Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сетевой фильтр Belkin PF-40 Pure AV

Сетевой фильтр Belkin PF-40 Pure AV

Друзья! Нужна инфа об этом девайсе, PF-40,как он устроен,подходит ли он под усилители,в т.ч. мощники,дает ли он хоть какую нибудь прибавку в звучании системы,не просядет ли с ним мощность усилителя,не пострадает ли динамика? Вообще, есть ли смысл в покупке данного агрегата,если с питанием в доме относительно всё в норме-230в? Кто им пользуется отпишитесь пожалуйста!

Глобального прироста в звуке не получите (но и не ухудшите), при сравнении на одной системе по звуку лучше даже самый маленький Xindak, но в плане охранника сей девайс очень хорош. Мощность усилителя все таки чуть проседает (для одной и той же громкости при подключении в PF-40 ручку приходится выкручивать сильнее), хотя динамика вроде на месте остается.

А для каких компонентов, Вы планируете использовать фильтр этой ценовой категории?

Для компонентов: CDP Arcam CD37-серия FMJ, SACD Denon2910, уси-Myryad MXI 2080+Myryad MXA2150+3 силовых кабеля средней ценовой категории...

Re:

kotok писал(а):
Для компонентов: CDP Arcam CD37-серия FMJ, SACD Denon2910, уси-Myryad MXI 2080+Myryad MXA2150+3 силовых кабеля средней ценовой категории...

Для комплекта Вашего уровня, этот фильтр - хороший выбор.
К тому же, исполнен добротно и стильно.

Re:

kotok писал(а):
уси-Myryad MXI 2080+Myryad MXA2150+3 силовых кабеля средней ценовой категории...


И как вам эти уси, отличается звучание 2080 от 2150, с какими АС играют?

Цитата:
Мощность усилителя все таки чуть проседает (для одной и той же громкости при подключении в PF-40 ручку приходится выкручивать сильнее), хотя динамика вроде на месте остается.
фантастика! icon_eek.gif
Цитата:
дает ли он хоть какую нибудь прибавку в звучании системы,не просядет ли с ним мощность усилителя,не пострадает ли динамика?
пострадает или улучшится это уже лично Ваши субъективные ощущения... а чисто технически ничего не изменится...
Цитата:
Вообще, есть ли смысл в покупке данного агрегата,если с питанием в доме относительно всё в норме-230в?
купить ради защитных функций, может быть когда-нибудь...

Цитата:
фантастика!

Пообщаемся по этому поводу???, или очень поговорить хочется???


Цитата:
купить ради защитных функций, может быть когда-нибудь...

А фантастика куда девалась??? Или опять же мозоль на языке покоя не дает???

Антей, как Вы считаете, в процентном соотношении, насколько "просядет" мощность, при использовании подобного фильтра? Усилитель 2 по 70.

[code]Антей, как Вы считаете, в процентном соотношении, насколько "просядет" мощность, при использовании подобного фильтра? Усилитель 2 по 70.[quote]

Вы таким образом решаете целесообразность покупки?
Сами послушайте и решите!
На мой в(слух) процентов 15, а на Ваш может все 100???


Никого нельзя слушать, - только Ваши уши решат нужна Вам сия покупка или нет......

Re:

[quote="Антей"][code]Антей, как Вы считаете, в процентном соотношении, насколько "просядет" мощность, при использовании подобного фильтра? Усилитель 2 по 70.
Цитата:


Вы таким образом решаете целесообразность покупки?
Сами послушайте и решите!
На мой в(слух) процентов 15, а на Ваш может все 100???


Никого нельзя слушать, - только Ваши уши решат нужна Вам сия покупка или нет......

Что касается целесообразности моих покупок - тут все вопросы решены.
Вопрос Вашей "целесообразности"... пока открыт.

Цитата:
Вопрос Вашей "целесообразности"... пока открыт.

Дык это Ваша целесообразность пока открыта, - не я же Вам вопрос задаю...

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Вопрос Вашей "целесообразности"... пока открыт.


Дык это Ваша целесообразность пока открыта, - не я же Вам вопрос задаю...

В этой ветке важны не столько мои вопросы, сколько Ваши ответы.
Мало того, что Вы чёрт те что ляпаете, так ещё и полностью уверенны в своей правоте.

Цитата:
В этой ветке важны не столько мои вопросы, сколько Ваши ответы.
Мало того, что Вы чёрт те что ляпаете, так ещё и полностью уверенны в своей правоте.

Слушайте, Вы или шибко умный, или ........

Всё сказанное мной говорит только о МОЁМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, потому я и "ЛЯПАЮ"" и для себя и уверен "в своей правоте".

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
В этой ветке важны не столько мои вопросы, сколько Ваши ответы.
Мало того, что Вы чёрт те что ляпаете, так ещё и полностью уверенны в своей правоте.


Слушайте, Вы или шибко умный, или ........

Всё сказанное мной говорит только о МОЁМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, потому я и "ЛЯПАЮ"" и для себя и уверен "в своей правоте".

Пожалуйста - пожалуйста!
Зачем же брызгать капслоком? icon_smile.gif

Цитата:
Пожалуйста - пожалуйста!
Зачем же брызгать капслоком?

Ну похоже это Вам чего другого продать хочется...

А если забрызгал, то обтекайте...

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Пожалуйста - пожалуйста!
Зачем же брызгать капслоком?


Ну похоже это Вам чего другого продать хочется...

А если забрызгал, то обтекайте...

Н-нда... icon_confused.gif
Какой, однако, открытый господин...

Цитата:
Вы таким образом решаете целесообразность покупки?
Сами послушайте и решите!
На мой в(слух) процентов 15, а на Ваш может все 100???
Никого нельзя слушать, - только Ваши уши решат нужна Вам сия покупка или нет......
Никаких "измерений" на слух! Только точные и объективные данные. Антей, на сколько ватт просаживается мощность при использовании фильтра? На сколько децибелл увеличивается/уменьшается динамический диапазон? На сколько В/мкс ухудшается/улучшается время нарастания выходного сигнала. Какой уровень помех в выходном сигнале с фильтром/без фильтра. Насколько метров расширяется/сужается и углубляется сцена? Вот когда ответите объективными данными хотя бы на эти вопросы, тогда ваш пост не будет фантастикой. icon_wink.gif

Господа! Давайте обмениваться информацией по существу,а именно,кто использует эту модель фильтра! Зачем же цепляться за слова друг друга,ведь для меня и многих других эта инфа может оказаться весьма ценной и надеюсь-нужной. Лично я,продавцам и журналам почти не доверяю,поэтому и решил создать эту тему на форуме. А то,что фильтры съедают энергетику-это факт,особенно это касается бестрансформаторных моделей,Аккуфейз-япоши,ведь не зря ставят в свои фильтры большие торы? Ну и цена у них заоблачная... Может кто заглядывал в брюшину Белкину? Поделитесь фоткой,не сочтите за труд. Спасибо.

Не знаю как белкин -я подключал фурутек -за 600 бакинских-на половину динамика у усила ушла..развод это все .. может ещу буду нижнюю шуниату пробовать-которая гидра-но что-то сомневаюсь -надо брать сетевую колодку скорее всего -но качественную

А почему именно этот? Я тоже себе хочу качественный фильтр. Требование одно-качественная защита. В чем это выражается? А вот х.з...чтоб защищал хорошо ото всякого гавна и был прочным (см. историю с пилотом х про). Какого гавна? Опять х.з. Или может не городить огород и купить такой же пилот? Вообщем тоже жду советов. Желательно аргументированных. Спсб.

Вчера такая гроза хуярила, что я вместе с песиком спрятались под одеяло. И во время особенно ядреного разряда сбросились к эдакой матери все настройки на онкии. От подобного может фильтр хороший спасти?

Цитата:
Н-нда... icon_confused.gif
Какой, однако, открытый господин...

Ну да, открытый, а что не так?


Все надо слушать!!! А совет дашь - не вспотеешь...

Цитата:
Вчера такая гроза хуярила, что я вместе с песиком спрятались под одеяло. И во время особенно ядреного разряда сбросились к эдакой матери все настройки на онкии. От подобного может фильтр хороший спасти?

во время грозы желательно всё обесточивать, т.к. разряды лупят "мама не горюй".

Цитата:
Вчера такая гроза ху....... эдакой матери ..... От подобного может фильтр хороший спасти?
лучше из сети вилку вынуть. так надежнее icon_wink.gif
у меня было как-то так хуйнуло, что БП в телеке сгорел, БП в компе, телефон. теперь после ремонта всего сгоревшего предпочитаю отключать от сети.
Цитата:
Не знаю как белкин -я подключал фурутек -за 600 бакинских-на половину динамика у усила ушла..
интересно что вы понимаете под термином - "динамика"??

Естественно, что лучше отключать! Но здесь масса факторов. Меня нет дома, надо в грозу срочно работать на компе и т.д. Поэтому хочу хороший фильтр. А никто не может посоветовать. На хоботе вообще черт ногу сломит. Полемика идет теоретическая без привязки к конкретным моделям.

=MrFFFix...........просветите, чё делать-???...........как мне кажеца= после установки на крыше моей 9ти-этажки какойто антены (ходили подписи сАбирали) переодически в звуке (даже у телека) стал появляца сильный "ШЕЛЕСТ" особено заметный в =верхней середине=, ну просто как дребезг стекла.....до антены такого НЕбыло......

......перекинуть на другую фазу нет возможности (разводка по этажам такая).....

......все апараты и телек включены НАПРЯМУЮ в сеть.........

Народ!!! Кто юзает данный фильтр или может Belkin Pure AV PF50. Поделитесь впечатлениями.

ЖД, тут все просто - на онкио все настройки сбросились это понятно - она тожа баица грома icon_lol.gif
Если нада в грозу работать на компе - покупай ноут.
Афигенна умные атветы, да? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Для защиты от молний есть такая штука:

Газовый разрядник.
Вот тока я не нашел такой, чтоб в щиток поставить, чтоб на всю квартиру.

Работал в сервисе, После грозы всегда несут компы, роутеры. Горит и даже ИБП не спасают. Был случай, в компе выгорела звучка, блок питания целый, ИБП целый, это после грозы.