Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

а где же конец

а где же конец

Всем привет. В очередной раз перечитывая форум задумался о вопросе а будет ли конец мучениям если когда не будь будет куплена акустика какую хочется, усилитель, плеер, межблочный кабель, акустические кабели, сетевые кабели, стойка и все остальное что может улучшить звук еще не много. И вот оно счастье все стоит и все звучит, и что дальше. Есть вообще люди, которые нашли свой звук и больше ничего не меняют а просто слушают музыку (тогда зачем читать этот форум) ???

В хай-фай влазишь один раз в жизни.Всю оставшуюся - занимаешься его апгрейдом!
А каково мне,если апгрейдить можно пред+активный крос+три УНЧ+3 пары динамиков,оные можно легко и просто менять в корпусе АС? Вот это уже проблема так проблема! icon_rolleyes.gif

Но ведь в этом нет по моему никакого смысла, вместо того, что бы наслаждаться звуком и слушать музыку человек тратит время и силы и деньги на кажущееся улучшение и так хорошего звука. Есть лекарство от этой болезни.

Я на ближайший десяток лет затарился icon_smile.gif)Хорошей музыки б еще побольше icon_biggrin.gif И отсутствия поломок.

Есть ли лекарство? Не уверен.Это - как рыбалка,охота,автомобили или Донжуанство...
Почитайте и улыбнитесь!http://audiomagazin.com.ua/?stid=41

Re:

Jazz_63 писал(а):
Есть ли лекарство? Не уверен.


Мне проще. Я винилом увлекаюсь, а там как известно поле экспериментов - необъятно. Одни только игры со смeной ГЗМ чего стоят. Разницу в звуке дают такую, что и полуглухой почувствует. А еще маты пробковые, платформы стеклянные и люминивые, и прочее прочее прочее icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif Реально можно выстраивать звук - такой какой хочется.

Re: а где же конец

Aleks 01 писал(а):
…Есть вообще люди, которые нашли свой звук и… просто слушают музыку???

Есть. Это я, например. Причём почему только «музыку»? И любой другой звуковой материал.

Aleks 01 писал(а):
…Есть вообще люди, которые нашли свой звук и больше ничего не меняют???

Это почему же надо «ничего не менять», когда звуковой материал, поступающий на вход системы, такой разный по спектру – иногда вследствие старения и/или плохой сохранности и/или некачественного копирования программ, иногда – вкусовых выкрутасов и/или некомпетентности персонала, выпускающего звуковой материал «в свет»… Конечно, если материал настолько испорчен, что коррекция спектра не может придать ему приемлемого характера, то и тогда это лучше, чем ничего не делать…

Так что я, например, «меняю» - управляю спектром звука конкретных программ.

Aleks 01, именно после покупки последних моих компонентов нет охоты что то обсуждать на форуме и менять их на другие, это вы точно подметили. компоненты конечно не очень крутые, но отдавая себе отчет о качестве современных СД дальше апгрейдиться нет желания. все устраивает. лучше копить деньги на новые машины, катера и т. п. (короче кто чем интересуется).

Автору: а Вас будет свой путь, главное -не подражайте никому.
А по названию темы - ищите в штанах !

Есть категория людей, для которых важен не столько ЗВУК, сколько поиски "идеального" звука... Их постоянно гложет червь сомнения. А форумы, все эти споры и обмен мнениями - только усугубляют ситуацию.

Все зависит от финансов и куда деть старые компоненты ))

О! Я первый - меня в моей относительно недорогой аппаратуре всё пока что устраивает icon_idea.gif

Знаю , что можно совершенствовать систему до безконечности, но приучил себя морально и психологически тормозить этот процесс, просто слушаю музыку , стараясь ценить то что имею, много просто дел и без того по жизни, не вокруг одного пуристского отношения к звуку жизнь построена. Да к томуже это связано с немалыми расходами. Есть знакомый диофил, ему под 50,столько он наменял,мама не горюй, да все дорогущее, и смотрю радости у него в глазах не видно , одни сомнения и упадки духа. Он бывший музыкант, и какой он хочет найти звук -одному Богу известно.

Re:

strelok писал(а):
Знаю , что можно совершенствовать систему до безконечности, но приучил себя морально и психологически тормозить этот процесс, просто слушаю музыку , стараясь ценить то что имею, много просто дел и без того по жизни, не вокруг одного пуристского отношения к звуку жизнь построена. Да к томуже это связано с немалыми расходами. Есть знакомый диофил, ему под 50,столько он наменял,мама не горюй, да все дорогущее, и смотрю радости у него в глазах не видно , одни сомнения и упадки духа. Он бывший музыкант, и какой он хочет найти звук -одному Богу известно.


Блажь это всё!
Начиная с определённого уровня, аппаратура звучит так, что критика становится лишь придирками.
От характера человека зависит. От конструктивности подхода.

Начиная с определённого уровня, аппаратура звучит так, что критика становится лишь придирками.
===========
А мона озвучит ценовой диапанос , с которого начинается это счастье?

Re:

Minox писал(а):
А мона озвучит ценовой диапанос , с которого начинается это счастье?
Не, в "мона" счастья нет, только в "стерева"...icon_smile.gif

Re:

Minox писал(а):
Начиная с определённого уровня, аппаратура звучит так, что критика становится лишь придирками.
===========
А мона озвучит ценовой диапанос , с которого начинается это счастье?

Ну если откинуть ПК, то у меня ушло около 7000$ за полный комплект.

Большой потенциал в акустическом оформлении комнаты, конечно желательно иметь отдельную для прослушки. Нужно использывать сначало на все 100 , что имеешь.