Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПКД Onkyo DX-7555 и Onkyo DX-C390......

ПКД Onkyo DX-7555 и Onkyo DX-C390......

Уважаемые знатоки!
Имеет ли смысл менять 390 на 7555? У кого есть РЕАЛЬНЫЙ опыт сравнения этих двух плееров? То, что ценовая категория разная, это понятно, а вот заметный прирост качества звука будет иметь место быть? 390 очень нравится из-за чейнджера на 6 дисков- очень удобно, если часто включаешь музыку для фона и при прослушивании дискографий... но, что-то мне подсказывает, что все же цена на 7555 не просто так выше почти в 2 раза icon_biggrin.gif ....
Все-таки, что изменится в звучании системы при смене ПКД 390 на 7555?

а если учесть что немалый процент стоимости 390-го сидит в самом чейнджере-то получается 390-ый как плейер по сути вообще дешевка. давно когда то слушал-мне показался на уровне 7333. хотя смотря с чем слушать планируете... может и не стоит менять на 7555.

Максимыч, нисколько не сомневаюсь, что так и есть. Хотя качество звука меня вполне даже устраивает. Учитывая, что АС по стоимости дороже чем сидюк и усилитель вместе взятые. Но... перфекционизм-то ведь еще никто не отменял icon_smile.gif ? Может быть замена даст действительно заметный эффект..... Вообще есть желание заменить все компоненты на что-то другое и подороже. Акустика Focal JM 716.

А усилитель не имеет чтоли значение?

у меня Онкио 9755. все в нем устраивает. вопрос был о ПКД, вообще-то.

лучше б акустику для начала земенить. а плейер большого прироста не даст.

Цитата:
лучше б акустику для начала земенить. а плейер большого прироста не даст.
А вот здесь вы не правы замена источника на более высокий по классу всегда дает значимый прирост и слышна. the source is first icon_exclaim.gif
Другое дело, если остальная чать, особенно ас настолько ущербны, что не всостоянии передать проявивштеся изменения. Но в этом случае акустика вполне приличная для построения hi-fi системы уровнем выше начального.

замена 390 на 7555 явно не даст ощутимого прироста. уж я то наслушался онкио icon_biggrin.gif
замена 7555 на С1 слышна. если акустика нормальная.

это фокалы 700-тые приличные??? мда... с этим чертовым кризисом скоро и варфы хайэндом станут icon_biggrin.gif

Цитата:
это фокалы 700-тые приличные???
Что читать не умеете?
Цитата:
уровнем выше начального

Re:

vik78 писал(а):
Что читать не умеете?


Да вы сами похоже кроме читать ничему не научились.
Я бы поменял акустику.

Re:

максимыч писал(а):
а если учесть что немалый процент стоимости 390-го сидит в самом чейнджере-то получается 390-ый как плейер по сути вообще дешевка. давно когда то слушал-мне показался на уровне 7333. хотя смотря с чем слушать планируете... может и не стоит менять на 7555.

А мне в своё время 7333 показался весьма оригинальным по звуку. Я не про класс, а именно про звук - замечательное разрешение в середине, но с обрезанным верхом и слабо очерченным басом. Классика неплохо звучала на нем, 7555 более универсален, но это не гигантский прорыв.
Меня 7555 уже не устраивает ...... исчу варианты icon_biggrin.gif
PS: Если денег не много, а уровень поднять хочется -берите 7555, среди бюджетных один из лучших !!!

да, Алекс, звук у него своеобразный. соглашусь со всем, кроме баса. он там и есть в нужном количестве, и проработан не плохо. тем более для 6 тыщ рублей icon_biggrin.gif хотя слушая теперь праймер трудно объективно оценить 7333 icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
да, Алекс, звук у него своеобразный. соглашусь со всем, кроме баса. он там и есть в нужном количестве, и проработан не плохо. тем более для 6 тыщ рублей icon_biggrin.gif хотя слушая теперь праймер трудно объективно оценить 7333 icon_wink.gif

Праймар ? Ну, не поспоришь !

Цитата:
Да вы сами похоже кроме читать ничему не научились.
Я бы поменял акустику.
Мозги лучше себе замените, хотя можно и без скальпеля обойтись, научитесь просто слушать. И с опытом придет понимание, а если не придет то ......., ну вам значит и hi-fi не нужен.

Re:

AlexPAP писал(а):
максимыч писал(а):
да, Алекс, звук у него своеобразный. соглашусь со всем, кроме баса. он там и есть в нужном количестве, и проработан не плохо. тем более для 6 тыщ рублей icon_biggrin.gif хотя слушая теперь праймер трудно объективно оценить 7333 icon_wink.gif

Праймар ? Ну, не поспоришь !

да нормальный плеер онкио 7555, даже масштабируя в цене с уровня примара, до онкио, еще не понятно что лучше...ну а в абсолютных значениях сравнивать нет никакого смысла icon_cool.gif

Конечно не стоит. Себестоимость "кайфа" растёт, а дозу всё увеличить хочется icon_biggrin.gif

Alexey, мы вообще то 7333 обсуждали. 7555 никто и не ругает.

Re:

vik78 писал(а):
Мозги лучше себе замените


Жаль что у вас эту деталь поменять невозможно, по причине отсутствия. icon_lol.gif

Re:

максимыч писал(а):
Alexey, мы вообще то 7333 обсуждали. 7555 никто и не ругает.

оки, я такой почти не помню как звучал...