Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интересуют мнения по Cambridge Audio DACMagic

Интересуют мнения по Cambridge Audio DACMagic

Кто ел сей продукт ? С чем и каков на вкус ?
По тесту http://www.audiomania.ru/content/art-1255.html понял, что вроде среди бюджетных самый интересный. У буржуев правда стоит на 100 баксов дешевле.
Присматриваю, как опцию к плееру Onkyo 7555.

Я думаю нету смысла ! Я слушал в аудиомании этот дак с проигрывателем cambridge 640 + усилок 840 + elac 243. Дак заметно улучшает звучание 640 плеера но не так чтобы стоило его покупать. А я думаю 7555 прямой конкурент 640 плеера

Re:

Sun1 писал(а):
...Дак заметно улучшает звучание 640 плеера ....

для кого-то это безоговорочный стимул для приобретения
Sun1 писал(а):
...думаю 7555 прямой конкурент 640 плеера....

с учётом того, что 7555 на 3 тыщи дешевле и расхвален на всех форумах, а 640й не пинает только ленивый - это врядли.

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
...Дак заметно улучшает звучание 640 плеера ....

для кого-то это безоговорочный стимул для приобретения
Sun1 писал(а):
...думаю 7555 прямой конкурент 640 плеера....

с учётом того, что 7555 на 3 тыщи дешевле и расхвален на всех форумах, а 640й не пинает только ленивый - это врядли.


Я полностью несогласен с вашим мнением о 640 плеере ! Один из лучших за свои деньнги помоему! А слышал я много плееров в этой ценовой категории.

Заметно улучшает - это уже серьезно. Вот хотелось бы тонкостей побольше про него узнать.

Re:

Sun1 писал(а):
Я полностью несогласен с вашим мнением о 640 плеере !

Не согласны с тем, что 640й дороже на 3 тыщи? Это факт и не соглашаться с этим, по меньшей мере странно icon_eek.gif Фактом является так же и то, что
Цитата:
...расхвален на всех форумах, а 640й не пинает только ленивый...
Вы не согласны с фактами?! icon_eek.gif
Заметьте, про звучание 640го я не сказал не слова.

Предлагаю не пинать 640, так же как и друг друга ! icon_smile.gif

Только как внешняя звукова карта или апгрейд DVD!

Данный дак, полностью выдернутый цап из 740 модели, с прибавленным балансом и несколькими входами, вещь вприципе не плохая, на ура распознаётся компом как наушники, но я бы его не рекомендовал как покупку к CD плееру, так как за общую сумму можно просто купить сидюк значительно круче и выиграть(ну уж точно не проиграть) в звуке, а как внешнюю звуковуху для компа, или как апгрейд DVD вот в этом уже смысл есть!

Если уж брать цап,то ламповый,либо комбинированный,реально другой звук будет,а шило на мыло(чуть лучше,чуть хуже-слишком субьективно)-лучше координально подходить к вопросу. icon_smile.gif

Цитата:
Если уж брать цап,то ламповый,либо комбинированный,реально другой звук будет,а шило на мыло(чуть лучше,чуть хуже-слишком субьективно)-лучше координально подходить к вопросу.
Разочароваться можно тоже кардинально. Лампа - не панацея, хотя для моих музыкальных предпочтений может быть вариантом.
Цитата:
Данный дак, полностью выдернутый цап из 740 модели, с прибавленным балансом и несколькими входами, вещь вприципе не плохая, на ура распознаётся компом как наушники, но я бы его не рекомендовал как покупку к CD плееру, так как за общую сумму можно просто купить сидюк значительно круче и выиграть(ну уж точно не проиграть) в звуке, а как внешнюю звуковуху для компа, или как апгрейд DVD вот в этом уже смысл есть!
А что за хороший сидюк можно купить за 1000-1500 у.е. ? Будет ли это принципиально отличатся от Онкио 7555 ? Чет сомневаюсь .. icon_smile.gif

очень зря сомневаетесь. Если рассматривать вторичный рынок, то предостаточно. Да и без вторички тоже есть что послушать (по моему мнению).

Re:

Pol- писал(а):
очень зря сомневаетесь. Если рассматривать вторичный рынок, то предостаточно. Да и без вторички тоже есть что послушать (по моему мнению).

Так поделитесь вариантами. А по вторичке для плеера не моё, меняй потом транспорт .... спасибо.
А потом у внешней гравиЦАПы есть один плюс - не привязка к транспорту. Т.е. можно делать при желании апгрейд раздельно.

Re: Интересуют мнения по Cambridge Audio DACMagic

AlexPAP писал(а):
Кто ел сей продукт ? С чем и каков на вкус ?
По тесту http://www.audiomania.ru/content/art-1255.html понял, что вроде среди бюджетных самый интересный. У буржуев правда стоит на 100 баксов дешевле.
Присматриваю, как опцию к плееру Onkyo 7555.


Алекс РАР, в европейских магазинах, эту ЦАПу позиционируют как дополнение именно к компутеру, делайте выводы сами.

Сложно советовать не зная ассортимент вашего города. А так в связке с вашей аппаратурой послушайте маранц 7001, денон 1500, ямаху 1000, экспоужур 2010 и обязательно китайцев в виде оридженелов, каянов, ксиндаков и оперу. Меня лично как-то эта онкью не впечатлила (но это меня, а у всех свои уши).
А насчет вторичке зря вы так. Продают аппараты юзанные и пару месяцев (только потому, что после прослушки не подошел или хочеться чего-то большего).

Цитата:
А что за хороший сидюк можно купить за 1000-1500 у.е. ? Будет ли это принципиально отличатся от Онкио 7555 ? Чет сомневаюсь ..
Конечно можно, например Rega Apollo, а если уе = евро то и Naim nait5i, хотя первый мне больше нравится и более универсален в разных сетапах. Причем они оба с легкостью заткнут за пояс Onkyo 7555 по кач-ву звука. Сам хотел, правда давно это было, купить Onkyo пока не услышал, выше озвученные аппараты.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
А что за хороший сидюк можно купить за 1000-1500 у.е. ? Будет ли это принципиально отличатся от Онкио 7555 ? Чет сомневаюсь ..

Конечно можно, например Rega Apollo, а если уе = евро то и Naim nait5i, хотя первый мне больше нравится и более универсален в разных сетапах. Причем они оба с легкостью заткнут за пояс Onkyo 7555 по кач-ву звука. Сам хотел, правда давно это было, купить Onkyo пока не услышал, выше озвученные аппараты.

Rega apollo стоит в три раза дороже онкио 7555. было бы удивительно еслиб рега играла хуже. http://plasmashop.ru/product_details.php?id=17176 вот этот плеер получше и реги аполо и темболее нэйма 5

Я не ставил себе задачу найти плеер в 2 раза дороже и во столько же раз лучше.
Видимо данный ЦАП никто не слышал, поэтому риторика абстрактная. Подходов к проблеме источника может быть несколько и все имеют право на жизнь.
За сим можно обсуждение и заканчивать, к сожалению ... icon_sad.gif

Цитата:
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=17176 вот этот плеер получше и реги аполо и темболее нэйма 5
ну вот, пришел sun1 и - сразу слоган: покупайте все китайское.

По теме на зарубежных форумах Cambridge Audio dac хвалят как недорогое решения для вывода музыки с компа, причем пишут, что он переигрывает Musical Fidelity V-DAC.
Сам CA dac не слышал, но из того что слышал могу рекомендовать, за относительно не большие деньги, April Music Stello DA100 приличный цап. со скидкой он будет стоить на пару тысяч дороже Cambridge Audio dac magic

за $3000-$4000 можно на вторичном рынке найти ОЧЕНЬ неплохие, легендарные модели. Которым, кстати время почти не угрожает. Если будут такие бабки на решение задачи, то буду смотреть именно на вторичку !
Так шо про дорохие бандуры мы знаем ! icon_biggrin.gif

Цитата:
за $3000-$4000 можно на вторичном рынке найти ОЧЕНЬ неплохие, легендарные модели. Которым, кстати время почти не угрожает. Если будут такие бабки на решение задачи, то буду смотреть именно на вторичку
Конечно вы правы, но как я понял из вашего первого поста, бюджет баксов 500-600, поэтому и предлагал недорогую хорошо играющюю модель как альтернативу в данном бюджете.

А легенды б/у и в пределах 1000-1500 можно взят, без особых проблем особенно если не в снг.

Re:

AlexPAP писал(а):
Я не ставил себе задачу найти плеер в 2 раза дороже и во столько же раз лучше.
Видимо данный ЦАП никто не слышал, поэтому риторика абстрактная. Подходов к проблеме источника может быть несколько и все имеют право на жизнь.
За сим можно обсуждение и заканчивать, к сожалению ... icon_sad.gif
я этот цап не просто слышал, а таскал домой, иначе какой смысл мне было писать, он годен только для компа и это я уже писал!

Я подумал, разница в двух штуках у.е. icon_biggrin.gif

Re:

v_anger писал(а):
AlexPAP писал(а):
Я не ставил себе задачу найти плеер в 2 раза дороже и во столько же раз лучше.
Видимо данный ЦАП никто не слышал, поэтому риторика абстрактная. Подходов к проблеме источника может быть несколько и все имеют право на жизнь.
За сим можно обсуждение и заканчивать, к сожалению ... icon_sad.gif
я этот цап не просто слышал, а таскал домой, иначе какой смысл мне было писать, он годен только для компа и это я уже писал!

Понял. Видимо чудес за эти деньги не бывает. icon_sad.gif Надо поизучать April Music Stello DA100.
Этот не слышали ?

Re:

AlexPAP писал(а):
v_anger писал(а):
AlexPAP писал(а):
Я не ставил себе задачу найти плеер в 2 раза дороже и во столько же раз лучше.
Видимо данный ЦАП никто не слышал, поэтому риторика абстрактная. Подходов к проблеме источника может быть несколько и все имеют право на жизнь.
За сим можно обсуждение и заканчивать, к сожалению ... icon_sad.gif
я этот цап не просто слышал, а таскал домой, иначе какой смысл мне было писать, он годен только для компа и это я уже писал!

Понял. Видимо чудес за эти деньги не бывает. icon_sad.gif Надо поизучать April Music Stello DA100.
Этот не слышали ?
Не слышал, но на вид сделан добротно!

Re:

AlexPAP писал(а):
v_anger писал(а):
AlexPAP писал(а):
Я не ставил себе задачу найти плеер в 2 раза дороже и во столько же раз лучше.
Видимо данный ЦАП никто не слышал, поэтому риторика абстрактная. Подходов к проблеме источника может быть несколько и все имеют право на жизнь.
За сим можно обсуждение и заканчивать, к сожалению ... icon_sad.gif
я этот цап не просто слышал, а таскал домой, иначе какой смысл мне было писать, он годен только для компа и это я уже писал!

Понял. Видимо чудес за эти деньги не бывает. icon_sad.gif Надо поизучать April Music Stello DA100.
Этот не слышали ?


Cлышал и сравнивал в кинопонараме c xindak dac-5. Стелло напомнил звучание нэймовского 5 сидюка в связке с audio welle tremolo 4. Тоже сухо спокойно но чисто

Слушал года полтара назад в кинопанараме, в составе монобрендовой системы April Musiс колонки Spendor s5. Чистое, тембрально точное, динамичное звучание. Осебенно понравилась середина - очень подробно разбирает. Да и с краями диапазона проблем нет, ну может бас не настолько глубок ок 40 гц, но это думаю заслуга акустики.
April Music Stello DA100 востребован за рубежом, на форумах получал хорошие отзывы. В Англии его продает перемаркированным под свой бренд и в два раза дороже Russ Andrews, английский аудиогуру.

Цитата:
Стелло напомнил звучание нэймовского 5 сидюка в связке с audio welle tremolo 4. Тоже сухо спокойно но чисто
ps сколько можно писать не слушайте приличную аппаратуру в паре с фигней. Вы еще в ferrari залейте аи 80, а потом трындите гавно машина - не едет.

И главное не может Naim звучать сухо и спокойно. icon_exclaim.gif его фирменное звучание -динамичное, с высокой эмоциональностью и очень ритмичное. icon_exclaim.gif

Re:

vik78 писал(а):
Слушал года полтара назад в кинопанараме, в составе монобрендовой системы April Musiс колонки Spendor s5. Чистое, тембрально точное, динамичное звучание. Осебенно понравилась середина - очень подробно разбирает. Да и с краями диапазона проблем нет, ну может бас не настолько глубок ок 40 гц, но это думаю заслуга акустики.
April Music Stello DA100 востребован за рубежом, на форумах получал хорошие отзывы. В Англии его продает перемаркированным под свой бренд и в два раза дороже Russ Andrews, английский аудиогуру.

Цитата:
Стелло напомнил звучание нэймовского 5 сидюка в связке с audio welle tremolo 4. Тоже сухо спокойно но чисто

ps сколько можно писать не слушайте приличную аппаратуру в паре с фигней. Вы еще в ferrari залейте аи 80, а потом трындите гавно машина - не едет.

И главное не может Naim звучать сухо и спокойно. icon_exclaim.gif его фирменное звучание -динамичное, с высокой эмоциональностью и очень ритмичное. icon_exclaim.gif

на то и приличная аппаратура,чтоб с "фигней" играть достойно.
naim,может звучать сухо и спокойно.
нэймовское фирменное звучание никак не вяжется с 5 сидюком.

Чет вы меня запутали, так наполовину полон или пуст ? icon_biggrin.gif

Цитата:
Чет вы меня запутали, так наполовину полон или пуст ?
это священная война icon_wink.gif и April Musiс, в данном случае ни причем.
Цитата:
на то и приличная аппаратура,чтоб с "фигней" играть достойно
ну так подключите к Dynaudio Confidence 5, например 340 СА, или к Chord'ам Eltax holywood и расскажите про чарующий звук.
К тому же, вы не знаете этой истории прослушки Naim, пары Nait 5i в связке с дубовыми и абсолютно "сухими" Audio welle termolo 4. Я в свое просил sun1 написать, про то как он слушал Naim,причем вопрос задавался в 2х ветках и в ответ было написано: первый раз, что слушал пару минут, второй что слушал в салоне недолго. А Naim надо перед прослушкой греть минут 15 мин.
К слову CDP Nait 5i мне так же не настолько сильно понравился, поэтому у меня и другой CDP, но писать что звучит сухо и безжизненно это чушь icon_exclaim.gif , а то что детали второстепенные глотает это факт.

Audio welle tremolo 04 фигн для нэйма 5 ? Может наоборот нэйм 5 не катит к этим ас?

ИМХО. ваще то источники надо слушать( чтобы оценить)через качественный ушной усь и качественные уши....

Re: Интересуют мнения по Cambridge Audio DACMagic

AlexPAP писал(а):
Кто ел сей продукт ? ....Присматриваю, как опцию к плееру Onkyo 7555.

Вчера взял на прослушку. Хватило 10 минут, чтобы убедиться в бесполезности данного девайса к Онкьё 7555:слегка затягивает НЧ(размазывает) и особенно сливает в кашу верхнюю середину на насыщенных фрагментах. Тест проводился с плеера7555го одновременно подключенного по аналогу, а так же по коаксиалу через данный ЦАП к усю Аркам А90, методом переключения входов с пульта. Впечатления, конечно, неоднозначные: ЦАП по цене дороже полного СД-плеера слил последнему достаточно существенно. Тестовый материал:Dire Straits-1991-On every streets(Made in France, ну как без него!), Morrissey - You Are The Quarry (Deluxe Edition), причём на последнем, который уступал по разборчивости первому, эффект неразборчивости усилился... В общем, соотношение цена-качество у данного девайса достаточно низкое.

Большое спасибо за подробный отчет.
Как у Станиславского: "Верю !!!". Вообщем я понял, что из новодельных бюджетных приличного уровня не делают. Тут в Москве продавали бэушный MF DAC24 (серии X) всего за 450 у.е. Не успел, а судя по всему стоило.

Re:

AlexPAP писал(а):
...Тут в Москве продавали бэушный MF DAC24 (серии X) всего за 450 у.е. Не успел, а судя по всему стоило.

Не факт. Я б, всё таки, сначала послушал. А то вот СА Дак все мурзилки(в т.ч. зарубежные) вознесли до небес - и чо? Опять убедился, что Онкьё 7555 очень удачный плеер и не только в своей ценовой категории.
И ещё: человек, у которого брал ДАК, ответил на мой вопрос о качестве девайса, что его брал и вернул, не услышав разницы icon_eek.gif владелец СД Cayin-17 и Уся AudioSpase(40кг, 2х тактник, около 100 тыр ценой), оба аппарата покупались там же. Чо у него с ушами я не стал спрашивать.

Эт точно, уши - иногда самое слабое звено в тракте. Я решил немного перепрофилировать задачу и поискать нужную коррекцию в кабелях. Начал с прослушки дома всех доступных мне межблоков и понял, что возможности здесь очень большие. Возможно не меньшие, чем от замены DACа. Главное, я знаю в какую сторону нужно корретировать, а это уже не мало. icon_smile.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
...Главное, я знаю в какую сторону нужно корретировать, а это уже не мало. icon_smile.gif

А что корректировать собрались, что не устраивает в звуке, чего хотите услышать?

Лично про себя могу сказать, что немного послушал СД Крик Эво(около 35 тыр), хотелось бы получить его "близость"(не знаю как сказать по другому) звучания, что составляет 10% его звука, и удалить остальные 90% жести и НЕдетальности(слушать долго невозможно, не более3х минут)

Re:

ra-lif писал(а):
AlexPAP писал(а):
...Главное, я знаю в какую сторону нужно корретировать, а это уже не мало. icon_smile.gif

А что корректировать собрались, что не устраивает в звуке, чего хотите услышать?

Лично про себя могу сказать, что немного послушал СД Крик Эво(около 35 тыр), хотелось бы получить его "близость"(не знаю как сказать по другому) звучания, что составляет 10% его звука, и удалить остальные 90% жести и НЕдетальности(слушать долго невозможно, не более3х минут)

В данный момент меня немного напрягает излишняя напористость на ВЧ. Проявляется это в виде ВЧ-грязи на гитарном дисторшне, в голосе Андреа Бочелли слышны металические (по другому не знаю как сказать) сибилянты. Это всё не катастрофического масштаба, но присутствует и мешает слушать. Принес из салона межблоки Квесты: Diamondback, Cobra, Colambia. С любым из них этот эффект пропадает.
Вот и появилась мысль - а вдруг есть еще более интересный вариант. Хотя самая нейтральная Коламбия не плоха, меньше красит чем остальные. Есть варианты принести на прослушку Transparent Music Link+ и Tara Labs Spectrum 1a.
Накладывает отпечаток конечно еще и необычность конструкции ВЧ-динамика в виде рупора DualConcentric.
Комплект такой: Onkyo 7555 +(SoundTechnology)+Onkyo 9755 + (RealCable+Liberty)+Tannoy Profile 635

Ясно. К сожалению у нас взять на прослушку сразу несколько межблоков невозможно(чтоб закрыть тему совсем; я из тех, что предпочитают слушать не кабеля а музыку), поэтому использую штатный от Онкьё, который сильно icon_eek.gif переиграл Chord Crimson за 3 тыр - это заставляет задуматься о целесообразности "шнурковщины", как говорится...

Ok ! Закрыли тему. Кстати, я тоже слушаю музыку. icon_biggrin.gif
P.S. Кабели прослушал - убит наповал Транспарентом !!!