Форум
Домашний кинотеатр

Полочники 5.1 к денон 2809

Полочники 5.1 к денон 2809

Посоветуйте к denon 2809 комплект полочной акустики 5.1.

Re: Полочники 5.1 к денон 2809

Olll писал(а):
Посоветуйте к denon 2809 комплект полочной акустики 5.1.

KEF 3005 ("яйца") -отличный вариант vo.gif

Еще Chario Piccolo Star (этот очень музыкальный cool_smile.gif ,если найдете комплект)
http://www.chario.it/productline.php?prodline=7&lang=1

А что скажете по поводу denon 2809 и b&w theatre 685 (DM685, HTM62, DM686, ASW608)? Стоит слушать?

Не вижу ни малейшего смысла в покупке готового комплекта 5.1 Вам нужен звук - тогда выбирайте в первую очередь фронт. Хорошие толковые полочники и к ним центр. Тылы,скорее всего, есть смысл взять surround (классика или диполи) Ну а уж сабвуфер однозначно не вышеупомянутых брендов.

Re:

Olll писал(а):
А что скажете по поводу denon 2809 и b&w theatre 685 (DM685, HTM62, DM686, ASW608)? Стоит слушать?


имеет,если внешне нравится...
---
Варианты (ценовые) комплектов дал вам учитывая уровень указанного ресивера.
Вам желательно подробнее указать цели использования (приоритет),приблиз.цену за АС,будет ли отдельный сд-плеер для музыки,площадь комнаты...
-----
Jazz_63

Не вижу ни малейшего смысла в покупке готового комплекта 5.1

Готовое сбалансированное решение+цена.Раздельно всегда дороже.

Ну а уж сабвуфер однозначно не вышеупомянутых брендов.
а вот в этом сильно сомневаюсь...
У Чарио саб даст фору очень многим.Сам бы прикупил этот,если б была возможность взять его отдельно.Сам комплект звучит совсем не по-детски,исходя из размеров.Главный плюс- дружит со многими фирмами(и с Деноном)..Он был признан EISA лучшим «Акустическая система Домашнего Театра 2002-2003»...
Комплект от КЕФ очень детальный и сбалансированный,в кино показывает себя с отличной стороны, с музыкой дружит...с Деноном тоже.
У B&W также очень хорошие сабы,причем в разных ценовых категориях.Хотя лично я не в восторге от их 68* серии.......но все наши варианты бессмысленны пока автор не напишет более конкретно свои цели.

Re: Полочники 5.1 к денон 2809

Olll писал(а):
Посоветуйте к denon 2809 комплект полочной акустики 5.1.
Мне с Денонами нравятся 5-я серия System Audio( 520,510,505) http://www.audiomania.ru/shop/cat-146.html и сабы у них неплохие, хотя я бы взял к ним саб MJ Acoustics PRO 50 MK2 http://www.audiomania.ru/shop/goods-4395.html

Гостинная 3х6м. Cd-плейер не планируется. Звук вывожу с Blu-rayплейера и компа по HDMI. В музыке предпочитаю классику и вокал. Но основное назначение - фильмы. Цвет нужен черный или венге или эбони icon_eek.gif Готов выкинуть до 100 т. рэ но пока не знаю имеет ли смысл icon_rolleyes.gif

ELAC BS244(203/204) на фронт центр и тыл - из этой же линейки.Саб - REL (что влезет по деньгам). Получите комплект с шикарным звуком.Особенно,если важен вокал.
А если нужна стильность - FOCAL JMLab Dome

Re:

Jazz_63 писал(а):
ELAC BS244(203/204) на фронт центр и тыл - из этой же линейки.Саб - REL (что влезет по деньгам). Получите комплект с шикарным звуком.Особенно,если важен вокал.
А если нужна стильность - FOCAL JMLab Dome
Согласен. Это супер, можно и все на ELAC 243 собрать. Саб взять MJ или REL

Спасибо, буду слушать Elac BS 244 blk, центр CC 241, на тыл наверное BS 123 (как думаете?) и попробую понять разницу между REL R-205 и R-305.
Итого тысяч на 120-140 icon_rolleyes.gif

А комната и расположение мебели в ней распологает к применению полочников в "тылу"?

Может есть смысл присмотреться-прислушаться к surround типа JBL Studio L 820
Если кoнечно речь не идёт о DVD-Audio

я бы для кино поставил комплект 5.1 (KEF 2005.х или 3005.х) а для стерео купил бы отдельные полки - скажем B&W685 и посадил бы их на 2-ю зону.
и 5.1 тогда не будут убивать своей огромностью коробок и стерео человеческое будет без необходимости саба для басов (ресы от Денона нормально бас гонят).

Re:

Olll писал(а):
Спасибо, буду слушать Elac BS 244 blk, центр CC 241, на тыл наверное BS 123 (как думаете?) и попробую понять разницу между REL R-205 и R-305.
Итого тысяч на 120-140 icon_rolleyes.gif
Отлично. А 244 это вообще отдельный разговор,просто супер!!!!! icon_biggrin.gif

Подскажите какой кабель взять для Elac 244? Возможности слушать разные варианты к сожалению нет icon_sad.gif icon_sad.gif

Не страдайте хайэндазмом. Любой,приемлемый по цене провод типа DAXX vs ЧерновАудио с сечением 3.0 кв.мм