Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какую музыку и на чем Вы слушаете !!!!

Какую музыку и на чем Вы слушаете !!!!

Люди тема немного отклоненная от тех.характеристик.
Но все все же предлагаю поделиться в этой теме, кто какую музыку слушает и на какой аппаратуре. Как говориться познакомиться поближе icon_smile.gif

Я например слушаю рок, метал ( не очень тяжелые ), различную классику.
Аппаратура:
Marantz CD 6002 + PM 6002 + Paradigm Monitor 9 v.6

Для этой темы есть отдельный форум fan.gif

Зато, здесь можно накидать сообщений и пополнить свои запасы звёзд icon_lol.gif

Слушаю рагамативы ))

Re:

soundlight писал(а):
Зато, здесь можно накидать сообщений и пополнить свои запасы звёзд icon_lol.gif


От того, что у многих стоит статус мастера или эксперта ничего не значит. Можно строчить смс постоянно и в других форумах на этом сайте и будешь экспертом.

Re: Какую музыку и на чем Вы слушаете !!!!

Igorilla писал(а):

Я например слушаю рок, метал ( не очень тяжелые ), различную классику.
Аппаратура:
Marantz CD 6002 + PM 6002 + Paradigm Monitor 9 v.6
А кто-то не так давно писал что слушает музцентр за 15 касых и пох.. на эти частоты.

Celine Dion - в данный момент - здорово!

Re:

DPetr писал(а):
soundlight писал(а):
Зато, здесь можно накидать сообщений и пополнить свои запасы звёзд icon_lol.gif


От того, что у многих стоит статус мастера или эксперта ничего не значит. Можно строчить смс постоянно и в других форумах на этом сайте и будешь экспертом.


Ясное дело!
Моя "шутка" не совсем удачная...

Re: Какую музыку и на чем Вы слушаете !!!!

Пан-М1 писал(а):
Igorilla писал(а):

Я например слушаю рок, метал ( не очень тяжелые ), различную классику.
Аппаратура:
Marantz CD 6002 + PM 6002 + Paradigm Monitor 9 v.6
А кто-то не так давно писал что слушает музцентр за 15 касых и пох.. на эти частоты.


Да, Igorilla "врубился" в тему и быстро "заказал другую музыку" icon_biggrin.gif

Очерелной бойан. Таких тем тыщи и все уже по стораз перетерли че у кого и кто слушает что на этом.

Так на автора посмотрите - ему ж звёзд надо... Пусть тут и постит сам себе 500 раз и усё.

Кстати, пользуясь случаем... icon_wink.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Так на автора посмотрите - ему ж звёзд надо... Пусть тут и постит сам себе 500 раз и усё.

Хмм. Мне на эти звезды как то по....... НУ Вы поняли !!!!

Насчет центра за 15 тыщ, то я собственно его и слушал когда писал тот пост.
Потом поехал на Горбушку и там решил зайти послушать хай-фай. Звук порадовал и купил себе уже ту систему которую указал в этой теме.

Re:

Igorilla писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Так на автора посмотрите - ему ж звёзд надо... Пусть тут и постит сам себе 500 раз и усё.

Хмм. Мне на эти звезды как то по....... НУ Вы поняли !!!!

Насчет центра за 15 тыщ, то я собственно его и слушал когда писал тот пост.
Потом поехал на Горбушку и там решил зайти послушать хай-фай. Звук порадовал и купил себе уже ту систему которую указал в этой теме.

теперь ты попал в наши ряды icon_biggrin.gif но пока этого еще не осознал... icon_biggrin.gif

Цитата:
Marantz CD 6002 + PM 6002 + Paradigm Monitor 9 v.6
Уже вижу посты: блин чёто не то со звуком, что проапгрейдить?
icon_rolleyes.gif

Igorilla наши поздравления,значит все таки звук получше музыкального центра,оперативно сработал,молодцом.Сам проходил через Маранцы,не плохо,сидюки не плохие,да красивые вдобавок ко всему,удачи и терпения в дальнейшем. icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Marantz CD 6002 + PM 6002 + Paradigm Monitor 9 v.6

Уже вижу посты: блин чёто не то со звуком, что проапгрейдить?
icon_rolleyes.gif
У меня со звуком то как раз все в порядке. И апгрейдить в ближайшее время ничего не собираюсь !!!!!!
Между нами я полагаю разница в том, что я купил систему для того чтобы слушать музыку и получать удовольствие, а Вы вероятно для того чтобы тестирования на ВЧ, НЧ и СЧ делать, а также заморачиваться с перепайками и апгрейдами.
Звук в моей связке меня вполне устраивает и если я и соберусь когда либо апгрейдить систему, то уж точно не в ближайшие несколько лет.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Igorilla наши поздравления,значит все таки звук получше музыкального центра,оперативно сработал,молодцом.Сам проходил через Маранцы,не плохо,сидюки не плохие,да красивые вдобавок ко всему,удачи и терпения в дальнейшем. icon_smile.gif

Получше это мягко сказано icon_razz.gif
На порядок лучше !!!!!
Теперь вот заморачиваюсь на том чтобы все свои " самозаписи " сбагрить куда-нибудь, а на их место фирму купить. Ибо даже на бюджетном хай-фае разница слышна и она очевидна.

Re:

Igorilla писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Igorilla наши поздравления,значит все таки звук получше музыкального центра,оперативно сработал,молодцом.Сам проходил через Маранцы,не плохо,сидюки не плохие,да красивые вдобавок ко всему,удачи и терпения в дальнейшем. icon_smile.gif

Получше это мягко сказано icon_razz.gif
На порядок лучше !!!!!
Теперь вот заморачиваюсь на том чтобы все свои " самозаписи " сбагрить куда-нибудь, а на их место фирму купить. Ибо даже на бюджетном хай-фае разница слышна и она очевидна.

А что за самозаписи? МП3?

Re:

soundlight писал(а):
Igorilla писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Igorilla наши поздравления,значит все таки звук получше музыкального центра,оперативно сработал,молодцом.Сам проходил через Маранцы,не плохо,сидюки не плохие,да красивые вдобавок ко всему,удачи и терпения в дальнейшем. icon_smile.gif

Получше это мягко сказано icon_razz.gif
На порядок лучше !!!!!
Теперь вот заморачиваюсь на том чтобы все свои " самозаписи " сбагрить куда-нибудь, а на их место фирму купить. Ибо даже на бюджетном хай-фае разница слышна и она очевидна.

А что за самозаписи? МП3?

Ну я имею ввиду что добрая половина музыки у меня либо скачанные с инета образы, либо мп3. И если с последним все понятно, то вот образы я думаю тоже стоит заменить на фирму. Ну во первых я же не знаю откуда и как грамотно их снимали.
Я например купил 5-дисковое издание Smokie и ради интереса сделал на компьютере образ с одного из дисков и переписал на болванку. Так вот несмотря на то, что вроде бы точная копия, звук на болванке отличается и не в лучшую сторону. Он как бы более глухой и не такой четкий.
Собственно это и имел ввиду говоря о самозаписи. Все таки на обычном муз.центре так разница не была слышна.

Re:

Igorilla писал(а):
Ну во первых я же не знаю откуда и как грамотно их снимали.
Я например купил 5-дисковое издание Smokie и ради интереса сделал на компьютере образ с одного из дисков и переписал на болванку. Так вот несмотря на то, что вроде бы точная копия, звук на болванке отличается и не в лучшую сторону. Он как бы более глухой и не такой четкий.
Собственно это и имел ввиду говоря о самозаписи. Все таки на обычном муз.центре так разница не была слышна.


Уважаемый, Igorilla, бросайте вы на... это дело, вы же зашли на форум обсалютно здоровым человеком, и уже заразились Болезнью аудифилией, а это болезнь хуже алкоголизма, ваще не лечится, деньги из семьи будут уходить на какие то диски, провода, динамики, усилители, и все больше и дороже надо будет, начнете пропадать вечерами из дома на какие то прослушки, здоровые люди от вас начнут шарахаться и крутиь у виска, когда вы начнете им рассказывать про кабель ценой как бюджетный автомобиль... Вы еще не сильно инфицированны, у вас еще есть шанс на полноценную здоровую жизнь, остановитесь... Подумайте о себе, о своих близких... Скажите НЕТ аудифилии.

PS Большинство на этом форуме уже не спасти, а вас еще можно, одумайтесь.

Re:

kazak66 писал(а):

Уважаемый, Igorilla, бросайте вы на... это дело, вы же зашли на форум обсалютно здоровым человеком, и уже заразились Болезнью аудифилией, а это болезнь хуже алкоголизма, ваще не лечится, деньги из семьи будут уходить на какие то диски, провода, динамики, усилители, и все больше и дороже надо будет, начнете пропадать вечерами из дома на какие то прослушки, здоровые люди от вас начнут шарахаться и крутиь у виска, когда вы начнете им рассказывать про кабель ценой как бюджетный автомобиль... Вы еще не сильно инфицированны, у вас еще есть шанс на полноценную здоровую жизнь, остановитесь... Подумайте о себе, о своих близких... Скажите НЕТ аудифилии.

PS Большинство на этом форуме уже не спасти, а вас еще можно, одумайтесь.

не знаю как "Болезнь аудиофилия", а включение "понтов корявых" налицо - и предыдущий пост тому подтверждение icon_lol.gif И так у каждого второго... Делятся опытом, так сказать, вопреки "болезни" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так что, Igorilla, не принимайте близко к сердцу некоторые посты.

Re:

kazak66 писал(а):
Igorilla писал(а):
Ну во первых я же не знаю откуда и как грамотно их снимали.
Я например купил 5-дисковое издание Smokie и ради интереса сделал на компьютере образ с одного из дисков и переписал на болванку. Так вот несмотря на то, что вроде бы точная копия, звук на болванке отличается и не в лучшую сторону. Он как бы более глухой и не такой четкий.
Собственно это и имел ввиду говоря о самозаписи. Все таки на обычном муз.центре так разница не была слышна.


Уважаемый, Igorilla, бросайте вы на... это дело, вы же зашли на форум обсалютно здоровым человеком, и уже заразились Болезнью аудифилией, а это болезнь хуже алкоголизма, ваще не лечится, деньги из семьи будут уходить на какие то диски, провода, динамики, усилители, и все больше и дороже надо будет, начнете пропадать вечерами из дома на какие то прослушки, здоровые люди от вас начнут шарахаться и крутиь у виска, когда вы начнете им рассказывать про кабель ценой как бюджетный автомобиль... Вы еще не сильно инфицированны, у вас еще есть шанс на полноценную здоровую жизнь, остановитесь... Подумайте о себе, о своих близких... Скажите НЕТ аудифилии.

PS Большинство на этом форуме уже не спасти, а вас еще можно, одумайтесь.

Вы знаете я тоже это заметил. Что на этом форуме, многие готовы отдать последнее лишь бы система была навороченная.
Что касается меня, то я с Вами согласен, что злоупотреблять не стоит и именно поэтому я не собираюсь заморачиваться поиском идеального звука. Я люблю музыку, поэтому купил себе бюджетную Хай-фай систему, чтобы повысить так сказать удовольствие от прослушки. Единственное что я еще хочу сделать, так это поменять пиратские диски на фирменные. Не о каких апгрейдах системы я даже и не думаю.
Вы абсолютно правы, в жизни есть вещи поважнее, чем тратить весь семейный бюджет на поиски идеального звука. Тем более идеального на свете нет ничего и понятие идеала в отношении звука у каждого свое. Поэтому, дабы не засирать себе мозги ( извиняюсь за грубость ) я даже и не думаю бегать на прослушки и.т.д.
Чего и всем на этом форуме желаю.
Вы купили систему и наслаждайтесь. Не стоит доводить свое увлечение музыкой до паранойи, ибо психологическую зависимость легко получить, но тяжело от нее избавиться.
Полностью солидарен с автором цитируемого поста.

качните что нибудь в lossles - будете приятно удевлены - может некоторые купленные диски выбросить придётс icon_biggrin.gif - не все конечно .ИМХО

Да забыл по теме - A-HA / Secret Servis.Lumen / - - кому что нравится.

Re:

Igorilla писал(а):
Я люблю музыку, поэтому купил себе бюджетную Хай-фай систему, чтобы повысить так сказать удовольствие от прослушки. Единственное что я еще хочу сделать, так это поменять пиратские диски на фирменные. Не о каких апгрейдах системы я даже и не думаю.


Вас, уже засывает... cry.gif Еще недавно, вы писали:
Цитата:
Я вот включил музыку, она играет я наслаждаюсь. Центр стоимостью 15 касых и похуй мне на эти частоты.
А вы давайте рвите попу и набивайте карманы Хай-фай производителям.
На дураках и наживаются.

Были полностью здоровы и радовались жизни... Теперь, уже нужны фирменные диски... Все, заразились... cry.gif

Я ж говорю; скоро тюнингом человек займётся icon_lol.gif

Между прочим, любое увлечение может внезапно захватить человека и, так же внезапно, оставить icon_wink.gif

Re:

soundlight писал(а):
Между прочим, любое увлечение может внезапно захватить человека и, так же внезапно, оставить icon_wink.gif

продолжу со смехом ....без денег!!!!!

Re:

erk писал(а):
качните что нибудь в lossles - будете приятно удевлены - может некоторые купленные диски выбросить придётс icon_biggrin.gif - не все конечно .ИМХО




Вот, качнул - разочерование полное.
Звучит записанный мой CD - не айс !!!
так, что это все на любителя

Re:

Пан-М1 писал(а):
soundlight писал(а):
Между прочим, любое увлечение может внезапно захватить человека и, так же внезапно, оставить icon_wink.gif

продолжу со смехом ....без денег!!!!!

icon_biggrin.gif
В таких случаях, люди говорят:
"Зато я приобрёл опыт!"

Re:

DF45 писал(а):
erk писал(а):
качните что нибудь в lossles - будете приятно удевлены - может некоторые купленные диски выбросить придётс icon_biggrin.gif - не все конечно .ИМХО




Вот, качнул - разочерование полное.
Звучит записанный мой CD - не айс !!!
так, что это все на любителя
в каком формате (lossles ?)? и откуда? какой плеер? -очень странно - магазинные диски очень часто проигрoвают (возможно пиратки в магазинах)

Re:

erk писал(а):
качните что нибудь в lossles - будете приятно удевлены - может некоторые купленные диски выбросить придётс icon_biggrin.gif - не все конечно .ИМХО


а как его этот lossles скачивать из инета... ?
в смысле как подготовить свой комп (загрузить плагины или типо того) я не догнал... , ковырял ковырял по сайтам , написано много... , в основном объясняют что это такое... . А пошагового действия... , как и что именно.. в какой последовательности загружать нигде нет
Если кто знает объясните пошагово... весь алгоритм действий установки плагинов ,что и как .... , плиз... .

По теме: авторская песня, джаз. Муз. центр Samsung. Начал приобщаться к Hi-Fi, куплены АС Canton GLE 407, через недельку надеюсь обзавестись усилителем, источник- DVD Pioneer 575.

Re:

aLIS писал(а):
erk писал(а):
качните что нибудь в lossles - будете приятно удевлены - может некоторые купленные диски выбросить придётс icon_biggrin.gif - не все конечно .ИМХО


а как его этот lossles скачивать из инета... ?
в смысле как подготовить свой комп (загрузить плагины или типо того) я не догнал... , ковырял ковырял по сайтам , написано много... , в основном объясняют что это такое... . А пошагового действия... , как и что именно.. в какой последовательности загружать нигде нет
Если кто знает объясните пошагово... весь алгоритм действий установки плагинов ,что и как .... , плиз... .
набори в поиски - на торрент ру -всё красиво написано - скачиваеш Фабер 2000 (на торренте ссылку найдёш) ставиш плагин ( я один ставил) - открываем файл скаченый с расширением cue - выделяеш всё правой кнопкой - сонвертить - указываеш путь и выходной формат (wav) - скидоваеш в папку - потом нерой катаеш - сделать аудио сд - всё

erk, а большая база, для скачивания? Жанры, исполнители?
Именно в lossles

вот здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=257303 - надеюсь откроет ссылку.... на форуме можно посмотреть но лучше зарегится - отдовать правдо надо но 5 гиг можете качнуть - регитесь с другого мыла опять 5 гиг (я так правдо не делаю)

Re:

soundlight писал(а):
erk, а большая база, для скачивания? Жанры, исполнители?
Именно в lossles
довольно большая - искать надо -поиск хорошо работает - что хотел пока находил.

да... лучше чем мп3... заметно сразу.... ,
наверно лучшее из того что можно скачать на халяву из интернета.....
получилось только по одной песни из скаченного в фабере 2000 слушать..
как их раскрывать и паковать в папку чтоб они в плеер (фабер 2000) все залезали по очереди и там проигрывались... , так и не понял.. .
скинте ссылку кто нить, где объяснят без сленга и максимально подробно.. ,есть наверно такие форумы... .

Re:

erk писал(а):
набори в поиски - на торрент ру -всё красиво написано - скачиваеш Фабер 2000 (на торренте ссылку найдёш) ставиш плагин ( я один ставил) - открываем файл скаченый с расширением cue - выделяеш всё правой кнопкой - сонвертить - указываеш путь и выходной формат (wav) - скидоваеш в папку - потом нерой катаеш - сделать аудио сд - всё


Лишние действия, зачем конвертировать файлы в wav когда можно сразу записать диск Нерой, в большинстве случаев достаточно всего лишь скачать два плагина FLAC v1.0.0.33 (http://www.bitburners.com/wp-content/uploads/2007/09/nxmyfla.zip) и Monkeys Audio v1.0.0.37 (http://www.bitburners.com/wp-content/uploads/2007/10/nxmyape.zip) и скопировать их в C:\Program Files\Nero\Nero 9\Nero Burning ROM\AudioPluginMgr. Далее записывать как обычный Audio CD диск перетащив файлы (*.flac, *.ape) в пустую область:

Re:

aLIS писал(а):
да... лучше чем мп3... заметно сразу.... ,
наверно лучшее из того что можно скачать на халяву из интернета.....
получилось только по одной песни из скаченного в фабере 2000 слушать..
как их раскрывать и паковать в папку чтоб они в плеер (фабер 2000) все залезали и по очереди и там проигрывались... , так и не понял.. .
скинте ссылку кто нить, где объяснят без сленга и максимально подробно.. ,есть наверно такие форумы... .

Открывайте файл *.cue или *.m3u фубаром. Либо выделите все треки в папке и перетащите их непосредственно в фубар.

Добявлю и свои 5 копеек
идем в раздел многоканальная музыка качаем DVD-A потом DVDA-Explorer-ом перетаскиваем в вав музыку и слушаем 192kHz 24bit фубаром
можно флаком пожать но зачем места занимает не много моксимум 700-800 мегов 1-на песня icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Добявлю и свои 5 копеек
идем в раздел многоканальная музыка качаем DVD-A потом DVDA-Explorer-ом перетаскиваем в вав музыку и слушаем 192kHz 24bit фубаром
можно флаком пожать но зачем места занимает не много моксимум 700-800 мегов 1-на песня icon_lol.gif


Вы наверное имели ввиду WavPack? icon_smile.gif

я имел в виду "192kHz 24bit фубаром" и ASIO, остальное не так важно.

Re:

aLIS писал(а):
да... лучше чем мп3... заметно сразу.... ,
наверно лучшее из того что можно скачать на халяву из интернета.....
получилось только по одной песни из скаченного в фабере 2000 слушать..
как их раскрывать и паковать в папку чтоб они в плеер (фабер 2000) все залезали по очереди и там проигрывались... , так и не понял.. .
скинте ссылку кто нить, где объяснят без сленга и максимально подробно.. ,есть наверно такие форумы... .
а вы на болваночку закатайте да в проигрователь вставьте - вас порадует ещё больше чем с компа слушать

Re:

erk писал(а):
а вы на болваночку закатайте да в проигрователь вставьте - вас порадует ещё больше чем с компа слушать[/quote]

да конечно... только научусь как.... .
В наше кризисное время можно кое что.. , особо дорогое что не доступно на виниле и сд (в качестве.. ), в таком виде иногда слушать... . Возможно это даже некая альтернатива пиратским дискам ... .

NERO в помощь.

Не в тему, но после устновки в фубаре плагина Kernel Output вместо ASIO звук стал такой, будто бы одеялко сбросили... Кто-нибудь пробовал?