Форум
Кабели

Замена кабелей в колонках

Замена кабелей в колонках

Всем здравствуйте!
Разобрал свои напольники, к динамикам идут провода сечением примерно 0.5 квадрата (2 динамика НЧ, один СЧ и ВЧ), номинал колонок 130вт. pioneer S-1EX-QL. От уселителей провода длинной 5метров, сечением 2.5 квадрата, к каждой колонке би-ампингом подключено.

Вопрос - хочу заменить провода внутри колонок на 4х квадратные к НЧ динамикам, а СЧ и ВЧ 2.5квадрата. От уся к клеммам 4 квадрата пустиь.

На вопрос зачем!? Ответ - стремление к бесконечному. Сейчас всё устраивает, просто хочу улучшить, хорошее.
Ответье изменения должны же быть? think.gif icon_wink.gif

Если все правильно описали, то да, изменения будут.
Все таки "биампнгом" ? Или бивайрингом ?

Re:

AlexPAP писал(а):

Все таки "биампнгом" ? Или бивайрингом ?


От двух уселителей. Один усиливает низы второй верха. (ампинг - это ж помойму усиление). Мне так нравится, контролировать отдельно громкость низов и СЧ с ВЧ и отличие, разницу в звуке я таким способом тоже ооочень хорошо слышу!icon_wink.gif

А управление с одного преда ?
Если оба интегральника и громкость отдельно крутить нужно, то Вы слушаете кривизну несусветную. Лишь бы нравилось ! icon_smile.gif

а где у вас происходит разделение сигнала на полосы?
идеальный вариант деление по частоте перед усилением, усиление каждой полосы отдельно и при этом в идеале исключается фильтр в АС... мало полезный способ биампа - просто параллельно усиливать всю полосу, а фильтровать все также в АС, такой вариант я бы назвал "продвинутый бивайринг"...
а что касается сечения - больше, не меньше icon_smile.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
что касается сечения - больше, не меньше icon_smile.gif

Я тоже так думаю! icon_smile.gif Просто опасался, вдруг чтото изменится, к примеру бас станет болие гудящий, сейчас в меру плотный, мне нравится.
Хотя - "гудящим" он может стать если наверно фазоинвертор испортить.(мысли в слух) icon_biggrin.gif

Чёт я Вас запутал! icon_sad.gif
Значит так - источник Сд, к предварительному, к оконечному у которго 4 выхода на акустику и ещё такому же оконечному. Оконечник Perreaux Prisma 750 моно усилитель 2 штуки.

Вы мне про провода лучшеб! icon_sad.gif

Цитата:
к оконечному у которго 4 выхода на акустику и ещё такому же оконечному. Оконечник Perreaux Prisma 750 моно усилитель 2 штуки.
однако... моно оконечник с 4-мя выходами... да еще и биампинг откуда-то взялся.... вы всех запутали....
Цитата:
Вы мне про провода лучшеб!
а что провода? покупаем-паяем-радуемся....

Извените , что запутал!(
Ну всё хорошо, перепаивать будьу!