Форум
Кино

Копирование

Копирование

Уважаемые! А кто может подскажет,почему не копируются файлы некоторых фильмов скачанных через инет, и музыка скачанная через инет? Хотел сделать копии через Неро,что бы потом переустановить ОС? Не получается! Система пишет какую то ахинею.То память локального макс. использована,то привод не поддерживает данной скорости.Комп Сонька Вайо,ноут?

Судя по всему, вам стоит разбираться в локальных проблемах вашей ОС и железа. icon_wink.gif

Re:

Серёга писал(а):
Судя по всему, вам стоит разбираться в локальных проблемах вашей ОС и железа. icon_wink.gif
а защита от копирования не может сказываться?

Паровоз
Какая защита от копирования? Вы же фактически файл, имеющийся у вас на жёстком диске ПК не можете сохранить на внешнем носителе. С точки зрения ОСи - файл, как файл... ничем не примечателен, должен копироваться с любыми атрибутами, причём даже не обязательно быть администратором ОСи (или наделённым его правами).
Если бы речь шла о копировании с физического носителя (например, с оптических дисков) на ваш ПК, и дальнейшей работоспособности скопированного контента - тогда можно было бы говорить о какой-то защите, и то - не в рамках копирования DVD-Video, или CDDA - на этом поприще всё уже давно "проломано".

Серёга понятно.Переустанавливаю ОС,посмотрю что будет.Хотя я уже так делал,но потом всё возвращалось на круги своя.

Так значит, после переустановки у вас какое-то время всё было в порядке, а потом постепенно опять те же проблемы? Тогда выводы напрашиваются сами собой... icon_biggrin.gif И уж "защита от копирования" тут точно ни при чём.

....... а какие выводы? Если серьёзно.

Выводы простые - перестаёт нормально и стабильно функционировать ОС. Почему? Вопрос скорее к вам... Возможно - виной тому нестабильность железа, возможно - драйверов, а возможно и отдельного софта (в первую очередь - антивирусы, антишпионы и т.п. софт, в частности Касперский очень любит пакостить подобным образом). А возможно - имеет место быть вообще стечение обстоятельств, когда сочетание определённого софта (и железа, учитывая, что для его работы так же нужен софт - драйвер) приводит к неустойчивой работе и глюкам. При этом тот же самый софт отдельно друг от друга, или на другой машине, может вполне себе прекрасно функционировать... Исключения наверное могут составить лишь всякого рода "кодек-паки", напрочь и бесповоротно захламляющие систему. Вообще чем больше софта ставите - тем больше шансов получить нестабильную ОСь. icon_biggrin.gif Старайтесь ограничиваться минимумом, не ставьте дублирующие друг друга фильтры и программы, пользуйте деинсталляторы для грамотного удаления подчистую (например - Ashampoo Uninstaller), и т.п. - старайтесь содержать ОСь в чистоте и порядке. У меня, например, предыдущая ОСь проработала больше 5-ти лет. Снёс только из-за глобального апгрейда.

Оченно благодарю за науку и програмку! icon_smile.gif

Сейчас устанавливаю Неро 9. Не устанавливая ничего лишнего, попробую записать болванку DVD RW. После отпишу.

А на счёт переустановки - я бы для начала попробовал отключать всякого рода антивирусы\антишпионы (если хотите - отключите временно сеть). Если глюк остаётся - смотреть автозагрузку, отключать всё лишнее (поможет AutoRuns от самого же мелкософта).

Как не писал на DVD RW так и не пишет. Будем думать дальше. Серёга спасибо за советы.

А нафига Вам вообще в болванками связыватся - жесткий диск ЮСБ на 500 Гиг стоит до 5 т.р. Соответственно, мееньшей емкости стоят еще меньше (может Вам и не нужно имнно 500 Гиг) Да понимаю 5-ка рублей тоже деньги и их надо откуда-то взять, но жесткий диск отанется и после. Но зато какое удобство. Может сильно глючить сама по себе Нера9 - здоровая громоздкая программа с кучей ненужных 90% наворото с претензией на большие возможности, но реализованы они криво. Может стоит использовать альтернативный софт для прожига дисков - нера 9, на мой взгляд не самое удачное решение.
Это не отменяет предыдущих советов Сереги на счет ОСи. В интернете куча утилит чистильщиков реестра - обратите на них внимание - может и Ось сносить не придется. Посмотрите какие процессы работают - у меня на современном дорогом ноуте с хорошей дискретной видеокартой Авишные файлы вдруг стали тормозить - смотрю по процессам, а там грузит процессор одна вроде безобидная програмка - французско-русский словарик, скачанный женой из интернета. Причем она одна грузит проц на 58% Она как то запускалась сама- проникла падла в автозагрузку. Пока я ее принудительно не остановил и не удалил - счастья не наступило. После этого все стало "летать" как и положено на таком железе. А ведь сам уже чуть не снес ОСь!!!

Да накопители это конечно хорошо,но болванки всё же надёжнее. И потом как то неприятно когда что то не работает как надо. Дал двум товарищам по одной такой болванке для пробы,одному удалось на неё записать,другому нет. Вот что хочешь,то и думай.