Форум
Акустика

АКУСТИКА dali ikon 2 revolver ИЛИ kliphrb52 для маранц 6002

АКУСТИКА dali ikon 2 revolver ИЛИ kliphrb52 для маранц 6002

ребята что из акустики больше подойдет для маранца..какой у них звук??особенно интересно дали..

Re: АКУСТИКА dali ikon 2 revolver ИЛИ kliphrb52 для маранц

gorgzic писал(а):
ребята что из акустики больше подойдет для маранца..какой у них звук??особенно интересно дали..

Много интересуюсь марантцами... Никогда не сталкивался с тем, чтобы к ним в комплект подбирали акустику клипш... Не пойму, почему?

Re: АКУСТИКА dali ikon 2 revolver ИЛИ kliphrb52 для маранц

soundlight писал(а):
gorgzic писал(а):
ребята что из акустики больше подойдет для маранца..какой у них звук??особенно интересно дали..

Много интересуюсь марантцами... Никогда не сталкивался с тем, чтобы к ним в комплект подбирали акустику клипш... Не пойму, почему?


Если усилитель способен выдать большой выходной ток и у него могучий источник питания, то динамическая мощность должна расти в два раза с уменьшением сопротивления нагрузки в два раза. То же можно сказать и про номинальную.
Теперь смотрим маранца:
Power Output (8/4 Ohm RMS) 45/60 W - печальная картина. icon_sad.gif Прям как у бюджетных ресиверов icon_lol.gif

Для сравнения NEC А-11 - 140W+140W (4ohm) 70W+70W (8ohm)
http://audio-database.com/NEC-AUTHENTIC/amp/a-11-e.html

Видимо клипшам нужен контроль, поэтому к дохлому маранцу их и не подключают.

Re: АКУСТИКА dali ikon 2 revolver ИЛИ kliphrb52 для маранц

gorgzic писал(а):
ребята что из акустики больше подойдет для маранца..какой у них звук??особенно интересно дали..

Парень, ты уже почти год на форуме выбираешь к своему маранцу акустику icon_biggrin.gif ....не пора ли уже просто пойти и что-то самому послушать??????

Жить в Украине и не выбрать хорошие колонки-это преступление icon_smile.gif

акустика уже давнео есть.. тянет кновому попробовать.. просто всалонах не очень стремятся бегать и ставить .. все что пожелаеш

я Саунды имею ввиду.

Re:

gorgzic писал(а):
акустика уже давнео есть.. тянет кновому попробовать.. просто всалонах не очень стремятся бегать и ставить .. все что пожелаеш

а что у тебя за акустика если не секрет? если делать апгрейд к новому и лучшему то нужно другой ценовой уровень искать, а так получиться менять шило на мыло....купить хорошую акустику , а потом уже и компоненты постепенно менять, чтоб был рост какой-то....а так у тебя получиться просто трата денег и нервы, оно тебе надо?

Re:

максимыч писал(а):
я Саунды имею ввиду.

Максимыч привет, давно не общались icon_biggrin.gif что у тебя нового?

Re:

максимыч писал(а):
я Саунды имею ввиду.

аха Саунды ML-1 хорошая вещь, только боюсь этот Маранц 6002 их не потянет icon_confused.gif

Jazzist, здорово! нового ничего, кроме саундов icon_biggrin.gif доволен как слон. пластмассовый морель оказался не хуже далишных бумажных динов (это тебе на заметку icon_biggrin.gif ) маранц потянет в плане раскачки, чуйка хорошая. но, естественно, МЛ хотят чего то более приличного. но это ж не значит что если у парня щас маранц, то к нему из за этого нужно покупать заведомо слабую акустику... пусть берет на вырост. тем более за такие копейки.

Re:

максимыч писал(а):
Jazzist, здорово! нового ничего, кроме саундов icon_biggrin.gif доволен как слон. пластмассовый морель оказался не хуже далишных бумажных динов (это тебе на заметку icon_biggrin.gif ) маранц потянет в плане раскачки, чуйка хорошая. но, естественно, МЛ хотят чего то более приличного. но это ж не значит что если у парня щас маранц, то к нему из за этого нужно покупать заведомо слабую акустику... пусть берет на вырост. тем более за такие копейки.

да я вот вот тоже о них задумываюсь, а то мои кастлы рок не очень хотят играть, джаз , классика весьма меня устраивают, а вот рок не очень...подумываю себе вторую пару полочников взять, пока склолняюсь к Саундам МЛ-1....а ты себе полочники или напольники взял? на чем сейчас их слушаешь?

У меня связка как раз Маранцев 6002, аккустику взял Paradigm Monitor 9 v.6 и не капли не жалею. Так что послушай если есть желание.

Jazzist, я полки взял. хотя раньше полки вообще не воспринимал. даже старые стойки продал. думал что только напольники полноценный звук дают. но эти мл 1 играют ниже айконов 6! на пару-тройку герц. и бас не просто глубокий, а еще и качественный. у фирменных напольников штук за 100 такой можно встретить, и то не у всех. рок играют отлично. как никак родня даунаудио. каши на плотной музыке нет. динамика приличная. короче закрылись все минусы дали. слушаю на 21-ых примарах. онкий 933 их нормально прокачает-у него ватт 80 честных есть.

Re: АКУСТИКА dali ikon 2 revolver ИЛИ kliphrb52 для маранц

Haos писал(а):
soundlight писал(а):
gorgzic писал(а):
ребята что из акустики больше подойдет для маранца..какой у них звук??особенно интересно дали..

Много интересуюсь марантцами... Никогда не сталкивался с тем, чтобы к ним в комплект подбирали акустику клипш... Не пойму, почему?


Если усилитель способен выдать большой выходной ток и у него могучий источник питания, то динамическая мощность должна расти в два раза с уменьшением сопротивления нагрузки в два раза. То же можно сказать и про номинальную.
Теперь смотрим маранца:
Power Output (8/4 Ohm RMS) 45/60 W - печальная картина. icon_sad.gif Прям как у бюджетных ресиверов icon_lol.gif

Для сравнения NEC А-11 - 140W+140W (4ohm) 70W+70W (8ohm)
http://audio-database.com/NEC-AUTHENTIC/amp/a-11-e.html

Видимо клипшам нужен контроль, поэтому к дохлому маранцу их и не подключают.

Бедные, бедные и несчастные марантцы... cry.gif

Re:

максимыч писал(а):
эти мл 1 играют ниже айконов 6! на пару-тройку герц. и бас не просто глубокий. рок играют отлично. каши на плотной музыке нет.


Макс, Вы немного утрируете, играют действительно низко и без каши, но на быстрой плотной музыке им таки немного нехватает расторопности, хотя звучат интересно, цельно и качественно. Скажу чесно, парадигмы и бостоны не слышал, но подозреваю, что плотный рок, тем более мятал и драм-н-бас всякий будут играть шустрее. Те же дела и с Jamo Concert: играют адекватно, но сладковато.

Ну, расторопнотсь-понятие субъективное icon_smile.gif как и звук в целом. С парадигмами я бы все же мл рядом не ставил-абсолютно разный уровень. Я например предпочел мл даже Фокусам. Хотя мл 2 не слышал. Из за большего литража бас может быть более неуклюж.

ДЛЯ ДЖАЗИСТА... акустика мордаунт 902 ... максимыч..напиши точное название своих полочников саунд..

Он ведь писал, Sound Sound Master Line ML1 http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_master.htm#ml1 http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49322 Цена в Киеве 960$, лучше однозначно, чем клипш и дали, если дорого, есть и менее дорогие колонки, например Sound Line Monitor Lux http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_lux.htm#slmonlux тоже очень класные АС, цена 660$, короче сходите и послушайте, на сайте есть адрес.

Кстати, а почему в ML-1 на фото официального сайта Sound Sound разные НЧ/СЧ динамики с обзором YuPiter'a. Они разных серий?
Фото оф.сайта

Фото из обзора YuPiter'a.

Не разных серий. Просто вариантов мл1 несколько. На выбор 2 вуфера и 2 кросса-первого порядка 4 омный и 8 омный более высокого порядка. Лучшие по звуку 4 омные с НЧ (Морель 6.1) как у Юпитера. Но 8 омные легче как нагрузка. Для ресиверов слабых они больше пойдут.

максимыч, спасибо за исчерпывающий ответ. icon_smile.gif

Re:

CocoNut писал(а):
максимыч, спасибо за исчерпывающий ответ. icon_smile.gif

у меня тоже как у Юпитера, кстати. Кому интересно-руководство Саундов дало такую инфу-в Москве на складе магазина, который когда то закрылся, имеются некоторые модели саундов. Ждут отправки обратно на родину. Естественно, кому захочется-можно спасти парочку малышек от депортации icon_smile.gif

Re:

максимыч писал(а):
CocoNut писал(а):
максимыч, спасибо за исчерпывающий ответ. icon_smile.gif

у меня тоже как у Юпитера, кстати. Кому интересно-руководство Саундов дало такую инфу-в Москве на складе магазина, который когда то закрылся, имеются некоторые модели саундов. Ждут отправки обратно на родину. Естественно, кому захочется-можно спасти парочку малышек от депортации icon_smile.gif

Можно ссылку с адресом?

Ссылку на что? icon_smile.gif нужно встретиться, поехать и купить. Или взять послушать. Пищи в л.с.

Re:

gorgzic писал(а):
ДЛЯ ДЖАЗИСТА... акустика мордаунт 902 ... максимыч..напиши точное название своих полочников саунд..


у меня Sound Sound ML 1. как и написал Стас.

саунд будет тяжелая акустика для маранца наверное

Зачем гадать, ус под паху и в салон.

Re:

gorgzic писал(а):
саунд будет тяжелая акустика для маранца наверное


по сравнению с чем? с дали? с айкон 6 чувствительность одинаковая - 89 дб. тебя качество звука интересует больше или чуыствительность?

да и вообще-6002 маранц не особо тяжелый-легче поехать с ним и послушать. а то выбор затянеться icon_biggrin.gif

у саунда 88дб.. он годится для джаза?? блюза??

Re:

gorgzic писал(а):
у саунда 88дб.. он годится для джаза?? блюза??

Чувствительность АС, разве влияет на способность хорошо отыгрывать тот или иной жанр?
По-моему - нет...

Re:

stas6888 писал(а):
Зачем гадать, ус под паху и в салон.

stas6888 , а Вы то какую себе акустику купили ? Я так и не понял в данной ветке . То что максимыч , рад и Горд акустике Саунд Саунд это понятно . Хоть и с запозданием , но поздравлю максимыча . На себе ощутил , как много значит смена акустики в сетапе . Сильно нравиться то , что диски имеющиеся в доме , как будто заново купил .

Re:

gorgzic писал(а):
у саунда 88дб.. он годится для джаза?? блюза??

откуда ты взял цифру 88?? Годиться и для джаза и для блюза. Вокал на отлично. Я даже Эвору полюбил слушать после их покупки. Но самое главное для меня-они рок играют icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
stas6888 , а Вы то какую себе акустику купили ? Я так и не понял в данной ветке . То что максимыч , рад и Горд акустике Саунд Саунд это понятно . Хоть и с запозданием , но поздравлю максимыча . На себе ощутил , как много значит смена акустики в сетапе . Сильно нравиться то , что диски имеющиеся в доме , как будто заново купил .
Я вас тоже хочу поздравить, Михаил, не сомневаюсь, что вы сделали хорошую покупку icon_biggrin.gif . Я сейчас музыку неслушаю, были ус роксан и АС кастл стирлинг, которые продал за надобностью денег. Когда появяться деньги, куплю Саунд Саунд МЛ1 и стойки динаудио стэнд4, а компоненты буду еще слушать.

МАКСИМЫЧ посмотрите внимательно, даже 87 дб.. дайте ссылку сгденаписано что они 89

Re:

gorgzic писал(а):
годится для джаза?? блюза??


Вполне! У меня Саунд-Саунд SL4 отлично итыгрывает и джаз и блюз! Да и вообще все жанры.

ЗЫ: А причем тут чувствительность АС??? Она вообще тут не причем! icon_exclaim.gif

Re:

gorgzic писал(а):
МАКСИМЫЧ посмотрите внимательно, даже 87 дб.. дайте ссылку сгденаписано что они 89


87-это либо ошибка на сайте, либо чуйка с Морелем 168, так как у него у самого чуйка на 1 дб ниже, чем у 6.1. а с морелем 6.1 у всех ML (ML1, ML2, ML3, ML4) - 89дб написано сзади на колонке. и по ощущениям они играют у меня как и Айконы 6, у которых 89 дб по тестовым измерениям (по паспорту 90 или 91).

чем данные по бумажке читать-лучше ушами в салоне послушать. тем более в Саундовском салоне можно и Дайнаудио послушать. сравнить одно с другим.

Да чувствительность на самом деле на качество звука не особо влияет. Полно дорогой акустики у которой и 90 Дб нет. Скорее высокая чувствительность позволяет подключить к акустике менее мощный усилитель без существенной разнице в звуке, чем получить более качественный звук.

я бы даже сказал что чем дороже акустика, тем менее она чувствительна обычно - 83-85 дб. редко качественные динамики обладают высокой чуйкой. пример тому - топовые сканы и сисы, на которых делается много дорогих колонок.

Re: АКУСТИКА dali ikon 2 revolver ИЛИ kliphrb52 для маранц

gorgzic писал(а):
ребята что из акустики больше подойдет для маранца..какой у них звук??особенно интересно дали..


У меня МАРАЗМЫ 7001 акустика была саунд SL-31 но с маразмами они сильно бубнили на низах,поменял на KEF IQ7-сразу все стало на места (слушаю джаз,блюз,электронику)рок не очень,советую послушать для маразмов-очень подходящая ас. icon_biggrin.gif

Re: АКУСТИКА dali ikon 2 revolver ИЛИ kliphrb52 для маранц

Rus-mar писал(а):
У меня МАРАЗМЫ 7001 акустика была саунд SL-31 но с маразмами они сильно бубнили на низах,поменял на KEF IQ7-сразу все стало на места (слушаю джаз,блюз,электронику)рок не очень,советую послушать для маразмов-очень подходящая ас. icon_biggrin.gif
Ну вы тоже сравнили хрен с пальцем, МЛ это совсем другая акустика, другой уровень.

Re: АКУСТИКА dali ikon 2 revolver ИЛИ kliphrb52 для маранц

stas6888 писал(а):
Rus-mar писал(а):
У меня МАРАЗМЫ 7001 акустика была саунд SL-31 но с маразмами они сильно бубнили на низах,поменял на KEF IQ7-сразу все стало на места (слушаю джаз,блюз,электронику)рок не очень,советую послушать для маразмов-очень подходящая ас. icon_biggrin.gif
Ну вы тоже сравнили хрен с пальцем, МЛ это совсем другая акустика, другой уровень.


конечно совсем другой уровень,но речь идет не о ML а о том (чел спрашивает) что больше подходит для МАРАЗМОВ.так вот они не подходят(о чем я и говорю)а акустику саунд я знаю не плохо,живу где ее производят! icon_biggrin.gif

с Ув.

дабы не создавать новую спрошу здесь

Подсобите теоретику. Неистово, словно Буриданов ослик, мечусь между Klipsch RB-81 и Dali IKON-2, не в силах принять окончательное решение.

Задача - на весь бюджет (25 т.руб.) озвучить комнату 24 метра.
Усилок Parasound 2125, источник ПК (т.е. эквалайзер под рукой).
Напольные АС исключены, только настенное крепление.
Низы люблю, но вуфер исключён тоже.
Предпочитаемые жанры: 33,3% любой металл за исключение особенно брутального трешняка и блэка, 33,3% электроника типа Ван Дюка и прочих Арминов, 33,3% фильмы и всё остальное понемногу. Т.е. хотелось бы универсальности.

То, что клипшы плотно басят и рубят без каши, но местами искажают - понял. Уловил и мысль о более бережном обращении со звуком со стороны Дали, смущает лишь задний выхлоп фазоинвертора (к стене ведь!).

Что же взять, по вашему? Заранее признателен за совет!

Re: дабы не создавать новую спрошу здесь

esquire писал(а):
Подсобите теоретику. Неистово, словно Буриданов ослик, мечусь между Klipsch RB-81 и Dali IKON-2, не в силах принять окончательное решение.

Задача - на весь бюджет (25 т.руб.) озвучить комнату 24 метра.
Усилок Parasound 2125, источник ПК (т.е. эквалайзер под рукой).
Напольные АС исключены, только настенное крепление.
Низы люблю, но вуфер исключён тоже.
Предпочитаемые жанры: 33,3% любой металл за исключение особенно брутального трешняка и блэка, 33,3% электроника типа Ван Дюка и прочих Арминов, 33,3% фильмы и всё остальное понемногу. Т.е. хотелось бы универсальности.

То, что клипшы плотно басят и рубят без каши, но местами искажают - понял. Уловил и мысль о более бережном обращении со звуком со стороны Дали, смущает лишь задний выхлоп фазоинвертора (к стене ведь!).

Что же взять, по вашему? Заранее признателен за совет!

клипш. айконы 2 в принципе играют немного другую музыку хорошо, их для мИтала не надо.

Re: дабы не создавать новую спрошу здесь

esquire писал(а):
Подсобите теоретику. Неистово, словно Буриданов ослик, мечусь между Klipsch RB-81 и Dali IKON-2, не в силах принять окончательное решение.

Задача - на весь бюджет (25 т.руб.) озвучить комнату 24 метра.
Усилок Parasound 2125, источник ПК (т.е. эквалайзер под рукой).
Напольные АС исключены, только настенное крепление.
Низы люблю, но вуфер исключён тоже.
Предпочитаемые жанры: 33,3% любой металл за исключение особенно брутального трешняка и блэка, 33,3% электроника типа Ван Дюка и прочих Арминов, 33,3% фильмы и всё остальное понемногу. Т.е. хотелось бы универсальности.

То, что клипшы плотно басят и рубят без каши, но местами искажают - понял. Уловил и мысль о более бережном обращении со звуком со стороны Дали, смущает лишь задний выхлоп фазоинвертора (к стене ведь!).

Что же взять, по вашему? Заранее признателен за совет!


Пускай, вас, заднее расположение фазика на Дали не беспокоит,они не будут бубнить и гудеть,даже если расстояние до задней стены минимально.На мой взгляд,Далишки это более эмоциональные по звучанию АС,а Клипшики понравятся тем,кто любит звучание по-басистее,но расчитывать на точность и естественность в СЧ-ВЧ спектре и некоторую "теплоту" звучания дали, не приходится,в такой степени,на которую способны датчане.Слушайте ещё раз и как можно более внимательно,доверьтесь своим впечатлениям о ощущениям и тогда,уверен,что сделаете правильный выбор! icon_lol.gif