Форум
Кабели

кабели для тылов

кабели для тылов

Всем привет,

Есть бюджетная система ресивер пионер 712 фронту MA BR1 а тылы Energy. До тылов расстояние довольно приличное получается метров 6-7 кабеля. Лишних денег платить не охота. Если взять самый дешевый кабель насколько это критично для тылов ?? На них же в принципе особой нагрузки нет)))

Re: кабели для тылов

Дима1111975 писал(а):
Всем привет,

Есть бюджетная система ресивер пионер 712 фронту MA BR1 а тылы Energy. До тылов расстояние довольно приличное получается метров 6-7 кабеля. Лишних денег платить не охота. Если взять самый дешевый кабель насколько это критично для тылов ?? На них же в принципе особой нагрузки нет)))

Сильно не переэкономь....хотя бы с сечением 2мм возьми.

а фирма имеет значение ??? и для тылов не особо ???

в твоем случае,главное, чтобы звук доходил до тылов.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
в твоем случае,главное, чтобы звук доходил до тылов.


ясно ..т.е. главное сечение не меньше 2-х и можно брать бюджетный кабель для тылов ))

Re: кабели для тылов

Дима1111975 писал(а):
Есть бюджетная система
- До тылов расстояние довольно приличное получается метров 6-7 кабеля.
-Лишних денег платить не охота.
-Если взять самый дешевый кабель насколько это критично для тылов ??

поэтому такой ответ.

Re: кабели для тылов

Ruslan Z. писал(а):
Дима1111975 писал(а):
Есть бюджетная система
- До тылов расстояние довольно приличное получается метров 6-7 кабеля.
-Лишних денег платить не охота.
-Если взять самый дешевый кабель насколько это критично для тылов ??

поэтому такой ответ.


Ну так просто не охота лишних денег платить но хочется взять который не скажется на качестве

Pion 712 + MA BR = провода в доступном ценнике не скажутся..
Возьмите провода для car-audio, типа, Mystery.. Думаю, и 1.5 кв.мм хватит..

А как думаете кабель Oehlbach 2 *0.75 пойдет для тылов или маловато сечение ?

Re:

Дима1111975 писал(а):
А как думаете кабель Oehlbach 2 *0.75 пойдет для тылов или маловато сечение ?

А почему не родные от АЕ? Ольбахи дороже, однозначно..
Меньше 1.5 кв.мм лучше не тянуть..

Re:

ShyWorm писал(а):
Дима1111975 писал(а):
А как думаете кабель Oehlbach 2 *0.75 пойдет для тылов или маловато сечение ?

А почему не родные от АЕ? Ольбахи дороже, однозначно..
Меньше 1.5 кв.мм лучше не тянуть..


А от АЕ не знал что есть кабели))) поишу

Re:

Дима1111975 писал(а):
ShyWorm писал(а):
Дима1111975 писал(а):
А как думаете кабель Oehlbach 2 *0.75 пойдет для тылов или маловато сечение ?

А почему не родные от АЕ? Ольбахи дороже, однозначно..
Меньше 1.5 кв.мм лучше не тянуть..


А от АЕ не знал что есть кабели))) поишу


Нашел Oehlbach

1,5 мм медь
1,5 мм серебро
2,5 мм медь

В связи с этим такие вопросы читал что серебро дает более звонкий звук Енерджи немного глуховаты. Может в этой связи взять серебро ? Или лучше больше сечение но медь т.к. они с серебром в одну цену.

Или разницы особой на тылах не будет и можно просто взять 1,5 мм ??

Re:

Дима1111975 писал(а):
ShyWorm писал(а):
Дима1111975 писал(а):
А как думаете кабель Oehlbach 2 *0.75 пойдет для тылов или маловато сечение ?

А почему не родные от АЕ? Ольбахи дороже, однозначно..
Меньше 1.5 кв.мм лучше не тянуть..


А от АЕ не знал что есть кабели))) поишу

Я тоже таких не знаю..
С бюджетной акустикой иногда идут комплектные провода, поэтому и назвал "родными".. icon_confused.gif

Попробовать медь/серебро стоит, но до покупки..

ЗЫ: В этой ценовой категории вряд ли эти Ольбахи серебряные, видимо, посеребреная медь..

Добрый день.
В воскресенье как раз закрыл вопрос с кабелями на тыл. Перед этим фронтальная пара MA Bronze 4 (напольники) были пернесены на тыл. Заехал в м-видео, где самый дешевый кабель 1.5 квадрата стоил 99 руб/м, но был задушен жабой. Поэтому на Юноне был куплен 1.5 мм медный кабель по цене 28 руб/м. Думаю, можно было бы и дешевле найти, но я не люблю юнону и хотел оттуда побыстрее уехать.
Поверьте, на Вашей системе, да еще и в кино на тылах, Вы не услышите разницу в звучании. Или думаете, что калибр пролетающих пуль изменится? icon_smile.gif
Моя текущая система (очередной апгрейд намечается) - Denon 2308(рес) +Denon 2930 (dvd) + audiovector K3Super (фронт) + MA B4 (тыл) + MA Bronze (центр).
Да, забыл сказать, что до дальней от ресивера тыловой колонки кабеля 10 метров icon_smile.gif

Re:

Serge246 писал(а):
Добрый день.
В воскресенье как раз закрыл вопрос с кабелями на тыл. Перед этим фронтальная пара MA Bronze 4 (напольники) были пернесены на тыл. Заехал в м-видео, где самый дешевый кабель 1.5 квадрата стоил 99 руб/м, но был задушен жабой. Поэтому на Юноне был куплен 1.5 мм медный кабель по цене 28 руб/м. Думаю, можно было бы и дешевле найти, но я не люблю юнону и хотел оттуда побыстрее уехать.
Поверьте, на Вашей системе, да еще и в кино на тылах, Вы не услышите разницу в звучании. Или думаете, что калибр пролетающих пуль изменится? icon_smile.gif
Моя текущая система (очередной апгрейд намечается) - Denon 2308(рес) +Denon 2930 (dvd) + audiovector K3Super (фронт) + MA B4 (тыл) + MA Bronze (центр).
Да, забыл сказать, что до дальней от ресивера тыловой колонки кабеля 10 метров icon_smile.gif


да тогда возьму Оelbach 1,5 он 29 руб и стоит ))) и не буду мучится )))