Форум
Домашний кинотеатр

мне нужен ваш совет по акустике

мне нужен ваш совет по акустике

решил приобрести акустическую систему - остановился на варианте - ресивер+2 стойки+центр - комната небольшая - 30 кв м и соседи громкий звук не особо любят, но фильмы смотреть хочется. так вот совет сначала по ресиверу - из ценового диапазона в 12 тыс есть три ресивера
Yamaha RX-V365
Pioneer VSX-519V K
Pioneer VSX-818V-K
подскажите что из них лучше выбрать.
я конечно сразу скажу, что новичок в этом деле - может кто подкинет адрес ресурса где можно про все это почитать.
еще одно - двд проигрывателя у меня нет - видео на тв идет с компа, телик у меня вместо монитора.
про остальную акустику спрошу потом.

Какая-то странная каша.
Из названного лучше Pioneer 818, НО сравнивать надо сравнимые вещи.


Выбор лучше начинать с акустики, а адекватно посоветовать можно зная слушаемые жанры и рассматриваемую акустику.

каша? модели из одного ценового диапазона (по-другому параметру я пока не выбираю) - в моем городе в частности в м-видео .
ты имеешь в виду, что сначало нужно выбрать акустику а только потом ресивер?
кинотеатр - если получится, будет ориентирован на кино/музыку в отношении 70/30.

818-й выше классом, просто старая модель, потому и в одной цене с начальными.
Да, моё мнение что лучше отталкиваться от акустики.

спасибо - просто мне не удалочь никаких тестов, обзоров найти по данной ямахе (может потому что относительно новая модель) - я с нее начал - теперь попробую по пионеру пройтись.
тогда уж еще спрошу - мой вариант 2 напольных колонки+центр имеет право на жизнь?

в продолжение - если говорить об акустике
вот центр JBL NOTHRIDGE EC25 B
и напольники JBL NOTHRIDGE E80 B
опять же ориентир один - цена - я про акустику еще вообще ничего не читал - первый взгляд так сказать

Цитата:
спасибо - просто мне не удалочь никаких тестов, обзоров найти по данной ямахе (может потому что относительно новая модель) - я с нее начал - теперь попробую по пионеру пройтись.
тогда уж еще спрошу - мой вариант 2 напольных колонки+центр имеет право на жизнь?

Это самая начальная Ямаха и ждать от неё чудес не стоит!


Такой вариант имеет право на жизнь только как временный, с дальнейшим развитием в 5.1, если развитие на планируется, то тогда вариант стерео с усилителем гораздо интересней.

Цитата:
в продолжение - если говорить об акустике
вот центр JBL NOTHRIDGE EC25 B
и напольники JBL NOTHRIDGE E80 B
опять же ориентир один - цена - я про акустику еще вообще ничего не читал - первый взгляд так сказать

слушать надо, а не читать.
Указанный вариант будет интересней с Ямой, но не 3-й, а хотя бы 6-й.

про слушать согласен на все сто - прежде чем ехать в магаз хочу начальную подготовку иметь потому что продавцам не верю ни на грошь.
в общем-то развить можно будет - то есть добавить саб и два тыла - я правильно понял?

Цитата:
в общем-то развить можно будет - то есть добавить саб и два тыла - я правильно понял?

если влане покупки стоит ресивер, то да.

спасибо тебе! теперь мне есть от чего отталкиваться!

и ещё вот здесь можно почитать.http://audiomagazin.com.ua/?st=5
а связка Яма+Нортриж=бред полный на всю голову!

Re:

Jazz_63 писал(а):
и ещё вот здесь можно почитать.http://audiomagazin.com.ua/?st=5
а связка Яма+Нортриж=бред полный на всю голову!
Это почему-же бред? Пусть человек послушает сам,тем более возможность имеется! Меня связка Ямаха и ЖБЛ вполне устраивает,до этого был Tanoy не нравилось,так что дело вкуса,не нужно навязывать своё мнение в такой форме!

Re: мне нужен ваш совет по акустике

offshore писал(а):
решил приобрести акустическую систему - остановился на варианте - ресивер+2 стойки+центр - комната небольшая - 30 кв м и соседи громкий звук не особо любят, но фильмы смотреть хочется. так вот совет сначала по ресиверу - из ценового диапазона в 12 тыс есть три ресивера
Yamaha RX-V365
Pioneer VSX-519V K
Pioneer VSX-818V-K
подскажите что из них лучше выбрать.
я конечно сразу скажу, что новичок в этом деле - может кто подкинет адрес ресурса где можно про все это почитать.
еще одно - двд проигрывателя у меня нет - видео на тв идет с компа, телик у меня вместо монитора.
про остальную акустику спрошу потом.

Ловите подарок:
http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/resivery_usiliteli/719/-/45207/

Re:

offshore писал(а):
спасибо тебе! теперь мне есть от чего отталкиваться!


Если отталкиваться от того, что есть в астраханском (не московском) магазине, то я бы посоветовал, исходя из рассматриваемой ценовой категории: ресивер Denon AVR-1709 B + полочники Monitor Audio Bronze BR2 Wn + центр Monitor Audio Bronze BRLCR Wn + стойки какие-нибудь. Позже можно будет докупить вторую пару Bronze BR2 на тылы + сабвуфер Monitor Audio BRW-10 Wn для кино.

Либо отличный вариант: ресивер Denon AVR-1709 B + напольники Monitor Audio Bronze BR5 B + комплект Monitor Audio Bronze Soundst. В на центр и тылы. Саб Monitor Audio BRW-10 B позже, по необходимости.

Все остальные варианты, в особенности начальные (да и средние) Пионеры и Ямахи, да еще в сочетании с JBL NOTHRIDGE, намного хуже либо дороже. ИМХО.

Я думаю в данном случае с полочниками МА (да и ещё бронза) киношного звука даже начального уровня мы не услышым. Тогда уж и саб впридачу(по цене так-же получится) ну или напольники,хотя у МА хорошего баса(опять же киношного) не слышно

Re:

shulz писал(а):
Я думаю в данном случае с полочниками МА (да и ещё бронза) киношного звука даже начального уровня мы не услышым. Тогда уж и саб впридачу(по цене так-же получится) ну или напольники,хотя у МА хорошего баса(опять же киношного) не слышно


Не забываем, что мы:

а. выбираем дешевое из имеющегося;
б. выбираем лучшее из дешевого;
в. учитываем сочетаемость компонентов.

Результат закономерен.

На комплекте Денон + МА хоть музыку можно слушать. Если чисто для кино, то за эти деньги еще можно посмотреть любой из комплектов Клипш с пластмассовыми динамиками. Но только не ЖБЛ. И не Ultimate, они способны испортить звучание любой техники. Этот ужас я слушал дважды и знаю о чем говорю.

С чем я согласен,так это то связка Денон+МА играет неплохо музыку,но в кино она никакая. ТС писал 70/30 кино/музыка. НЕ соглашусь по-поводу ЖБЛ звук в кино с ними получше будет.

Re:

shulz писал(а):
С чем я согласен,так это то связка Денон+МА играет неплохо музыку,но в кино она никакая. ТС писал 70/30 кино/музыка. НЕ соглашусь по-поводу ЖБЛ звук в кино с ними получше будет.


То-то и оно, что автору ветки надо 70/30 кино/музыка, а ЖБЛ - это 100/0 кино/музыка. Поэтому я считаю, что второй вариант с напольниками МА, либо первый вариант с полочниками и сабом МА более универсален.

Интересно, а автору тема еще интересна? Хоть бы появился и рассказал чем астраханские арбузы отличаются от всех остальных. Для Сибири эта тема особенно актуальна. icon_smile.gif

Да, топикстартер пропал! Видать что нибудь прикупил,не до арбузов ему сейчас.

спасибо за помошь форумчане - не пропал - в потоках новой информации - перевариваю. про арбузы сказать не могу - кроме астраханских других-то я не ел - в этом сезоне еще не ел - рановато - хотя у нас продают во всю, но опасаюсь - не хочется химикатов отхватить....
по теме - рассматриваю варианты с деноном 1709 или пионером VSX-818V-K со стойками Monitor Audio Bronze BR5 B - как стартовый - даже по магазинам еще не ездил - хочу максимум информации от знающих людей получить

Удачи! Про покупки и ощущения ждём-с отчёта.

непременнь - и про арбузы отпишу тоже