Форум
Домашний кинотеатр

2я зона ресивера и пульт ДУ

2я зона ресивера и пульт ДУ

Здравствуйте уважаемые.
Имею аппарат Yamaha RX-V657. Данный ресивер имеет возможность работать с 2мя зонами прослушивания. Планировка моей квартиры такова что ресивер стоит в соседней комнате за стенкой. Хочу установить колонки во второй комнате и использовать ресивер для прослушивания в этой комнате. Чтобы не покупать еще один усилок. В мануале к нему написано что можно использовать инфракрасный приемник сигнала (есть соответствующее гнездо для подключения) чтобы управлять ресивером с пульта находясь в другой комнате. Порыскав в инете я не нашел такового. Может кто решал такую проблему?
Видел в продаже набор ИК-приемник\передатчик. Таким вариантом не хочу пользоваться. Хотелось бы изготовить устройство которое описывает Yamaha

Ребят неужели нечего сказать по этому поводу а? Как разницу между двумя усилителями найти так все мастаки, или посоветовать акустику. Каждый своё ИМХО старается поскорее высказать.

Ну чего шумим? icon_biggrin.gif Хотелось бы воспользоваться устройством, описанным Ямахой - в чём вопрос - воспользуйтесь! Если найдёте... Что вы хотели узнать от уважаемой публики, какие результаты "пользования" - нечего там узнавать, включаете шнурок с ИК-датчиком на конце и пользуете. Всё. Вы же не узнаёте мнения тех, кто воспользовался сетевым шнуром, чтобы включить ресивер в сеть 220В. icon_lol.gif А в данном случае - это имеет примерно тот же смысл...
Я, в отсуствие фирменных решений, использовал обычный радио-ИК-удлинитель MARMITEK (именно эту модель - в первую очередь из-за внешнего вида, но в принципе любой такой девайс можно пользовать, очень распространены аппараты "X10" по автоматизации дома). Не совсем понимаю ваше нежелание использовать такие системы, учитывая, что это чуть ли не единственная реальная возможность организации ДУ аппарато, находящимся в другой комнате, ведь проводные системы имеют ограничения по длине кабеля, они в основном делаются не для того, чтобы вести датчик в другую комнату, а для того, чтобы в условиях уст-ки в закрытой нише вывести ИК-приёмник за пределы аппарата...

Есть всякие такие штучки http://link.avc.ru/index.php5?module=production&class=showCatalogue&rootDirId=1207
я использую уже несколько лет вот такой Скачать файл HE 1000 A.pdf
Позволяет подключать устройства со *входом управления* и одно простое (есть маленький глазок в комплекте)
Шнур мини джек,так что можно нарастить из удлинителей или спаять один,но длинный. Ну и будет лучше,если купить во вторую зону ещё один полный пульт,как и у ресивера.Тогда сможете управлять всем чем пожелаете из второй зоны

Процесс пошел. Ребята спасибо за ответы. Да только я оговорился что не хочу покупать подобные радио-ИК удлинители. Я бы тогда тему не завел. Серёга, насчет шнурка с датчиком на конце - я именно это и хочу сделать. Да только вопрос, а какой датчик? И распиновка разъема к нему? Датчики то для разной частоты пропускания.