Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

COPLAND CDA 823

COPLAND CDA 823

Кто может что либо рассказать по сидюкам Copland,в частности по новой модели?

COPLAND CDA 823

модели прошлых лет хороши были : отличный транспорт а не сидюк из компа как сейчас любят вставлять, да и строились ели память не изменяет на burrbraun одних из лучших.
эту модель не слушал

Слушаю 288-ю модель.Отличный звук! Так звучат старые,топовые винтажные ПКД.Один из немногих,который играет музыку.Сейчас такие не делают.

to Espozito:

собираетесь сменить свой S-5, надоел что-ли?.. icon_smile.gif
Кстати, сегодня в аудио-салоне слушал "ваши" Винценты с Элак-609 - icon_sad.gif бяка редкостная: бас зажатый и какой-то кашеобразный, верха резкие/колючие, середина прилипает к верхам, так что ничё не разобрать... icon_confused.gif бр-р-р...
Если на мaлых уровнях громкости ещё можно как-то слушать музыку, хотя тоже не фонтан, то на высокой громкости (-40 до -30 dB по градации 238mk) просто невозможно cry.gif
Интерконекты: Hama Pro Cable, акустические: Monster Cable Z. Музыка: Nightwish, Aerosmith, B.Adams, Fair Warning и ещё кой-какой тяжеляк. Можно конечно сказать, что провода не прогретые были или вообще "не те", но скорее всего просто не сошлись характерами... icon_cool.gif

... сорри за оффтоп icon_redface.gif

Re:

RYM писал(а):
to Espozito:

собираетесь сменить свой S-5, надоел что-ли?.. icon_smile.gif
icon_redface.gif
Вовсе не надоел-только радует.но и останавливаться на достигнутом не привык.Да и люблю поэксперемтировать.

Re:

RYM писал(а):
to Espozito:


Кстати, сегодня в аудио-салоне слушал "ваши" Винценты с Элак-609 - icon_sad.gif бяка редкостная: бас зажатый и какой-то кашеобразный, верха резкие/колючие, середина прилипает к верхам, так что ничё не разобрать... icon_confused.gif icon_redface.gif
А никто и не утверждает что Винсы для всех ушей хроши...и одинаково звучат с разными колонками.Лично меня Элаки не зацепили,ну и хаять не буду.Я к ним ровнодушен...давно правда слушал,даже не вспомню с чем.Но до Винсов это точно.

да нет, я их не хаю, просто связка неудачная (каменный Винцент + Элак), а если взять гибридник, то совсем другое дело... icon_rolleyes.gif

Re:

Espozito писал(а):
Лично меня Элаки не зацепили,ну и хаять не буду.Я к ним ровнодушен...давно правда слушал,даже не вспомню с чем.

А вот интересная ситуация с Элаками. Посмотрите на большинство брендов, или лубоффь ярая или забрасывание какашками , особенно с Варфами. А с Элаками всё тихо - спокойненько, никто их не бьёт аппфорумные стены icon_smile.gif