Форум
Кабели

совет по акустическому кабелю

совет по акустическому кабелю

Всем привет

Есть система конки селешион F20 стереусилитель ямаха 397 двд ямаха 663.
Система бюджетного уровня. Посоветуйте какие акустические кабеля для нее подобрать ? Система бюджетная хочется чтобы хоть из за кобелей потери в качестве звука не было.

Медные..
Смотрите свою первую тему, комменты те же..

Re:

ShyWorm писал(а):
Медные..
Смотрите свою первую тему, комменты те же..


был в магазине рекомендовали для фронтов кабель Neotech NCS -5003 2*6 mm цена нормальна 200 р метр вот тока не встречал в форумах такой фирмы никто не знает что это за кабель стоит брать ?? Или за эти деньги есть что-то получше

Re:

Дима1111975 писал(а):
ShyWorm писал(а):
Медные..
Смотрите свою первую тему, комменты те же..


был в магазине рекомендовали для фронтов кабель Neotech NCS -5003 2*6 mm цена нормальна 200 р метр вот тока не встречал в форумах такой фирмы никто не знает что это за кабель стоит брать ?? Или за эти деньги есть что-то получше

тайваньский бренд,что там еще голову ломать?!
Если так уж мучают сомнения,то возьмите начальный уровень из каких-то известных производителей.По крайней мере содержимое будет совпадать с написанным на этикетке.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Дима1111975 писал(а):
ShyWorm писал(а):
Медные..
Смотрите свою первую тему, комменты те же..


был в магазине рекомендовали для фронтов кабель Neotech NCS -5003 2*6 mm цена нормальна 200 р метр вот тока не встречал в форумах такой фирмы никто не знает что это за кабель стоит брать ?? Или за эти деньги есть что-то получше

тайваньский бренд,что там еще голову ломать?!
Если так уж мучают сомнения,то возьмите начальный уровень из каких-то известных производителей.По крайней мере содержимое будет совпадать с написанным на этикетке.


я правильно понял что качество это бренда сомнительное ?

я его не пробовал

Качество этого "бренда" (прикольно, фирму никто не знает, а уже бренд) ничем не хуже других не Hi-End китайских марок, но дешевле именно брендов (типа, Philips) предлагающих точно такой же товар, но со своим лейблом.. К тому же акустический кабель не "страдает" некачественными разъемами (если хотите, выбирайте их на свой вкус и цвет)..

Не стоит так париться и ломать голову для Вашего сетапа..
Но если не хотите оставлять "осадка", поступите, как советовал Ruslan Z - начальный кабель известного бренда..

Re:

ShyWorm писал(а):
Качество этого "бренда" (прикольно, фирму никто не знает, а уже бренд) ничем не хуже других не Hi-End китайских марок, но дешевле именно брендов (типа, Philips) предлагающих точно такой же товар, но со своим лейблом..

да вроде как брендом обзывается контора...Делают охранную технику, из любопытства нагуглил: "Тайваньский бренд Neotech Photoelectric представляет серию охранных видеокамер..."

Re:

ShyWorm писал(а):
Качество этого "бренда" (прикольно, фирму никто не знает, а уже бренд) ничем не хуже других не Hi-End китайских марок, но дешевле именно брендов (типа, Philips) предлагающих точно такой же товар, но со своим лейблом.. К тому же акустический кабель не "страдает" некачественными разъемами (если хотите, выбирайте их на свой вкус и цвет)..

Не стоит так париться и ломать голову для Вашего сетапа..
Но если не хотите оставлять "осадка", поступите, как советовал Ruslan Z - начальный кабель известного бренда..


да какая разница главное чтобы играл хорошо ))) т.е. я правильно понимаю если выбирать между Oelbach 4 мм и этим 6 мм лучше взять фирменный, а не тайваньский.

Re:

Дима1111975 писал(а):


да какая разница главное чтобы играл хорошо ))) т.е. я правильно понимаю если выбирать между Oelbach 4 мм и этим 6 мм лучше взять фирменный, а не тайваньский.

так надежнее

А 6мм в твои разьёмы точно влезет? Может не стоит так загоняться?

Re:

VictorShch писал(а):
А 6мм в твои разьёмы точно влезет? Может не стоит так загоняться?


кстати хороший совет ))) надо проверить 4 мм входят точно

Нашел провода Кардиал, продовец сказал что, они используются при монтаже профессионального акустического оборудования и качество их лучше аналогичных проводов в той же ценовой категории которые продаются в спец оделах Hi Fi

Никто не слышал про такие ???

Да что вы паритесь... возьмите подходящий по сечению провод... тот же Белсис 30-40р/м 2,5кв и успокойтесь... cowboy.gif тянуть "силовые" кабеля по 6кв смысла не имеет, кроме морального удовлетворения...
У меня стоит простой электропровод 2кв и все путем vo.gif бас упругий и четкий, верха прозрачные и детальные, серединка отменная! fan.gif yo.gif

Re:

[quote="MrFFFix"]Да что вы паритесь... возьмите подходящий по сечению провод... тот же Белсис 30-40р/м 2,5кв и успокойтесь... :

да перфекционизм покоя не дает ))) хочется всегда максимума

p/s/ ес-сно в пределах тех сумм, которые готов потратить на это дело

Цитата:
да какая разница главное чтобы играл хорошо ))) т.е. я правильно понимаю если выбирать между Oelbach 4 мм и этим 6 мм лучше взять фирменный, а не тайваньский.
Neotech серьезная контора и на английских форумах ее хвалят, да и в россии в основном отзывы положительные. Раньше был OEM производителем, затем начали выпускать сами. Спектр изделий и диапазон цен очень широк от бюджетного (напр http://www.globalaudio.ru/prd48-188-9.shtml )до дорогих моделей (напр. http://www.salonav.com/arch/2009/03/044-neo.shtml ) Более подробная информация на http://www.inforcom-co.ru/vendors/neotech/ и http://www.neotechcable.com/
так что ваши утверждения не верны.

а что сейчас задумался а на что вообще влияет, что сечение кабеля 6 , а не 4 ??
ощутима ли вообще разница ???

Цитата:
сечение кабеля 6 , а не 4 ?? ощутима ли вообще разница ???
ну вы же не собираетесь этими проводами подключать усилок и акустику на 2кВт icon_eek.gif ... для бытовых 50-150Вт никакой разницы... т.к. хватит с головой и 1,5-2кв... а этими "силовыми" кабелями в 6кв можно только похвастаться, показав "чья лампа больше и толще" icon_cool.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
сечение кабеля 6 , а не 4 ?? ощутима ли вообще разница ???

ну вы же не собираетесь этими проводами подключать усилок и акустику на 2кВт icon_eek.gif ... для бытовых 50-150Вт никакой разницы... т.к. хватит с головой и 1,5-2кв... а этими "силовыми" кабелями в 6кв можно только похвастаться, показав "чья лампа больше и толще" icon_cool.gif

спасибо ясно

Re:

Дима1111975 писал(а):
а что сейчас задумался а на что вообще влияет, что сечение кабеля 6 , а не 4 ??
ощутима ли вообще разница ???

Дима,может перестать ломать себе голову и просто купить?!Тебе до оценки влияния кабелей еще ой как далеко...Начни с чего-нибудь,потом время покажет.
С Neotech парень для тебя выяснил,так что можешь спать спокойно.

Дима1111975 На твои страдания могу ответить словами из фильма 12 стульев:
Пллюньте вы на всё это
Как....?
Слюной....
Для вашей аппаратуры идеальны два выхода или AudioQuest tip 4 or 8 или Oelbach это вам решать в какую сторону склонить акустику, AudioQuest немного ярче передаёт музыку, Oelbach глубже черпает это чисто мои впечатления от прослушки начальных кабелей этих фирм : прошу с кулаками на меня не бросаться это всё ИМХО.