Форум
Акустика

Dinaudio Audience 52 vs KEF IQ5 Apple

Dinaudio Audience 52 vs KEF IQ5 Apple

Понимаю ,что не совсем корректное сравнение, но тем не менее.
У нас в Иркутске очень ограниченный выбор хорошей акустики, поэтому приходится решать такие вот диллемы.
Динаудио очень понравились, верхи и середина звучит изумительно, но басов немного не хватает. Их надо с хорошем сабом совмещать.
КЕФы понравились свой сбалансированностью и хорошим басом, хотя верхи не такие прозрачные как и Динаудио.
КЕФ мне могут продать за 24000 р, Динаудио - 40000 р. Плюс к ним надо покупать стойки, плюс сабвуфер. То есть разница по цене более чем в 2 раза получается.
Комната у меня примерно 25 м, слушаю в основном классический рок (Квин, даер страйтс, Эрик Клептон).
Если кто мне чего сможет посоветовать, буду очень признателен. icon_smile.gif

Re: Dinaudio Audience 52 vs KEF IQ5 Apple

Croco-driver писал(а):
Понимаю ,что не совсем корректное сравнение, но тем не менее.
У нас в Иркутске очень ограниченный выбор хорошей акустики, поэтому приходится решать такие вот диллемы.
Динаудио очень понравились, верхи и середина звучит изумительно, но басов немного не хватает. Их надо с хорошем сабом совмещать.
КЕФы понравились свой сбалансированностью и хорошим басом, хотя верхи не такие прозрачные как и Динаудио.
КЕФ мне могут продать за 24000 р, Динаудио - 40000 р. Плюс к ним надо покупать стойки, плюс сабвуфер. То есть разница по цене более чем в 2 раза получается.
Комната у меня примерно 25 м, слушаю в основном классический рок (Квин, даер страйтс, Эрик Клептон).
Если кто мне чего сможет посоветовать, буду очень признателен. icon_smile.gif


На чём собираетесь слушать-то, Вы забыли написать?

У меня пока ДВД Ямаха-663, так как я люблю слушать и смотреть концертные видео различных исполнителей. Музыку слушаю в машине в основном.
Но в планах стоит покупка СД-проигрывателя, ни с маркой ни с моделью пока не определялся даже. Думаю ,что СД проще подобрать под существующую акустику.
Кстати ,усилителя тоже нет пока, собираюсь его покупать вместе с акустикой. Рекомендуют Денон, как недорогой, но достаточно хороший. За 14000 р.

С таким раскладом я бы посоветовал Кеф, т.к. уже почти год владею такими Динами и все это время меняю компоненты - очень капризная акустика, тем более за такие деньги, за которые Вам их продают. А с Кефами берите усилок по-мощнее, советую Над с-355 и можно даже оставить пока свой ДВД в качестве источника. И на проводах акустических не экономьте (обязательно би-вайринг).

Моё мнение - Вам не стоит "заморачиваться" и тратить бОльшие деньги.
Для динаудио, логичней подобрать аппаратуру классом выше, чем Вы имеете или планируете приобрести... Да и может статься, что полочники, в плане звука, окажутся совсем не такими, как Вы ожидали.

Re:

Виталич писал(а):
С таким раскладом я бы посоветовал Кеф, т.к. уже почти год владею такими Динами и все это время меняю компоненты - очень капризная акустика, тем более за такие деньги, за которые Вам их продают. А с Кефами берите усилок по-мощнее, советую Над с-355 и можно даже оставить пока свой ДВД в качестве источника. И на проводах акустических не экономьте (обязательно би-вайринг).

А вот би-варинг, совсем не обязательно...

Re:

soundlight писал(а):
Виталич писал(а):
С таким раскладом я бы посоветовал Кеф, т.к. уже почти год владею такими Динами и все это время меняю компоненты - очень капризная акустика, тем более за такие деньги, за которые Вам их продают. А с Кефами берите усилок по-мощнее, советую Над с-355 и можно даже оставить пока свой ДВД в качестве источника. И на проводах акустических не экономьте (обязательно би-вайринг).

А вот би-варинг, совсем не обязательно...


IQ7 или 9 - согласен, от би-вайринга выигрывают не сильно, а 5 становятся много интереснее по детальности.

Re:

Виталич писал(а):
soundlight писал(а):
Виталич писал(а):
С таким раскладом я бы посоветовал Кеф, т.к. уже почти год владею такими Динами и все это время меняю компоненты - очень капризная акустика, тем более за такие деньги, за которые Вам их продают. А с Кефами берите усилок по-мощнее, советую Над с-355 и можно даже оставить пока свой ДВД в качестве источника. И на проводах акустических не экономьте (обязательно би-вайринг).

А вот би-варинг, совсем не обязательно...


IQ7 или 9 - согласен, от би-вайринга выигрывают не сильно, а 5 становятся много интереснее по детальности.

Тут дело в другом... У автора темы, пока ещё не решён вопрос о проигрывателе и усилителе.

Если Кефы то 7-ки,маловат динамик у ику 5,с динами лучше не связываться.Лучше напольники,полочники со стойками-те же напольники,а напольники по басу получше и саб не понадобиться,если с усилителем. icon_smile.gif