстати, у них новые сабы готовятся к выходу на базе старой линейки, из улучшений - фронтальное расположение излучателя, новая навороченная электроника с параметрическим эквиком, увеличилась и масса почти на половину, а от старой остался добротный усил и оформление ЗЯ.

Re: Посоветуйте сабвуфер

blackkola писал(а):
Есть аркам а18+cd17.Акустика элак 243.Звук отличный только немного не хватает низов.Задумался о покупке саба.Посоветуйте не сильно дорогой.Хочется большего масштаба в инструментальной музыке.Слушаю джаз,эйсид джаз,нью-эйдж,инструменталку,эмбиент.
Я слышал примерно такую же связку, правда с A28 и сабвуфером MJ Acoustics Pro 50 MK2 в закрытом корпусе, то что нужно. Очень быстрый музыкальный саб, да и в настройке очень гибкий. Советую присмотреться.