Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

4 уся до 15 т.р. - что купить?

4 уся до 15 т.р. - что купить?

Onkyo 9355
Marantz 4001
NAD 315
Denon 700

есть в наличии, можно купить.
Что можете сказать ИМЕННО об ЭТИХ моделях?
Главное - неутомительный звук, собранный бас.
(если это возможно за эти деньги).
Прошу не "уводить" не уводить разговор в более высокую ценовую категорию.

Re: 4 уся до 15 т.р. - что купить?

pristons писал(а):
Onkyo 9355
Marantz 4001
NAD 315
Denon 700

есть в наличии, можно купить.
Что можете сказать ИМЕННО об ЭТИХ моделях?
Главное - неутомительный звук, собранный бас.
(если это возможно за эти деньги).
Прошу не "уводить" не уводить разговор в более высокую ценовую категорию.

Онкио-цифровой (еще не слышал не утомительных цифровых усилителей-тем более не дорогих), маранц-не плох, но и не хорош, НАД-слабенький очень, денон-оптимально!

1) Онкио этот пока не лышал, но младшие крикливы, ака маранцы младшие.
2) Маранец этот забудте, дохлый очень, звук паршивенький, он и полочники не тянет.
3) Над - звук на любителя и какой-то он худосочный совсем.
4) Денон 700 в принципе не плохая модель.

Я бы выбирал среди моделей 1 и 4. А вообще, если проверенная временем - 700.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
1) Онкио этот пока не лышал, но младшие крикливы, ака маранцы младшие.
2) Маранец этот забудте, дохлый очень, звук паршивенький, он и полочники не тянет.
3) Над - звук на любителя и какой-то он худосочный совсем.
4) Денон 700 в принципе не плохая модель.

Я бы выбирал среди моделей 1 и 4. А вообще, если проверенная временем - 700.

Сошлись мысли у двух умных...

Marantz люблю, но этот Denon 700 лучше Marantz 4001. Но не лучше 7001! icon_biggrin.gif

Re:

Energy писал(а):
Marantz люблю, но этот Denon 700 лучше Marantz 4001. Но не лучше 7001! icon_biggrin.gif

... а 7001KI еще лучше! icon_wink.gif Ток подороже маранц 7001 будет, чем денон 700, и заметно. В общем, этих 4-х я б тож предпочел Denon 700...

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Я бы выбирал среди моделей 1 и 4. А вообще, если проверенная временем - 700.


сенк ю вери мач icon_smile.gif

Сами понимаете, никто в магазине не будет подключать все четыре,
хотя бы из двух выбрать.

NAD привлекателен тоже по начинке, но слабоват.

Приезжайте в Сыктывкар, я Над 355 почти новый продаю за 14000 руб.

Re:

Виталич писал(а):
Приезжайте в Сыктывкар, я Над 355 почти новый продаю за 14000 руб.


Ну, спасибо, лучше вы к нам со своим товаром. icon_smile.gif

Re:

DFM писал(а):
Energy писал(а):
Marantz люблю, но этот Denon 700 лучше Marantz 4001. Но не лучше 7001! icon_biggrin.gif

... а 7001KI еще лучше! icon_wink.gif Ток подороже маранц 7001 будет, чем денон 700, и заметно. В общем, этих 4-х я б тож предпочел Denon 700...

Ишиватовский усь конечно лучше, но не на столько, как за него просят!

Не берите эти усилки !!! Возмите лучше на прослушку rotel 04 и сравните с усилками которые выбрали вы и всё поймёте сами.В агрессивной быстрой музыке у него имхо нет конкурентов в этой ценовой категории. Для спокойной музыки лучше маранц.Нэд играет только жёстку музыку но делает это хуже ротеля. Онкио всеяден но играет всё не очень хорошо.

Re:

Sun1 писал(а):
Возмите лучше на прослушку rotel 04...

Ротеля 4-го нету.
Вам ту на Москва здесь icon_smile.gif ,
это вы там "жируете", а в России...

Re:

pristons писал(а):
Sun1 писал(а):
Возмите лучше на прослушку rotel 04...

Ротеля 4-го нету.


Могу вам только посочувствовать. Я свой первый усилок ( nad 352 ) купил не слушав rotel 04 , потом пожалел...

04 Ротель тоже дохловатая машинка, хотя чувство ритма у него не отнять это правда... icon_rolleyes.gif

ИМХО, ротель начинается(начинался) с 10хх моделей, вот там да - силовые аппараты.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
04 Ротель тоже дохловатая машинка, хотя чувство ритма у него не отнять это правда... icon_rolleyes.gif

ИМХО, ротель начинается(начинался) с 10хх моделей, вот там да - силовые аппараты.

04 ротель с его проваленым нижним басом хуже маранца, особенно 7001 ого. Он дает искусственный звук, сам проходил был у меня ротель ра-03. Маранц просто музыкальнее icon_wink.gif

Igor201
Вобщем соглашусь, но опять же, на какой музыке? 7001 на тяжелятине с его выпуклым и подгуживающим мидом на мой слух вообще не отличается ритмичностью. Тут уж даже младший ротель лучше выглядит, но по всему остальному да, маранц симпатичнее звучит.

Re:

soundlight писал(а):
DFM писал(а):
Energy писал(а):
Marantz люблю, но этот Denon 700 лучше Marantz 4001. Но не лучше 7001! icon_biggrin.gif

... а 7001KI еще лучше! icon_wink.gif Ток подороже маранц 7001 будет, чем денон 700, и заметно. В общем, этих 4-х я б тож предпочел Denon 700...

Ишиватовский усь конечно лучше, но не на столько, как за него просят!


У самого Marantz PM-17KI. На фига за эти KI 800 орехов переплатил по сравнению без KI?
Но, зараза, приятно! icon_cool.gif

Если бы у меня стоял выбор покупки уся, ничего из перечисленного не взял бы... только про-аудио, думаю до указанной суммы можно будет подобрать нормальный вариант...
Сам пользую не про-аудио (поздно опомнился), взял Sugden a21se.. За те мани, что отдал - боюсь даже представить какой-звук получил бы от проф-усилителя за эти деньги, имхо..
P/S/ Но мониторы студийные (для прослушки музыки дома) все же взял Дины 5-ки, ни грамма не жалею...